Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 99785 раз)

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #50 : 2012-04-01, 13:10:43 »
Скажите пожалуйста,а швейного ангела
 на какой лунный день вышивать?
Не имеет значения.
Машина Brother Innov-ís 1500

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #51 : 2012-04-06, 00:41:37 »
Девочки, не нашла в разделе ничего про полнолуние  bn
Как раз сейчас оно и есть до 20.24 6-го апреля.
Можно ли вышивать в полнолуние дизайны, которые шьются на Растущей луне, или уже не рисковать?
Вышивают и на полнолуние. Это вообще 100-процентный вариант.
Кстати, полнолуние иногда выпадает и на 15 и на 16 лунный день. А вообще, действие полнолуния это три дня ДО и три дня ПОСЛЕ точного полнолуния. Так что 14 лунный день по любому и всегда попадает под действие полнолуния. 
 Полнолуние не всегда совпадает с лунными днями. Одно иногда приходится и на 14, и на 15, и на 16 лунные дни. Это надо смотреть каждый месяц отдельно.Поэтому вся неделя,в центре которой стоит полнолуние называется полнолуниевой. Чаще всего это 12-13-14-15-16-17-18 лунные дни, если полнолуние приходится на 15. Ну и плюс-минус день, если оно раньше или позже.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 14:05:52
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #52 : 2012-04-13, 10:26:37 »
девочки доброе утро, я опять к вам, что нужно вышить на бизнес, чтоб пошёл, лошадь бегущую? и на новую луну или на 14 день........спасибо ax ax
 Смотря какой бизнес. Лошадь, мельницу, САМ бизнес. домик-ателье и пр. Вышивать на растущую. Отдельные дни (1, 2, 6, 14) не жесткие рекомендации, а просто предпочтительные. Не привязывайтесь к ним и перечитайте ветку. Здесь раз сто об этом говорили.
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #53 : 2012-04-23, 10:58:08 »
Здравствуйте! подскажите - что можно вышить, и стоит ли...
Есть родственница, в жизни у нее сейчас проблемы. Очень много думает и говорит о хорошей/плохой энергетике, о том ,что ей завидуют/гадят и прочее. Хотела попробовать ее на более хороший настрой направить - может вышить ей что-то (рушник?) и подарить со словами "вот это символы, которые защитят, сберегут, на удачу и пр." Как-то так.

А потом подумала, вот вышью, подарю, у нее пойдет что-то не так, меня же и начнет обвинять - "мол, порчу навела"...
Там действительно все так запущено, но мне ее жалко, хочется как-то чуть поддержать.
Мне кажется Вы абсолютно правы оценивая состояние Вашей родственницы. У нее есть проблемы и корень этих проблем она ищет вовне себя. Независимо от того что Вы вышьете и подарите проблемы не исчезнут, потому что никто не будет с ними бороться - никакому оберегу это не под силу. Оберег может лишь усилить, канализировать энергию. Но не работать самостоятельно. Так что.. вышить что-то подарить можно. Можно подобрать символику, которая бы гармонизировала пространство вокруг себя, но не более. Ни в коем случае не предлагать ее как панацею от существующих (и будущих) проблем.
Понимаю, что проблемы не исчезнут. Хочу просто немного ее мысли чуть в другое русло направить, более положительное. МОжет и вышивкой займется:)) (а то от безделья чего только в голову не придет:)
МОжет что-то из славянских символов (крестиком) вышить? или не просто символ, а вплетенный в узор? (если рушник дарить - не хочу в подушку прятать - пусть видит, что изнанка открытая, чтобы не думала , что я там что-то запрятала:))
и дарить ,рассказывая о том, что это веками/поколениями создавалось, и следовательно силу большую защитную имеет. Как-то так.
Рина, при создании любого оберега очень важно чтоб совпадало мировоззрение/религиозность того кто делает оберег и того для кого его делают. Оберег сам по себе не работает никогда, только вместе с человеком. А для этого нужно "синхронизировать" эмоции/энергии. Я бы своему другу вышил бы Одолень-траву, но у кого-то могут возникнуть прямые ассоциации с "немецко-фашистскими захватчиками" и этот оберег, в лучшем случае, не будет работать никак. А ввести человека в диссонанс с сильным оберегом - только навредить.
Древность символа не может быть тут решающим фактором. Есть много шумерских, египетских символов о значении которых мы можем только догадываться.
Ха-ха, по-моему ей не хватает хороших люлей, а не оберега из вышивки  ag
я некорректно выразилась о "безделье". Человек никогда не работал по специальности, вышла замуж и сидела дома, хозяйство вела. Ни рукоделия, ни книг хороших, ребенок вырос - живет своей жизнью, короче - никакой положительной подпитки. Вот  в итоге и увлеклась всякими "околоэзотерическими" делами.
Мой совет- не лезьте к ней. ОКОЛОэзотерика НИКОГДА не приводила ни к чему хорошему. Вы не знаете, на сколько  и как расплодились тараканы в ее мозгах. Может они заразные?
А Одолень-траву можно вплести в цветочный орнамент. Куда-нибудь в центр, чтоб в глаза не бросался. Тогда и ассоциаций не будет.
Дело не только в ассоциациях. Дело еще и в том чтоб человек понимал что это, сотрудничал с оберегом. Как я уже говорил - ни один оберег сам не работает, любому оберегу нужно сотрудничество человека, однонаправленность усилий и воли.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #54 : 2012-04-26, 15:15:33 »
ребята, тогда у меня сразу вопрос - вышила оберег от пьянства и не планировала это озвучивать! Хотела сказать, что для здоровья...А по-вашему выходит, что оберег в таком случае не сработает? Или я что-то не правильно понимаю?
Так и скажите - "Для здоровья!" и ни капли не соврете, потому как пьянство - это болезнь.
А про этот оберег уже писали здесь - когда он появился, пьянства еще в помине не было и вышивали его именно для здоровья.
Ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, делюсь СВОИМ опытом и СВОИМИ знаниями.
Тут очень важно что/кто является "объектом" воздействия, а кто "оператором". Вот маленький пример. Я нанес на некоторые детали своего автомобиля руну Райдо. Упрощенное значение этой руны - движение, достижение географической цели. В этом случае я оператор воздействия, а объект воздействия мой автомобиль. Но автомобиль существо бездушное, не имеющее своей воли. Поэтому я уверен что мое воздействие на него не столкнется с его противодействием, а лишь с общими законами энтропии.
Пытаясь подложить кому-либо, какой-либо оберег надо четко осознавать:
1. Именно Вы и будете "оператором" воздействия, а будущий носитель лишь "объектом"
2. Все возможные негативные последствия воздействия ударят по Вам больнее чем по "объекту"
3. В случае противостояния воли "объекта" и действия оберега последствия будут негативными однозначно.

Подкладывая кому-либо оберег от чего-то, тем более заранее зная что он войдет в противоречие с устремлениями объекта, вы сильно рискуете получить ситуацию худшую. Ну подложили Вы оберег от пьянства. Но тяга к одурманиванию себя никуда не делась. Никуда не делись мотивы побуждающие человека себя одурманивать. И вот представьте что при этих условиях оберег сработал на 100% - человек пить не может. Но очень хочет одурманить себя. Но не может всего-лишь пить, при всем многообразии средств одурманивания. Развитие ситуации уже видно? Решили ли Вы проблему?

Оберег лишь "точка сборки", место концентрации усилий, вектор.. ко всем этим определениям необходима сама сила, которая будет собираться, концентрироваться, направляться. Если ее нет, то и оберег будет пустой безделицей.


Простите если сумбурно изложил.. наверное надо было разбить на несколько блоков и отдельно-подробно на каждом остановиться.
Команды верить в чудеса не поступало


Оффлайн Tigra55507

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-02-07, 13:39:30
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #55 : 2012-04-27, 11:26:22 »
Добрый день. Подскажите. Я достала вышивку, мельница. Собиралась начать сегодня вечером, как советовали на 7ой лунный день. Одолели сомнения. Подскажите. Кратко о проблеме, 10числа суд. О защите прав потребителя. Обманули, завысили цену.Сын попал на очень большие деньги. Хотелось бы расторгнуть договор с магазином или бы переоформить договор на нормальную цену. Может надо на убывающей луне вышивать, что бы проблема ушла, решилась. Подскажите. Спасибо.
Вышивай на полнолуние. Не прогадаешь.

Оффлайн дождь

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-08-02, 17:09:30
  • Страна: 00
  • Карма 21
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #56 : 2012-05-01, 21:24:49 »
  Уважаемые форумчане, прошу помощи ,пожалуйста посоветуйте  -  как можно оградить себя  от  негатива  который исходит от моей матери ( да-да , это плохо так говорить про свою мать я знаю , но с раздражением  которое  к ней испытываю  справиться не могу) . Волею судеб  8 месяцев назад мне пришлось стать домохозяйкой в сорок лет ( рухнул бизнес который я строила 10 лет, но ни капли не жалею,потому что просто устала от него, есть возможность сидеть дома  и заниматься  всякими рукодельными делами (так как муж хорошо зарабатывает и ему нравиться то чем я занимаюсь)Семья у меня небольшая  один сын который сейчас студент -отличник,у нас мир и гармония.Мама одинока, с очень сложным характером ,неласковая, у нас с ней всегда были трудные отношения. Почти каждый день она приходит ко мне или звонит по телефону и начинается- Видела  Маню ( Валю,Люду и.т.д.) какя же она толстая( вонючая, страшная и.т.д.) нужное вставить,телевизор- о опять этот придурок(старй пер...н, вор, и.т.д. нужное вставить, про меня -  ты ненормальная почему такая молодая сидишь дома( ни с кем не общаешься,никуда не ходишь, занимаешься какой то ерундой, сделай ( сшей ) мне то  и  то, ой мне не нравиться переделай, а утебя голова болит наверное климакс. Я молчала, но в последний раз  когда она в очередной раз завела разговор про климакс ( к слову сказать никакого приближения климакса я не чувствую, все работает как часы, и мы с мужем даже подумывали   родить еще одного ребенка ,правда потом все таки отказались от этой мысли) я ей резко ответила что бы  больше разговор  про климакс не заводила , на что она мне тоже резко огрызнулась  и хлопнув дверью ушла, минут через 30 я выезжаю  и разбиваю боковое зеркало  на своей машине( ни разу за весь свой стаж вождения даже не поцарапала), сегодня обедаем , я ем медленно , она уже поела, заставляет меня встать  так как ей нужно пройти через меня , и в этот момент я захлебываюсь ( причем  так сильно , что просто испугалась за себя) , я понимаю что  все можно обьяснить  тем  что в этот момент я просто нервничала) но я чувствую  себя рядом с  ней так как будто я голая и ничем не защищена, нужен какой то оберег или талисман, а что именно не знаю.Извиняюсь за сумбур, и может быть излишние эмоции, но может быть у кого то есть опыт в этом деле, и вы можете поделиться  этим опытом со мной. Заранее благодарна за любой ответ.
Если брать из славянских оберегов, в такой ситуации хорошо помогут молвинец и сварожич
 
Register или Login
Register или Login 
     Всё у Вас наладится. Побольше Вам терпения и взаимопонимания. ab
 
Девочки, еще ваши предложения. Может икону "Умягчение злых сердец"? Да и классическая пентаграмма здесь не помешает. Купите, промойте соленой водой и носите не снимая, хоть как кольцо, хоть на шее. Лучше всего, если найдете медную.

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #57 : 2012-05-02, 11:25:18 »
дождь, судя по тому что Вы пишите в помощи нуждаетесь не Вы, а Ваша мама. Уверен, что ей самой не легко тот источник негатива что ее раздирает лишь отражается на Вас.
Построение любых преград (оберегов друг от друга, защит и пр.) между вами принесет лишь вред. Вред и ей и Вам. Возможно Вам удастся оградится от ее влияния и ее самой, но этим Вы осознанно разрушаете свой род. Род как в частном случае, так и в глобальном. Род свят. Вы одно целое и проблема не конкретно у Вас, а у вас вместе.
Мне кажется Вам нужно искать не защиты от мамы, а способов помочь ей и установить в ее душе, а следовательно и между вами, лада.
Попытайтесь выяснить откуда, отчего проистекает этот негатив, найдите корни этого раздражения и недовольства миром. Где и почему ее так мучит окружающий мир. И после этого нужно будет работать на устранение этой причины.
А для облегчения общения между вами сейчас, налаживания общения подойдут любые знаки текущей воды, змейки, Велесовицы. Один из вариантов бегущей воды



На этой картинке Вам подойдет Жижаль, как один из вариантов Велесовицы, окруженный бегущей с неба водой.
Ургор, я все понимаю,и честно пыталась помочь ей, у нее была очень сложная жизнь,да ей нужна помощь. Я вышила ей ладинец, вышила ей волков ( в надежде что они помогут найти ей пару, и она очень хочет с кем нибудь познакомиться), помирила с  ее  сестрой  с которой они 6 лет не общались , предлагаю ей в  кино , театр, лыжи, спорт- Нехочет. До этого она жила с моей сестренкой и все ее внимание было на ней , но сестренка не выдеражав уехала, тогда  мама  переключила все свое внимание на меня, а у нас всегда были очень сложные отношения,я  прям  кожей чувствую что человек просто вампирит, специально говорит гадости,и это происходит почти каждый день.Причем это происходит в любой мелочи например: звонит ей вчера сестренка при мне , рассказывает как мама ее молодого человека называет ее лапочкой, мама  кладет трубку и цитата: " Ой Лапочка, да наверное просто забыла как ее зовут" все занавес.Я  безусловно буду общаться с ней, но  мне хочеться сохранить мир внутри себя тоже, и спасибо за советы обязательно воспользуюсь.
дождь, я понимаю как Вам тяжело. И как тяжело от того что это Ваша мама. Но ни в коем случае нельзя опускать руки. А у Вас они уже опускаются, это видно в ваших оговорках 
Цитировать
и честно пыталась помочь ей
.
Представьте что у Вас заболит (тьфу, тьфу, тьфу, не дай Боги) какой-то важный орган. Вы ведь будете его лечить, искать причину. Возможно в процессе лечения будете принимать обезболивающие как временную меру. Но не пойдете к врачу с требованием ампутации, по малейшему дискомфорту. Вы такая же часть Вашей мамы, как и она часть вас - вы единый Род, единый организм. Любые попытки сейчас "обезболить" или "ампутировать" проблему без ее лечения обернуться недобрым в Вашем же Роду..(((
Лечите маму, спасайте. Это Ваш долг, несмотря на тяжести и неудобства, заканчивающиеся нервы и пр...
Боги в помощь, лад на путь.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #58 : 2012-05-02, 14:26:20 »
Ургор, а свекровь это тоже часть рода? А то у нас это больная тема...
Margo, а муж часть Вашего рода?
Свадьба это ведь не просто соединение двух людей для создания семьи, но и слияние двух рек-родов. Да, степень именно Вашего родства/прочность связи со свекровью меньше чем у Вашего супруга. Но это Ваша семья.
Да, конечно. Только вот мужей мы сами выбираем, а свекрови даются прицепом  bn
...Карма, наверное...
А зима дается прицепом к лету.
Вы так говорите как будто муж существо отдельное и никак не связанное с его матерью...)) А ведь именно она его родила, воспитала. Он, если можно так выразиться, результат её трудов, даже если какие-то качества в нем появились вопреки "трудам"
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #59 : 2012-05-02, 15:50:40 »
...Построение любых преград (оберегов друг от друга, защит и пр.) между вами принесет лишь вред. Вред и ей и Вам. Возможно Вам удастся оградится от ее влияния и ее самой, но этим Вы осознанно разрушаете свой род.
Я ,конечно, не специалист в этом, но сказанное вами вызывает сомнения. Оберег - это не элемент чёрной магии, он не может быть конкретно от кого-то. Молвинец - не только от дурного слова защитит, но и развивает речь ( советуют ученикам вышивать), а значит есть надежда на конструктивный диалог и решение конфликта в семье. Сварожич - Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Разумного вида. Вообще не понятно как может принести "Вред и ей и Вам" .

 Вот с этим совершенно согласна:
Цитировать
Мне кажется Вам нужно искать не защиты от мамы, а способов помочь ей и установить в ее душе, а следовательно и между вами, лада.

 Здесь же вообще сложно разобраться:
Цитировать
А для облегчения общения между вами сейчас, налаживания общения подойдут любые знаки текущей воды, змейки, Велесовицы. ...На этой картинке Вам подойдет Жижаль, как один из вариантов Велесовицы, окруженный бегущей с неба водой.
Если Велесовица - это азбука, то Вы имели в виду что-то написать древними рунами, но тогда что? И чем Жижаль - бог- покровитель кузнецов может помочь в семейных проблемах?  bk bk bk
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #60 : 2012-05-02, 16:04:18 »
Тайга, я даже не знаю откуда и с чего начать отвечать.
Я не говорил что существует оберег от кого-то конкретного, я говорил лишь о построении преград между людьми. Это можно сделать в том числе и при помощи оберегов.
Мне очень интересно узнать из каких источников само начертание символов Молвинца и Сварожича и интерпретация значения, которыми Вы пользуетесь.

В установлении лада всегда трудно разобраться, так как нужна искать причину разлада и устранять ее.

Под Велесовицей я имел в виду любой вариант начертания Велесова Креста.

Опять же вопрос об источнике сведений о "боге-покровителей кузнецов Жижале" очень интересен.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #61 : 2012-05-02, 17:50:59 »
... Мне очень интересно узнать из каких источников само начертание символов Молвинца и Сварожича и интерпретация значения, которыми Вы пользуетесь...Опять же вопрос об источнике сведений о "боге-покровителей кузнецов Жижале" очень интересен.
    Все сведения с просторов инета   ag :
 
Register или Login

Register или Login

Register или Login и т.д.
Тайга , смешного-то мало..(((
Я вот сейчас сходу найду с десяток ссылок где Ваш вариант "сварожича" называется "родимичем" и является знаком Рода, или "обережником" от окруты или еще как нибудь. А Сварожичем называется совсем другой символ. Основываться в своих суждениях или давать советы на основании того, что можно прочесть в интернете без ссылок на источники не есть правильно. Это как минимум вводит людей в заблуждение, а как максимум может навредить. Будьте разборчивей, обращайтесь к источникам и людям, которые с этими источниками работают основательно, вызывая тем самым доверие.
К сожалению сейчас темя Славянского Язычества в моде, а в наш век постмодерна все модное неизбежно подвержено искажению.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #62 : 2012-05-13, 23:06:34 »
Приветик! У нас нехорошая такая ситуация получилась... Сын учится на мехатроника в автомастерской, там практика и учёба. Фирма, где он работает, т.е практику проходит, разорилась... Уже месяц ничего найти не можем, он вообще в полной депрессии... и учёба теперь тожа пошла под откос... Сегодня у нас День Матери был, он пришёл мне цветочки принёс, хоть отошёл немного. Я ему говорю "давай вышью тебе тигра или орла (из каталога для Пфафф)", а он хочет МОСТ.. и не какой-нибудь, а солидный типа Тауерского (у меня его нет)... Вот теперь я гадаю, что лучше ему, чтобы наконец-то рабочее место нашёл: может мельницу, или маяк или всё-таки мост... или лошадей... Опыта пока маловато, подскажите пожалуйста.
Буду ОЧЕНЬ признательна за совет ax ax ax ax ax благодарю зараннее!!!

     Лиля, привет! ab    Девочки в таких случаях(для улучшения дел по работе) лошадей вышивали. Мельницу тоже хорошо. Ну, а хочет мост - вышей и его "прицепом". Лишним не будет. bs
Мост сонник
Мост является мощным символом перемен и трансформации. Вы расширяете свой опыт благодаря мосту и переходите из одного состояния в другое. Это может быть новая работа, перемена в карьере и любое изменение, благодаря которому вы переходите в новый жизненный этап. Мост также может отражать изменение вашего личного восприятия действительности.
Мост может также воплощать эмоциональный переход в вашей жизни, так как он обычно располагается над водой.
   нашла такое  значение моста
Девчата, дорогие БОЛЬШОЕ вам мерси за совет и помощь  ax  aj
Когда мне сын вчера про мост сказал, я тоже подумала, что незря это.... видимо интуитивно у него такое желание появилось.... у нас с ним непростые отношения... Значит буду ждать теперь Луны и навышиваю ему кучу диванных подушек ad Честно говоря, я вообще удивляюсь, что он что-то заказал... а то раньше даже и шарфик на зиму нельзя было связать...
LilliKreativ, вы знаете, я когда читала ваше сообщение, про мост прочитала, аж мурашки побежали. Я прошу прощения а может ему на футболке вышить? Чтоб на себе носил? Я не против подушек, но за полный контакт ap
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #63 : 2012-05-16, 21:00:54 »
Девочки,всем доброго времени суток!Подскажите,что можно вышить,чтобы долг денежный отдали(давно должен и не чешется) И чтобы заказчики побыстрее расплатились.Что то количество должников расти начало.
Тут есть горшочек с монетками. И мельница хорошо мелит. Возьми в сундуке.
...и прекрати это гнусное дело- в долг работать. А то никакая магия не поможет.
Машина Brother Innov-ís 1500

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #64 : 2012-05-24, 14:21:53 »

Register или Login
Подскажите пожалуйста значение этих совушек, можно ли их вышить студенту, для удачи в учёбе или эта парочка имеет ещё какое значение? Уж очень они приглянулись Спасибо!
Парочка,она к парочке и вышивается.А эта картинка,прям две влюблённых совушки,которым и не до учёбы и вообще ни до чего. Смотрите,чтобы не влюбился ваш студент,а то вообще учёбу забросит.
Есть в сундуке сова на книгах в университетской шапочке. Самое то.
А вы все правы! Не буду вышивать, пусть учится, влюбиться и без совушек успеет. А сову на книжках я уже вышила,но она ему не понравилась т.к. сидит она на книжках на собственном хвосте и смотрится не реально. Я на это даже внимания не обратила, а он как-то сразу заметил. Попробую вышить её отдельно от книжек т.е. рядом. Спасибо Вам за совет и участие!

Оффлайн Франческа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2021-03-25, 19:42:08
  • Карма 13
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #65 : 2012-06-02, 21:58:37 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что вышить маленькой девочке для того, чтоб она поменьше болела? Что-то ничего про здоровье детей не нашла, или не там искала? Спасибо большое!
Из фен-шуйного - журавли, бамбук, персики, черепаха к здоровью. И посмотри в "Славянских символах".- ответ 42. Там оберег от болезней.
Франческа, вышейте на подушке или по подолу одежды самый нижний орнамент. Это компоновка одного из вариантов Велесова Креста и небесных вод.

Register или Login

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #66 : 2012-06-15, 20:45:30 »
всем добрый день! подскажите пож-та, что нужно вышить, чтоб вернули то,что было обманом взято. т.е. что то нужно на возврат утраченного. спасибо .
Маяк.
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #67 : 2012-06-24, 21:47:19 »
алла75, очень затронула Ваша истроия... хотелось бы помочь...
Как-то показывали по телеку передачу про дельфинотерапию в Севастополе, где лечили детишек от различных эмоциональных стрессов и у них были положительные результаты. У нас в городе (на самом западе Германии) есть центр по лечебной езде - хипотерапии. Лошади очень чуткие животные и реагируют на эмоциональное и психическое состояние тех, кто с ними общается. Как правило, после этой терапии у детей развязывается узел и наступают позитивные сдвиги. У меня есть интересная статья про это лечение, но к сожалению на немецком..
Желаю Вам всего светлого и доброго!!! ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #68 : 2012-06-25, 00:19:50 »
Спасибо за поддержку. У нас в городе есть иппотерапия (лошадки), мы ходим по возможности. И все таки хотела спросить, может можно что то вышить. Может оберег или икону.
И вправду, тут все советы разные дают, а по существу - что вышить, пока никто не ответил bk Я, вообще, не знаток, но вот думаю, может лошадь вышить? Она приносит перемены и ребёнок уже с лошадьми знаком. Вот из темы Фен Шуй - ЛОШАДЬ- Покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие .
Я своему сыну недавно вышила на полнолуние вот такую подушку, взяла у nata-lo4ka
Register или Login , за что ей большое спасибо ax

Register или Login
Попробуйте ad Удачи!
В слалянских символах есть символ- МОЛВИНЕЦ.Он как раз способствуе улучшению речи и красноречия. Я вышивала недавно знакомой для внука. Удачи вам!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #69 : 2012-06-25, 01:33:26 »
В астрологии за задержку речи отвечает Меркурий. Поэтому самый главный символ Меркурия - кадуцей - самое то. Вот картинка. Может кто-нибудь сделает по ней дизайн.

Register или Login 

Оффлайн Алена-рыжая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-04-29, 20:48:28
    Расположение:
    Москва
  • Карма 20
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #70 : 2012-06-25, 10:53:56 »
девочки, я почитала темку, задумалась... Есть одна проблема в нашей семье - когда купили площади под сдачу, пока их достроили, потом кризис (а тут еще подкатывает к зиме ждут... ужас-ужас). Уже как говорится: не до жиру, быть бы живу! Очень хочется их продать, ну или сдать хотя бы. Этим вопросом, конечно, муж занимается, а мне тяжело смотреть как он бъется - деньги-то в долги брали, сколько лет уже отдаем... Что бы такое вышить, чтобы стронуть с места эту проблему, как-то начать ее решать?! Это вроде и недвижимость, а вроде как и торговля, не понимаю я.... попробую еще почитать....
Мельницу, для продвижения в делах ad

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #71 : 2012-06-26, 21:32:27 »
Сулус, ну вот вижите, сокол ему даже и представился!!!
Рыб, конечно, сложно понять, сама с такой рыбой живу.....))))
Болезненный?Мягкий ? или агрессивный-птица ему будет хороша!А его внушаемость с вашим прекрасным преподношением-помогут делу!!На майке-я бы сделала именно на уровне сердечной чакры.5-его число, обыграть можно и этот момент-творите!!!
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #72 : 2012-06-28, 15:28:45 »
Посмотрите карту Fire & Rescue 1 (pack#11120)  от OESD здесь на форуме.
Там не такой изящный кадуцей, но очень даже ничего
Там МЕДИЦИНСКИЙ символ Асклепия. Их очень часто путают с жезлом Меркурия. Я сама искала, несколько раз натыкалась, но это не то.

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #73 : 2012-06-29, 18:53:43 »
Девочки,здравствуйте.Хочу с вами посоветоваться.Хочу вышить подруге мельницу ии горшочек.Вышивать надо на 14 лунный день.А дарить когда?В этот же день бежать,чтобы она успела желание загадать?И ещё.14 день начинается 2 июля в 21.00 и продолжается до 21.00 3 июля.Значит можно и вечером и утром вышивать?
Вы хотите по Луне и подарить? Достаточно вышить по лунному календарю.
Машина Brother Innov-ís 1500

Оффлайн Mamani

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2018-08-26, 10:58:10
    Расположение:
    г.Белгород
  • Карма 64
  • Brother Super Galaxie 3000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #74 : 2012-07-04, 19:26:48 »
Девочки,вы уже такие опытные,подскажите.Очень переживаю за брата.Сейчас у него совсем тяжелая ситуация.Уже два года без постоянной работы,случайные заработки.Семья не голодала(были сбережения),но сейчас и в семье полный разлад.Сам не пьет,даже курить бросил.Ездил уже к Матроне и в другие места,но жена и ее родственники поднимают на смех его веру).Приезжал к нам и я,решила вышить ему коней(тут брала).Но вышивка в самом конце оборвалась(машинка запутала челнок и аккуратно срезать не получилось).Что бы ему такое вышить в помощь чтоб для всего.Или надо для каждого случая отдельный дизайн вышивать?Спасибо
Mamani, я может и не права, но на этот случай есть такие слова-если очень сильно захотеть!!!!!Горы можно свернуть!!Попробуйте вышить еще что нибудь-другое, вы же сами почувствуете что нужнее....Брат ведь ваш!!
И еще-если  у меня на йоге что то не получается, то учитель говорит мне, что значит именно это мне сейчас и надо !!
Иногда надо самой сделать трудный шаг  к вселенной, что бы она сделала 10 шагов к тебе!!!!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.