Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Недобросовестные продавцы или сервис  (Прочитано 37598 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Поделюсь информацией для жителей Санкт-Петербурга. В нашем городе оказалось проблематично отремонтировать Хускварну. Для не гарантийного ремонта могу порекомендовать обращаться в магазин Швейный Мир в Спасском переулке дом 2, тел. 600-23-98 мастер Евгений. Обращалась к нему недавно с ремонтом Хускварны Дизайнер Топаз 50 - все было сделано быстро и качественно. Помимо ремонта я получила еще и рекомендации по обслуживанию машинки дома и консультацию по дополнительному оборудованию. Сегодня возила к нему на профилактику и свою Бернинку - машинка прям ожила, тарахтит как новенькая)))

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Ваши девочки не информированы, мы никогда с Россией дел не имели, заказы отправляются сразу в Швецию и максимальный срок  получения заказа 3 недели.
Они  просто перепутали, имели ввиду российский Швейный мир, который у нас  недавно открыл магазинчик.
Вот те действительно  получают через Москву. И работают пока что по старинке.
Но офпредставители Хускварны, Пфаффа, Зингера, Тойоты и  Бернины точно не они  ap

Я не раз писала на сайте, что работаем напрямую. Да и включите логику, у нас весь новый  товар появляется всегда раньше, чем у в России. И дешевле.
..................................
Поставщик появился, точная цена комплекта 255 евро (в комплекте главная новая плата и гнездо USB c кабелем соединения) и  работа около 50. Главная плата тоже меняется, старая под флоппи-дисковод. 
Один комплект есть на месте на складе, кстати. Можете не перечисляя предоплаты сразу садиться в авто и ехать в Таллин.
У вас есть времени неделя, или потом  будет возможно только в декабре.
  Марина, добрый день! Возвращаюсь к решению своей проблемы. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас в наличии комплект и можно ли его купить, если переслать деньги продавцу и как лучше это сделать, с тем, чтобы он выслал комплект в Питер, если это возможно.
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Возможно, думаю, надо узнать у поставщика. Но цена могла измениться примерно на 10-15% ( закупаем все за доллары, а он подрос по отношению к евро).
Насколько помню, вам надо Дизайнер 1 переделать под USB?
А кто будет ставить? Не имея надлежащих навыков спалить плату можно на счет раз.
Этим должен заниматься только официальный хускварновский сервис, а не просто механик.

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Марина, спасибо, что так быстро ответили.  Если все получится, ставить будут в Москве в Хускварновском  центре.
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, Марина!

Кнопочками ставим  ab
Узнала. Цена осталась той же. В комплект входит основная плата с разъемом под USB - порт.
Но есть сложность - если ваша машина самых первых выпусков, то разъем от TOUCH PANEL (пластина перед монитором) и кабель могут не пойти к  более новому выпуску материнской платы.
Придется менять эту панель и изоляторы, которые по ее краям (они разовые), а это дополнительно около 50 евро или чуть больше. Ну и время. Мое дело предупредить, ваше - думать какой тут есть выход.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Машину ButterflyGG1201  покупала год назад на Ярославской фабрике.Спустя 5 мес. случилась 1я поломка-сломан пополам рычаг прижимной лапки,заводской брак сказали.Ремонт производили на той же фабрике." 2мес машина каталась,11декабря приехала домой. В начале февраля опять пошли проблемы-после обрезки на смене цвета стало выдавать ошибку, на команды не реагирует и приходиться выключать машину,затем включать и далее всё то же самое. Отправляла фото. механик сказал что это плато уже летит. Машина на гарантии до 20 мая,вот и решила уже расторгнуть договор купли-продажи с ними.Ну видно не тут то было.В договоре у них есть пункт,где прописано, что в случае поломки они будут брать во внимание есть ли лицензионное ПО у покупателя или нет.  Наверное с лицензионкой машины не ломаются а с пиратскими ПО они ломаются очень быстро? Бред сивой кобылы. ПО  с ключом у меня есть на моё счастье,потому что в своём ответе  на претензию они мне напомнили про лицен. ПО. Может кто будет покупать конкретно промышленное выш. оборудование. Я договор в глаза не видела во время его заключения, только когда машина приехала домой.Только теперь вылазит всё.                         
Приобрела машинку как физ.лицо для себя лично, на основной работе пошли проблемы со здоровьем(страшная аллергия), пришлось уволиться и только спустя 6мес решила зарегестрироваться как ИП, т.к. до пенсии осталось 2года. После1-го ремонта машина опять стала ерундить-сказали что плато полетело, причём ещё на гарантии.Решила послать претензию на замену машины т.к. второй раз ремонтировать уже не захотела.Сегодня прислали ответ.Я быстренько пошла опять в отдел потребителя, где  специалист очень удивилась сколько причин сразу нашлось чтобы не удовлетворить претензию     1) что я купила её уже будучи ИП- неправда.    2) что у меня не было лицен. прогр. обеспечения (наверное поэтому сломался рычаг прижимной лапки-это я уже смеюсь) и я не могла по идее на ней(машине) работать.    3 )что я наверное не соблюдала инструкции по вводу в эксплуатацию, и должна буду ещё и оплатить им расходы по ремонту и транспортные расходы, хоть и на гарантии. Хотя тут же предлагают что приедет их инженер для устранения неполадки, причём  бесплатно .Как то всё странно и запутано.Лично мне очень понравился пункт№2 - лицензионка. Девочки будьте БДИТЕЛЬНЫ, когда покупаете пром. оборудование, а то всех собак потом навешают, лишь бы не нести ответственность за барахло которое втюхивают.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Почему не запросили электронный вариант договора до оплаты?
Фирма фирме рознь. Иногда ищем где дешевле, забыв, что условия продажи разные.
У нас не смотрят, предприниматель или частное лицо, если речь идет о промке.
Подразумевается, что покупают явно не для вышивки по одной  подушечке в неделю.
То есть все равно для бизнеса.
Наличие ПО не гарантия от проблем, но предпочтительно иметь оригинальное.
Не знаю, как там с промками, но с бытовыми надо хотя бы родной конвертер.
Потому что "чужие" не знают требований вашей машины и ее возможностей.
Я написала не для спора, а чтобы пояснить точку зрения поставщика - они просто стараются исключить возможные проблемы.
"Брать во внимание" не означает, что без наличия родного  лицензионного ПО гарантия рассматриваться не будет.
Рассмотрят, но  анализ на правильное использование машины  будет более тщательным.
Насчет "втюхитвают" я так не уверена - вас никто не заставлял покупать Butterfly вместо Таджимы, например.
Не знаю, один ли производитель, но бытовые швейные  Butterfly не поддаются никакому описанию.
Их и машинами-то  назвать можно чисто условно.
И даже с Таджимами бывают проблемы. А вам предложили бесплатного механика, надо пользоваться.
Не каждое сообщение об ошибке в случае обрезки означает полетевшую плату (платА, не плато).
Может заклинить узел от мусора, может еще что-то мешает его работе.
Девочки  примут к сведению, спасибо.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Читаю, читаю. Сочувствую вышивальщикам и в который раз и убеждаюсь в правильности своего решения отказаться от импорта китайских вышивальных машин. Что бытовых, что промышленных многоголовочных. Во всяком случае хоть не ощущаешь себя полным козлом, когда не можешь найти ответ на клиентскую проблему. Японцы - те хоть и отвечают и помогают и нас учат... Понятно, что дороже, но ведь вышивки, деньги и здоровье по осени считают...
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Adelia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2015-10-31, 13:27:10
  • Карма 8
    • Награды
Добрый день! У меня случилась неприятная ситуация. Вышивалка Janome 350E. Нижняя нить стала вылазить на верх, причем сильно. Самостоятелные попытки отрегулировать натяжение ни к чему не привели. Поэтому обратились к механику одного из магазинов, торгующих шв. машинами. Машине уже 3 года и гарантии нет. Механик попросил подойти через 2 часа. Когда я вернулась, моя машинка лежала разобранная. Механик сказал, что пытался натянуть ремень, но из-за некачественной сборки, провода были переломлены и произошло замыкание. Сгорела плата ai. Платы у них нет, заказывать за свои деньги он отказывается, ссылаясь на заводской брак. Осталась я наверное без машинки  ak ac не по своей вине. Никогда за три года никаких неполадок и сбоев в электронике не было. не считая вихляния пяльцев, машина работала безупречно.
Janome Memory Craft 350E,шв.Brother Innovis NV600

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте. Написано с чувством, но не понятно - а вопрос-то в чем?
Обратитесь в отдел защиты прав потребителя.
Естественно, на руках должны быть документы о приемке машины с описанием проблемы.
Обращаться надо только к авторизованному механику именно Джаноми, не верю, что ваш авторизован.
В теме про проблемы с нитью рассказаны все случаи, отчего происходит и советы как исправить, начинать надо было с нее.
Натяжение ремней и прочие регулировки узлов делаются при выключенной машине, при чем тут сборка?
При сборке машины с шинами (кабелями) нужно быть очень внимательным.
Если машина работала до обращения к механику - заводская сборка тут ни при чем - у вас давно бы проблема проявилась.
В общем совет -  боритесь за свои права, мы вам  не можем помочь в этой ситуации.


За сообщение спасибо, но оно не имеет никакой пользы, если не известен город и магазин, механик которого вас так подвел.
Добавьте пожалуйста данные.

Оффлайн NadyaM

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 20:26:59
  • Страна: ru
  • Карма 46
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Марина! Пожалуйста помогите советом! Случилась такая беда у меня: уронила вышивальный блок от  PFAFF Creative Sensation, упал он с высоты низкого дивана, я успела подхватить, но удар небольшой был. При вышивке появился скрежет в вышивальном блоке при движении каретки, выключила.Позвонила в магазин, откуда машина, сказали привезти и машину и блок. Отвезла,на следующий день позвонили и сказали что машина в норме, поломка в блоке, но у них (в Омске) нет специалистов и надо отправлять в Екатеринбург. Так как машина уже не на гарантии я обратилась в сервисный центр Швейного мира. Созвонились, они тоже сказали везти и машину и блок, привезла, включили, убедились что машина работает, скрежет в блоке. оставила и то и другое. На следующий день позвонил механик, сказал что треснула какая-то шестеренка, он ее СКЛЕИЛ, завтра высохнет и можете забирать. Сегодня звонок механика ввел меня в ступор! В машине сгорела какая-то плата, ее надо заказывать и ремонтировать уже и машину. Приехала, машинку включили, горят только верхние индикаторы, экран не загорелся. Механик после недолгих переператильств признал, что ремонт блока за мой счет, а машины за их, так толком и не объяснил причину. Теперь вопрос: писать ли претензию, коль согласились сами устранять неисправность? Очень сомневаюсь в профессионализме механика. на вопрос, уверены ли, что дело в сгоревшей плате, ответа не получила. Как мне быть? ak
  • Мои вышивальные машинки: Bernina aurora 450, PFAFF Creative Sensation

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Писать или не писать - решайте для себя сами.
Не наш сервис и даже не наша страна,  машины я не видела, причин от чего что произошло не знаю.
Зато знаю, что склеенные детали работать не будут,  а вред нанести могут запросто.
Сразу закажите новую на замену, пусть все сделают разом.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ого  ai у меня раз упал блок со швейного стола. столешница складная, опирается  надверку. ребенок дверку подвинул и блок съехал с опустившейся столешницы. упал на пол плашмя с высоты 65 см и ниче ему не сталось. разбирали, смотрели. до сих пор вышиваю.

Извините, а какую полезную информацию это нам дает?
У одного упал и все осталось целым, другому меньше повезло, и что дальше?   

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Всем привет! Хочу описать историю, которая со мной произошла...
При вышивки машинка вдруг выключилась и пошёл едкий дым! Это было ужасно, т.к. в работе были срочные заказы и дочка заболела. Оставить её было не с кем... Поэтому нашла в интернете мастерскую ("Руки  из плеч" - в чём я сомневаюсь))) у которой есть курьерская служба. Они сами забирают технику и потом привозят обратно совершенно бесплатно! Так же мне сказали что диагностика тоже будет бесплатной. Естественно перед тем как отдать мою вышивалочку я ТРИ раза спросила ремонтируют ли они такие машинки, ответ был положительный. В результате продержали её две недели, сказали что искали детали по всей Москве!)) В машине сгорел двигатель и плата. Детали они не нашли, говорят надо заказывать у производителя и ждать три недели. За ремонт мне предложили заплатить 140 000 руб. И сказали что это произошло потому что я не ухаживаю за машинкой и она сгорела из-за грязи скопившейся в ней, хотя я полтора года назад возила её на сервисное обслуживание и вообще очень бережно к ней отношусь! Закончилась эта история тем что мне её вернули (всю грязную и с зазубринами на крышке) и я заплатила 490 руб за "бесплатную" диагностику! На следующий день я конечно отвезла машинку в нормальную мастерскую на ул. Дмитрия Ульянова, д. 31. Там мне её полностью починили, смазали, настроили, почистили за два дня и 22400 руб.
Всем рекомендую не экспериментировать с мастерскими, а сразу обращаться в квалифицированные сервисы!  df
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не надо верить различным уловкам и обещаниям,  бесплатный сыр только в мышеловке.
490 рублями, грязью на корпусе и зазубринами  вы заплатили за хороший опыт.
Могло быть гораздо хуже.

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Хочется только добавить я свою вышивалочку каждый год вожу на Ульянова 31 на профилактику и чистку, по ходу смотрят может что надо заменить ( деталь). Мастер говорит неплохо бы и раз в полгода. Туда машинку можно доставить и  забрать -транспортной компанией.
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Хочется только добавить я свою вышивалочку каждый год вожу на Ульянова 31 на профилактику и чистку, по ходу смотрят может что надо заменить ( деталь). Мастер говорит неплохо бы и раз в полгода. Туда машинку можно доставить и  забрать -транспортной компанией.
А что там, на Ульянова, 31 (я так понимаю, это Москва?)?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Маруся да это Москва, я живу рядом с Рязанью и вожу её сама туда это официальный центр по ремонту( когда покупала вышивалку в Москве мне дали адрес гарантийной мастерской именно этой( правда раньше они были по другому адресу, теперь переехали на Ульянова. Мастера отличные, запчасти есть Как дорого судите сами в феврале мне заменили компенсационную пружину, диагностика, настройка натяжения, чистка и смазка- отдала 4, 5 тыс руб  Это может сказать Марина
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Маруся да это Москва, я живу рядом с Рязанью и вожу её сама туда это официальный центр по ремонту( когда покупала вышивалку в Москве мне дали адрес гарантийной мастерской именно этой( правда раньше они были по другому адресу, теперь переехали на Ульянова. Мастера отличные, запчасти есть Как дорого судите сами в феврале мне заменили компенсационную пружину, диагностика, настройка натяжения, чистка и смазка- отдала 4, 5 тыс руб  Это может сказать Марина
А в каком магазине Вы покупали свою машину? Это авторизованный сервиз Пфаффов? Или что? Скажите пожалуйста, как называется эта фирма?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я покупала свою машинку в ШМ на Волгоградском проспекте и там был указан адрес мастерской на Кедрова( если не ошибаюсь) затем когда прошел год я позвонила туда мне сказали, что они переехали и дали новый адрес! Знаю что там не только вышивалки ремонтируют, но и швейные с коверлоками других марок. Думаю содержать авторизованный сервиз одних Пфаффов нерентабельно

Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
   Машинка в сервисе больше месяца, обещали сделать к концу декабря, и того 3 месяца на ремонт. Мне было необходимо узнать от Вас что такое плата датчика нижней нити. И может ли новая плата помочь в моем случае. Еще раз спасибо за объяснение.
Максимальный срок ремонта может составлять 45 дней, и то, этот срок применяется лишь при согласовании с покупателем. Необходимо написать претензию продавцу, обосновав свою позицию в соответствии с законом о защите прав потребителей и предъявив свои требования.

Подробнее на Правовед.RU:
Register или Login

Попробуйте поменять машинку....
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток.
Марина,я к  Вам с вопросом  ac
Моя машинка Бразер Инновис 4000 уже шестой месяц стоит в мастерской на ремонте. Проблема была с заклиниванием, во время работы в какой-то момент машинка останавливалась и выдавала сообщение о активизации предохранительного механизма (запутана нить или погнута игла), хотя и с иглой и с нитками все было нормально. потом и вовсе перестала работать. То есть при включении машинка сама включалась, происходила проверка игловодителя и каретки, но при нажатии кнопки старт машинка уже не работала. В нашем городе ни мастеров, ни тем более сервисного центра нет. На официальном сайте Бразер нашла адрес сервиса в Алматы и летом повезла машинку туда. Получила нагоняй за то, что сама лазила во внутрь (чистила и смазывала) и оставила ее там. В итоге, мастер не смог определить причину, стал работать методом исключения. Заменил мотор (вал стал прокручиваться намного легче  ay), но все равно ошибка не уходила. Потом (я уже вернулась домой и общалась с ним по телефону) мастер сказал,что нужно заменить какую-то деталь, но назвать какую именно отказался. вроде бы он ее заказал, так как у них в наличии данной детали не было, но ее не прислали (как я поняла,заказывал он с Москвы с головного офиса). Я подумала, что можно будет заказать ее у Вас, но мастер отказался называть каталожный номер детали, мотивируя это тем, что якобы у каждого сервисного центра свой каталог со своими номерами и их нельзя знать посторонним людям. Я позвонила Володе, он сказал, что у всех деталей номера едины во всех каталогах и что скорее всего мастер просто не знает причины поломки и не может починить машинку. Предложил отправить машинку к нему в Москву (Володя, если Вы читаете, то огромное Вам спасибо! Вы всегда так терпеливо и внимательно относитесь ко всем моим звонкам. ) Предложение хорошее, но для меня пока не выполнимо. У меня пока нет возможности поехать и забрать, и отправить машинку. Поэтому пришлось ждать. В итоге каким то чудом блокировку он снял. Говорит что машинка работает, все хорошо, но начала греться панель. Теперь он ее заказал в Москве, потом сказал что там ее нет, потом вроде заказывал в С-Петербурге, там тоже нет. И теперь ждет контейнер с завода-изготовителя. В первой коробке опять не прислали, ждут вторую. Марина, если вдруг и там ее не будет, можно ли через Вас найти и заказать нужную деталь? Звонила руководству, сказали что ждут, заказ они сделали. Но вдруг опять не будет?
Извините за такое длинное послание. просто уже не знаю к кому обратиться за помощью. Спасибо

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Очень сочувствую, но от нас вряд ли получится. Я бы помогла. но... .
Во-первых, стоимость перевода денег в наш банк и стоимость доставки вряд ли  вас устроят, это не один десяток евро. 
Во-вторых, нет никакой гарантии в получении и тем более скорости доставки.
Да и детали  на Бразеры могут стоить дороже, у нас обычно дешевле Хускварна, Пфафф, Зингер.
А если они добросовестно делали заказ, то получаем с одних складов в Германии или Финляндии.
Так что через меня  ваш именно  вариант лучше не будет.
Но я бы на вашем месте подумала о варианте отправки Володе - это лучшее, что могу посоветовать.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Курик Возьмите у мастера номер неисправной детали.
И если возможно узнать, что было причиной блокировки на его взгляд - которую он устранил, но появилась другая проблема.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Володя, так не говорит же. По телефону с ним тяжело разговаривать, все время как то увиливает от прямого ответа. Я у него спрашиваю: в чем была причина блокировки? - Ну таааам.... Вроде починил... Сейчас не знааааю...
 У меня такое ощущение, что машинка сама себе блокировку сняла, не дождавшись от него помощи. Но я в любом случае вытрясу из него ответ. мне же надо знать какие он детали поменял, какую работу проделал. Чтобы в следующий раз (хоть бы такой больше не случался ) я могла мастеру сказать, что было то-то, поменяли то-то и сделали то-то. Вдруг очередная поломка будет как-то связана с текущим ремонтом. Завтра еще раз позвоню и попробую узнать.
Мне еще странно было, когда я у него спрашивала номер головного офиса в Москве, он мне ни названия фирмы, ни телефоны не смог сказать. "Поищите в интернете". Это когда я к вам в последний раз звонила,искала этот головной офис. Помните, я у вас спрашивала?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.