Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Фэн-Шуй и другие приметы  (Прочитано 136460 раз)

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #50 : 2011-03-02, 20:53:01 »
А вот про лотерею это ты зря. Надо знать КОГДА играть. В транзитной астрологической карте надо, чтоб в это момент был благоприятно акцентирован пятый дом, и чтоб у Юпитера с Венерой были динамичные аспекты. Тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО выигрыш. А уж какой...???? Кто-то и тысячи рублей будет рад. А другой, выиграв машину, скажет, зачем, у меня уже есть...

ААААААААААААА Марго а пАпАдробнее пожалуйста, .......это в личной карте нужно смотреть или в общем......
Сюмороновцам БАААльшой привет, блина...придется срочно акцентировать 5й дом (а я то думаю, чего у меня мания на дома вышитые, а вон оно что оказывается, придется быстро отшивать 4, затем 5й ну и акцентировать его каким то образом....там ышшо Венера с Сатурном ...... дел то оказывается огого)..............


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #51 : 2011-03-02, 22:45:51 »
Пятый дом - это позиция натальной карты, а не буквально "дом". Обычно он отвечает за детей и  развлечения. Также може указывать на везучесть в игре и лотереях. Если он от рождения сильный- значит человек по жизни везунчик. Или у него много детей. Или и то и другое. А если при транзите (карте на определенный день)  в него попадают благопрятные планеты- беги за билетом спортлото.  Здесь вышивай-не вшивай, на выигрыш это не повляет.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #52 : 2011-03-03, 00:27:51 »
Где же можно про такое почитать? Может, где-то и транзиты эти самые составить можно, он лайн?
В любой астрологической программе составить- минутное дело. А чтоб интерпретировать, то есть прочитать, учиться нужно. ad  В прочтении очень много нюансов. Надо смотреть на всю карту целиком. Кстати, я не раз встречала людей с мощным пятым домом и бездетных. А еще встречались везунчики в игре, куча детей, а счастья нет. Кому что уготовано..... db

Оффлайн natalka_b

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2018-12-11, 20:36:19
    Расположение:
    Украина, Донецк
  • Карма 8
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #53 : 2011-03-11, 16:42:40 »
Вот еще кому интересно..Вот в этом Волшебном мире
Register или Login можно зажечь звезду желание. И там куча всего и денежные чеки, лунные дни и много чего интересного связанного с желанием. g_coffe

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #54 : 2011-03-23, 14:59:43 »
Девочки, очень нужна консультация! Сама я не сильна в фен-шуе, и особенно углубляться в него нет ни времени, ни сил. Но вот моя подруга очень серьезно к нему относится. У нее скоро юбилей, и я хотела вышить ей несколько панно с картинками и иероглифами из темы "Вышивка крестиком" - там есть семья, любовь, процветание, исполнение желаний, здоровье, мудрость и т. д. На одно панно помещается по 4 картинки. Вопрос вот в чем: можно ли их вышивать вместе и имеет ли значение в каком порядке их вышивать (предполагается вертикальное расположение)?


Оффлайн Аметист

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-11-15, 18:48:12
  • Карма 86
  • Татьяна
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #55 : 2011-03-24, 21:58:32 »
Спасибо большое МАРГО.
Теперь поняла. Я такую звезду рисую на соли, когда занимаюсь чисткой квартиры, только она у нас ПЕНТАКЛЬ называется. cw cw cw cw cw

Если можно по-подробнее  рассказать и для каких целей вышивают пентаграмму?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #56 : 2011-03-24, 23:07:11 »
Это самый древний и самый обережный их оберегов. Если кратко, то это защита от всего негативного, символ здоровья и гармонии внутреннего и внешнего миров. Это единственный символ, который, мало того, что древнее креста, так еще и встречается у всех без исключения народов мира во все времена.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #57 : 2011-03-25, 04:06:55 »
Маяк вышивают и к исполнению желаниЯ. Заветного.
А я читала на одном форуме, что маяк к хорошим переменам в жизни.
К исполнению желания мельницу.
К  удачи парусник.
Я специально сделала для себя картину маяка, мельницы и парусника  вышила и повесила на стену ab
Вот здесь прочитала

Register или Login
и здесь написано

Register или Login
Сделала дизайн и вышила мельницу и парусник и все висит на стенах bj
Парусник повесила так как написано вплывает в квартиру ab
фоток картин нет, забрали фотоаппарат, покажу скрины с картин
      
На всех картинах сделала паспарту, идет небольшой перекос от флорентийского эффекта ab

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #58 : 2011-03-26, 06:03:31 »
Вопрос вот в чем: можно ли их вышивать вместе и имеет ли значение в каком порядке их вышивать (предполагается вертикальное расположение)?
Их можно вышивать вместе - видела, как китайцы так делают. А про расположение ничего особого не говорят...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #59 : 2011-03-26, 18:48:07 »
Девочки, очень нужна консультация! Сама я не сильна в фен-шуе, и особенно углубляться в него нет ни времени, ни сил. Но вот моя подруга очень серьезно к нему относится. У нее скоро юбилей, и я хотела вышить ей несколько панно с картинками и иероглифами из темы "Вышивка крестиком" - там есть семья, любовь, процветание, исполнение желаний, здоровье, мудрость и т. д. На одно панно помещается по 4 картинки. Вопрос вот в чем: можно ли их вышивать вместе и имеет ли значение в каком порядке их вышивать (предполагается вертикальное расположение)?

а если их отдельно вышить? пусть будет не одно панно а несколько маленьких картин. Тогда именинница сама пусть решает как их вешать: вдоль, поперек, по-диагонали. И в любом сочетании и последовательности.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #60 : 2011-03-26, 20:11:17 »
Так поначалу и планировалось, но по случаю подвернулись уже готовые "вымпелы" 1х0,3 м из красивой серебристо-серой ткани, стилизованной под дикий шелк. На них будет здорово смотреться китайская (японская) тематика. В общем, я оказалась как та мартышка в анекдоте: то ли к умным бежать, то ли к красивым. В смысле - то ли картинок со смыслом навышивать, то ли панно с восточными красивостями забабахать. Пометалась, пометалась и решила объединить. Сомнения были, но вот теперь, спасибо Frojlen-Lyalya, развеялись. Тем более скачала из инета шрифт криллицей, по написанию очень на иероглифы похож. Над каждой картинкой буду ставить значение иероглифов на русском.

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 10:56:18
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: 00
  • Карма 428
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Из магической ветки
« Ответ #61 : 2011-03-27, 11:30:32 »
 Недавно читала статью о пуговицах Кроме функциональной и декоративной роли оказывается служили оберегом Значение имел даже способ пришивания
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900, Janome MC500E

Оффлайн kalina

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-02-15, 22:32:33
  • Карма 19
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #62 : 2011-03-28, 01:11:31 »
Подскажите пожалуйста, как по правилам Фен-Шуй нужно вешать подкову - вверх или вниз рожками?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #63 : 2011-03-28, 10:40:00 »
Вверх рожками - богатство и достаток (чаша), вниз - защита от сглаза(крыша).

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #64 : 2011-03-28, 18:15:32 »
Ой, мне кажется, в такой ситуации, как и во всем: чем больше отдашь, тем больше получишь... Главное, не "держаться за свое", если отдаешь - отдавай "с потрохами", приговарявая: "уйди от нас с прибылью к нам"... так старики советовали...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Mich

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-09-04, 20:54:47
    Расположение:
    Солнечногорск
  • Карма 10
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #65 : 2011-03-29, 18:48:03 »
Мои бабушка и дедушка лечили людей энергией и молитвами. И давали наказ: никогда не шейте на  Казанскую   - можно лишиться зрения.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #66 : 2011-03-30, 18:47:57 »
А "на Казанскую" - это когда?
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #67 : 2011-03-30, 22:06:04 »

Register или Login

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Из магической ветки
« Ответ #68 : 2011-03-31, 19:01:36 »
К вышесказанному добавлю 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #69 : 2011-04-13, 13:46:02 »
Как правильно расположить дракона в доме.

В гостиной помещать фигурку или изображение дракона рекомендуется так, чтобы он смотрел на восток. Для того, чтобы правильно определить направление, всегда используйте компас. Дракон может жить внутри или вне дома и приносить в дом деньги. Дракон должен быть упитанным и выглядеть сытым, а не худым и голодным. Самое лучшее изображение дракона – это дракон, держащий исполняющую желания жемчужину.

Дракон должен находиться рядом с активной водой, так как ее присутствие пробуждает дракона и заставляет его выдыхать бесценную Ци. Если в вашем доме есть аквариум, поставьте дракона рядом с ним. Если недалеко от вашего дома есть море, бассейн или река, поместите, по крайней мере, одного дракона так, чтобы он смотрел в их сторону. Это принесет вашему дому процветание. Если вы живете далеко от воды и у вас нет аквариума, поместите дракона рядом с кухонной раковиной, так как вода из крана символизирует собой чистую воду, текущую в дом.


Register или Login

Register или Login
Да уж , а у меня рядом с кухонной раковиной... ag
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #70 : 2011-06-05, 11:56:54 »
от это я понимаю МАГИЯ с большой буквы.............причем ИМХО .....все таки хозяйкина  а не машиночкина............  laie

     Неее.... Машинка умница.... ad
Девочки, а где лучше маяк поместить?   И ещё вот что никак сообразить не могу. Если что-то рекомендуется разместить допустим на юго-востоке или ещё как.... то по отношению к комнате или всей квартире? bn
Ещё слышала, что окно не должно быть напротив входной двери. Я по такому принципу себе офис выбирала. Говорят, что все хорошее улетучивается сразу в окошко. У меня дома напротив двери арка на кухню и кухонное окно. Что в таком варианте посоветуете? ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #71 : 2011-06-05, 12:46:12 »
     Про зеркала я по-разному слышала. одни говорят нельзя, другие говорят, наоборот надо. Будто вся плохая энергетика сразу же отражается и снова восвояси отправляется, откуда пришла.  g_bye
     Я когда офис себе выбирала, мне подсказали, что если окно напротив двери, то хотя бы надо жалюзи закрытыми держать. А то денюшки будут приходить и сразу улетучиваться. И рабочее место должно быть так, что бы за спиной окна не было, а что бы стена. Как защита.  Ох уж эти приметы...... bk
     Я вот думаю, может над кухонной аркой что повесить? Типа оберега какого... Знаю, что икону "семистрельную" надо вешать напротив входной двери. Это точно! af
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #72 : 2011-06-06, 17:11:38 »
А я с иголкой никак не пойму... ah у нас соседи завидущие, надо бы против сглазу....а как мне иголку в косяк вогнать, да ещё остриём наружу ac У нас всегда висели декоративные венки на входных дверях, которые я сама делала, часто с булавками.... Может это всё-таки лучше, чем иглу в косяк вбивать bn

И ещё, а фэн шуй и разные числа - это несовместимо? А то есть ещё наука о числах, у меня есть счастливое и любимое число, можно было бы как-нибудь скомбинировать aa или я это... слишком загнула? g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #73 : 2011-06-06, 22:18:19 »
От сглаза  и негативного внешнего воздействия по фен-шую вешают зеркало ба-гуа. Обязательно ВНЕ дома, перед дверью. Подробнее об этом можно в инете посмотреть. Очень мощная вещь. Требует внимательности и осторожности при обращении, но эффект потрясающий.
...на крайняк пентаграмму нарисуй на двери, но тупые соседи могут за сатаниста принять.....

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #74 : 2011-06-06, 23:07:08 »
Спасибки ax это зеркало вроде нельзя вешать в помещении, т.е. у нас подъезде. Тогда весь косяк иголками затыкаю + пентаграмму повешаю   af... Хотя у нас внутри над входной дверью висит икона из Кипра с Христом. Она висит высоко и наверное уже лет 9, а ни пылинки, ни соринки на ней нет...
Ой, как почитаю про фэн-шуй (в Германии это тоже очень актуально), так всю кв-ру надо переделывать.... ищу спонсора ag
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.