Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сервисное обслуживание  (Прочитано 15569 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сервисное обслуживание
« : 2012-09-20, 15:57:37 »

Здесь обсуждаем не ремонт, а только плановое обслуживание машин - как часто рекомендуется делать полный сервис.
Рекомендации из инструкций, сервисных мануалов для механиков и просто личный опыт.
Сервисное обслуживание - это не просто почистить и смазать челнок и прочие легко доступные детали жидким маслицем.
Сервисное - это грамотная чистка от грязи и грамотная смазка, еще и тремя видами. Визуальная проверка всех деталей, узлов, зазоров. Правильное тестирование всех узлов  в сервисной программе машины.

Оффлайн Eva-77

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2020-10-21, 08:43:58
    Расположение:
    Пермь
  • Карма 3
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #1 : 2012-09-21, 01:19:58 »
Еще одна бедная машина. Завтра не наступит никогда?
"Бедная" машина предназначена не для бытового использования. Глубокую профилактику достаточно, на мой взгляд, делать раз в полгода при средней загрузке. Моя ПРка загружена слабо, только когда основная занята, крестик вышивался на Таджиме. Вы каждую неделю профилактику своей технике проводите, разбирая до вала???
Из любопытства залезла в менюшку Бразера - 42 миллиона стежков за четыре года. По Вашему, полное ТО каждые четыре недели делать? 12 раз в год?
Зовут Женя, с друзьями на "ты"

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #2 : 2012-09-21, 01:38:23 »
"Бедная" машина предназначена не для бытового использования. Глубокую профилактику достаточно, на мой взгляд, делать раз в полгода при средней загрузке. Моя ПРка загружена слабо, только когда основная занята, крестик вышивался на Таджиме. Вы каждую неделю профилактику своей технике проводите, разбирая до вала???
Из любопытства залезла в менюшку Бразера - 42 миллиона стежков за четыре года. По Вашему, полное ТО каждые четыре недели делать? 12 раз в год?
Мое мнение здесь не важно. Есть рекомендации для пиарки, после лимона стежков - провести ТО. Что касается меня, то я не вышиваю миллионостежковые дизы в 4 дня. КПД нулевой. Колбаску слопаешь, а машину потеряешь.

Оффлайн Eva-77

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2020-10-21, 08:43:58
    Расположение:
    Пермь
  • Карма 3
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #3 : 2012-09-21, 02:05:17 »
Мое мнение здесь не важно. Есть рекомендации для пиарки, после лимона стежков - провести ТО. Что касается меня, то я не вышиваю миллионостежковые дизы в 4 дня. КПД нулевой. Колбаску слопаешь, а машину потеряешь.
Интересно взглянуть на эти рекомендации. Всю инструкцию просмотрела, не нашла. Просвятите меня, и я благодаря Вам буду лучше следать за своей техникой (не ищите здесь иронию или скрытый смысл, это простая просьба).
Касаемо миллионных дизов - чем они Вам не угодили? Заказ как заказ, если за него на взгляд исполнителя хорошо заплатили, какой смысл отказываться? Когда у меня загружены обе машинки, и тем более на полный рабочий день, я радуюсь как ребенок, для меня это не шум и грохот, а песТня :)
Зовут Женя, с друзьями на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #4 : 2012-09-21, 04:34:12 »
Интересно взглянуть на эти рекомендации. Всю инструкцию просмотрела, не нашла. Просвятите меня, и я благодаря Вам буду

Поищу информацию  и  документацию.
И не инструкцию для пользователя, а сервисные мануалы для механиков от поставщика. Кроме того есть клиенты, кто работает на этих машинах уже лет 5-7, причем в жестком производственном режиме, в основном на логотипах.



Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #5 : 2012-09-22, 16:15:12 »
 ah Надеюсь. я правильно поняла задачу раздела.


1. Рекомендации ув. Владимира (mexanik) по текущему техническому обслуживанию Janome MC 350e:
 
По капле масла после 20 часов РАБОТЫ на движущиеся детали  в следующих местах:
Parts List (
Register или Login)

стр.4 - детали 2, 4, 25, 31
стр.10 - детали втулки 6, 22, 13
стр.12 - детали 1 по центру челнока, втулки 12, 19


2. Ссылки на рекомендации по текущему техническому обслуживанию промышленных машин (как часто, где и чем). На английском.

Общие:

Register или Login

По маркам машин:
Tajima  -
Register или Login
Toyota - 
Register или Login
Prodigi -
Register или Login
Barudan -
Register или Login
Brother (внизу страницы см. Related FAQs) -
Register или Login
Butterfly - стр. 38-39 мануала -
Register или Login

Оффлайн Eva-77

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2020-10-21, 08:43:58
    Расположение:
    Пермь
  • Карма 3
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #6 : 2012-09-22, 20:25:22 »
Будет ли информация не только по текущему смазыванию, но и по полному ТО?
Зовут Женя, с друзьями на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #7 : 2012-09-22, 21:28:54 »
Будет ли информация не только по текущему смазыванию, но и по полному ТО?

В этой теме как раз в первую очередь будет про полное сервисное обслуживание (ТО по-вашему).
Но информация по полному ТО не отменяет важности инфы по текущему обслуживанию.
Собрала часть инфы про ТО вашей машины, но кое-что надо еще проверить я помню, потерпите  ab

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #8 : 2012-10-21, 12:50:02 »
Здравствуйте. Марина, мне посоветовала обратиться к Вам Лена Elensew, у меня вопрос вот какой: через какое время необходимо сервисное обслуживание машинке (чистка, смазка), при условии, что у нас дома толпа домашних животных, от них куча шерсти, пыли и прочей гадости, на чехле от машинки по крайней мере пыли полно ежедневно...Подозреваю, что и внутри ее не меньше, чищу машинку постоянно, пылесосю, но думаю мастер сделает лучше и профессиональней, машинка у меня восьмой месяц.. Или это не нужно, и хватит моего ухода?
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #9 : 2012-10-29, 02:25:57 »
В вашей инструкции не написано, каким об разом машина сообщает о времени обращения в сервис?
Оно не зависит от количества  дней (месяцев) нахождения машины у вас дома. А высчитывается строго по количеству совершенных машиной  стежков.

Про самостоятельную чистку ответила в другой теме. Если машина на гарантии - вскрывать ее  самостоятельно для смазки не советую.

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #10 : 2012-11-07, 19:45:56 »
  Девочки,владельцы Пфаффов,скажем так ,Визион  или других похожих моделей,как обстоят дела с обслуживанием в Латвии,Конкретно в Риге?
  Мучительно решаю вопрос о приобретении машинки,в Латвии подешевле,у нас вроде обещают супер-обслуживание/ на самом деле так и есть,обслуживание действительно хорошее/,но  разница в хорошую месячную зарплату,,, смущает.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #11 : 2012-11-10, 19:44:29 »
Нижний Новгород. У меня  Бернине 1 год, вроде бы надо на профосмотр -  в неофициальных разговорах с продавцами,  с работниками сервисного центра - все говорят: "если с машинкой все хорошо, то сама почисти, полей масла,  никуда не носи". Верю и сижу дома без ТО.  aq
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #12 : 2012-11-10, 19:55:37 »
Ваша машина сама сообщит, когда надо в сервис.
И мало того, скажу, что первый сервис - это только визуальный осмотр внутренностей и чистка, если что-то улетело далеко.
В Бернинах, собственно,  достаточно убрать грязь  вокруг челночного механизма. Можно осторожно пропылесосить, но не задевайте датчика.
Там так удобно все устроено, что чистится  легко.
И капля масла в указанное место перед каждым длительным процессом вышивания (хоть ежедневно, если вышиваете помногу), но не реже. чем через 20 часов работы.
Это если  оригинальная Бернина, как ваша.
С  советом "полей масла" будьте осторожны - чуть лишнего капнете, или кроме челночного еще куда-то  - и заляпаете плату или датчик.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #13 : 2013-11-08, 23:17:34 »
Добрый вечер! И меня интересует вопрос по плановому ТО Пиарки... Владельцы.. отзовитесь... У разных механиков разные сроки.. от полугода у одних (независимо от количества отработанных часов), до определённого количества отработанных часов у других (опять-таки разное количество этих самих часов)... Буду рада любым советам... Заранее благодарю!

Перенесла ваше сообщение к Пиаркам - они у нас стоят особой те мой, пока что и сервис и проблемы решаются в ней.

Оффлайн Julixx

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2021-12-09, 20:22:38
    Расположение:
    Тверская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #14 : 2014-04-08, 20:48:55 »
Здравствуйте,подскажите: Brother I-1e через какое кол-во стежков на дисплее появляется сообщение о необходимости ПО? В мануале нет. Спрашиваю чтобы быть информированной,и сделать ПО в удобное время.

Оффлайн Julixx

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2021-12-09, 20:22:38
    Расположение:
    Тверская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #15 : 2014-04-27, 00:25:11 »
Пожалуйста,ответьте по Brother I-1e. Какие сроки ТО?

Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:17:32
    Расположение:
    Тула
  • Страна: 00
  • Карма 85
  • Мира всем.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #16 : 2014-04-29, 09:29:02 »
Инвойс-5000. На экране вышло сообщение: рекомендовано сервисное обслуживание и картинка с масленкой.Машине ровно год.Пожалуйста, переправьте куда нужно, где есть рекомендации и руководство по самостоятельному обслуживанию(с техникой на "ты",разобрать-собрать смогу,ПО обновлю),Несколько часов перечитывала темы,не нашла конкретики, извините,может что пропустила. Заранее спасибо. ah
Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #17 : 2014-04-29, 21:24:34 »
Как пример
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Julixx

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2021-12-09, 20:22:38
    Расположение:
    Тверская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #18 : 2014-04-29, 22:16:05 »
beloluba,скажите,какое количество стежков в машине было когда появилось сообщение.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #19 : 2014-04-30, 00:21:14 »
Пожалуйста, переправьте куда нужно, где есть рекомендации и руководство по самостоятельному обслуживанию

Руководств по самостоятельному обслуживанию не существует.

ПО обновлю

Любой пользователь  должен уметь обновить ПО

с техникой на "ты",разобрать-собрать смогу

С электроникой тоже на "ты"?  Швейную машинку может каждый разобрать, вышивалку далеко нет.
Все, что знали  - рассказывали  в темах Бразеров.


Оффлайн LanaLana80

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 15:51:53
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #20 : 2014-10-07, 10:42:45 »
Цитировать
У меня ещё вопрос ,я задавала его в "сервисном обслуживании",но может в этой ветке кто ответит:
При каком кол-ве стежков Brither-NV Ie выдаст сообщение о необходимости профилактики?
                                                                                                                                                                           

  Не знаю при каком количестве стежков выдаст сообщение машина, а в Киевском гарантийном сервисе мне сказали, что самой нужно побеспокоиться о профилактике после 20млн. стежков. Может кому это интересно...
  • Мои вышивальные машинки: NV-1e

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #21 : 2015-09-17, 00:03:53 »
Швейную машинку может каждый разобрать, вышивалку далеко нет.
Марина, а можно мастеру-механику по швейным машинам (большой опыт,  хорошие отзывы) отдать Бернину 640 на осмотр-чистку-смазку? Это ведь касается только механической части. Сертифицированного механика по бернинам в городе нет.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #22 : 2015-09-17, 00:43:36 »
Не советовала бы,  но машина ваша.
К вышивалкам нужен совсем иной подход, и сборка-разборка тоже требует других знаний.
Почему такой упор на сервис именно в своем городе? На сегодня проблем с курьером нет  практически нигде.
И еще - хороший механик тот, кто думает не только о заработке.
А стало быть  и ваш давно бы уже интересовался вышивалками (хотя бы для себя), и мог бы обучаться.
У каждого производителя есть свои определенные особенности.
А что за нужда идти к механику? Машина показала сервисное обслуживание?
Если это первое обслуживание и нареканий у вас нет - можете спокойно его пропустить.
В первом обслуживании делается чисто визуальный осмотр.  По-моему, даже не смазывается.
Чтобы  сказать что-то конкретнее , хотелось бы знать -ваш механик какими машинами в основном занимается (промки, бытовые)?
Он владеет английским? От какого производителя он сертифицирован?


Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #23 : 2015-09-17, 12:03:23 »
Марина, спасибо за внимание!
По порядку: моей машине 3 года, вышиваю не много, для себя; значок сервисного обслуживания уже появлялся с год назад, машину регулярно чищу, + капелька масла. Думаю, что пришло время смазать все-все, как прочитала, тремя видами смазки. Механика посоветовала владелица ателье, обслуживается у него много лет, он работал на швейном производстве, знаком и с промками и с различными бытовыми (но,кажется,  бернина у нас редкая); удобно, что сам выезжает к заказчику.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #24 : 2015-09-17, 18:50:33 »
Ну вот, как и думала, механик не авторизован.
Его знания промок не очень-то пригодятся. Знаком и обучался - совсем не одно и то же.
Если в бытовых регулировки "на глазок" как-то могут проскочить (и то  в машинах далеко не каждого производителя), то с вышивалками куда сложнее.
К тому же должны быть знания и опыт работы с электроникой.
И на три вида смазки с ним надеяться нельзя.
К тому же (как у нас на форуме уже было написано хорошее сообщение), смешивать разные виды смазок нежелательно.
А не смешать не получится -  остатки старой не удалить.
У нас сколько Бернин ни продавала, никто особенно о сервисе не парится, пропускают, пока что-то заменять не придется (мотор или пружину, например). И до сих пор ни у кого ничего не заклинило, работают машины как часы.
Бернины - машины крепчайшие, вполне вероятно что и не такое выдержат  ap
В общем, тут сами решайте,  как повезет.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.