Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Волшебные мгновения от Рикки  (Прочитано 44305 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #25 : 2014-12-03, 18:44:46 »
Тигр - банкир
Размер 500 х 500
Стежков 1 137 726        -     54 смен нити
К сожеланию исходник утерян  скрин с программы        вышитая картина
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #26 : 2014-12-03, 18:47:43 »
Деловой разговор
Размер 520 х 325
Стежков 800 336   -     74 смен нити
Исходник              скрин с программы   вышитая картина
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #27 : 2014-12-03, 19:05:27 »
Спасибо за оценку. Очень люблю сюжетные, когда можно рассказать историю до и продолжить историю после. Те, кто видели эти картины, особенно "деловой разговор" узнают себя в них и смеются. Я считаю эту картину самой удачной, она очень позитивная.
Для меня вышивка - это вообще хобби и развлечение. Я получаю массу удовольствия от создания и последующего созерцания и не только своих работ. Все работы - это мои хочушки, но вот "тигр-банкир" подарен человеку на день рождения, который работает в банке и занимает пост "тигра". Респектабельность товарища - тигра очень напоминает этого человека. Правда создавая ее поджимало время и я считаю, что не совсем хорошо проработала картинку.
Я выше писала, что почти все картины отшиваю по нескольку раз - одну конечно себе, другие под заказ дарю.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #28 : 2014-12-03, 21:03:58 »
Хочу вашему вниманию предложить
Бабочка кружево FSL - Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 5. Извините:(.

В архиве


Целая бабочка размер – 245 х 197 стежков 59 769
Бабочка частями – крыло – 120.44 х 173.58, пузико центральная часть -  88.44 х 168

Если целая бабочка будет отшиваться единым элементом, то первый цвет надо пропустить.
Я же разрабатывала проект для большой салфетки. Выглядит это так 

Красный – размер стола, белый свободная от вышивки часть салфетки. Соответственно бабочки располагаются таким образом

Верхняя часть крыла, голова бабочки и усики располагаются на ткани вот таким образом

Поэтому мне нужна была строчка зиг-заг  для вырезания ткани внутри бабочки  – это как раз и есть первый цвет в целой бабочке.

Для стыковки еще добавляла стыковочную линию

Но в дизайне,  который я предлагаю Вам эту строчку я убрала, т.к. если Вы будете вышивать салфетку, то расположите бабочек на свое усмотрение, а значит и стыковка будет другая. Можно расположить вот таким образом

можно и по другому. И конечно можно вышивать на футболке, кофточке  и других вещах. Кружево тоненькое, но прочное. Количество стежков добавляется за счет второй нитки – декоративной. В моем случае я вышивала мультиколором. Основу – первый цвет – светлый оттенок желтого – мультиколор, второй цвет – декоративный – темный оттенок  мультиколора. Третий цвет черный – глазки у бабочки. Их можно не вышивать и заменить старазами.

Надеюсь бабочка вам понравится. Вышивайте с удовольствием.

Отшитые пробники
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #29 : 2014-12-04, 17:28:48 »
Моя раскладка елементов дизайна в раме.
Грядет Новый год и надо к нему готовиться. Сегодня я решила вышивать «Крест» OESD. Прошлогодний конкурс до сих пор вдохновляет и остались или появились новые хочушки, которые в прошлом году не успела осуществить.

Позвольте вашему вниманию сегодня представить как я делаю раскладку элементов дизайна в раме. Данное объяснение для новичков и неуверенных пользователей, нужны минимальные навыки по работе в программе Wilcom.
Сразу хочу сказать. Данное предложение своего подхода для обладателей промок и больших пяльцев – рамы. Дело в том, что если вышивать по одному элементу, то отследить место наложения и обрезки ткани довольно легко, внимание не рассеивается на многие элементы. Я же в одну раму закладываю сразу все элементы, которые помещаются в размер рамы. В данном случае «Крест» полностью входит в данный размер. Элементов получается много и, что бы не запутаться, я добавляю векторный объект в месте где должна быть ткань. В этом случае в программе она яркая и не потеряются.  И правда говорят «горе от ума» - я все дизайны других производителей даже очень известных и проверенных обязательно открываю в программе Вилком и полностью проверяю. В данном дизайне меня смутило место вырезания – там идет просто строчка хоть и двойная, но при вырезании ее легко задеть и порезать. Поэтому что бы себя обезопасить я добавила строчку Инпутом С – зиг-зигом. Сделала ее контрастным цветом и проверила не просматривается ли она под будущей обстрочкой. Теперь я точно уверена, что вырезание пройдет без непредвиденных неприятностей и вышивка принесет удовольствие. Этот диз я буду отшивать неоднократно, потому что планирую его в подарки. Поэтому решила потратить чуть больше времени, но сделать его под себя и больше не возвращаться к корректировке.
В общем так. Для начала я в проге открыла все файлы касающиеся данного дизайна каждый в отдельном окне.

Открыла PDF файл и к каждому дизайну глядя на PDF файл добавила зиг-заг в месте обрезки ткани.

Продублировала и конвертнула в вектор, залила вектор контрастным цветом. Теперь хорошо видно место ткани. В конце каждого дизайна проверила обрезку и закрепку. В прошлом году я так же объединила несколько элементов и между ними была протяжка. Поэтому в этом году я все - таки проверила данный момент.  Каждый элемент сгруппировала, что бы легче было ими манипулировать в совмещенном варианте. Далее по PDF посмотрела кол-во каждого элемента,

продублировала в соответствии с нужным колличеством.
По мере обработки элементов и переноса в единый файл, одиночные файлы закрываю без сохранения, что бы не запутаться с какими уже работала. Два элемента в папке оказались бонусными и в сборке "Креста" не участвуют.

разместила в нужном порядке (последователь), что бы рама не гоняла из одного угла в другой. Проверила размер полной раскладки относительно рамы. Если надо развернуть диз в проге или это можно сделать в самой машине.

 сохранила в своем варианте под другим уникальным именем, конвертируете в нужный Вам формат - DST  и ву-а-ля.
Да, еще совет. Если элементов много, то стоит до начала вышивки распечатать карту цветов, проставить на ней номер иглы и где ( после какого цвета) надо будет в машине поставить остановку. Это что бы не нервничать потом, что что-  то забыл, где-то не остановил. Элементов много, запутаться легко.

Кстати немаловажный момент, в таких дизайнах никогда не зеркальте элементы, их можно только поворачивать, иначе изнанка получится на лицевой стороне. Подбираем нитки, готовим ткань, запяливаем водорастворимый стабилизатор, включаем машинку и спокойно идем пить кофе. Дизайн большой, вышивать будет долго и в это время можно позволить себе расслабиться и посмотреть любимый фильм. И только подходить для подкладки материала и обрезки ткани в нужных местах. Машинка сама остановится для этих манипуляций, если конечно вы ей зададите в машине эту функцию.
Такой подход конечно используется и в других дизайнах.
Описывала дольше, чем все это делала.
Надеюсь информация полезна. Вышивайте с удовольствием и легких стежков. Пошла вышивать и я. Удачи.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0


Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #30 : 2014-12-04, 22:32:56 »
Цитировать
Кстати немаловажный момент, в таких дизайнах никогда не зеркальте элементы, их можно только поворачивать, иначе изнанка получится на лицевой стороне.
Умничка, что сделала акцент именно на этом моменте. Я в прошлом году, когда вышивала 3D домики тоже компоновала элементы в больших пяльцах. И этот момент не учла. Делала раскладку, чтобы поместить максимальное количество деталей. Понавышивала!!! А потом, как стала собирать, ничего не могу понять. Но выход из создавшейся ситуации нашелся. К деталям "бракованым" я сделала еще "бракованые" и изделие получилось нормальным, но в зеркальном отражении ap Это так, на всякий случай, вдруг кто-то тоже "экономил авалон" nn3

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #31 : 2014-12-09, 12:52:05 »
Умничка, что сделала акцент именно на этом моменте. Я в прошлом году, когда вышивала 3D домики тоже компоновала элементы в больших пяльцах. И этот момент не учла.
Танюша, Спасибо за немаловажный акцент) ay я с кружевами пока работала маловато. А вот мне интересно - почему технологически так получается??? вроде же стежки те же самые, только в другую сторону... Или может это от программы зависит?? Никто не пробовал другие варианты? Ну ОООЧЕНЬ интересно!!  А лицо и изнанка у меня зависит в основном от натяжения... На кружево стараюсь так ставить, чтоб равномерно было, не сильно вытягивало нитку на изнанку . И нитки одинаковые, естественно. Иногда только приглядевшись на свету находишь где оно есть... ah, это когда я пыталась салфетку "В гостях у сказки" собрать в кучу.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #32 : 2014-12-09, 14:22:42 »
Цитировать
Танюша, Спасибо за немаловажный акцент) ay я с кружевами пока работала маловато. А вот мне интересно - почему технологически так получается??? вроде же стежки те же самые, только в другую сторону... Или может это от программы зависит?? Никто не пробовал другие варианты? Ну ОООЧЕНЬ интересно!!  А лицо и изнанка у меня зависит в основном от натяжения... На кружево стараюсь так ставить, чтоб равномерно было, не сильно вытягивало нитку на изнанку . И нитки одинаковые, естественно. Иногда только приглядевшись на свету находишь где оно есть... ah, это когда я пыталась салфетку "В гостях у сказки" собрать в кучу.
Я не Таня, но постараюсь объяснить. В данном случае идет речь об 3D изделиях. На примере елочки этого же производителя.

С одной стороны есть петельки, с другой стороны пуговки, которые нужно продеть в эти петельки. Если отзеркалить (на скрине деталь елочки слева), то с той стороны, где петельки должны быть, окажутся пуговки и наоборот. Елочка не получится.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #33 : 2014-12-09, 15:54:45 »
Наташа, девочки и мальчики. Женя правильно сказала. Но стоит заметить, что это правило распространяется на дизайны OESD FSL 3D и там, где есть пуговки и петельки. На другие дизайны других производителей это правило может не распространяться. Например в тех дизайнах, где обе стороны абсолютно симметричны.

Еще хотела поделиться наблюдением. Сейчас вышиваю уже 4 крест. В качестве аппликационного материала брала легкий тонкий атлас. Можно брать любую тонкую ткань, органзу, но вышила один крест с бордовым бархатом, смотрится оболденно, но обращаю ваше внимание - обстрочка (закрывающий валик) тонюсенькая и не везде ворсинки бархата  обстрочка перекрывает. Обрезаю очень-очень близко к строчке и сверху накладываю водорастворимую пленку, но все равно кое где вылазят ворсинки.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #34 : 2014-12-09, 20:26:13 »
Я не Таня, но постараюсь объяснить. В данном случае идет речь об 3D изделиях. На примере елочки этого же производителя.

С одной стороны есть петельки, с другой стороны пуговки, которые нужно продеть в эти петельки. Если отзеркалить (на скрине деталь елочки слева), то с той стороны, где петельки должны быть, окажутся пуговки и наоборот. Елочка не получится.
Ну вот наконец-то все понятно стало!! laie А то-я под словом "изнанка" подразумеваю именно ту сторону, которая получается со стороны шпульки. А здесь речь шла именно о сборных моделях и проблемах их "стыковок" потом. Здесь все логично. если право и лево отличаются и даны уже в готовых вариантах, никогда нельзя зеркалить  деталь. Это так же как при раскрое начинающие часто экономя ткань не задумываются, когда детали вырезаются по одной, и переворачивают выкройку на односторонней ткани (типа бархата, атласа или жаккарда и.т.п) и получается две детали левого рукава или полочки))) сама по началу несколько раз попадалась на такой "экономии", что потом фасон приходилось менять  ap
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #35 : 2014-12-10, 01:15:31 »
Любочка, спасибо. Бегай, бегай не стесняйся.
Девочки, я извиняюсь за неточность в описании, которое сбило Вас с толку. Когда писала, то слово "изнанка" меня тоже чуть покоробило, заметила я опечатку еще тогда, да описание получилось большим, а очень хотелось побежать вышивать. За то я теперь точно знаю, что читают внимательно. Обещаю впредь внимательно следить за каждым словом и точнее быть в выражениях  ap. Sorry  ax
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #36 : 2014-12-10, 01:48:42 »
Сделала кружевную елочку 3D, отшила. Сейчас украшаю. Немножко промахнулась с проектированием объема. Завтра исправлю и поделюсь дизайном.

Состоит из двух частей. Размер одной 250 х 300. Возможно уменьшить. Така ажурная. И при таком размере стежков не много 72 439. Один цвет.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #37 : 2014-12-10, 16:04:35 »
Моя красапета готова.  Еще в процессе наряжания. Фотография не очень, жду специалиста, пусть его настраивает фотик. В живую как всегда красивее.



Файл изменила в районе ногги, что бы был четкий круг на котором будет стоять.
Размер одной половинки 250 х 306, стежков 72 643.

В папке  дизайн одной половинки. Вышить два раза - половинки одинаковые. Соединить изнанками друг к другу и прострочить на машинке прямой строчкой вдоль зиг-зага, как на скрине ниже красным цветом обозначено.

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 5. Извините:(. - елочка целая
Легких стежков и с наступающим Новым Годом.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Kleopa

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-31, 07:00:22
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #38 : 2014-12-11, 06:13:06 »
Татьяна, добрый день! Вышила Вашу салфетку, получилось хорошо, "промахнулась" с цветом серединки и в первой салфетке предпоследнюю строчку прошила не основным цветом и она проглядывает, так что сделала для себя выводы. А салфетки очень понравились и я их уже подарила. Спасибо огромное.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-650E, PR-1000E
Альбина

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #39 : 2014-12-11, 12:18:46 »
Kleopa, спасибо, что показали. Салфеточки получились замечательные.
Хардангер - это такой вид вышивки, который надо один раз отшить, что бы понять что это такое и как подходить к подбору ниточек - какие должны быть в цвет ткани, а какие декоративные и их можно менять. В этом виде вышивки предпочтительно использовать нитки с меньшим блеском, что бы больше напоминали ручную вышивку. Я даже делала дизайн под хлопковые нитки № 30. Хлопковые нитки - матовые и смотриться интересней, но толщина нитки предполагает и немного другие требования (настройки) к созданию дизайна.
В принципе, когда мы первый раз отшиваем решилье или кружево или аппликацию, мы тоже приспосабливаемся. Первый раз всегда пробный. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #40 : 2014-12-12, 12:18:41 »
Татьяна,добрый день! У Вас отличные работы.Ёлочка просто чудо! ax 
Скажите пожалуйста,а можно под пяльца 200х300 уменьшить ёлочку или не получится? J_C_thinking

olga62, спасибо за оценку моей зеленой красавицы. По поводу уменьшения. Есть два варианта - уеньшить, но тогда некоторые дырочки надо будет убрать иначе получится скопище стежков в местах маленьких дырочек. Второй вариант - порезать пополам, но в этом случае будет шов посередине стороны, что в принципе ее не портит и сохраняются размеры. Склоняюсь ко второму варианту. В большой елке все вышивается одним цветом, нет протяжек и обрезок. В деленной то же проверю соединения и с удовольствием поделюсь.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #41 : 2014-12-12, 22:36:44 »
Ажурная елочка 3D состоит из двух частей - это в целом варианте, который я давала выше.
По просьбам поделила, получилось 4 части. Две впереди, две сзади.. Вот что получилось
- вот так будут смотреться две части  вместе.
Вышивается одной ниткой, без прыжков и протяжек.
Процесс сборки прост, но на всякий случай покажу.
Вышиваете 1 и 2 части. Вот что получится

Соединяем обе части

Пришиваем друг к друга сначала по центру (по белой линии). Пришивать лучше всего бельевым швом - зиг-заг с проколом посередине

Это лицевая сторона елочки.
Далее так же вышиваете вторую часть - заднюю - те же дизайны - 1 и 2 части - зеркалить не надо. Сшиваете по середине.
Далее прикладываете две части изнанками друг к другу и пришиваете по периметру елочки вдоль обстрочки зиг-зага обычной строчкой. На рисунке она обозначена желтым цветом.

Обратите внимание, что пристрачивать надо до ремушочков, иначе ремушочки в круг не соберуться.
Все, заправляете ремушки и можно наряжать елочку.
Легких стежков и удачи.

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 5. Извините:(. - елочка поделенная


  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #42 : 2014-12-19, 19:31:01 »
Ну вот и наступил день Святого Николая. Поздравляю всех Николаев, Николаевичев, Николаевн, а так же их родственников, друзей, соседей и всех причастных, участных и присоседившихся к ним  ag.

С днем Святого Николая
В середине декабря
Я сердечно поздравляю
И желаю для тебя

Под защитою святою
Быть всегда в любых делах,
Только с чистою душою
Жить, и верить в чудеса!

[img width= height= alt=Поздравления с днем святого Николая - Поздравления  открытки]http://bestgif.su/_ph/10/2/483001311.gif[/img]


Думала, что вышиваю подарки на Новый Год (наивная  ap), но мне вовремя успели деликатно намекнуть, что не прочь получить подарки к Николаю, а до НГ я еще чего – нить успею подготовить. Мной намек был понят правильно и тожественно вручены дары. Правда успела сфотографировать в комплекте - побоялась, что все незаметненько раздариться и хвастаться на форум будет нечем. Но наш пострел везде поспел.
Вот кресты, сейчас они уже у обдурованных и счастливых обладателей
Полный комплект


Отдельно по цветам


Спасибо Вам всем за внимание, участие, за то, что вы есть и еще раз с днем Святого Николая, пусть Вам сопутствует счастье, достаток и успех  ax.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #43 : 2014-12-21, 13:49:26 »
Представляю Вашему вниманию некоторые фотографии креативного проекта - "Невеста - вамп". Этот проект был год назад и эти фотки я уже выставляла. Сейчас переношу их в свой альбом.
Задумка была такова: холодная Англия, серый холодный камень, отвесные скалы и на этом фоне невеста - вамп. Моделью выступала моя дочь. В образе много вышивки. Что бы полностью проникнуться образом конечно этих фоток недостаточно. Выставляю фотографии на которых вышивка. Думала что профессионалы пришлют отредактированные снимки, но не дождалась, подкорректировала сама.


Некоторые фото из этой коллекции выставлены в альбоме "Дизайны от Caposha" - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=195511.100#lastPost ответ 115, так как авторство дизайнов на тех фотографиях ее, ей и получать за них диферамбы  bi.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #44 : 2014-12-21, 17:42:23 »
Закончился совместный проект с украинским филиалом компании ESTEL Professional. Коллекция свадебных причесок с использованием кружева. По этой коллекции должен быть отчет в журнале. До освещения этого мероприятия мне давать фотки не хотели, но все таки удалось их получить правда только с телефона. То, что я смогла вытянуть с этих фотографий представляю на ваше обозрение. Когда будет журнал, я дополнительно об этом напишу. К сожалению более удачные фотографии оказались в рабочем варианте на манекенах потому что на моделях их практически не видно. Может на профессиональных фотографиях их будет видно лучше.

  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #45 : 2015-01-01, 17:49:17 »
Эта история началась давным – давно, когда на земле еще жили добрые феи и злые колдуны, когда принцы искали своих принцесс, когда Золушка вышивая – плела свои кружева, напевая веселую песенку и мечтала о том самом прекрасном принце на белом коне...  Так вот, в те далекие времена, а точнее в прошлом году  достраивая рождественскую деревню - школу
,
начатую еще в позапрошлом году

Полная версия постройки деревни здесь - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=213380.150 ответ 187
украшая елку к празднику и встрече Нового года

готовя подарки всем любимым и близким людям

Золушка совсем незаметила как пришел тот самый долгожданный день, а вернее ночь встречи этого любимого праздника. Добрая фея взяла отпуск и отправилась в теплые края загорать на солнышке и Золушке самой пришлось заниматься всеми приготовлениями. Однако на бал она все таки попала и весь вечер танцевала с принцем.
И вот, когда от наслождения
Уже кружилась голова…
Часы пробили ровно полночь и карета, а их у Золушки оказалось целых три, да еще и с оленями и с бубенцами

превратилась в тыкву, а вернее сказать в тыквы

Золушка совсем не расстроилась, потому что тыквы оказалась волшебными и теперь они веселыми светлячками освещали дорогу принцу в поисках своей принцессы

Но принц совсем не собирался искать свою любовь примеряя туфельку, т.к. он всегда знал, что найти свою прунцессу можно на неизменном боевом посту около любимой машинки. История эта может быть бесконечной, т.к. впереди у Золушки еще рождественские праздники и будут готовится очередные подарки, а потом следующие праздники, и следующие… Но история все же имеет свой счастливый конец, особенно когда она слышит любимый звук своей кареты, которая волшебным образом рисует кружевные узоры и радует всех окружающих.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #46 : 2015-01-01, 20:31:39 »
Танюшечка! Ты наша Золушка, фея, сказочница! Ты умница и наверное не просто Золушка, а Золушка с моторчиком! У тебя замечательные, потрясающие работы и золотые ручки, в твой альбом заходишь, словно в сказку попадаешь! Я тебя поздравляю с Новым годом! Будь счастлива и твори, твори, твори на радость себе, близким и всем нам, наша Волшебница!
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #47 : 2015-01-01, 20:43:07 »
Ксюш, большое-большое спасибо за такие теплые слова, за веселого снеговика, за хорошее настроение.  И тебя с праздником, а так же всех форумчан, заглядывающих ко мне на огонек.

Пусть волшебная ночь вам подарит
Много радости, света, любви,
И снежинкой в ладони растают
Неудачи и хмурые дни.
Пусть мороз за окошком крепчает,
Лишь бы в душах царило тепло.
С Новым годом я вас поздравляю
И желаю, чтоб в жизни везло!


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #48 : 2015-01-09, 23:32:33 »
"Любовь под грозовым небом"
Размер - 500 - 385 мм

Картина вышита в подарок мужу на день рождения (еще не подарена, спрятана и ждет своего часа).
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #49 : 2015-01-10, 00:05:15 »
Спасибо большое за похвалу.
Новогодние игрушки мало того, что сами по себе красивы, но пока их вышиваешь создается соответствующее настроение. А потом родственники, друзья восхищаются, опять чувствуешь себя на подъеме. В общем увлекательно это - оформлять к празднику своими руками.
Автора картины не знаю. На просторах интернета взяла понравившуюся картинку и даже не сразу заметила, что она оказалась рекламой "Campari". По исходнику у него в руке бутылка с этим ликером. Посчитала, что бутылка будет лишней  ap и облегчила его ношу. Хватит ему красивой женщины   bk
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.