Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 99793 раз)

Оффлайн laima73

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2022-03-21, 01:34:25
    Расположение:
    новокузнецк
  • Страна: 00
  • Карма 39
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #250 : 2013-10-16, 20:02:24 »
девочки,еще назрел вопрос!взяла я значит компас и определять зону,куда ставить,надо именно во всей квартире или можно просто в отдельно взятой комнате?
Можно просто комнату. А то ведь перед квартирой есть еще местоположение дома, улицы, города, области и пр.  da
вышивалка-джаноме 500. машинка-брайзер 670NX.

Оффлайн laima73

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2022-03-21, 01:34:25
    Расположение:
    новокузнецк
  • Страна: 00
  • Карма 39
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #251 : 2013-10-17, 00:03:16 »
спасибочки!а то у меня некоторые зоны на ванную или туалет получаются....извелась,куда бы приделать!
Но ведь если в этих зонах будут проходить положительные процессы, если в этих зонах все будет отлично, то и жизнь засверкает новыми красками и будет весьма позитивной. Не так ли?
..Это я к тому, что очень трудно думать о мировой гармонии и собственном маленьком счастье, когда у тебя есть проблемы физиологического характера, относящиеся именно к этим зонам. Короче, по пирамиде Маслоу- сначала удовлетворяем первичные потребности с легкостью и радостью, а потом занимаемся самосовершенствованием.С легкостью и радостью. Так что, вешаем на дверь туалета и ванной журавлей или бамбук. Для здоровья.
     
вот про двери я как-то и не подумала,все пыталась внутри придумать как-бы....в ванной опять же влажность...спасибо за идею!думаю не мне одной полезна будет эта иформация!
вышивалка-джаноме 500. машинка-брайзер 670NX.

Оффлайн маршота

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-09-03, 17:21:47
  • Карма 1
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #252 : 2013-10-17, 18:28:28 »
Знаменитейшая среди вышивальщиц примета –
вышивка трех ангелочков от фирмы Dimеnsi0ns – Alm0st Pеrfеct («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.
Но в дополнение нашла инструкцию:   g_bye cp
сначала нужно полностью вышить левого и среднего (они почти одинаковы),
когда дойдешь до личика правого (с перекошенным нимбом), то вот и будет сюрприз.
Если вышить котея "Слишком утомлен" от фирмы Dimensi0ns – при этом думать о том, что вся лень и пофигизм в крестики зашивается. То ребенок становится более трудолюбив.
Ангелочки вышивала очень тяжело,всё время  верхняя нитка уходила вниз.Пришлось вышить только со второго раза.Хочу подарить такую подушечку дочки ведь у них очень много лет нет детей.Дай Бог им ангелочки помогут.

Оффлайн svetlica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 08:38:10
  • Карма 2
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #253 : 2013-10-18, 02:08:37 »
Здравствуйте . девушки .. крик у меня души ..  вышила  оберег от пьянства  мужу...  ну так еще  хуже стало  7 недель не просыхает ..  помогите и подскажите  что и как вышить .. жить невозможно
Что за оберег, когда вышивали, на чем вышивали? Больше информации, лучше всего картинку и описание процесса.

Оффлайн svetlica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 08:38:10
  • Карма 2
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #254 : 2013-10-18, 12:33:38 »
   
Re: Магический сундучок
« Ответ #21 : 28-07-2011, 12:53:35  вот из него и вышивала оберег от алкогольной зависимости  на убывающей луне   на  промышленной  машине "Таджима", далее принесла домой  повесила у него над кроватью  ...


Оффлайн василиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 21:19:27
    Расположение:
    г.КОСТРОМА
  • Карма 24
  • джаноме300е
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #255 : 2013-10-19, 17:45:47 »
Здравствуйте девочки!Я вышивала мельницы и они удачно сработали.Но теперь возникла другая проблема.Я очень долго добивалась хорошего места для торговли я его получила но бизнес не идет.Вместе со мной(сработала мельница) получили местами еще 10 человек.Между нами нет взаимопонимания.Они все общаются со мной но ненавидят друг друга.Я как на вулкане на меня это плохо действует(не хочу идти работать,весь негатив впитываю как губка)
Может посоветуете что то вышить?

Оффлайн svetlica

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 08:38:10
  • Карма 2
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #256 : 2013-10-19, 20:50:48 »
В курсе . конечно .. просто ни на что не реагирует совсем ... Икона "Неупиваемая Чаша" тоже при нем ..

Оффлайн Барбаросса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2015-12-02, 00:16:12
  • Карма 4
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #257 : 2013-10-20, 12:40:32 »
Девочки, добрый день! Я к вам за советом. В этом лунном цикле (на растущую луну) хотела вышить "почти идеальных", давно с мужем мечтаем о ляльке, но вот никак.... Вообщем, вышила почти 60-70% вышивки, нитка верхняя один раз в начале порвалась, а потом все гладко пошло (крестик я первый раз вышиваю, поэтому даже немного волновалась как его вышивать ah) и вот закончилась нижняя нить и пяльцы не очень корректно встали для замены шпульки (выбрала я самые мои большие пяльцы, которые подходили под размер дизайна, потому что стыковать с маленькими еще не умею bn) и вот когда пяльца вернулись в текущую позицию, реальная позиция вышивки была другой (другими словами сместилось все ... где должна быть голова, машинка ножки начала вышивать ai) Конечно, вышивку я остановила ak Девочки как вы думаете, это знак был не торопиться? или все-таки еще в этом лунном цикле (например, взять 20 лунный день, раз с 14 не получилось) попробовать и не обращать внимание на первый "блин комом"?
Husqvarna Designer Ruby

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #258 : 2013-10-20, 13:10:03 »
Уважаемая Svetlica. Сочувствую и сопереживаю Вам. Это серьезная и глубокая проблема. Тут нужна серьезная работа над собой, или самостоятельно или с психологами, психиатрами. Есть группы для тех, кто хочет преодолеть эту болезнь.  Но для этого необходимо желание самого. А если это пока не случилось,  есть еще один путь, менять себя. Но и тут в одиночку очень сложно справиться. Молитва

Она есть у Антонины в альбоме. Помогает и утешает. Обычно ею начинают и заканчивают собрания групп взаимопомощи.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=2320.100 кажется ответ 119.
 удачи Вам. Трезвая жизнь очень даже возможна.  ax.  Извините, если не в тему.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #259 : 2013-10-20, 14:02:39 »
Дорогие девочки! Обращаюсь к Вам за помощью:  Обратилась ко мне знакомая с просьбой вышить оберег для мужа. Она сердцем чувствует, что он ей изменяет. Скандалов в доме нет, но она вся извелась. Мне ее очень жалко и обратиться ей не к кому - не хочет "выносить сор из избы". Посоветуйте пожалуйста, что мне ей вышить, куда ей это повесить.  Заранее благодарю Всех, кто откликнется.  ax g_bye

Оффлайн Барбаросса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2015-12-02, 00:16:12
  • Карма 4
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #260 : 2013-10-20, 15:08:23 »
NELLI, попробуйте лебедей вышить (все таки эти птицы символ верности) или уточек мандаринок. Только все в паре нужно. Ну еще девочки, чего подскажут ab А повесить, думаю, что в спальне самое оно
Husqvarna Designer Ruby

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #261 : 2013-10-20, 15:59:24 »
Девочки, помогите пожалуйста, крошка моя заикаться стала (говорила очень хорошо для своего возраста и резко стала заикаться), что бы ей вышить от этой напасти. Журавлей для здоровья? И когда вышивать, чтобы проблема сошла на нет - на убывающую?
Смотрела в "Магическом сундучке" ответ 95, там решение проблем с речью у мальчиков.
Заранее спасибо за совет.

Оффлайн laima73

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2022-03-21, 01:34:25
    Расположение:
    новокузнецк
  • Страна: 00
  • Карма 39
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #262 : 2013-10-20, 22:43:13 »
Девочки, помогите пожалуйста, крошка моя заикаться стала (говорила очень хорошо для своего возраста и резко стала заикаться), что бы ей вышить от этой напасти. Журавлей для здоровья? И когда вышивать, чтобы проблема сошла на нет - на убывающую?
Смотрела в "Магическом сундучке" ответ 95, там решение проблем с речью у мальчиков.
Заранее спасибо за совет.
у меня у дочки так же было...и что ни день,то все сильнее заикалась!нашла бабушку,сводила 3 раза,она ей на свечах отливала,и буквально,в последний наш поход,к вечеру,все как рукой сняло,как будто у меня ребенок 2 мес.и не заикался совсем!бабушка сказала-это испуг,у детишек такое бывает!
вышивалка-джаноме 500. машинка-брайзер 670NX.

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #263 : 2013-10-20, 22:51:42 »
у меня у дочки так же было...и что ни день,то все сильнее заикалась!нашла бабушку,сводила 3 раза,она ей на свечах отливала,и буквально,в последний наш поход,к вечеру,все как рукой сняло,как будто у меня ребенок 2 мес.и не заикался совсем!бабушка сказала-это испуг,у детишек такое бывает!
Лучше к специалисту сходить : или к психологу или к логопеду. Говорят, что заикание бывает от сильного испуга.

К специалисту ходили и уже не к одному, химии пропили не мало ac Жалко ребеночка, улучшения нет ни какого, только хуже, а специалисты говорят: "Бывает в Вашем возрасте, если уж эти таблетки не помогли, то ждите когда само пройдет."
последние несколько дней еще хуже стало, слезы на глазах наворачиваются.

К бабушке с удовольствием бы сводила, только не знаю ни одной, если кто-то знает такую бабушку в Москве или ближнем Подмосковье буду очень благодарна за информацию.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #264 : 2013-10-21, 13:21:25 »
... вот когда пяльца вернулись в текущую позицию, реальная позиция вышивки была другой (другими словами сместилось все ... где должна быть голова, машинка ножки начала вышивать ai) ..
Это что за смещение? Как машина может перевернуть вышивку? Это вы перепутали верх-низ, машина сама отзеркалить не может. Ждите значит, очень говорящая ошибка. Время еще не пришло.

 

 Помогает и утешает. Обычно ею начинают и заканчивают собрания групп взаимопомощи.

Молитва хорошая. Просто замечательная. Только вот про группы взаимопомощи..Заканчивают и начинают с этой молитвы (!) не тренинги психологов, а сходки американских миссионеров, наводнивших страну с начала 90-х. Мормоны, адвентисты, квакеры и легион других течений протестантизма. Обычно на сцене стоит "пастор", произносит проповедь на злободневную тему, потом пара-тройка песен про Иисуса и призыв ко всеобщей любви и все хором повторяют эту молитву. Каждому свое. Кому нравиться- пусть посещает. Но это не группы взаимопомощи. Это секты. Я не против, но у всего должно быть свое имя.

Она сердцем чувствует, что он ей изменяет. Скандалов в доме нет, но она вся извелась.
А вы здесь при чем? Пусть свои проблемы (несуществующие) решает сама. Купила набор- вышила. Сначала к невропатологу.

крошка моя заикаться стала (говорила очень хорошо для своего возраста и резко стала заикаться),

Ничего страшного. Вам нужны занятия с детским дефектологом-логопедом. А вы обратились к невропатологу. Это долгая коррекционная работа, но она в 99, 9 процентов приносит положительные результаты. Не рассказывайте мне, что в Москве нет специалистов. И прекратите паниковать. И энурез и заикание- это страх самого родителя, который ребенок считывает на подкорковом уровне, хоть обулыбайтесь вы вся.  Я не раз повторяла, что до 7 лет- ребенок суть мать. Занятия будут проводить вместе с вами.
...Про детский испуг. Погуглите.Это одна их самых обсуждаемых тем.   

 

Оффлайн Барбаросса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2015-12-02, 00:16:12
  • Карма 4
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #265 : 2013-10-21, 14:16:43 »
Верно, Марго, что видимо время еще не пришло. Муж три недели назад руку сломал, позвонили из больницы срочно операцию делать, тк при первой операции неправильно собрали руку ai Так что жизнь вносит свои коррективы, несмотря на наши планы
Вот и вышей ему на маленькой подушечке бамбук. Пусть с собой возьмет в больницу.
Husqvarna Designer Ruby

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #266 : 2013-10-21, 20:51:13 »
Девочки, Алена, подскажите, что можно вышить, что бы смириться с ситуацией? Изменить ситуацию не могу, но принять ее и смириться тоже не получается. В результате и сама извелась, и семья страдает от моих постоянных слез.
Ты хочешь смириться?
 Если ответ положительный, то в мировой символике смирению соответствует агнец. То есть барашек, у которого рожки смотрят друг на друга (чтоб никого поранить не мог). Еще ангелы на коленях. То есть коленопреклоненные.
В православии есть икона - "Призри на смирение". Это изображение Богородицы в короне и с младенцем на руках. В руках у них скипетр и держава. Есть даже наборы для вышивки бисером. Может у наших девочек в крестике есть схема?

Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #267 : 2013-10-22, 03:00:48 »
Девочки, Алена, подскажите, что можно вышить, что бы смириться с ситуацией? Изменить ситуацию не могу, но принять ее и смириться тоже не получается. В результате и сама извелась, и семья страдает от моих постоянных слез.

    monoshin, есть схема в xsd " Призри на смирение". Если нужно, куда выложить?

Давай сюда, не откажемся. Спасибо.  ax

Семистрельная (Умягчение злых сердец) есть в ветке о религии. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=86205.0

Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #268 : 2013-10-22, 09:57:48 »
Девочки, Алена, подскажите, что можно вышить, что бы смириться с ситуацией? Изменить ситуацию не могу, но принять ее и смириться тоже не получается. В результате и сама извелась, и семья страдает от моих постоянных слез.

Одна очень хорошая женщина (Царство ей Небесное) в подобной ситуации отправила меня в церковь. Закажите молитву Иконе Семистрельной Божьей Матери "умягчение злых сердец". В первую очередь эта молитва помогает примириться самому с собой, принять то, что не можешь принять, простить то, что не можешь простить. Как вариант - можно вышить эту икону, я думаю.
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #269 : 2013-10-22, 13:58:14 »
Девочки, спасибо. Алена, я вынуждена смириться ac. Другого выхода нет. Просто понимаю, что мои терзания бесполезны, а примириться не могу.
 Людмила, буду ждать схему. Посмотрю и ту, что  PILGRIMka посоветовала.
 
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #270 : 2013-10-23, 12:44:05 »
В архиве: в xsd  оригинальная схема и схема, которую адаптировала к машинной вышивке.

 

 дизайн здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235795.msg566554#msg566554
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #271 : 2013-10-23, 18:33:13 »
Lubacik.  В  70 годы у меня брат очень сильно стал заикаться после того как нас собачка облаяла. Не помогли ни бабки. ни наши сибирские врачи, а вот в Москве в институте (уже не вспомню в каком)  помогли. Занятия были  в течении 3 месяцев с логопедом и брат приехал домой без заиканий  Я думаю с инетом Вы найдете этот институт.   
Спасибо за информацию, мы были у логопеда на днях, завтра едем еще к одному на  консультацию. Но заниматься с нами пока никто не собирается ac, ребенок маленький всего 2 года. Сказали на повторный осмотр аж после нового года.
Про институт нам логопед тоже сказал, но направлять нас туда пока рано, а время идет, она все больше привыкает так разговаривать.

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #272 : 2013-10-23, 19:22:45 »
Девочки, помогите пожалуйста, крошка моя заикаться стала (говорила очень хорошо для своего возраста и резко стала заикаться)
Lubacik  посмотрите передачу, вчера говорили про заикание
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #273 : 2013-10-23, 23:41:03 »
 
2 года и до заикания говорила хорошо???  Прям индиго какой-то. Я думала, что речь о 5-6 летнем ребенке.

...У ребенка только формируется речевой аппарат. Неужели вам этого не сказали логопеды? Только начинает развиваться наглядно-образное мышление. Язык не успевает за ходом мыслей, так как сейчас идет очень большой объем информации. Ребенок в этом возрасте "пробует" на зуб все возможные варианты произнесения слов. Может, его прикалывает повторят одни и те же слова...если заикание не сопровождается тиком (а если это так, то уже подключились бы врачи) вам вообще не о чем беспокоится. В два года ходить по логопедам? Пожалейте себя и ребенка.

..Да! И самое главное! Пойте. Пойте вместе с ней. Произносите слова нараспев, протяжно, как в опере. Пойте названия предметов, мебели, игрушек и пр. Сходите в зоопарк. Пусть покормит зверушек. Обойдетесь без логопеда, я уверена.  

Да нет, не индиго, но в 1,6 уже рассказывала "Муху-цыкатуху" до половины, пела много песенок, говорила практически чисто, дети на год и два старше многие так не говорили. А потом резко в 1,9 появилось заикание, причем очень сильное, видно, что ребенку самому очень сложно, она из-за этого еще больше волнуется, нервничает пытается сказать еще быстрее, но объяснить ей, что говорить надо медленнее, очень сложно. Сейчас, когда не задумывается и поет или рассказывает стишок в процессе игры, то все получается чисто, без заикания.
А про говорить медленно и нараспев читала, т.к. проблема не первого месяца и это пугает.  
На днях попали к другому неврологу, она сказала, что уже слишком много времени прошло и ребенок начинает это воспринимать как норму, а до этого ходили к 3 разным специалистам: "Все нормально, мозг не успевает за речью, через пару месяцев пройдет." Вот такие специалисты. Понимаю, что завтрашний поход к логопеду ничего не даст, но послушаю еще одно мнение.
Спасибо всем за советы  ax ax ax

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #274 : 2013-10-24, 00:35:38 »
Ребенок просто вернулся к биологически обусловленным темпам развития. В полтора года Чуковский- это набор похожих слов.
...На днях попали к другому неврологу, она сказала, что уже слишком много времени прошло и ребенок начинает это воспринимать как норму
...Да, есть разные врачи. Это- бред. В два года ни о какой норме речь не идет. У вас был быстрый старт, так как в полтора года ребенок Чуковским и песенками занял все свободные на тот момент ячейки памяти. Сейчас приходит новая информация, ячейки памяти старые заняты, новые не успели сформироваться, идет наслоение новых впечатлений, ребенок хочет этим поделиться- в результате имеем то, что имеем. Сбавьте темп.
Притом:
Сейчас, когда не задумывается и поет или рассказывает стишок в процессе игры, то все получается чисто, без заикания.

Вышейте водяную мельницу.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.