Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы по технологии пошива и вышивки  (Прочитано 42728 раз)

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 я сейчас цветы довышиваю и попробую буквы подругому расположить перенеся по 2 буквы ... посмотрю что получится
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
  Итак раскладка № 2 ... пожалуйста посмотрите все ли правильно у меня лежит ... я за сегодня уже настолько его вертела что уже не понимаю так или нет " Глаз  замылился"
 Если все правильно продолжу со спокойной душой ... mm7
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
По буковкам-все правильно.Но чуть левее первую строчку-чтобы на одном уровне по буковкам второй и четвертой строчек было.Я так думаю
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды

Register или Login30.jpg][/URL]
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
darina
 Не совсем поняла что вы хотели мне сказать и картинки не открываются ....
 Если вы имели ввиду что растянуть слова и дотянуть до края , то увы я это сделать не смогу по той причине , что надо знать где кончается одно слово и начинается другое ... так что оставлю как есть ....  сцентрую по возможности ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login


Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Вот тропарь собранный полностью. Видно и где и какие буковки и сколько от куда куда... Единственно.. у меня средник увеличен на 10%.(это рамочка в середине. Это не много.)
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
нашла и такое расположение тропаря
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды

Вот тропарь собранный полностью. Видно и где и какие буковки и сколько от куда куда... Единственно.. у меня средник увеличен на 10%.(это рамочка в середине. Это не много.)
На тропаре,дизайны которые у нас по-другому буквы расположены.Первая строка-это одна законченная фраза и затем первый слог(две буквы ) от второй стороны.Т.е. вторая сторона короче.Я выше в обсуждениях говорила об этом. 
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот что у меня получилось

Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
нашла и такое расположение тропаря
Register или Login

В том виде, что рассылался тропарь, как раз подойдет такой вид, только там он ложится идеально когда боковинки входят в длинные куски.

Вот таким образом...
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот что у меня получилось



А где "МР" "ДВ" ?????
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На тропаре,дизайны которые у нас по-другому буквы расположены.Первая строка-это одна законченная фраза и затем первый слог(две буквы ) от второй стороны.Т.е. вторая сторона короче.Я выше в обсуждениях говорила об этом.

Я знаю. И у меня так же... но человек я уж в возрасте и привык вначале проверять диз в вилке, дорабатывать - перерабатывать в соответствии со своим вкусом и своими запросами. Потому и отрезал - перенес, увеличил, застил поменял, амафорий на голове переработал... много чего, и порезал под дельту как мне удобно. Простите, ну вот таким занудой стал.
Учитывайте всегда человеческий фактор при незнакомом дизе.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Уважаемые участники проекта которые понимают что и какие слова там написаны ( я лично не понимаю ) ....
 СУТЬ ... показала я Батюшки не до конца вышитую словесную часть  тропоря ... так он мне сказал что ... написано не правильно и читается слово как "въ ржстве", а надо "въ рОжДЕстве"
 я уже прям и незнаю ГДЕ ПРАВИЛЬНО ... а ГДЕ неправильно ... 
 Подскажите кто прав ??? что переделывать чтоли ???? ah ak
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды

 Да мне и в голову не могло придти что написано может быть не так .... потому как пишут это люди которые понимают  в этом ...
 Или мой Батюшка не понимает ?
 я по буквам сверяла ... я то ничего не меняла ..
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Я думаю,что в наших файлах 20 на 30 можно аккуратненько эту буковку довышить.В
Register или Loginмаленьких файлах она есть.
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот плащаница от Убруса. За точность можно быть совершенно спокойной, там учителя ошибки не пропустят.

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Тропарь успению Пресвятой Богородицы читается так...В рождестве девство сохранила еси,  во успении мира не оставила еси, Богородице:  преставилася еси к животу, Мати сущи Живота,  и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша.
Казалось бы все  понятно, но есть грамматика церковно- славянского  языка где допускаются в надписаниях и маленькие буквы и Титлы, вот если над словом рждстве стоит закарлючка (типа волнистой линии) это  означает что слово сокращено, и читается оно  как рождестве... По сути можно подабавлять титлы и матушка .а в этом не откажет,  но в вышивке допускается и безтитловые надписи...
И еще одно очень  важное  замечание к вышивальщикам (-цам)  ...... во Оуспении буква  О тут не  лишняя! опять же по грамматике церковно- славянского  языка если слово начинается с буквы У то перед ним ставят букву О.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Я думаю,что в наших файлах 20 на 30 можно аккуратненько эту буковку довышить.В
Register или Loginмаленьких файлах она есть.
В файлах все буквы есть.Довышивать ничего не надо.  Вопрос в том:можно ли часть слова оставить на одной стороне,а другую  часть слова перенести на другую сторону.Не будет ли в этом  грубой ошибки.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
В файлах все буквы есть.Довышивать ничего не надо.  Вопрос в том:можно ли часть слова оставить на одной стороне,а другую  часть слова перенести на другую сторону.Не будет ли в этом  грубой ошибки.
Так делать можно, однозначно. В церковной вязи это применяется повсеместно. этим не смущайтесь.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Девочки, все правильно в тропаре. Вот текст тропаря из Богослужебной минеи на ЦСЯ

  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
g_coffe тогда со спокойной душой буду доделывпать      просто человеческий фактор никто не отменял ....

 Просто Минеи давно  активно издаются на  русском языке для облегчения пользования ими, минею на ЦСЯ надо еще умудриться найти и  поэтому  написания данного тропаря на ЦСЯ  богослужебных текстах  давно перед глазами нет и  забываются нюансы, это  особые знатоки мож  и  заметят.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Танюш... может слишком грубо скажу, но тут священник НЕУЧ. У м..ы верно все написано. Церковно-славянская вязь дело весьма хитрое и заманчивое для изучения. На сегодня это уже искусство, которое изучается отдельным потоком.
А начиналось с того, что то, на чем писали, было слишком дорого и слова сокращали по возможности. Так появились и титла и совершенно не понятные слова остались в подлинниках, ведь убирали гласные, оставляя в основном согласные. Ну а то, что один сократил по своему разумению, другой может и "расшифровать" не верно. Позднее уже установились т.н. каноны в написании часто употребляемых слов да и то они мягко говоря не всегда соблюдались. И когда переписывались вручную и когда набирали в типографии, тоже ведь вручную. Человеческий фактор....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.