Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436587 раз)

Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #250 : 2012-09-20, 18:02:22 »
Всем привет.
Register или Login.
А что все-таки делать с крестиком? Количество стежков в этом костюме 11973156,размер12 в две нити. Костюм обошелся в 12500тысч, но по нервам на него затраченным, а именно на общение с заказчиком я бы и 20рублей за тысчу бы взяла и глазом бы не моргнула!!! Пришли,увидели, в обморок от красоты упали,очнулись и давая торговаться! Я понимаю, что такие вещи очень индивидуальны. Скорее всего первый и последний раз такое вышиваю! А жаль!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #251 : 2012-09-20, 19:36:26 »
А что все-таки делать с крестиком?
Крестик - вышивать. А клиентов - выращивать и воспитывать.
Одному клиенту дал почитать главу из Вилкома и посадил за свой компьютер. Последствия были положительные. Воспитание клиента произошло

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #252 : 2012-09-20, 20:59:21 »
Не поняла кол-во стежков 11 973 156 . 11 миллионов?  Двойным крестиком почти 23 миллиона стежков?

Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #253 : 2012-09-20, 21:18:03 »
Не поняла кол-во стежков 11 973 156 . 11 миллионов?  Двойным крестиком почти 23 миллиона стежков?
Сорри!Ошиблась в последней цифре, конечно же один миллион с хвостиком, уже учитывая что он двойной.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #254 : 2012-09-20, 21:32:40 »
После миллиона стежков даже пиарке требуется полное ТО. Нет слов. Ради вышиванки? Это даже не работа в убыток. Это работа на убой. Машинки уж точно.
Сейчас Корея выпускает умопомрачительную тесьму с вышивкой крестиком и широкую и узкую. Забита плотно и очень красива. Цена за метр- 120 рублей. Делала с ней концертный костюм. Заказчику параллельно, кто вышивал, Корея или вы. Смотрится одинаково, может, чуть аккуратнее, так как нет стыковок и узелков на изнанке. Но себестоимость???!!!!Взяла за костюм как за вышивку крестиком. И клиент доволен, и машинка в целости.
...Предупреждая вопросы. Я не говорила, что вышью, а вместо этого пришила тесьму. Я сказала, что вышивка будет  не моя, а корейская. На что мне ответили- да ради Бога!


Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #255 : 2012-09-20, 22:17:56 »
После миллиона стежков даже пиарке требуется полное ТО. Нет слов. Ради вышиванки? Это даже не работа в убыток. Это работа на убой. Машинки уж точно.
Сейчас Корея выпускает умопомрачительную тесьму с вышивкой крестиком и широкую и узкую. Забита плотно и очень красива. Цена за метр- 120 рублей. Делала с ней концертный костюм. Заказчику параллельно, кто вышивал, Корея или вы. Смотрится одинаково, может, чуть аккуратнее, так как нет стыковок и узелков на изнанке. Но себестоимость???!!!!Взяла за костюм как за вышивку крестиком. И клиент доволен, и машинка в целости.
...Предупреждая вопросы. Я не говорила, что вышью, а вместо этого пришила тесьму. Я сказала, что вышивка будет  не моя, а корейская. На что мне ответили- да ради Бога!
Здесь немного другая история. Костюм вышивался для определенных целей, а именно, проведения старославянских обрядов.Полностью соблюсти все правила вышивки таких вещей в современных условиях наверное уже не реально, учитывая, что эта должна быть только РУЧНАЯ вышивка и еще куча всего, начиная с соблюдения лунного календаря, отсутствия узелков,вышивка должна быть закрыта изнутри и т,д и т,п.И поэтому,как-то странно будет выглядеть старославянская рубаха из корейской  тесемки.

Оффлайн Eva-77

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2020-10-21, 08:43:58
    Расположение:
    Пермь
  • Карма 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #256 : 2012-09-20, 22:45:30 »
Нда, какая-то новая старая секта. Оживились старославяне к новолетию - 21 сентября, как мне сообщил заказчик. В воскресенье тоже сдала последнюю вышивку для саженной рубахи, первая была двойным крестиком 330 тыс стежков, вторая уже одинарным, но объема больше, более полумиллиона стежков. Крестик-не крестик, оплата по текущему прайсу. Особые требования заказчика не стала включать в стоимость, а были следующие - нить только вискоза, никакого полиэстера-синтетики, включая нижнюю нить, стабилизатор тоже натуральный - термогаз, чтобы весь выгладился. "Узелки" переименовали в "закрепы" :) на том и поладили. Ток если я после каждого миллиона буду делать профилактику, у меня еще один день из рабочей недели выпадет. Миллион стежков - это четыре  восьмичасовых смены при скорости 500 стежков/минута. Смазала всю хорошенько, поплевала через левое плечо - работаю дальше ;)
Зовут Женя, с друзьями на "ты"

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #257 : 2012-09-21, 01:03:22 »
Здесь немного другая история. Костюм вышивался для определенных целей, а именно, проведения старославянских обрядов.Полностью соблюсти все правила вышивки таких вещей в современных условиях наверное уже не реально, учитывая, что эта должна быть только РУЧНАЯ вышивка и еще куча всего, начиная с соблюдения лунного календаря, отсутствия узелков,вышивка должна быть закрыта изнутри и т,д и т,п.И поэтому,как-то странно будет выглядеть старославянская рубаха из корейской  тесемки.
Вы серьезно полагаете, что на "корейской тесемке" корейский орнамент? Это ОЧЕНЬ высококачественный продукт текстильной промышленности, выполненный на промышленных вышивальных машинах с народным орнаментом однозначно славянских корней.  Его ширина составляет от 7 до 15 см, что на "тесемку" не тянет никак. Ну да Бог с ней,с тесьмой, хотя если не соблюдены правила (лунный календарь, ручной стежок, чистая изнанка и пр.) , то использование готовой тесьмы уже не кажется чем-то странным. Интересно, а орнамент вам принесли готовый? Так как для серьезной обрядовой практики этот орнамент не подходит. Только для реконструкции или ролевых игр.
Ток если я после каждого миллиона буду делать профилактику, у меня еще один день из рабочей недели выпадет. Миллион стежков - это четыре  восьмичасовых смены при скорости 500 стежков/минута.
Еще одна бедная машина. Завтра не наступит никогда?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #258 : 2012-09-21, 01:23:04 »
Всем привет.
Register или Login.
А что все-таки делать с крестиком? Количество стежков в этом костюме 11973156,размер12 в две нити. Костюм обошелся в 12500тысч, но по нервам на него затраченным, а именно на общение с заказчиком я бы и 20рублей за тысчу бы взяла и глазом бы не моргнула!!! Пришли,увидели, в обморок от красоты упали,очнулись и давая торговаться! Я понимаю, что такие вещи очень индивидуальны. Скорее всего первый и последний раз такое вышиваю! А жаль!
Что двигало Вас взяться за такую работу?

Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #259 : 2012-09-21, 07:31:18 »
Что двигало Вас взяться за такую работу?
Всем доброе утро!Benet спасибо за вопрос! Я случайно попала на один из славянских праздников,где был и огромный костер,и приношение даров Богам, и девушки в красивых вышитых сарафанах. Поначалу казалось каким-то спектаклем,той-же реконструкцией. Я смотрела на этих людей и думала-детский сад какой-то.Но ведь наверняка пусть лучше нас объединяют такие встречи,чем сборища на троих.Этот костюм нужен для того, чтобы людям делать ДОБРО-вот и  я приняла в этом свое участие. А материальная сторона уже потом(наверное не права, но..).

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #260 : 2012-09-21, 15:12:52 »
Скорее всего первый и последний раз такое вышиваю! А жаль!

Этот костюм нужен для того, чтобы людям делать ДОБРО-вот и  я приняла в этом свое участие

Такое добро больше не будете делать?

Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #261 : 2012-09-21, 16:59:34 »
Такое добро больше не будете делать?
Да, Benet, Вы правы,ответ утвердительный!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #262 : 2012-09-22, 14:19:54 »
Я бы не был таким категоричным. Теперь после такого опыта можно изменить технологию вышивки, уменьшить трудозатраты. Увеличить размер крестиков. Или применять готовые ленты, вышитые крестиком.

Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #263 : 2012-09-24, 08:30:33 »
Я бы не был таким категоричным. Теперь после такого опыта можно изменить технологию вышивки, уменьшить трудозатраты. Увеличить размер крестиков. Или применять готовые ленты, вышитые крестиком.
ВЫ  знаете,это как в анекдоте при вилки и ложки,которые нашлись, но осадок-то остался. Так и здесь с этим  костюмом, какой-то червячок остался и грызет. Теперь бы еще докопаться, что не так,и самое главное сделать правильные выводы.

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #264 : 2012-10-01, 03:43:13 »
Вчера был в дешевом сетевом магазине. Выбирал лоток под кровать для хранения принадлежностей. Такой стоил 500 рублей.


Register или Login

Это значит я час-другой за пластмассовый ящик работать буду?


Или вот за такой?
Register или Login
Кстати, ящик, который на Озоне купила в Ашане за 295 руб, с крышечкой, на колесиках))) для ниток... которые быстро размножаются  ap.
 Часто заглядываю в эту ветку, так как сама сейчас начала вышивать на заказ. Раньше бралась за все, что давали (шила), потом, после таких вот "осадочков", когда работы много, а платят мало, стала жалеть себя и повышать цены. К слову сказать, тогда я уже наработала себе имя и люди шли обшиваться (это реконструкторский термин) именно ко мне. Так что действительно без имени (как сказал Сергей benet) ничего дорого не продашь  bk. Но несколько обязательных правил я для себя вывела: первое - оглашаю цену "с запасом" чтоб потом не обидно было, если возникнут непредвиденные трудности. Второе - никогда ее не повышаю после утверждения заказа, даже если работы было выполнено больше. К этому пункту я пришла после рассказов клиенток, когда у других портних заказывают платье по одной цене, а на выходе она объявляет другую и есссссно не отдает, пока деньги не получит.(первый пункт здесь как амортизация). Третье - обязательно беру предоплату, особенно с новых клиентов - не меньше 50% (был печальный опыт с беготней "чтоб фотографию отдать" и денежку получить). И еще пункт - всегда предлагаю заказчице более дешевый вариант(но более легкий для меня) и объясняю его недостатки с исторической точки зрения. Здесь согласна с Марго - если клиенту по барабану кто вышивал, так я ему лучше тесьму или кружево готовое пришью (которое он сам оплатит) И волки сыты, и овцы целы ad. А самое ГЛАВНОЕ - всегда делаю вещь не просто хорошо, а очень хорошо, независимо сколько мне за это заплатили. Опять сошлюсь на Сергея (уж очень его позиция по поводу работы схожа с моей) клиент может быть недоволен ценой, но работой он доволен должен быть всегда  bu
Когда начала вышивать (начитавшись форума сначала ap) две моих подруги предрекали провал, типа дорого это вообще. Они просто вышивали у очень дорогого мастера. я поставила цену по 10р за 1000ст и 13-15р металликом - это готовый дизайн. Но поднимаю их в зависимости от сложности и срочности. Кстати, машинку купила на деньги, взятые в качестве предоплаты у двух заказчиц - а это 150т. и уже половину отбила.(часть денег на аксессуары ушло и часть на обучение, спасибо форуму за науку ay) А когда в реконструкторском движении увидели мои первые вышивальные работы, появилась очередь уже почти на год))) Отсюда еще одно условие: найти свою УНИКАЛЬНУЮ нишу, или делать то, что могут другие, но ЛУЧШЕ и обязательно иметь возможность показать причины, почему у тебя шить и вышивать выгоднее. Как пример Сергея про цены на мужские рубашки))) И главное во всем этом - любить себя и ценить СВОЙ ТРУД!! Если это не будете делать вы, то клиенты этого не будут делать и подавно  dp
Пы.Сы. забыла сказать, шью на заказ я уже больше 15 лет, и только историческую реконструкцию дамского платья 19 века, доросла до подлинных выкроек и технологий сшивания (внутри на машинке, снаружи все ручками) могу и все сшить вручную, но мне за это никто не заплатит) ah И все клиенты у меня сейчас постоянные, обшиваются с ног до головы на разные эпохи от нижнего белья и до шляп и пальто. Новым желающим отказываю, т.к. втиснуть просто некуда...
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #265 : 2012-10-23, 08:17:24 »
Здравствуйте! А я вот вышиваю в свободно-ходовой технике для себя и для дома. Но! собираюсь иногда брать заказы на вышивку. Волнует вопрос, как рассчитывать стоимость работы, если я не имею возможности считать стежки, а времени затрачиватся на разные работы разное количество? Посоветуйте, плиз!
На что тут сложного? Как себя уважаешь, сколько времени потратила, насколько ты уверена в себе и своей правоте , столько и стоит.  Раньше проще было с этой техникой обычной машинной вышивкой. Сходить можно было в ателье и спросить расценки. Но их расценки для меня в свое время были малы,так как такой техники как у мастеров у меня не было.Если сидеть по 8 часов годами, скорость развивалась у мастеров  до  компьютерной машинной.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #266 : 2012-10-23, 11:42:31 »
Это правда. Мне иногда легче свободно-ходовой вышить, чем искать дизайн, доводить его до ума, запяливать ткань, настраивать машину и так далее. А так сел - и вжик ручками. Клиенты все равно не разберутся, где с/х, где компьютер. Цена как всегда- рабочий трудодень.

Оффлайн Светляна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-03-17, 14:32:31
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #267 : 2012-11-02, 15:36:29 »
Прошу прощения, что не внесла ясность сразу. Тисяча ст. -3грн. На прошлой неделе вышивали ИНДИВИДУАЬНО вышиванку мужскую на добротного дядю. В общей сложности=перед в 2 запяливания со стыковкой, 2 рукава, отложной воротник с стыкокой и 2 запяливания =270000 стежков, добавляем все остальные позиции и считаем......
Швейники свой пошив лобавили и получилось 1600 грн. Все довольны!
ДЯДЯ следующую вышиванку заказал -крестик с счетной гладью и гербами Украины, "будет дальше мне вынимать мозги чайной ложечкой "

Оффлайн Светляна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-03-17, 14:32:31
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #268 : 2012-11-02, 17:25:33 »
Ой, украинки, переведите в рубли  или хотя бы в баксы...
10 руб.= 2грн. 50 коп,

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #269 : 2012-11-04, 19:59:20 »
Здравствуйте! А я вот вышиваю в свободно-ходовой технике для себя и для дома. Но! собираюсь иногда брать заказы на вышивку. Волнует вопрос, как рассчитывать стоимость работы, если я не имею возможности считать стежки, а времени затрачиватся на разные работы разное количество? Посоветуйте, плиз!
Отсканировала две странички прейскуранта 80-х годов,возможно поможет.Я при пошиве и ремонте одежды пользуюсь прейскурантом,умножая его цены на 100
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #270 : 2012-11-07, 19:20:27 »
Ленушка, спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли. Теперь я хоть буду знать от чего плясать. Только вот вопросик возник, чтоб уж наверняка определиться. Вы в каком регионе живете? И как Вы дециметры считаете? В некоторых местах на дециметр приходится вышивка только частично... Простите меня за глупые вопросы, плз. Никогда просто не думала об этом с такого ракурса. Спасибо!


Register или LoginЖиву я в Удмуртии,а прейскурант применялся на территории всего Советского Союза,что следует из обложки прейскуранта.Я занимаюсь только компьютерной вышивкой,поэтому вышивку в дециметрах не считаю,но из школьной программы помню,что площадь криволинейных фигур вычисляется с помощью палетки.Палетка- прозрачная пленка, разделенная на одинаковые квадраты: это могут быть квадратные дециметры, квадратные сантиметры, квадратные миллиметры,в нашем случае сантиметры.Дальше работаем по алгоритму
1. Наложить палетку на фигуру.
2. Сосчитать число а целых клеток внутри фигуры.
3. Сосчитать число Ь клеток, входящих в фигуру частично.
4. Сосчитать приближенное значение площади.(S » а + в : 2 (если число Ь нечетное, то увеличить или уменьшить его на 1). Желаю удачи!

Оффлайн Tanya Levitz

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-02-18, 14:21:06
  • Карма 0
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #271 : 2012-11-12, 17:19:00 »
Живу я в Удмуртии,а прейскурант применялся на территории всего Советского Союза,что следует из обложки прейскуранта.
Про место жительства спрашиваю для того, чтоб определить на сколько мне нужно умножать расценки из прйскуранта для составления нормальной цены. У нас гривны. У Вас рубли. А вообще спасибо. За палетку - отдельное спасибо. Я может и знала, но забыла уже о таком варианте подсчета. ;)

Оффлайн lecka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2021-05-11, 21:41:14
  • Карма 1
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #272 : 2012-11-14, 09:00:51 »
Доброго Дня! Клиентка принесла эскиз платья, от меня требуется только вышивка, помогите пожалуйста хотя бы приблизительно посчитать , сколько такое может стоить? У меня получилось 4 запяливания, размер в итоге 23Х60 см, около 55000 стежков, и расходный материал, за исключением основной ткани весь мой. Живу в Ростове-на Дону. Огромное спасибо откликнувшимся!
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #273 : 2012-11-14, 10:37:18 »
 Уточните сколько смена цветов? Такое количество стежков у меня вышивает полдня или день ,все зависит от ниток и количества смены их.Такую ситуацию легче считать, сколько вы времени затратите на вышивку ,учитывая  стоимость вашего рабочего дня. Ну и конечно платежность вашей клиентки ,сколько она зарабатывает за  1день.  Средняя и будет ваша цена . Для меня так.А другие может иначе считают , подождем кто что скажет:)))Ну а по количеству стежков 550 руб, по обще принятому.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #274 : 2012-11-14, 11:41:33 »
Я возьму в Таганроге за это 1500 тысячи голоой вышивик и 2 тыс с бисером. Но у меня будет 2 запяливания.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.