Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 99792 раз)

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #75 : 2012-07-08, 13:24:56 »
Всем доброго времени суток!Прошу вашей помощи!Ситуация такая.Подруга в декабре купила частный дом у пожилой женщины.Сейчас они его перестраивают практически полностью(возводят второй этаж).Всё бы хорошо,но бывшая хозяйка ходит к ним практически каждый день.Зимой это были причины по счетам непереадресованным.С весны тема другая.Она просит,что бы её пустили в огород(выделили участок земли).Типа вы всё равно ничего не сажаете,а я без земли не могу.Можно посмеяться над этой ситуацией,но бабушка настроила против них всех соседей по улице.И теперь к подруге помимо бабушки,ходят делегации из соседей,пустите бабушку в огород,что вам жалко что ли.Никакие беседы,уже ругания не помогают.Ситуация нервозная(не в милицию же на неё заявлять?).Естественно,что уже начинается паранойя.Всё что происходит плохого напрямую связывают с посещениями бабушки.Что можно вышить,что бы бабушка к ним дорогу забыла и оставила их в покое?
      Сложный случай... Тут наверное вышивкой не отделаться. А может она жила долгое время в этом доме и ей теперь сложно смириться, что там теперь живут другие люди? Скорее всего у неё осталось чувство собственности?  В любом случае надо объяснить старушке, что продала - значит, продала. И ещё раз сунуть под нос договор.  nn9    Хочет пользоваться - пусть предложат взять огород в аренду. Думаю, бабушке расхочется.  Но, как вариант, может икону "Умягчения злых сердец" - "Семистрельную"?  Слышала, что с недобрыми умыслами в дом никто приходить не будет.   bs
Ири№а, воткните в калитку иголку так чтоб ее не было видно. Или закопайте под порогом калитки нож.
Ири№а, можно еще и ножницы над косяком входной двери положить. Мне помогло однажды- человек даже переступить порог  не смог. Так и ушел.
Машина Brother Innov-ís 1500

Оффлайн ИриS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-05-13, 23:03:04
  • Карма 1
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #76 : 2012-07-08, 22:12:20 »
Подскажите, пожалуйста, вышила пару знаменитыx волков. После окончания вышивки остались два невышитыx участка- размером около 1*1см. Как лучше поступить? заново начать вышивать на растущей Луне или можно вручную довышивать эти пробелы?
Думаю, можно аккуратно дошить руками. Главное - когда начата вышивка, а закончить можно в любое удобное время. Удачи!

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #77 : 2012-08-04, 13:10:14 »
Девочки,здравствуйте!Посоветуйте,что вышить для сил?Всё у меня хорошо,и в новую мастерскую переезжаю,и заказов море,и в вышивке обучение заканчиваю,а сил нет.Всё как то медленно делается,хочется побыстрее.Может кота ленивого вышить?Да вроде не ленюсь.Вечером домой после работы прихожу,надо гору дел сделать и вышивкой хочется позаниматься,а сил,только до дивана добраться...
Тебе нужна кукла-помощница.
Машина Brother Innov-ís 1500

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #78 : 2012-08-07, 00:47:09 »
Девочки, подскажите пожалуйста, что лучше вышить?
Хочу вышить мамочке какой-нибудь оберег, у нее небольшой отдел (торгует женскими вещами), а рядом, из  соседнего отдела, хозяйка, то деньги зайдет разменять - продаж на неделю нет, то дорогу маме перейдет, причем бегом из другого конца помещения, а на днях обходила ее отдел и шептала что-то, и опять нет продаж.
Уже и иконками весь отдел завесили и со свечой и молитвой чистили.
Присмотрела в "Магическом сундучке" оберег из ответа 57 или может что другое посоветуете.
Заранее спасибо.
Пентаграмму. пусть купит и носит на себе. И вышей ей где нибудь на видном месте. Купи в фен-шуйном магазине зеркало ба-гуа. И повесь зеркалом экраном ОТ отдела, наружу.
А зеркало вешать на видном месте, чтобы все видели или можно за товаром?
Чтоб видели и отражались в нем. Погугли Зеркало ба-гуа. Вещь ооочень серьезная, но очень эффективная.
Непременное условие — никогда не вешать Багуа внутри своего офиса или дома, иначе оно принесет вред и маленькие проблемы станут большими. Оно вешается только снаружи.
Спасибо девочки! ax ax ax
 Обязательно куплю  его мамочке, есть подозрения, что именно эта тетенька приложила свои грязные ручонки к ее разводу с отцом, мужика за короткий промежуток как подменили  ac
Только после того, как прочтете ВСЕ об этом зеркале. Иначе вы нанесете себе непоправимый вред. Это очень серьезная штука. И постарайтесь САМИ не попадать в его отражение.
Здравствуйте,хочу посоветовать Вам купить маленькие круглые зеркала (они бывают с дырочкой для того чтобы их повесить можно было) и повесить их на все четыре стороны в бутике зеркальной стороной наружу-результат не заставит себя ждать долго - у виновницы Ваших бед начнутся свои неприятности и ей уже будет не до Вас.
Домой обязательно нужно повесить такие зеркала (можно спрятать под ковер  или за полкой),а кто живет в частном доме
их еще надо весить незаметно на забор по четырем сторонам-очень хорошая вещь (проверено).

Спасибо!
А где обычно продаются, если можно ссылку как выглядят.
Если я правильно поняла, то там где стена, это зеркало вешается зеркальной стороной наружу, т.е. в стену?
И это тоже надо прояснить. Откуда такая работа с зеркалами? Что вы зеркалите и чистите? бетон? обои? Если это ноу-хау ваше- напишите. Но еще раз повторяю, работа с зеркалами очень ответственная. Не навредите себе. Зеркало , глядящее в глухую стену- жесть. Думаю, что соседи-пьяницы не поэтому угомонились. Еще раз повторяю. ПОСЛЕ этого, не значит ВСЛЕДСТВИЕ этого.
Надеюсь, это не из серии "помоги себе весь" или "все тайны фен-шуя"...
Я знаю о чем пишу, когда говорю об ответственности в  работе с зеркалами. Если вы любитель фен-шуист - можете заработать себе неприятности. Это самое простое. Очень заинтересовал ваш текст:"... Через некоторое время куда-то уехал и пропал муж соседки". Вы не знаете куда? Думаю, вряд ли, так как вы обеспечили себе спокойный сон не задумываясь о методах.  Но если он "уехал " или "пропал" ооооочень далеко...очень...и причина  этого в ваших манипуляциях....зеркала могут отзеркалить.
...И куда вы дели зеркало, которое, по-вашему, помогло вам избавиться от соседей? Надеюсь, вы не оставили его дома и ликвидировали по всем правилам?

Вот и я задумалась про зеркала bn
Вышью пентаграмму и углубленно изучу про зеркало ба-гуа.

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #79 : 2012-08-08, 20:19:30 »
Здравствуйте, собачка свою работу знает.Только хочу предупредить-обязательно проследите гладко ли пройдет вышивка,если нет-то следует подумать о своих " знакомых", вышивку доделывайте,заправляйте в рамочку и подержите ее в чистых руках,как бы познакомитесь и попросите свое.Вышивать желательно на красном или бардовом фоне
нитками под золото,а когда повесите,то забудьте про нее,давать такие вещи трогать никому нельзя.
Скажите,пожалуйста,а для мастерской эта собака подойдёт?Переехала в новое помещение,и началось....всякие фразы,типа,у одной тебя работа есть,теперь тебе тут просторно,места много и пр.Фразы то ничего не значащие и люди,вроде неплохие.Но почему то мороз по коже от этих слов и настроение портится...Мастерская у меня в небольшом торговом центре,так что советчиков хоть отбавляй.
Или лучше зеркало повесить?
Машина Brother Innov-ís 1500

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Вероника69

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-04-03, 14:04:11
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 59
  • Husqvarna Designer Topaz 30
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #80 : 2012-08-17, 09:51:12 »
Девочки! Всем здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! В голове уже каша и неразбериха от всех этих лунных календарей!!! Хочу вышить себе мельницу, так когда же ее вышивать то? Читала, что  первый лунный день самый сильный, он по моему месту проживания наступает после 23.00 и длится только до утра. Если я начну вышивку в это время - нормально юудет или нет?
А я тут везде читаю, что не первый, а 14-ый..
В первый лунный день ничего не вышивают, а только готовятся. Лучшие дни для вышивки мельниц 2-й и 14-й ad.
А вот по поводу времени лунных суток. Вы ничего не напутали? не может лунный день длится всего неколько часов bl
 
Первый лунный день может длится от нескольких минут до несколько часов. Он начинается от новолуния и длится ДО восхода Луны,а следующий за ним второй лунный день зависит как и все последующие ОТ восхода Луны. И мы тут не пишем, что этот день предназначен для вышивки. Там очень сложно успеть. Рекомендовать его можно.
Вероника69, вы невнимательно прочитали ветку. Здесь тема мельниц обсуждается уже третий год. вышивайте на растущей Луне. Не промахнетесь.

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #81 : 2012-08-22, 14:25:45 »
Здравствуйте. У меня проблема. Потеряла одну важную вещь из-за которой могут быть серьёзные проблемы на работе.
 Чтобы бы такого ещё вышить, чтобы потерянная вещь быстрей нашлась?  ac
Думаю САМУ вещь.
 Из действующих способов знаю такие невышивальные:
1. Привязать к стулу красную нитку, лучше шерстяную.
2. Громко сказать "Черт, черт, пошутил и отдай!
Иногда помогает первое. Иногда второе.
...На крайняк можно мельницу вышить. Все-таки к исполнению желания.
Это конечно не вышивка, но всегда работало, этот метод мне бабушка рассказала: Переварачиваете кружку кверху дном и ставите на стол и говорите "Пусть потерянная вещь найдеться".
И для пущей надежности еще говорите "Домовой, домовой поигрался и отдай".
Все находиться)))
Надеюсь поможет.
Спасибо, всё попробую. К сожалению вещь потеряна на улице...Объявления  дала, попробую ещё вашими советами воспользоваться. Обычно дома помогает всегда:"Мышка, мышка, поиграла и отдай". После этого сразу начинаешь вспоминать и мысль приводит к этой вещи. Сейчас так сделала и вспомнила, как это произошло. Хотелось бы вообще, что-нибудь такое вышить, чтоб стать более собранным и сконцентрированным  человеком и всё успевать без лишних движений nn4. Может вышивкой тут ничего и не сделаешь?
Вышейте умиротворяющий пейзаж без бурных рек, моря и грозовых туч.
Святителю Николаю-Чудотворцу помолитесь . Он помогает. 

Спасибо, уже обратилась к Нему. Хочется ещё, что-нибудь предпринять, учитывая богатый опыт наших форумчан. У меня у самой так сработала вышивка, что, прямо анекдотическая история. Как-нибудь в другой теме расскажу.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #82 : 2012-09-01, 09:02:22 »
Девушки может кто подскажет , что лучше вышить в подарок Сыну на свадьбу ( 6 октября) в виде семейного амулета ??? что бы семья их была счастлива и нерушима ?????  ah ax
 Буду благодарна  ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #83 : 2012-09-01, 14:30:03 »
 Символы  стабильного брачного союза, верности, преданности,семейного  супружеского счастья:
две бабочки, бык( надёжность,сила,долгая стабильная,устойчивая жизнь ),пара волков, ворона, пара голубей ( крылья не должны быть подняты вверх), пара певчих птичек,журавлей, цапля, сосна, звёзды...
Цветы:лотос-символ жизни и счастья, незабудки -  верности, хризантемы -  долголетия, счастья, благосостояния.

  В начале вышивки, середине и в конце произносить:" Счастье, долю вышиваю, радость и любовь пришиваю.Аминь".
Чтобы дополнительно активизировать амулет, нужно взять его в руки, представить разгорающееся в середине дизайна пламя, трижды произнести: "Разгорелся, заалел, не сгорел -  силу дал, сам не пропал.Гори! Гори! Гори!"

Всегда помним:Мысли материальны и каждому дано по его вере!

YAsha71! Счастья, любви и верности, благоденствия, изобилия молодожёнам! ax
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #84 : 2012-09-06, 19:44:24 »
Прошу прощения, может глупость спрашиваю, а почему у голубей не должны быть подняты вверх крылья? Что это означает? У нас часто продаются свадебные рушники с такими именно голубями, чем это грозит?
Гугль нам говорит следующее:
Соколы, голуби и петухи символизируют молодожёнов. Характерной чертой свадебного рушника является расположение птиц головками друг к другу. Они либо держат в клювиках ягоду калины, либо сидят у корней дерева - символа новой семьи. При отказе – девушка подносила сватам рушник с птичками, которые сидели, отвернувшись друг от друга.
Крылья птиц на свадебном рушнике должны быть опущены, как символ готовности создавать семью.

это
Register или Login
и вот тут еще можно одном глазком
Register или Login
Отвечаю с опозданием по поводу поднятых крыльев голубей.Когда-то где-то об этом читала,  отложилось в памяти. Я так думаю по наитию: поднятые крылья вверх говорят о взлёте вверх, в сторону, сами понимаете...

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #85 : 2012-09-11, 08:23:23 »
Доброго всем вечера, подскажите пожалуйста, вот хочу в отпуск за границу в январе с маленьким ребенком, что бы точно все получилось (а то всякое бывает), что надо вышить и еще что маяк означает, а то где то видела и читала но не помню хоть убей.
Вам помогут найдут вышивку. Но еще проще можно ,поместите фотку или картинку с местом куда вы собрались и разместите в кухне,сработает. Ну а  если еще у зеркала ,в ванной, то только усилится это воздействие.
Так можно поступить с любым своим желанием,  да же с таким желанием -  выйти замуж:)
Кухня - это энергетический центр дома (квартиры), полагаю, картинку можно повесить, НО, при условии , что кухня у вас идеально чистая!!! (еще говорят нужно острые предметы на ночь прятать по шкафам). А вот с зеркалами если вы в этом деле мало сведущи, нужно поосторожнее, есть риск в отпуск вместо Багам или Канар попасть в "Заупырьск".

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #86 : 2012-09-11, 14:56:15 »
Доброго всем вечера, подскажите пожалуйста, вот хочу в отпуск за границу в январе с маленьким ребенком, что бы точно все получилось (а то всякое бывает), что надо вышить и еще что маяк означает, а то где то видела и читала но не помню хоть убей.
Оksanochka, маяк - путеводитель в жизни, символ исполнения задуманного.  Вышивается  маяк  к исполнению желания, загаданного с первым стежком. Так что - за работу, и всё получится в январе.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Svetlashechka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-08-22, 23:07:03
    Расположение:
    Украина, Черкассы
  • Карма 12
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #87 : 2012-09-12, 21:29:57 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сестре вышить, чтоб у нее с мужем в доме взаимопонимание и любовь были, а то ругаются все время, она мне звонит плачет а я страдаю от того, что помочь ничем не могу. Волков и пару это ж для одиноких вышивают? Или для семейных тоже хорошо будет? Или подкову нужно? (может и себе потом вышью если вдруг тоже понадобится db) Я в сундучке видела кролиху с кроликами, даже скачала, но побоялась вышивать ей - у нее двое деток, и третьего не планируют пока (на на картинке то их три ab) а т.к. символ благотворно влияет еще и на "плодючесть" боюсь, как бы не переборщить с помощью ah
А почему это Вы ей помочь не можете, очень даже можете: СОВЕТОМ, она ведь наверняка спрашивала, что ей делать.
В таких случаях можно провести уборку. Генеральную!!! Уборка дома, можно с молитвами, фен-шуем, свечами, магией, как угодно (интернет в помощь, на все вкусы рецепты есть). Медитация, для успокоения нервов своих и детей.
Ну а вы со своей стороны вышивочкой поможете.

Есть очень классная фраза: Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется сделать то, что вы никогда не делали.
А пусть займется например арабскими танцами или катанием на роликах...

Janome 350e

Оффлайн savra

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2023-07-25, 20:40:49
  • Страна: 00
  • Карма 251
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #88 : 2012-09-14, 11:53:14 »
Спасибо! Это, похоже и мне не повредит (я о генеральной уборке дома   mm1) а вышивать то что для нее?
Заляните в Магический сундучок,много найдете полезного.Я советую вышить мост,уточки-мандаринки (в паре),петухи, курицы, цыплята ,оберег в дом
Register или Login и много другого .Это сестра и кто ,как не вы, почуствуете, какая вышивка подойдет.Удачи !
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz™ 50
Наталья
 osavra@gmail.com

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-03-24, 19:05:47
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #89 : 2012-09-17, 05:32:18 »
bs Прошу совета  знатоков феншуя, или просто понимающих,есть два варианта поставить кровать изголовьем или на север или на юг,что правильнее? ab Входная дверь будет с боку со стороны севера.И что можно вышить над изголовьем? ab
   Спасибо за совет df
Для каждого своя сторона света. Нужно знать к кому Вы относитесь. Главное - кровать не должна отражаться в зеркале и не стоять подножьем к двери. Если интересно могу подробнее
   bs Спасибо  df Я думаю будет интересно не только мне  cw   Пожалуйста расскажите ab
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #90 : 2012-09-19, 11:16:00 »
     Девочки, подскажите, что можно вышить,  что бы в доме наступил мир и покой?  Люди уже очень взрослые - пенсионеры, обоим за 70, а покоя в доме нет. Постоянно ссорятся на пустом месте, даже разговаривают между собой только на повышенных тонах, раздражаются из-за каждого пустяка. Живут как кошка с собакой (хотя у них в доме эти животные как раз мирно и существуют). Разговаривать с ними просто невозможно....  одни эмоции!   ac
"Умягчение злых сердец". Фазы Луны не имеют значения.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #91 : 2012-09-26, 15:53:07 »
Девчат, а как вы думаете, что можно вышить, чтобы установить справедливость? Ну я понимаю, что маяки и мельницы - к исполнению желаний...Умягчать сердца здесь не катит. А вот , чтоб воздалось "по заслугам"? Может, кто видел иероглиф "справедливость" или "возмездие"? 
Воздавать по заслугам - не наша прерогатива) и без нас рано или поздно все решится, , а вот свое сердце освободить от обиды и "отпустить" всем обидчикам стоит)
Явасумоляю...может еще и подставить другую щеку? Это не моя ситуация. Я просто в курсе  событий и пытаюсь ее решить доступными МНЕ способами. Ждать Божьей кары можно. Можно и не дождаться. В этом случае буддисты говорят о карме, которая переходит на детей и потомков. Считаю, что за свои поступки надо отвечать самому. Дети и потомки здесь не причем. Поэтому и получить все, что заслужил, должен именно тот, кто заслужил. Разговор о намерении, которое должно УСКОРИТЬ и так понятный ход событий. 
...если рассуждать о прерогативах, тогда какого фига мы тут мельницы с домами и ангелами вышиваем? Нет детей, нет дома, нет удачи- значит такова Судьба. НО...!!!! не в этой ветке. Мы тут ускоряем своей вышивальной магией то, что и так принадлежит нам, просто еще до нас не дошло. Так сказать, подкидываем уголь в топку.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #92 : 2012-09-26, 17:44:02 »
В дизайнах Урбана есть умопомрачительные карты Таро. Разумеется, Старшие Арканы. Есть там и Справедливость (Правосудие), как я могла забыть! 8 Аркан.  Впрочем, среди 22 аркан Таро есть вообще все, что нужно.

Register или Login
 ...Внимание! Карты Таро сильнейший оккультный инструмент. На интерес не вышивать! Без подготовки (теоретической) тоже. Все арканы вышиваются строго по определенным дням, в соответствии с астрологическим и оккультным значение Арканов.

На самих Арканах можно прочитать.
Каждому Старшему Аркану соответствует знак Зодиака, алхимический( химический) элемент, планета, буква еврейского алфавита. На правильных картах эта информация дана на самих картах. Если вы собрались вышить себе колоду, то есть изготовить ее ручным способом для собственных ПРОГНОЗНЫХ нужд, то это подразумевает, что вы знакомы с системой Таро и вопроса о соответствии карт возникать не должно.  Если вы используете эту древнюю систему для гадания (то есть "для колки орехов королевской печатью"), то вам достаточно купленной в любом киоске колоды и не стоит заморачиваться с фазами Луны, астрологическими аспектами и прочей оккультной символикой.Если все-таки желание не пропало, то стоит познакомиться с исследовательской литературой по Таро. Ее море. И для новичков и для профи. Лично мне нравится Освальд Вирт, Владимир Шмаков, Сергей Вронский, К.К. Заин. Для новичков будет понятна и интересна Алисия Хшановска.
...Главное, почувствовать разницу между прогнозом и гаданием.
Знакомясь с системой, выбирайте ту литературу, которая не привязана к какой-то определенной колоде карт. Многие современные авторы грешат этим. Сейчас столько разных колод, что многие начинают придумывать свои техники, привязывая их к определенной колоде. Потом вы обязательно найдете СВОЮ колоду, которая будет понятна вам интуитивно. Которая будет любима вами.
Это действительно серьезный вопрос.  Ну не лежит душа. Не видишь образов. Не получается диалог. Особенно, этим грешат новые, современные колоды. Красивые картинки, не более.
Таро не карающий меч, но обоюдоострый. Не балуйтесь.

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #93 : 2012-09-28, 08:25:25 »
Девочки, кто знает, скажите, пожалуйста, заболел мой ляльк, стала вышивать ему оберег - такие узлы машинка наматывает! комки горстями вытаскиваю из-под пластины..нитки поменяла, иглу поменяла - ну никак. Что это может значить??? Пыталась вчера, а сегодня опять осложнения у сынки... Может, не его оберег? Что можно вышить для годовалого мальчика?
Для ГОДОВАЛОГО мальчика (или девочки) вышейте то, что и для себя. Тот оберег, который нравится вам. Вы пока одно целое. И перестаньте паниковать. 
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Людмил-ка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-09-29, 07:53:26
    Расположение:
    Киев
  • Карма 29
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #94 : 2012-09-28, 22:05:58 »
Подскажите пожалуйста, можно ли себе для улучшения здоровья вышить журавлей.Предстоит мне операция, очень переживаю,хочу  для успокоения души немного вышивальной магии. Но здесь говорили , что  для себя оберег вышивать  нельзя. Из за волнения  не могу правильно принять решения. Помогите и поддержите морально пожалуйста.
Оттого, что вы вышьете журавлей, вреда не будет. Но я бы посоветовала вышить РУКАМИ икону Николая Чудотворца. Можно бисером- так быстрее. Можно любую другую, какая вам глянется.   Готовых наборов масса в магазинах. Притом, не обязательно успеть ДО операции- начните вышивать до, а закончите после. У вас же обязательно будет реабилитационный период. Чего зря бока отлеживать, потихоньку будете крестики вышивать. Подушку под спину- и вперед. Все будет хорошо. А журавлей вышивайте на здоровье. Вместе с бамбуком.
Спасибо за совет, а про икону я что то не подумала, наверное всему виной страх и переживания. Действительно  в больнице чем то надо будет заниматься, будем  mm8
Насчет рукоделия в больнице существуют приметы со знаком "минус" . Говорят, что шить и вышивать не стоит - болезнь к себе "пришьешь". Если уж очень хочется, то готовое изделие с собой домой советуют не забирать. За свою жизнь по разным поводам в больницах мне, к сожалению, довелось лежать неоднократно. Вот и наслушалась. Не скажу, что разделяю эти суеверия, но, от греха подальше, не рукодельничала в лазаретах никогда.
А разве я написала , что в больнице надо вышивать? Реабилитационный период дома проводят.Это когда выписали, а делать ничего пока нельзя. Кроме вышивания....
Это я наверное не правильно все поняла. Мысли путаются.....Пытаюсь как то взять себя в руки...... Никогда в больнице не лежала,если не считать рождение дочки( но в этой ситуации не было времени думать, все произошло быстро и надо было делать что говорит врач , а не размышлять. ap) Кстати журавлей вышила на 14 лунный день, вышивались  хорошо, ничего не путалось. Как вернусь покажу  в альбоме....

Оффлайн dashustik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 23:03:19
  • Карма 119
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #95 : 2012-09-29, 11:25:43 »
Девочки здравствуйте!
Почитала тему и магический сундучок, но так и не смогла определить, что нужно вышить девушке занимающейся конным спортом. Девочка очень упорная, целеустремленная, свой вид спорта выбирала сама, очень любит им заниматься, но наступил момент когда всё застопорилось. Нет нужных результатов. Очень хочется вышить что-нибудь, чтобы успехи в спорте были.

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #96 : 2012-09-29, 23:37:14 »
Девочки, подскажите, как быть. Начала вышивать бабули журавлей, заболела она у меня не на шутку, а нитка не первом цвете запутались. Теперь вышивку распускать, так на форуме написано? И все снова? Или можно все таки дальше вышивать?
Если возможно- продолжайте.
Пока еще 2 цвета хорошо пошли, завтра остальное.
И еще такой вопрос: Для здоровья - журавли на растущую луну, а для убывания болезни, что можно вышить? И я так понимаю на убывающую луну.
Про запутанные ниточки...я уже как то на форуме писала, но еще разок расскажу. Вышивала я как то подруженьке Рожаницу, для беременности. И день выбрала и постаралсь подготовиться как можно лучше. начала отшивать, бац в почти нижней части слева напутало нитки с изнанки и дальше преспокойно себе вышилось. Я ей позвонила и рассказала об этом, спросила о возможных проблемах в "бородатом месте" .Оказалось, что врачи нашли у нее серьезные проблемы с желчным пузырем и либо она его должна была удалить либо  беременеть вообще было нельзя. Вот вам и бородка.
Я не знаю можно так было делать или нет, но я ей еще две потом вышила и все 3 подарила. Отшились вообще без единого нарекания.



Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #97 : 2012-10-01, 20:22:15 »
Есть вот такая сова с мечем, птица мудрая и справедливая, а меч карающий.
(Девочки, извините - не знаю автора, спасибо!)

Register или Login
Автор этой совы papatedy. Я её много раз пыталась вышивать вискозой, всё не нравилось, что тушка сливается, потом вышила полиэстером и получилось  cp пришлось еще несколько раз повторить, теперь живет на всех подкладах пиджаков, на рукаве пальто и еще много где. Спасибо автору!
А ничего, что это знак отличия силовой структуры? Дизайн замечательный, но вышивать его на подкладке?! Это все рано, что вышить шеврон МЧС или ГИБДД для украшения. Хотя, если ваши клиенты разведчики....
так оно и есть, ГРУ  ag  именно эта сова и была нужна (на подкладах на карманах протертость прикрывает, почему-то это больное место, всегда протирается) на рукаве как шеврон носится, только я его делала на липучке и сова может меняться на KFOR (там тоже служили) или на другие знаки по настроению  af
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #98 : 2012-10-08, 10:38:15 »
Девочки,
хочу вышить картинку для сестренки - для встречи своей половинки.
Но дело в том, что все разговоры на эту тему она встречает в штыки и обижается..
Поэтому дама с красивым букетом и кавалером отпадает, если я вышью ей пару волков -то вопросов опять не оберешься и обидится опять..
Но вот она очень любит обезьян, и мне кажется что если бы я ей вышила пару обезьян и сделала их в косметичку , например, то может быть было и не плохо.
Как Вам кажется,а?
Или ерунду я надумала - вроде обезьяны нигде не упоминались в связи с этой темой..

А если не совсем ерунда, то может быть мне подскажите где обезьянок глянуть, чтобы уж не совсем мультяшные были, для солидной дамы ведь.
Обезьян категорически нет. Они же полигамны, то есть самец и много самок. Для символа брака это не подходит однозначно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #99 : 2012-10-08, 19:33:46 »
Согласна с Марго - обезьяны не подходят для этой цели !  av
   Меня смущает , что не сама сестра, а ..вы.. хотите помочь ей обрести семейное счастье, хотя большинство из нас (и я не исключение) всегда хочет помочь ближнему, а особенно своим родным. Только как она воспримет, вообщем-то... вмешательство... в её личную жизнь....? Вы уверены, что она этого хочет...? Если уверены  - действуйте!!!
   К чему я это говорю - символы сами по себе работать не могут. Чтобы предмет  превратился в некий талисман, который притягивает удачу (в разных её проявлениях), его нужно зарядить своей позитивной энергией. Понятно, что вышивать вы будете с добрыми намерениями, но что-бы всё "сработало", только сама сестра с её убеждениями, душой и верованиями должна наделить этот предмет ( в вашем случае косметичку) своей энергией, чтобы он помог ей привлечь удачу в любви...
     Если от подарка она будет в восторге, да ещё и про символизм  вы сможете ей деликатно объяснить(чтобы она "не встретила всё в штыки") - считайте, что цели вы своей достигли - при каждом созерцании этого подарка в подсознании у неё будет пробуждаться образ романтической любви и постепенно любовная энергия будет наполнять  окружающее её пространство и кто знает.... aw
  По вашему сообщению - она "дама солидная"- непонятен критерий - это возраст или что-то другое, т.к. для молодых девушек подходит одно, и это не всегда может подходить для дам... bk
  Поэтому подобрала вам общие рекомендации по вышивке любовных талисманов, способствующих привлечению второй половинки    cp
  Обращаю внимание, что  все символы должны быть парными !
  Птицы - голуби, уточки-мандаринки, гуси, журавли, цапли, лебеди, попугаи-неразлучники, фламинго и вообщем-то все певчие птички. И усилить можно фоном с изображением веток сосны,  деревьев с розовыми, красными и бежевыми цветами. Таких дизайнов на форуме можно много подобрать....
  Цветы - пионы, розы, хризантемы, астры, незабудки.....Здесь надо учитывать что кроме традиционного символизма, существуют и индивидуальные предпочтения...У каждого свои ассоциации с определённым цветком db   Подобных дизайнов тоже море  на форуме.
  Предметы - сердечки (с красными и розовыми оттенками), также можно с цветами и т.д., красные китайские фонарики (если на них символ двойного счастья, то ещё лучше) - тоже всё можно найти на форуме.
  Картины, с изображением сцен любви (конечно не откровенного сексуального содержания , а где изображены счастливые семьи или влюблённые пары). К сожалению, сама пока новичок в машинной вышивке и дизайнов такой тематики у меня ещё нет. Но может у кого-то есть дизайн картины Густава Климта "Поцелуй" - подойдёт отлично... ax  Сама бы его вышила  cs
  Забыла ещё о дельфинах - тоже парочка подойдёт.

Удачи вам и вашей сестре!
 
   
Ирина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.