Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект  (Прочитано 18975 раз)

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
smind, простите, что то тоже отвечаю, но это не та тема, в которой стоит тренироваться с бухты-барахты.  Многие из взявших на себя обязательство к этому шли ни один год. Не в технологии пошива и стыковок заключен смысл создания литургического комплекта. В таинстве литургии все до последней мелочи символично. Это не просто церковная утварь. Очень важно знать его богослужебное значение.
P.S.
Помолиться можно, выполняя даже повседневную работу, а за рукоделием уж бесспорно, для того девушки и собирались на посиделки, ведь каждый стежок состоит из двух проколов иглой - Господи, помилуй.

                                                                                                                                            Еще раз простите.
Я все понимаю, но хочу рассказать, у нас село, храму 170 лет, с декабря 2014 г. у нас новый батюшка Александр, он попросил помочь ему возродить и украсить храм, оказалось, что предыдущий батюшка забрал даже кадила (надеюсь написала правильно), крест, а покровцы и воздухи в таком ужасном виде, что их  даже в руки брать страшно, (для разных я так понимаю праздников) извиняюсь если не правильно пишу. Сегодня мы с батюшкой много времени провели вместе, смотрели много православных сайтов, работы мастеров, я понимаю, что мне далеко до профессионализма, но я считаю, что если я себя настроила, а батюшка мне в этом помог, то я смогу, ведь когда то нужно начинать, а я всю свою душу вложу что-бы помочь. Батюшка сказал, что перед началом работы подарит мне икону, которую привезет специально, а главное будет помогать. К сожалению наш храм бедный, приход мал, покупать дорого, поэтому, если есть возможность, руки и душа, то я готова.
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.