Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Скорняжная машина  (Прочитано 38920 раз)

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #50 : 2012-02-19, 20:41:25 »
Вы меня прям заразили. Так и кортит мне машинку мужа взять попробовать  ag, знаю, знаю что сломаю, а руки прям так и чешутся bk. Попробую на кусочках ножницами. Я уже одну методику придумала в голове, надо её на практике испробовать  ap. Потом покажу что получится ab
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #51 : 2012-02-19, 22:11:37 »
Вы меня прям заразили. Так и кортит мне машинку мужа взять попробовать  ag, знаю, знаю что сломаю, а руки прям так и чешутся bk. Попробую на кусочках ножницами. Я уже одну методику придумала в голове, надо её на практике испробовать  ap. Потом покажу что получится ab
Вы её не сломаете, она просто может не стричь. Но если не возьмёт, то убедитесь, что она хорошо заточена. Моя когда тупая, так кажется, что она вообще ни на что не способна. И когда будете стричь, следите за перегревом - это тоже снижает её возможности. Давайте ей остыть при перегреве. Удачи.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #52 : 2012-02-25, 00:30:27 »
Всем приветики! Вчера мастер поставил мне ограничитель  ag. Простой-простой, до опупения - просто кусок алюминиевой проволоки - выгнут и кончик подточен. Можно взять меньше по диаметру и главное, чтобы кончик не доставал (не касался) до петлителя (не мешал работе). Мои впечатления: строчить на автомате можно практически всё, заправке ворса кролика и норки (по крайней мере мне) не мешал. Но тонкую строчку 1мм лучше делать без него - мешает (мне визуально-может не привыкла ещё). Фотки вышли не очень, но на них видно, что его в принципе можно поднять и закрепить по-выше, если надо. Такое приспособление каждый может сделать сам (проволка по-жёстче).  Вот и всё nn3 Интересно мнение профессионалов по поводу этого кустарного ограничителя  bs
Вставляю заново картинки,извиняюсь за неудобства bk


Register или Login
Register или Login
Вид сверху
Register или LoginВсем лёгких стежков  az
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #53 : 2012-05-27, 01:24:39 »
Единственный недостаток -неудобно заправлять нить руками. Проволка мешает. Но пинцетом нормально bk
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Алена-рыжая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-04-29, 20:48:28
    Расположение:
    Москва
  • Карма 20
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #54 : 2012-05-27, 19:10:15 »
с интересом читаю - захотелось скорняжную машинку (это я с вышивалкий только-только распатилась!), Поставлю хотелку в очередь.
Девушки, у меня вопрос - как вы режете мех? Я методом тыка научилась как-то резать (есть мой МК, но на другом сайте), но хочется услышать профессионалов!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #55 : 2012-06-26, 01:04:00 »
Резать можно ножом, можно в крайнем случае и ножничками, главное при этом всём не подрезать мех. Т.е. нож должен быть острым и не надо слишком давить в процессе резания.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #56 : 2012-06-26, 10:16:57 »
с интересом читаю - захотелось скорняжную машинку (это я с вышивалкий только-только распатилась!), Поставлю хотелку в очередь.
Девушки, у меня вопрос - как вы режете мех? Я методом тыка научилась как-то резать (есть мой МК, но на другом сайте), но хочется услышать профессионалов!
Если нет скорняжного ножа, то кожевую ткань можно резать лезвием, для этих целей выпускают технические лезвия "Нива", можно и бритвенными, но они быстрее тупятся. Резать мех нужно только на весу,держите левой рукой шкурку растягивая место разреза и режете глубоко не опуская лезвие, что бы избежать подрезки ворса.

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #57 : 2012-07-17, 20:20:16 »
Вопрос к мастерицам.

Никто не пробовал сшивать шов на скорняжке мехом внутрь? db (Т.е. не как обычно, а "на изнанку")
Просто хочу из старой овечьей шкуры сделать жилет мехом внутрь, а на швейно-вышивально жалко это делать. Думаю, можно ли сделать такого рода шов на скорняжке? Может мех по обеим сторонам шва состричь? или еще что? Не разъедется ли  такой шов?

Буду очень рада ответу или совету.  cw
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #58 : 2012-07-18, 13:37:14 »
Может я Вас не поняла, но шкурки при шитье на скорняжной машине складываются лицом внутрь (ворсом к ворсу), а шьют по мездре. Собрали две шкурки, развернули и получили пластину, шов разбили и он стал плоским. Или Вы хотели, чтобы ниточек на лицевой стороне вообще не было видно? Рассматривала красивое пальто из овчины от Max Mara, сделано по принципу двухстороннего. Можно носить мехом как наружу, так и внутрь. Видны эти шовчики и ни капли не портят вещь. Даже наоборот.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #59 : 2012-07-18, 15:32:00 »
На первой странице книга, ссылка на блог, в нем статьи и видео, как работают на скорняжной машине. Но alisagerr их не видит

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #60 : 2012-07-19, 22:31:05 »
Alroma, спасибо за ответ. Есть у меня скорняжка, использовала я ее очень мало, и не совсем по назначению
Или Вы хотели, чтобы ниточек на лицевой стороне вообще не было видно?
Да, именно это я имела ввиду.
Видны эти шовчики и ни капли не портят вещь. Даже наоборот.
Наверное вы правы, просто боюсь что напортачу (к стыду я швея совсем неважная, даже на любителя не тяну ac), а заказчик хочет шов как на дубленке. Дубленку сыну я шила на своей бернине, но что-то жалко мне использовать шв.-выш. для таких целей, хотела скорняжкой обойтись.

На первой странице книга, ссылка на блог, в нем статьи и видео, как работают на скорняжной машине. Но alisagerr их не видит
Сергей, спасибо. Тему я читала сначала. Ссылка на блог у меня пока не открылась. Попробую позже еще раз по ней пройти. Простите меня - я очень тяжело вникаю в написанное, у меня четверо детей, два из них инвалиды, я ГОТОВА обучиться и перелопатить кучу литературы, но... это сообщение (как и любое другое) набираю в среднем около 20-40 минут - постоянно приходится отвлекаться. Мой враг - нехватка времени, поэтому извините меня за мои вопросы, если я где что-то НЕ УВИДЕЛА, НЕ ПРОЧЛА и проч.
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #61 : 2012-07-20, 18:21:06 »
Мне тоже вышивальную жалко на таких изделиях гробить. Поэтому очень хочется пром. машину. Потому что даже не представляю, какая из бытовых может справиться с такими тяжелыми материалами. Но это уже другая тема, не про скорняжные.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #62 : 2012-10-18, 23:04:54 »
Всем приветики! Я писала про ограничитель, который мне сделал мастер на скаорняжку, и после пройденых испытаний он меня не устроил. Чесно сказать толку от него маловато, всё-равно бывает, что шов не очень тонкий. Действительно всё дело в практике. Чтобы ровно и тонко - нужно шить много. Так что можете на этот счёт не заморачиваться. Всем лёгких стежков bs
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Xeniks

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-03-30, 11:56:52
    Расположение:
    Ульяновск
  • Карма 0
  • Пойми кто ты есть, и никогда не изменяй себе.
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #63 : 2014-02-12, 14:59:45 »
Здравствуйте!
С огромным интересом перечитала всю тему.
Думаю покупать скорняжную машину. Нашла вот такую в нашем городе
Register или Login
Что скажут опытные люди по этому поводу  ah

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.