Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Фэн-Шуй и другие приметы  (Прочитано 136439 раз)

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #75 : 2011-06-09, 06:56:09 »
Спасибки ax это зеркало вроде нельзя вешать в помещении, т.е. у нас подъезде. Тогда весь косяк иголками затыкаю + пентаграмму повешаю   af... Хотя у нас внутри над входной дверью висит икона из Кипра с Христом. Она висит высоко и наверное уже лет 9, а ни пылинки, ни соринки на ней нет...
Ой, как почитаю про фэн-шуй (в Германии это тоже очень актуально), так всю кв-ру надо переделывать.... ищу спонсора ag

По поводу иголок, просто так не поможет.
Когда то очень давно, еще в перестроечные времена, наш завод приглашал провести лекции экстрасенса.
Так вот на этой лекции этот экстрасенс давал советы как защититься от плохой энергетики.
Листик с лекцией, я перепечатала на машинке печатной, компов тогда и в помине не было, но к сожалению листики были утеряны.
Но как защитить себя  от плохой энергетики с помощью иголок я запомнила на всю жизнь и очень часто применяла ее, честно скажу помогало, хотя настрой тоже имеет большое значение.
Ко второй раз я вышла замуж, мой муж все иголки убрал, сказал чтобы я не маялась дурью ak и что ему становится плохо, когда он видит иголки.
Я спорить не стала, если кому интересно, я напечатаю  в верде по памяти и потом выложу.
Я нашла еще один способ себя защитить, нашла у Травинки, были такие книги с таким автором Травинка.
Я мысленно делала кирпичную стенку по всему периметру  квартиры поверх навешивала на кирпичную  стенку снаружи зеркала, делаю такую процедуру каждый день, завистники все еще к сожалению остались, хотя если честно говоря завидовать мне нечего.
Я такую стенку делала на себя, то есть себя окружала такой стенкой с зеркалами, а как говориться мысль всегда бывает  материальна.
Очень работало, когда у меня был начальник самодур, даже такое слово к нему не подходит, а ругаться на форуме нельзя al
Так вот он орал, по нарастающей все сильнее и сильнее, а мне было смешно, меня абсолютно не трогал его ор, хотя ранее бывало что доходило до сердечного приступа.
Так что квартиру и себя я постоянно ограждаю сейчас так, особенно когда я ухожу из дома.

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #76 : 2011-06-14, 14:08:58 »
По поводу защиты дома... Я когда из дома ухожу дверь "заговариваю": "Святая Хижина, стоишь на святом Месте! Укрой окна, двери и щели твоим Чистым, Животворящим Крестом! Аминь! Аминь! Аминь!" Когда говорю Аминь, то накладываю на дверь крест (три раза крещу дверь).
Еще очень хорошо на дверь икону повесить, с внутренней стороны.  df

У меня как-то полка упала, состоящая из двух частей. На одной стороне стояли иконы, она не упала, а где не было сорвалось.  ab
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #77 : 2011-06-15, 11:46:16 »
Еще очень хорошо на дверь икону повесить, с внутренней стороны.  df
и у нас уже давно висит.... я вот думаю, не злом надо мне своим соседям отвечать (а то у меня уже всякие мысли появляются), а пойти да свечку за них постваить и помолиться.... То, что они себе карму зарабатывают, это их проблемы, а мне вот не хочется... Эх, любить хочется...всех! и надеяться, что добро победит! aa

tusik41, молодец!!! Я в тебя верю!!! и в твоё ателье! А я заказала всё-таки себе этот набор (не могу ещё толком в файлах разобраться bl), жду когда придёт из Америки ab а потом КАК начну вышивать и КАК пойдут ко мне клиенты.... толпами ag
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #78 : 2011-07-20, 20:43:56 »

Register или Login
Register или Login g_coffe
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #79 : 2011-07-24, 21:33:13 »
Кстати, спасибо за флуд. В теме Урбана есть замечательные куколки вуду. Шьются на раз-два. Берем. Вышиваем. Собираем. Набиваем синтепоном (а лучше древесными опилками или мочалом). На тушке пишем портновским мелом имя врага. Берем цыганскую иглу и смачно, профессионально, прокалываем имя. После чего вытаскиваем иглу. Прокаливаем ее на огне. Стираем имя. И убираем Вудушку до следующей убывающей Луны. Вреда особого этим нанести нельзя, но вот чтоб с глаз долой убрать- можно.


Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #80 : 2011-07-25, 06:51:28 »
Хоссспади, опасные Вы женщины, я погляжу ai Вот думаю, то ли законспектировать, то ли сразу воплотить bm  ag Я, когда была девушкой холостой, почитала книгу по фен-шую, отодвинула кровать от стенки, повесила несколько картинок с изображением парочек, еще чего-то поделала и скоренько замуж выскочила! ae
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #81 : 2011-07-25, 21:32:58 »
     Во чего нашла.  bm  Не фэн-шуй конечно, и не вышивка... Но вдруг поможет? ah ah ah

Заговор на ворчливую свекровь. Не секрет, что ворчливая свекровь своим вздорным характером, вечным недоволь­ством и придирками способна разрушить даже самую прочную семью. Чтоб эту беду по­править, нужно знать три заговора: первый, который читают на молодой месяц (на си­лу невестки перед свекровью), второй – на убыльный месяц, чтобы ссоры убывали, тре­тий – на полную луну, чтоб свекровь сноху любила. Каждый из этих наговоров читают в свое время по росту или исходу месяца, но непременно в пятницу.


Первый заговор (на молодой месяц)
Как месяц млад нарождается и пойдет по небу Господнему своим путем

и своей доро­женькой, сам себе хозяин, так бы у рабы Божьей (имя),

молодой хозяйки, народилась сила и власть над свекровью.

И знала бы она дороги всех своих домашних и держала бы их

в сво­ей правой руке, в своем правом кулаке.

Цыц, свекровь, я тебе голова. Аминь.

Напеките блинов, наговорите на них и накормите свекровь.


Второй заговор (на убыльный месяц)
Как месяц убывает, на исход идет, так бы и ссоры в нашем

доме на исход шли, иста­ивали. Молчала бы моя свекровь,

как мертвые не кричат, как рыбы в океане-море молчат.

Аминь.


Третий заговор (на полную луну)
Как луна полна на небе сияет, все Господнее небо освещает,

так бы полно было сердце моей свекрови ко мне.

Так бы она ласку на меня расточала, как полная луна небо освещала.

Запираю весь мой сказ лунным замком, месяцевым ключом, подмесячным светом.

Аминь.

Приготовьте хороший обед, три раза над ним проговорите и проследите, чтоб све­кровь первая села за стол, и, когда она начнет есть, под столом покажите ей фигу. Как станут люди удивляться и расспрашивать, почему у вас такой мир в доме, никому не го­ворите, как вы этого добились.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Viha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2017-05-01, 15:41:57
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 79
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #82 : 2011-07-31, 22:54:30 »
Про мак)))
 мак точно кондитерский. У меня мужа так заговаривали, чуть мака рассыпали где то, а остальное ему в кулечке крохотном дали и сказали что навести на него что то можно только когда все крупинки мака  соберутся вместе ( что в принципе не возможно)
 
Нет такой проблемы, для которой не нашлось креативного решения (ц) 
Janome 300E,  Хускварна топаз 50

Оффлайн Inna2

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2019-10-10, 12:27:49
  • Карма 166
  • Janome 350E
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #83 : 2011-08-08, 12:57:39 »
вот из соседней темы
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.

Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

По поводу брачного агентства - это дааааа, актуально  cz

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #84 : 2011-08-10, 11:53:24 »
Вот ещё вспомнила, может не в тему конечно, но вдруг кому-то пригодиться. Если что-то в квартире потеряли, ну никак найти не удается, попробуйте на ножку стула нитку привязать. Обычно срабатывает.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 18:31:11
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #85 : 2011-08-10, 19:38:42 »
Вот ещё вспомнила, может не в тему конечно, но вдруг кому-то пригодиться. Если что-то в квартире потеряли, ну никак найти не удается, попробуйте на ножку стула нитку привязать. Обычно срабатывает.
  а еще можно посмотреть в зеркало и сказать отдай   g_coffe у меня срабатывает
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #86 : 2011-08-10, 20:02:30 »
     Можно на ночь зеркало закрывать чем-нибудь. правда, не знаю как на купе это сделать. bk   У моей мамы шкаф в спальне с зеркалом был. Пока на дверцу чего-нибудь не повесит, что бы прикрыть, спать не могла. Это и правда, не очень приятные ощущения, когда в темноте в зеркале комната отражается. bl
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #87 : 2011-08-10, 20:49:08 »
Вот ещё вспомнила, может не в тему конечно, но вдруг кому-то пригодиться. Если что-то в квартире потеряли, ну никак найти не удается, попробуйте на ножку стула нитку привязать. Обычно срабатывает.
А я говорю "черт, черт, поиграл и назад отдал, потому, как не твое, а мое, да еще свяченое". Срабатывает.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #88 : 2011-08-10, 21:04:38 »
Зеркала никогда и ничем (кроме всем известных случаев) закрывать нельзя. И вообще с ними надо поменьше экспериментировать. Лучше ширму поставить перед зеркалом. Зеркала как НЛО до сих пор не изучены. Поэтому непредсказуемы. Как "умклайдет" у Стругацких в "Понедельнике..." Но то, что в ЛЮБОЙ мифологии это магические предметы- факт.
И в том, что если перед зеркалом сказать "отдай" и вещь найдется - не сомневаюсь.

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #89 : 2011-08-10, 22:53:06 »
Я тоже верю,что зеркало-вещь не простая...всегда,когда стою перед зеркалом стараюсь улыбаться и думать о хорошем ct
А еще не простая "вещь" дверной проём...говорят плохо если спать ногами к дверному проёму и передавать что-то или руку пожимать и целоваться в дверном проёме.... ai

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #90 : 2011-08-11, 02:45:58 »
вот что я нашла...
Размещение кровати в комнате для отдыха тоже имеет свои тонкости. По Фэн-шуй изголовье кровати обязательно должно примыкать к стене (это, своего рода, энергетическая основа для спящего человека). Если окна и дверь в спальне находятся на одной линии или напротив друг друга, то крайне нежелательно помещать кровать между ними (спящий в этом случае энергетически незащищен). Если же в комнате для отдыха нет достаточно места, и Вы все таки вынуждены спасть головой к окну, то обязательно на ночь зашторивайте плотно окно. Крайне нежелательно, если человек во время сна лежит ногами прямо в дверной проем (по теории Фэн-шуй во время сна в таком положении утекает жизненная сила и не лучшим образом сон в таком положении скажется на общем самочувствии). Ну, а если Вы не сможете избежать этого, тогда Фэн-шуй рекомендует завесить дверной проем шторами или бамбуковой занавесью.
Мебель, с точки зрения Фэн-шуй, в спальне должна располагаться таким образом, чтобы ее острые углы не были направлены на кровать (да и вообще мебели в спальне должно быть минимум, ведь самое главное – это кровать). Достаточно важно иметь свободный доступ к спальному месту с двух сторон (это может влиять и на совместное будущее партнеров), и не стоит вешать над кроватью никаких предметов (полки, зеркала, картины, цветы)..можете повесить в своей спальне «ловушки для сна», которые с точки зрения Фэн-шуй призваны сохранять Ваш сон..
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #91 : 2011-08-11, 12:01:45 »
Зеркала никогда и ничем (кроме всем известных случаев) закрывать нельзя. И вообще с ними надо поменьше экспериментировать. Лучше ширму поставить перед зеркалом. Зеркала как НЛО до сих пор не изучены. Поэтому непредсказуемы. Как "умклайдет" у Стругацких в "Понедельнике..." Но то, что в ЛЮБОЙ мифологии это магические предметы- факт.
И в том, что если перед зеркалом сказать "отдай" и вещь найдется - не сомневаюсь.
     Я не говорю, что СОВСЕМ закрывать надо. bk   У нас расположение дома не совсем удачное. БОльшую часть ночи луна в окно светит и шторы не помогают, особенно в полнолуние... Комнатка 9 метров, ширму ставить некуда. bl     Моя мама просто на ночь на дверку шкафа халат набрасывала, что бы немного прикрыть.  ab   А по приметам.... конечно, не спорю. df
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #92 : 2011-08-11, 14:16:50 »
Балдахин можно сделать над кроватью, а если еще и вышить его, будет замечательно.  Где-то видела, короб над кроватью небольшой пластиковый (50-70см), а из него шторы-балдахин. В интернете не нашла такой, там другие есть.

Register или Login
А вообще можно какой-то барьер сделать между кроватью и зеркалом, типа шторы из бусинок, ракушек, перьев...
Цветок еще можно отрастить, развесить или искусственный плющ. Не обязательно сплошь зеркало закрыть, а сымитировать барьер как бы  ab


УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #93 : 2011-08-12, 09:33:42 »
А я нашла в сети консультации специалистов по фэн-шуй, и вот один из вопросов заданных с ответом.

Вопрос 5353
Здравствуйте, я хочу задать вопрос по поводу зеркала в спальне. Зеркало расположено на двери шкафа от потолка до пола, разделяет кровать и спящих семейную пару, снять зеркало невозможно. Достаточно ли будет завесить шторкой или поставить ширму?

Ответ: Здравствуйте.
Зеркало можно так же красиво и декоративно закрасить, заклеить стикерами. Шторка и ширма - будут такими же эффективными.


В связи с этим у меня возник вопрос: Если зеркало затянуть тканью (хочу вышить на ткани и ею затянуть зеркало, прямо приклеить к зеркалу по периметру ткань с вышивкой) будет ли это хорошо или плохо?




И вот еще немного о зеркалах:

Зеркала играют особую роль в фен шуй. Пожалуй, это одно из самых мощных средств коррекции, благодаря своему свойству передавать и притягивать энергию ци.

Если в комнате отсутствует какая-либо зона восьмиугольника багуа, то с помощью зеркала можно создать “эффект его присутствия”, чтобы таким образом восстановить утраченное равновесие.
 
Зеркалом можно отразить вредное воздействие острых углов; направить поток энергии по узкому или загроможденному проходу, развесит зеркала по обеим сего сторонам в шахматном порядке. С помощью зеркала можно визуально замаскировать отдельные места, например, расположенный рядом с входной дверью туалет.
 
Зеркала удваивают те предметы, которые они отражают, поэтому помещайте перед зеркалом что-нибудь полезное или приятное. Например, если вы повесите зеркало в столовой, то оно как бы удвоит количество еды на столе.
 
В магазине хорошо повесить зеркало так, чтобы в нем отражался кассовый аппарат. Это будет способствовать удвоению доходов. ap
 
В спальне зеркала ни в коем случае не должны отражать кровать супругов, поскольку при этом создается “двойной образ” брака, что очень неблагоприятно с точки зрения фэн-шуй.
 
Нельзя вешать зеркала напротив туалета или входной двери. Сделав это, вы поспособствуете тому, что энергия ци не попадет в ваш дом, поскольку сразу отразится обратно.
 
Зеркала должны содержаться в чистоте и ни в коем случае *не обрезать* человека, лучше всего найти такое зеркало, в котором все члены семьи буду отражаться в полный рост. Ни в коем случае нельзя, чтобы кому-то приходилось пригибаться, чтобы посмотреться в зеркало.
 
Особое значение фен шуй уделяет зеркалу багуа. Это зеркало может быть направлено только на неодушевленные предметы, которые *нападают* на ваш дом, излучая негативную шаци (сухое дерево, столб, помойка перед окном). Такое зеркало ни в коем случае не должно быть направлено в квартиру, или на окна или квартиру ваших соседей.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #94 : 2011-08-12, 09:45:59 »
а может сделать ширму,используя рамы и Вашу будущую вышивку?Рамы могут быть оконные или верандные,любые небольшие,декоративные.Рамы можно потом покрасить краской или морилкой и  придать им "старый вид".  Идея закрывать зеркало на мой взгляд не хорошо,будь-то стикеры или что-то другое.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #95 : 2011-08-12, 10:34:19 »
а может сделать ширму,используя рамы и Вашу будущую вышивку?Рамы могут быть оконные или верандные,любые небольшие,декоративные.Рамы можно потом покрасить краской или морилкой и  придать им "старый вид".  Идея закрывать зеркало на мой взгляд не хорошо,будь-то стикеры или что-то другое.

Дело в том, что у меня очень большие зеркала ширина 85 см, высота 175 см, и таких две штуки. Такую огромную ширму сделать я даже не знаю реально ли. И еще зеркала находятся прямо напротив окна, получается, что и в этом плане не очень все удачно расположено. Причем по-поводу установки зеркалов в свое время настоял муж, я, видимо интуитивно, была против таких огромных зеркал в спальне, но он тогда сумел отстоять свою точку зрения. Вот так, получается женская интуиция очень часто нас предупреждает, надо только прислушаться.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #96 : 2011-08-14, 10:03:58 »

Register или LoginВот вышила, как я намучилась- это ни чего не сказать,а мучилась я с каждым моментом,такого не припоминаю за всю историю своей вышивальной деятельности просто беее  at. Может это тоже что то значит? Ну да ладно. Что девочки дальше вышиваем?

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #97 : 2011-08-14, 10:40:20 »
Бабаягодка,я не специалист по фен-шуй,но моя интуиция подсказывает,что надо поток энергии изменить.Не могу объяснить как закон фен-шуй действуют с точки зрения нашего сегодняшнего понимания законов физики,но надо как-бы "отвлечь" движение от окна к зеркалу и к двери.(опять же не знаю в какую сторону все движется).Т.е. как говорили девочки -окантовать зеркало растением,повесить отвлекающую бамбуковую палочку или круг с висящими палочками..ну не знаю..это как солнечные лучи,перед которыми ставите предмет и они преломляются.Я  где-то читала,что в  доме в зоне карьеры по фен-шуй  была ванна,что было крайне тяжело изменить и жильцы перевязали все трубы красными ленточками,чтобы был карьерный рост и усилия по созданию карьеры не уходили в трубу.Опять же почитать литературу и проанализировать,что еще может помочь спать комфортно и спокойно.Удачи Вам во всем :).
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #98 : 2011-08-14, 10:59:06 »
А еще можно перед зеркалом повесить на ниточках кристаллы. Тогда  свет будет преломлятся, пойдет бликами и произойдет рассеиваение энергии. Это действенный способ. Подобные кристаллы разных размеров есть в любой фен-шуйной лавке.

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #99 : 2011-08-14, 11:26:19 »

Register или LoginВот вышила, как я намучилась- это ни чего не сказать,а мучилась я с каждым моментом,такого не припоминаю за всю историю своей вышивальной деятельности просто беее  at. Может это тоже что то значит? Ну да ладно. Что девочки дальше вышиваем?
Странности какие-то с этим оберегом  bm
У меня вообще машинка отказалась вышивать.  ac  Причем критическую ошибку выдает и пяльца не видит и именно на этом дизайне!  bm На других дизайнах все нормально.  bn
В общем, вместо этого оберега, вышила я себе подкову на удачу!  cp


УДАЧИ!
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.