Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ошибки и недоделки в дизайнах, созданных нами  (Прочитано 110316 раз)

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды

еще вопрос -веточки я рисовала Инпутом С , но мне кажется наверное лучше бы Инпутом А -они получились бы естественней, правда дольше делать 
Предлагаю конвертровать, InputC  Есть несколько способов. Нажать правой кнопкой на объект, конвертировать в картинку(1), получится вот такая картинка(2)потом нажать на космпексфил(3), потом нажать энтер, и в режиме Reshepe поправить референсные точки. Так же поступить и с кружочками , только нажимать на другую кнопочку, см.рис.

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Спасибо Ariadna очень ценный совет-переделаю дизайн немного , заодно и потренируюсь  aa
это даст возможность сделать стебельки плавно сходящие на нет
допишу еще раз спасибо-веточки намного изящнее получаются!
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
А теперь, что бы окончательно убедиться, что дизайн удался, надо вышить mm7. И показать народу aw. Потому, что нравящаяся картинка не всегда удачна в вышивке.

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
отшила....на натуральном шифоне без какого бы то ни было стабилизатора-то есть запяливала голый шифон натяжение полдизайна 2, полдизайна 1.8, машина инновис 4000, нитки полиэстр коутс номер 120
плотность дизайна тут 0.55 -не очень красиво на листиках...
лицо


изнанка

по фото видно что компоновку надо перебрать вытянув по одной из диагоналей
уже переделала...щас выложу окончательный вариант


Register или Login
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
отредактировать не могу, но хочу дописать, мне кажется на листьях андерлей бы татами а на стебельках центер ран сделать бы
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Здрасьте, и снова я, что поделаешь меня очень интересует эта тема  bk
вышила свой букет со стабилизатором, совсем другое дело!
но добавила обводку раном для листьев, при бранчинге обводка одного листа съелась ...ушла в подполье  bm
ну и запяливать шифон тоже желательно видимо было ибо морщины кой где пошли


на листиках андерлей зиг-загом
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
я могу потоньше сделать стебелечки это 1.1 мм
значение автосплита выставлено с тем чтоб на бутонах изменений не было, а так только на листьях
в общем я еще доработаю дизик, в  компоновке тоже-туда еще веточек надоть добавить и снова приду если примете )))
попробую стебелечки 0.9
А что мешает на бутонах без автосплита вообще сделать(ведь можно каждому обьекту свои св-ва присвоить) ah
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
А что мешает на бутонах без автосплита вообще сделать(ведь можно каждому обьекту свои св-ва присвоить) ah
объектов почти 80 штук....лениво мне  aa bm
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 15:05:39
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
мой самый первый самостоятельный дизайн,делаю сыне сумку на тренировки- на мониторе меня все устраивало, а вот в реале появились пустые места между объектами ??? помогите мне пожалуста, ну откуда они взялись? что делать,чтоб их не было

Register или Login
Register или Login

Register или Login


и еще- ну не любит моя машинка плащевки- видно на фотках,что стянула ,ну не стянула,а поплыло как-то (а ведь это оксфорд), а вот остальное ,даже трикотаж-боле-менее
bernina deco 340

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 tatiana74,вам нужно сделать заходы одного цвета на другой немного больше,тогда при стягивании не будет просветов
Татьяна

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
объектов почти 80 штук....лениво мне  aa bm
В данном случае неактуально,но на будующее:я делаю так -всем обьектам присваиваю свойства большинства,а потом выделяю нужные (иногда группирую) и присваиваю уже этим обьектам другие св-ва
уверяю это довольно быстро ,но вообще создание качественного диза оч крапотливая работа и именно на таких мелочах видно кач-во диза
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
фитюлька,когда вы делаете диз с мелкими деталями не  желательно их делать татами,лучше сатином как сделала Ljubov13.Для того чтобы при вышивке не получались пролысины между объектами ,при разработке нудно делать заходы одного на другой  и не забывать ставить компенсацию соответствующую вашей ткани.
Татьяна

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Девочки.ну подскажите что поменять.Когда вышивается белый прямоугольничек в эмблеме,он сразу скукоживает ткань и получаеться пузырь. В программу только пытаюсь вникнуть.и если я правильно поняла,то можно отдельно настроить каждый цвет? какую настройку мне поменять? вот фото что я вижу на экране

ну а это сам конечный результат
Галина,можно на ты

Оффлайн natalisprin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2018-02-20, 14:49:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я нашла Ваш файл. В эмуляторе увидела, что в дизе совсем нет нижнего слоя. Добавила нижний - разреженное татами с направляющей в другую сторону. Вроде плотность нормальная. Хорошо стабилизируйте материал. Посмотрите. Удачи.

Register или Login повтор
Register или Login
Brother SUPER GALAXIE 2100

Оффлайн Alinka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-12-06, 19:02:22
  • Карма 11
    • Награды
И я за помощью. Захотела моя дочь Рапунцель. Сделала я дизайн в Wilcom отшила и вот, что получилось. на мониторе вроде все неплохо выглядело. Когда вышивались девочки ткань стянуло и вообще вышивка в этом месте плотная Оббежка коричневым получилась с протяжками, черным толстая. Если я удалю Underlay в мелких объектах черную оббежку сделаю одинарной а не тройной будет ли этого достаточно. и ещё вопрос вышивала на тонком трикотаже, так как хотелось диз на футболку, может вышить на плотной ткани и сделать подушку или сумку Второе фото после латания особо крупных дыр и утюжки.Хотелось бы улучшить результат , но уже ум за разум заходит.


Register или Login

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте!может у кого найдется немного времени глянуть - есть ли какие-то замечания по самим дизайнам (ошибки) и тому, как я попыталась их сделать (может надо было применить другие инструменты или по-другому саму композицию сделать)


Register или Login  - уже исправленный немного после того, как вышила


Register или Login - вышилось почти хорошо, но что-то меня не устраивает. Может татами надо было делать с большей плотностью (хотелось ажурно-легкого, с "намеком" на плавные переходы цвета на лепестках,но что-то в итоге смущает - может надо было контур вместо татами?) (это попытка автообработки векторного рисунка)
Спасибо.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему при пересохранении файла в формате Barudan U..., в программе WILCOM (программа лецинзионная), дизайн вышивки, почему-то изменяется, стежки меняются и при вышивки получается совсем ни то, что было в программе. Исходник в формате EMB выглядит просто замечательно, стежок к стежку. Помогите, может быть перед сохранением файла в формате Barudan U... нужно ставить закрепки??? Могу выслать исходники. Еще вопрос: и почему-то программа WILCOM в Windows 8 не работает???

Здравствуйте!
Сначала нужно выбрать формат машинки, для которой создаете дизайн. Также можно создать в формате EMB, потом конвертировать конвертером в нужный формат.
 
Если закрепки нужны, их ставят.
А на счет работы с ОС Windows 8- к офф. дилеру, или производителю вопрос. ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн BradC

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-11-12, 13:27:32
    Расположение:
    Кандалакша
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Твой ход, северный олень (с)
    • Награды
Не знаю, что произошло с программой, некоторое время в ней не работала, но тут недавно открыла и вот что вышло О_О Делала вышивку и всё как бы хорошо,


но когда поставила направляющие, выдало вот что  ai,


а если убрать объемное изображение то всё нормально. Почему такое произошло?  bn
  • Мои вышивальные машинки: TYPICAL GC 6850

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В том то и дело, что экран откалибровал так называемый профессионал, сказал, что теперь будет намного лучше. Вернула настройки экрана и всё стало нормально. В следующий раз буду гнать этого горе-помощника в шею  mm2. Спасибо за подсказку  ax

При откалиброванном экране сеточка состоит из квадратов со стороной 1 см. А на вашем скриншоте четко видно - квадратами и не пахло, вытянутые прямоугольники.
Откалибровать монитор очень легко, с этим может справиться и ребенок. В темах уже было написано. Если не найдете - спросите, снова расскажем.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Откалибровать экран в вышивальной программе -это одно. И совершенно другое откалибровать экран монитора специалистом-компьютерщиком. Скорее всего он все сделал верно, только имел в виду совершенно другое. Посмотрите что такое "Калибровка экрана"
Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Конечно, если делалась калибровка  монитора и сделана она наверняка правильно -  после этого лучше было бы откалибровать экран в программе снова.  

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Здравствуйте Дорогие мастерицы. Закончила начальный курс по изучению 5D Embroidery, хоть теперь знаю где какая кнопочка  :D . Но захотелось попробовать создавать свои дизайны, вот тут то опять куча вопросов. Могу ли я задать вопросы тут, может у кого то будет время ответить, кто уже сталкивался с созданием дизайнов в 5D Creator.
Не буду задавать вопросы впустую а сразу приложу фото сделанного мной котёнка и вышитого. Про плотность я заметила что слишком плотный дизайн особенно на лапках хвосте это я разряжу.
-Первый вопрос мой про пробежки под застилами на крупных деталях, эти пробежки нужно просто удалить или я как то застил выбираю не верно?? вот на рисунке стрелками эти пробежки, сквозь застил они сильно видны что портит весь внешний вид.
- Второй вопрос про саму гладь. Застил выбрала под номером 25. Плотность 3. Но как видно на фото, застил плотный, но всё равно сквозь него есть просветы. И там где глаза даже белым цветом застил как будто просвечивает. Выглядит в живую ка кто всё тоненько так, не обьёмно что ли, даже не могу словами охарактеризовать. Подскажите пожалуйста в чём тут дело, возможно для такого рисунка с большим полем для застила нужно выбирать другой вид ??
Буду очень благодарна любой информации  :D
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
neznakoma3101 А вы можете показать в программе начало и конец вышивки этой круглой части дизайна ?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн KL-ena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-02-09, 11:04:25
    Расположение:
    Россия, Краснодарский край г. Армавир,
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему при вышивке дизайна идет смещение (или сужение) не знаю как сказать? Хотя в программе все нормально. Программа Wilcom.
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna VIKING Designer Topaz 50

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему при вышивке дизайна идет смещение (или сужение) не знаю как сказать? Хотя в программе все нормально. Программа Wilcom.

Значение андерлея (обежка по краю дизайна) поставте 0,55 и добавте компенсации до 0,4.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.