Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 99776 раз)

Оффлайн Аня Лешина радость

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2019-09-24, 12:37:59
    Расположение:
    Горячий Ключ
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Я любовь, я люблю
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #200 : 2013-08-05, 15:56:48 »
Ну чего вы все на тетеньку набросились? Сами представьте себя на ее месте. 15 лет жила одна. В туалете кроссворды разгадывала, на кухне сама хозяйничала, сериалы в тишине смотрела да тетрадки с диктантами проверяла.

Очень хорошо мы ее понимаем, и не то чтобы я сильно наколдовать хочу, просто оберечь себя и близких. Про Умягчение злых сердец спасибо, где то прям икона уже была.

Аня, в таком случае - обязательно познакомьтесь с местным участковым. И чуть что - я Вас в милицию сдам. Если нормальный милиционер (пардон...) полицейский - то он будет приходить и на Вашей стороне урезонивать даму... Некоторым хватает именно этого - мужика в форме.

В форме, и просто мужика ah, я б помогла ей, так ведь не поймет))) С формальностями мы справимся, мне для собственного успокоения символ защитный нужон)
Чтобы сделать что то особенное, надо просто поверить, что это особенное.

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #201 : 2013-08-05, 18:47:23 »
Как знакома Ваша ситуация, я сама прослужила в армии .... лет, пришлось и с "соседями" такими проживать!!! Очень тяжело приходилось! Ничего не помогало! Хотя мне поподались не "тетеньки" а молодые девицы! но с таким же настроем- проживали одни в домике, и меня с семьй по назначению подсыляли, терпела, хотя с добрыми намериями к ним шла! Ну если уж вам деваться некуда,а она одинокая, попробуте её детьми заинтересовать! что бы она нерастраченную любовь, энергию, знание, педагогику им передала! А куда деваться? Жить как-то надо!
Одинокой пожилой училке - детей? Злая шутка.
Татьяна

Оффлайн Аня Лешина радость

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2019-09-24, 12:37:59
    Расположение:
    Горячий Ключ
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Я любовь, я люблю
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #202 : 2013-08-05, 18:54:30 »
Девочки, ради Бога! Посмотрите на название темы и ветки!

Так я ж и прошу: Что вышить для защиты от недоброжелательных соседей! И для разруливания сложных ситуаций. Может мостик? Для добрых соседских отношений...люди, мне по делу ответьте пожалуйста.
Чтобы сделать что то особенное, надо просто поверить, что это особенное.

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #203 : 2013-08-05, 19:04:34 »

Так я ж и прошу: Что вышить для защиты от недоброжелательных соседей! И для разруливания сложных ситуаций. Может мостик? Для добрых соседских отношений...люди, мне по делу ответьте пожалуйста.
Да вышийте ей какой-нибудь наряд!!!! Что бы в школу с поднятой головой входила и Вам благодарна была!!!!
Татьяна

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #204 : 2013-08-05, 19:14:06 »
Во-первых, то что ты вышьешь не должно испугать твою соседку, поэтому пентаграммы, гексаграммы, всякие масонские символы, драконы и пр. здесь не прокатят. Во-вторых, это должно работать в обе стороны. Чем больше добра будет излучать твоя вышивка, тем больше к тебе вернется. Притом, куда ты хочешь ее повесить? Себе на дверь? А кухня, а туалет, а коридор, а вторая комната? Вышей икону ЕЙ. Любую. Ей будет приятно (конечно, если она не воинствующий атеист). Хотя красивая икона никому еще не помешала. Посмотри, есть ли у нее иконы и там соориентируешься. Вышей и подари ЕЙ подушку с ее любимыми цветами. Наверняка есть такие. Никакая женщина не откажется от такого подарка. Кстати, вопрос. А твоя машинка не будет ей мешать? Постоянное тарахтение не прибавит вам взаимных симпатий. Постарайся разузнать, что за человек, почему она одна. Нужно больше информации, чтобы понять в каком направлении топать. Маленькие презенты в виде очешника, косметички, салфеточки на стол с таким же красивым кружевным боулем, полотенчика с петелькой  - подлизывайся и дари подарки от чистого сердца.  "Умягчение злых сердец"  хорошая идея. Только обязательно спроси у нее - куда бы лучшее ее повесить, типа, без ее совета ты не можешь. Глядишь, и растает льдинка в сердце.

Не забудь про 1 сентября и  День учителя. А также про ее день рождения. Про новый год и 8 марта я не пишу. Это по умолчанию.

Не по теме. Англичане для налаживания отношений на протяжении многих веков практикуют чай с классическим яблочным бисквитом. Обязательно с корицей. Его запах способен навести даже совсем сожженные мосты. Читаем английскую классику! Нужен рецепт - дам.


Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #205 : 2013-08-05, 19:37:57 »
Одинокой пожилой училке - детей? Злая шутка.
Далеко не злая!!! Проверено! Единственно, все люди разные!
Татьяна

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #206 : 2013-08-05, 19:39:34 »
Это был журналистский сарказм  g_coffe
А вообще - 90% всех проблем от того, что люди просто не могут поговорить. Это основа всех сериалов. "Милый, я должна тебе что-то сказать" - "Подожди, любимая, не сейчас". И бац! 500 серий, высосанных из пальца.

Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #207 : 2013-08-07, 13:25:22 »
Всем, доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, существует какой-то оберег для машины? Зять подарил дочери машину и поступил заказ на подушечки. Вот я и хочу совместить приятное с полезным. Если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста. Или подскажите, что можно использовать в качестве оберега для машины. Спасибо ax
Всем удачи и легких стежков cp

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #208 : 2013-08-08, 22:46:19 »
Для легковой или швейной? Для автомашины есть "Подушки безопасности". Уже много кто делал. Там, кажется, молитва дорожная была. Девочки, поделитесь, у кого есть!

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #209 : 2013-08-08, 22:55:45 »
Сегодня на выставке видела "коридор безопасности".  Он состоит из двух икон. Первая- Животворящий крест. Вешается над входной дверью со стороны квартиры, чтоб смотрел внутрь дома. Вторая- Семистрельница. Вешается так, чтоб встречать входящих. Другими словами- иконы смотрят друг на друга и создают "коридор". Говорили, что к некоторым, кто это использует, даже некоторые родственники перестали заходить.  af

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #210 : 2013-08-08, 23:56:02 »
Да, Семистрельная очень сильная и хорошая икона.
У меня, правда, не вышитая, а в церкви купленная, стоит и смотрит на входную дверь, но за короткое время отсеяла много знакомых и даже родственников, они просто резко без видимых причин перестали ходить к нам. Хотя раньше у нас не дом был, а проходной двор.
Марго, Спасибо за коридор безопасности!
Надо и Животворящий крест на нужном месте расположить.
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #211 : 2013-08-09, 11:38:36 »
А я повесила над дверью Остробрамскую икону Божьей матери. После этого некоторые друзья теперь не могут зайти, что-то их не пускает ap  За подругу свою я писала, так мы с ней почти каждый день общались (заходила). После того как повесила: года полтора уже, у меня не можем с ней встретиться. А раньше были посиделки часто. Теперь только договоримся, так то у нее что-то срочное, то мне не когда...
Только иконы повесив, тоже надо чистить и молитвы читать возле них.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2023-12-13, 07:55:34
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #212 : 2013-08-09, 15:41:47 »
а как выглядит Животворящий крест?  что то поисковик разное выдает....
или это просто православный крест ?
Скорее всего, но чаще всего под Животворящим крестом подразумевают Распятие. На выставке я видела такой (или оооочень похожий)
bernina deco 340

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #213 : 2013-08-09, 16:51:30 »

Register или Login

Деревянное распятие, на котором был распят Христос, вот его называют животворящим крестом.. Так что да, распятие имеется в виду...

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #214 : 2013-08-09, 17:27:01 »
в фильме" Иван Васильевич меняет профессию" Иван Грозный упоминает Крест Животворящий, имея в виду крестное знамение.... возможно это всё же обобщённое понятие
Вы меня удивляете, честное слово..  В этом фильме вообще много, чего упоминается  ap
сам себе удивляюсь осталось впечатление  из детства... все мы родом оттуда...

Головы щучьи с чесноком..А кто-нибудь ел костлявую голову щуки? Чего там есть то? Чеснок?
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #215 : 2013-08-09, 19:49:54 »
Друзья, вы только коридором в мастерских не увлекайтесь, а то все клиенты разбегутся. Для отпугивания дурных клиентов есть и другие способы.

..хотя дурных клиентов можно и перетерпеть..

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-04, 22:50:05
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #216 : 2013-08-09, 22:51:48 »
А у меня в салоне прямо перед дверью висят несколько небольших икон, со дня открытия, уже семь лет. И само помещение освящено, батюшку приглашали. Клиенты приходят хорошие, как в клуб, всё о них почти знаю, чуть ли не до дальних родственников, но только нормально раскрутиться до сих пор не могу.
Сегодня повесила мельницу с маками перед администраторским столом.
...Весь вопрос, что для тебя "нормально"?


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-04, 22:50:05
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #217 : 2013-08-09, 22:58:43 »
Работаю "за себя и за того парня", трудно с работниками (хорошими мастерами).
Я не поняла. Ты хочешь руководить и меньше работать самой? Набрать работников? Тогда тебе прям табун неоседланных лошадей надо, а не мельничку в маках.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-04, 22:50:05
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #218 : 2013-08-10, 13:04:25 »
Нет, работаю я, как " лошадь", через меня проходит вся работа, всё равно - моя или не моя.
Я в отпуск не уезжала уже 9 лет, без меня работа вся встанет. Работники попадаются всякие; если руки хорошие:очень часто или плохо знают технологию (объясняю, что нужно делать), или не могут общаться с клиентом (слово не вытянешь), или медленно работает (клиент приходит за заказом, а заказ ещё не начат, хоть бы сказали), не хотят индивидуальным пошивом заниматься, если берут, я всё крою, сама делаю примерки, ей остаётся только "разжёванное себе в рот положить" и то только лёгкие модели. Конечно я заинтересована, в том что бы работа была выполнена качественно и с соблюдением технологии, если отходим от технологии, на то должна быть причина и работа после ремонта должна иметь товарный вид. Индивидуальным пошивом занимаюсь сама, хотя очень хотелось найти хорошего мастера. А у многих ищущих работу мастеров какая-то "звездная болезнь" ,они хотят не на 40% работать, а на окладе, да ещё на каком.......ух ты.
Все машины на работе, там и вышивальные, по-этому на работе форумные курсовые работы вышивать некогда, я всегда в должниках остаюсь, работы в салоне много отложить не возможно.
Всё не хочу об этом писать.......задели за больное. Пошла работать, у меня ещё рабочий день до 20.00.
 bs
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Нимфа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 06:50:50
  • Карма 18
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #219 : 2013-08-10, 23:29:16 »
У меня вопрос.
Я не вышиваю ни ангелов ни "тёмных сил". Для меня это какой то плохой знак чтоль, живым людям ангелов вышивать.
Хотя иногда просят вышить.
Скажите вообще можно ли их вышивать или же ангелы все таки несут какую либо смысловую нагрузку?
Аня. Ко мне на "ты"
Brother NX 200, Brother 4234D, Janome 350E, Brother KH 868/838, Janome CoverPro

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #220 : 2013-08-11, 11:56:28 »
Как символ невинности и Божественной защиты ангелов стали изображать с самого начала иконописи. В архитектуре в период Возрождения. До этого  была готический стиль и там, в основном, монстры-горгульи  были.В женском рукоделии изображения ангелов, ангелочков, ангельских хороводов возникли в 18-19 веках, пик пришелся на викторианскую эпоху третья и последняя четверти 19 в. Ангелы в то время - главный сюжетный мотив. Никогда изображения ангелов не использовали как плохой знак. Я, честно, говоря, даже не представляю, как это может прийти в голову. Ангелы- суть радость, невинность, Божественное провидение, защита, надежда, утешение.
  

Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #221 : 2013-08-11, 15:14:03 »
Всем, доброго времени суток!
Только увидела. что перенесли мое сообщение в зту тему. Для автомобиля ищу или оберег или какую то молитву. Подушка безопасности у меня есть. А вот дорожную молитву не встречала. Если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста. Буду очень признательна ax
Всем удачи и легких стежков cp

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #222 : 2013-08-12, 14:18:26 »
Девочки здравствуйте!Помогите пожалуйста найти дизайн Ладинец,очень хочется попробовать вышить,простите если я не в той теме написала... ah
Ищите в соседней теме-Славянские символы,там он есть.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #223 : 2013-08-12, 19:14:06 »
ДОброго времени суток)Не знаю, то ищете или нет ,но кубик в машину с оберегами можете посмотреть в теме Славянские символы.Ответ №154.Удачи!Буду рада, если смогла помочь) bs

Осторожней с этим кубиком: в теме "Сработало!" отзывы о нем негативные.
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #224 : 2013-08-13, 11:06:08 »
Девушки, может у кого-то есть такая картинка, это Славянский бог Семаргл, как мне объяснили - мой прямой покровитель, как рождённой в 82-м году. Очень хочу его вышить! Именно в волчьем его обличии! Очень люблю волков! У меня даже собака наполовину волчица!!

Register или Login
Нет такого славянского календаря, где годам покровительствуют боги.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.