Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 99782 раз)

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #125 : 2013-01-17, 13:27:38 »
Подскажите, пожалуйста, что можно вышить/подарить человеку азербайджанской (если не ошибаюсь) национальности, чтобы приятно было и его жена не напрягалась?:)
Поясню - соседний с нами гараж занимает один человек хороший - машины ремонтирует желающим, вежливый, интеллигентный. Т.к. езжу на машине я одна, то чистить снег в основном мне и приходится. Но наш сосед чистит и перед своим гаражом, и перед нашим, объясняя это тем, что он здесь работает - к нему и правда приезжает много машин, занимают порой все свободное место перед гаражами. Так приятно прийти с коляской/ребенком или просто на каблуках - а там уже чисто:)
В прошлом году вышила по полотенцу с его именем и именем его супруги + немного украсила. Скоро 23 февраля и 8 марта. Что бы придумать? оберег какой в дом крестиком?или салфетку красивую на стол, чтобы и жена его порадовалась - а то подарю только мужу - она задумается...
Может с какими национальными мотивами?или с виноградной темой?
ЗЫ: на этот новый год дарила календарь с красивыми машинами - я на каждый НГ так делаю - ему и охране гаражей.
Горшочек с денежками можно вышить из Магического сундучка. Нейтрально, и для семьи, и для бизнеса полезно.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #126 : 2013-01-18, 15:55:06 »
Девочки, подскажите пожалуйста, человечек сам делает мебель - и мебель отличная и все клиенты довольны, но вот количество заказов уменьшается. Что бы вышить ему на увеличение потока клиентов?
Тоже, что и всем, какая разница? Клиент, он и в Африке клиент. Клиент- это деньги. Поэтому что-то денежное.
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #127 : 2013-01-21, 20:14:10 »
Сейчас просматривала книгу символов и  наткнулась на интересную инфу. Мы как-то здесь незаслуженно обошли вниманием ФОНТАН. Именно источник, бьющий  снизу вверх, а не сверху вниз, как водопад. А ведь фонтан является замечательным символом жизненных сил, творческой энергии и здоровья. Так что, кто где фонтан встретит- ташшите в сундук.
А вот такая картинка, с фонтаном у дома подойдет?
Register или Login Если пойдет, у меня скан есть этого домика.
Хороший домик с фонтаном. Но здесь, а,точнее, в Магическом сундуке, мы выкладываем рабочие файлы. Если у вас есть этот дизайн в .xsd, или любом машинном формате - тогда можно. А если просто скан, тогда его нужно сначала в тему крестика отнести к Паутинке. Может кто и перенаберет из тамошних умельцев.
Да, с фонтаном дом становится не просто "крышей над головой", а местом, полным здоровья и творческой энергии.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн SvetRed

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2016-10-23, 13:41:40
    Расположение:
    Россия, Калуга
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #128 : 2013-02-04, 10:08:28 »
Девочки, обращаюсь к вам за помощью, прошу не за себя - у моей знакомой, ей 53 года, рак крови, женщина изо всех сил борется за жизнь и, кроме медикаментозной помощи, она помогает себе вышивая бисером иконы для местной церкви, тем самым убедив себя - "Пока вышиваю - живу!" Сейчас у нее мечта вышить Остробрамскую икону Божьей Матери:


Register или Login

Может быть, кто-нибудь вышивал ее и есть готовая схема? Очень хочется помочь хорошему человеку...
Здесь два скана наборов для вышивки бисером. Я отдавала делать печать на ткани и вышивала бисером. Попробуйте, может быть подойдет 
 
Register или Login
Register или Login            Удачи и здоровья!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 1e
Нет большей роскоши, чем роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Samson

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 20:54:27
    Расположение:
    Краматорск
  • Страна: ua
  • Карма 165
  • BROTHER Innovis 700E II
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #129 : 2013-02-20, 00:52:50 »
Девочки, очень хочу сделать летом капитальный ремонт в ванной. Но все время не удается накопить на это дело финансов. Только вдруг появляется лишняя денежка, чтоб отложить её на ремонт, как вдруг что-то случается и эту денежку приходится тратить на другие цели.
 Уже голову сломала чтоб такое вышить чтоб наконец можно было спокойно отложить деньгу и этому ничего б не мешало. Мельницу? Или может еще чего присоветуете?
     Загляните в "Сундучок". К каждому "волшебному" дизайну есть своя "инструкция". Например - "Маяк. исполнение желания".  bs    Ведь Вы же "Желаете" сделать ремонт? dn
Вышей сову , сидящую на мешке с деньгами. Она хранительница именно денежных запасов.


Оффлайн skristinas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-12-26, 13:04:47
  • Карма 3
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #130 : 2013-03-10, 00:48:24 »
Девочки ,подскажите какую вышивку можно вышить если я с мужем хотим начать новое дело и что бы оно приносило доход. 
skristinas!Вам нужно вышить парусник!он символизирует продвижение в делах .Если новое дело касается клиентов и прибыли можно вышить денежное дерево. bs
skristinas ,горшочек с монетами,"жабку" и т.д.  Не забудте на растущую луну!

Оффлайн Нимфа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 06:50:50
  • Карма 18
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #131 : 2013-03-11, 10:12:45 »
Девчат, а что вышить от сглаза, порчи?

Register или Login
Пентаграмму.
Аня. Ко мне на "ты"
Brother NX 200, Brother 4234D, Janome 350E, Brother KH 868/838, Janome CoverPro

Оффлайн НеАленка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2014-02-08, 19:09:59
  • Карма 25
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #132 : 2013-03-19, 12:06:16 »
на форуме столько отзывчивых людей может и мне поможете, в разводе уже 7 лет,но вот личную жизнь так и не получается устроить вышила влюбленную парочку-познакомилась с молодым человеком, между нами расстояние 600км, до недавнего времени было все хорошо,нг встречали вместе, недавно ездили с сыном к нему -2 недели пролетели незаметно,речи о свадьбе шли, сын школьник сразу остаться не получилось,не хочется дергать в конце учебного года....вернулась домой а душа тянется к нему, понимаю что мужчин без присмотра нельзя оставлять;тут еще  недоразумение получилось не хочется чтоб все внезапно закончилось...что бы вышить такое чтоб отношения все таки сложились ....
ps волков и мельницы уже вышивала
Ну вот, хочется мед и ложкой.  ag  Волков вы вышили, пару нашли. Мельница тоже заработала. Развитие отношений получилось. А теперь надо самой потрудиться. Или всю жизнь будете вышивать-колдовать? Не привязывайтесь вы так к магическим вышивкам, а то получится, что и шагу без них ступить не сможете. Если случилось недоразумение - вышейте мост. Он поможет "навести мосты". Только смотрите, чтоб он был статичный, а не разводной (как в Питере).   ap
Моя новая игрушка Brother Innov-is I500

Оффлайн нектар

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2017-11-16, 23:21:26
    Расположение:
    Ташкент
  • Карма 136
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #133 : 2013-03-26, 19:15:55 »
Девочки помогите,что можно вышить-у сына проблемы в институте,через 2 месяца диплом,а тут чуть ли не отчисление грядёт.Преподаватели сами все в шоке,потому что учится хорошо.Следом пошла проблема с практикой-вообщем череда неприятностей некончающаяся-вышила мельницу,но пока ничего.Голову сломала,что делать?
Преподаватели сами в шоке,странное стечение обстоятельств-в какую сторону не посмотри -преграда,такое ощущение кто-то дорогу везде преградил.может сумбурно написала,но нервов не хватает,за эту неделю измучилась вся.
  Попробуйте без магии - просто пойти в деканат и поговорить. Там тоже люди и к родителям (как правило) относятся с пониманием, если конечно сын сильно не накосячил.
Была и в деканате и в ректорате,ждём что ответят(уже неделю).Просто непруха какая-то.Да  получается накосячил несильно,а меры приняли как на расправе.Неужели вы думаете я здесь только магией занимаюсь-это уже как последняя капля.
Цитировать
Пусть ваш сын берёт академический отпуск - по семейным обстоятельствам, например, пока приказ об отчислении не поступил. Я так понимаю, зимнюю сессию не сдал( у 5 курса каникулы  2 недели, с 1 февраля начинается 2-й семестр). За февраль-март все должники должны сдать зимнюю сессию.
Нектар, вышивайте что-нибудь на удачу, она сейчас важнее всего.
Четырехлистный клевер, подкова, маяк, в сундуке есть фэншуйчики на удачу...посмотрите..
Об академе не может быть и речи.ВУЗ коммерческий(московский) и ещё раз такой контракт+ оплата за восстановление  я не потяну.Так сложились обстоятельства,что муж потерял работу и я работаю одна.У нас другая система обучения-4 модуля-4 сессии-как раз третью он сдал,а на чётвёртую не взял допуск вовремя и подали на отчисление.Там подали прошение о восстановлении,но пока всё тянется и никак не приходит ответ.
Марго,на удачу я читала надо вышивать на растущую луну,а сейчас убывающая или можно?Удача нам сейчас ой как очень нужна
Смотря,что считать удачей...УБАВЛЕНИЕ неприятностей это тоже удача.
Janome350e.Janome MC 7700,Janome 714.Janome QC2325

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #134 : 2013-03-27, 14:49:49 »
Девочки, сегодня полнолуние, а "Почти идеальных можно вышивать"? В соседней темке написано, что лучше в 14-й лунный день. А потом 2 недели убывающая, точно не вышьешь.
Почти идеальный - это не срочная вышивка. Дождитесь Растущей Луны.

Оффлайн rosaus

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 21:24:38
  • Карма 52
  • Brother Innov-is 1500
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #135 : 2013-04-03, 12:56:00 »
Девочки,помогите советом, а то что-то я совсем в расстерянности. Сегодня зашла на кухню, а у меня там шкаф с задней зеркальной стенкой. Так вот, это зеркало внизу треснуло, несколько частей отвалилось, найти их не могу. Дело в том, что сама убрать всё это я не смогу, зеркало приклеено и оно большого размера, шкаф нужно будет разбирать, а муж в командировке. Сейчас завесила его, чтоб не отражало. С точки зрения физики могу объяснить, почему оно треснуло: там  стоит печка, в которой  делаем горячие бутерброды, наверно из-за перепада температур  это и произошло. На душе как-то неприятно и неспокойно.  ai Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Мдааа, прошло полдня, за это время у меня случился на кухне пожар , и я, пока его тушила, кажется сломала палец на ноге. ac  Надо срочно что-то вышить. nn2

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #136 : 2013-04-03, 17:37:31 »
Нифигасе...Вот нарыла
- Перекреститесь и произнесите три раза: "Все несчастья с моего порога вон! Мой дом - счастливый дом. Здоров и счастлив я и вся моя семья. Аминь". После этого сплюньте три раза на осколки.
- Обязательно посмейтесь! Или хотя бы улыбнитесь. Даже так можно отвести от себя беду.
- Покрасьте зеркало черной краской или любой другой непрозрачной.
- Треснутое-разбитое зеркало надо обязательно выкинуть. завернуть в фольгу и вбросить. если осколки мелкие- выбросить на перекресток (или там закопать)
- промойте зеркало проточной водой...

..как то так..
Марго, спасибо, я там все святой водой оросила с молитвой, свечку зажгла. От неё - то и загорелось, окно открыто было, ветерок, наверно, подул. Ну а когда уже всё потушила, смешно прям стало, хотела оградить себя и дом, да сама же проблему и создала. Сижу вот теперь с ногой, сапог одеть не могу. ab

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #137 : 2013-04-14, 16:11:07 »
Странно, что тему читаю всю, а решиться написать - проблема. Но может подскажите, что б изменилась ситуация.
У меня была работа, не любима, но была. Предложили перейти в новую фирму - на хорошую зарплату. Со старой не очень хотели отпускать, но мне нужно было работать и зарабатывать, а не жить от з/п до з/п. Уволилась, а на новой работе проработала всего 1 неделю и по возрасту не прошла. Набирали молодой коллектив, мужского пола. В отделе кадров не согласовали кто нужен. Вот и получилась без работы. Т.к уволилась по собственному желанию, то на бирже выплаты только почти через 4 месяца. Начала искать новую работу, не опускать же руки, но понимаю, что ничего не получается, вернее в душе идет сопротивление. Очень нравится вышивать бисером иконы, но на этом заработать нельзя. Подруга предложила заработать: я вышила пару петелек (я их показывала), ей понравилось. Т.к. сейчас каждая копейка на счету, очень обрадовалась. Подруга принесла два полотеничка махровых, для рук. Девочки, когда первое вышивала (такого еще не было) машинка, как сдурела. Поломала 5 иголок, но вышила. Чуть руками на изнанке подправила, очень хотелось аккуратно, чтоб было. Второе полотенце только через неделю вышивать стала. Чуть успокоилась, думаю все будет нормально, ведь учусь. Девочки, вышивка пощла хорошо сразу - чисто с изнанки, иголка с машинкой  cp стараются. Тут смотрю, а вышивка на изнанке. Т.е. не вышивка еще, только ткань пристрочена и контур обшит. Звоню ей и говорю, что лопухнулась, но и с изнанки красота. Боже, что я услышала... Закончился монолог: "Собаку будешь ним вытирать". А ведь с ней мы дружили уже 18 лет. Мне так обидно стало и денег нет купить новое, хоть оно и б/у, но как-то возместить убыток. Спросила у нее, где такое покупала, но она его уже давно говорит покупала и такого именно не найти. Во-общем, с Божьей помощью распорола все и вышила опять. Очень красиво даже получилось. Т.к. я ей вышивала еще икону, то уже сразу и отдала все. Я так рассчитывала, что буду под заказ вышивкой заниматься, а сейчас уже и не знаю, что смогу. Было бы лет 20, так понятно - все еще впереди, а тут... По специальности не нужен, а по тому что хочется - не возьмут опята нет. Но выживать надо...
Мне так нравятся работы, которые девочки делают. Сын ругается, что я на форуме висну, а не работу ищу. Но как объяснить, что сам не знаешь что хочешь (вернее, что можешь - то не идет). Простите за сумбур, просто накипело уже на душе и............
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #138 : 2013-04-15, 19:24:25 »
       До глубины души Вас жаль, как родную, только не вздумайте сама себя жалеть и унывать. Подумайте над тем, кто Вас окружает - подруга ли она?... От таких надо держаться подальше! Наверное, у каждого бывают такие периоды в жизни - все плохо... Поверьте, это всего лишь период. Все проходит - и эта черная полоса пройдет, главное - не опускать руки, а бороться и доказать, в первую очередь себе, что безвыходных положений не бывает. У Вас обязательно все образуется. Очень хотела как-то поддержать Вас, а девочки, думаю подскажут, что надо вышить. Удачи Вам! ax

      Может, мельницу Вам вышить, чтобы побыстрее все это перемололось?
Спасибо за поддержку, к полосам привыкла, только уж часто они темные. Но, как говорят: "И это пройдет". Сегодня подруга передала деньги за работу. Так что, чуть веселее. А мельницу тоже думала вышить, чтоб ситуация вышла уже с тупика. Очень хочется вышить что-то, что помогло определиться в жизни, т.е по специальности дальше работать или все-таки искать то, без чего уже и дышать тяжело. Хотя понимаю, что на любимом занятии денег не заработать сразу. Вот и мучаюсь ah

 Каждый, наверное, переживал разные периоды в своей жизни. Судя по описанию, Вам материально тяжело. Конечно, не легко, конечно, устали, но правильный шаг сделаете  только сами.Знаете: "чужую беду руками разведу, а вот свою...".Успокойтесь,спокойно расставьте приоритеты. Чтобы Ваше увлечение решило финансовые проблемы ,сами понимаете,нужно время. И кто знает, как сложится. К тому же,  необходимо и вложение денежных средств ( нитки, ткань, стабилизаторы, да и будет на первых порах страх испортить взятую для работы вещь) .А  средств этих самых , как Вы описываете, пока  сегодня  нет.

 Не лучше ли не терять специальность, квалификацию, если есть такая возможность, а то, без чего " дышать невозможно", совмещать со стабильной работой, а дальше- время покажет.  Многие из нас жили от зарплаты до зарплаты. Людей моего поколения время не баловало. Для нас  это было нормально. И ничего. выжили, состоялись.  Каждый проходит свой путь.  И для Вас сегодня, видимо, "лучше синица в руках, чем..."

  Искренне желаю Вам сделать верный шаг в выборе дальнейшего жизненного пути.Удачи.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Нимфа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 06:50:50
  • Карма 18
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #139 : 2013-04-17, 18:25:06 »
Фух, больше сил нет...
Что вышить на себя? Проблема-бессилие, но именно физическое, то есть не могу ни шить ни вязать, быстрая усталость, постоянная причем. Утром встаю ооочень плохо. Анализы, кровь, гемоглобин и прочее в норме! И воздухом дышу, гуляем с детьми...
Тут и папу снова в больницу положили (уж 30 лет на инвалидности), и маме будут скоро очередную операцию делать (онкология).
Я не работаю, то есть пытаюсь работать дома. Ранее шила детские костюмы и заказы были, а вот год назад прям как отсекло. Не могу ничего сделать. ни по дому ни в рукоделии.
Вышила себе пентаграмму (положила в ежедневник).
Сыну вышивала крестиком на подушке мотивы (взяла тоже по совету в соседней теме), могу сказать что стал спокойнее и учится лучше (ттт).
Вообщем пните меня в нужном направлении)
Может у тебя кризис среднего возраста?
в 28 лет? bn
Аня. Ко мне на "ты"
Brother NX 200, Brother 4234D, Janome 350E, Brother KH 868/838, Janome CoverPro

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #140 : 2013-04-17, 20:10:44 »
Первый кризис среднего возраста  в 29,5.  al  Особо чувствительные реагируют на него плюс-минус год. Похоже очень.
Ты сейчас воспринимаешь происходящее с негативной трансляцией на себя. Отсюда депрессия. Смотри:
папу СНОВА в больницу положили (уж 30 лет на инвалидности)...маме будут скоро ОЧЕРЕДНУЮ операцию делать
...ты же взрослая девочка и должна понимать, что это неизбежно и не несет  в себе элемента ни проклятия, ни порчи, ни еще чего другого сверхъестественного. Твоя депрессия вполне объяснима. Во-первых- весенний синдром, во вторых, все-таки кризис, (но он у всех рано или поздно бывает, притом пять-шесть раз за жизнь), так что успокаивайся. Просто у тебя все совпало в кучу, но если ты не найдешь силы, откуда их найдут твои близкие? Отсутствие заказов видимо освобождает тебе место для других занятий. Это сама жизнь дает время передохнуть и набраться сил. Папе и маме- подушки с журавлями и бамбуком в больницу. Себе- красочный парусник или фонтан. У нас в сундуке лежит парусник с алыми парусами- парусник-надежда. Попробуй. И не кисни. Почитай внимательно темы ветки.  Еще загляни в "Разное" - в обряды и заговоры. Может, найдешь для себя что-то интересное.

Оффлайн Нимфа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 06:50:50
  • Карма 18
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #141 : 2013-04-17, 21:35:14 »
Понимаете, в чём дело. У меня бессилие физическое. То есть если раньше я могла за день сшить 4 юбки, то сейчас даже половинки не могу. У меня есть желание, и материалы, и прочее. А я прошью пару сотен стежков и всё, как будто меня выжали.
А насчет порчи, чет мне все знакомые уж утверждают что это она... Ибо темненькая полоса уж лет 7 длиться)))
Вообщем пошла почитаю темки, которые посоветовали.
ЗЫ. Странно но последние 2 года я боюсь и избегаю красного цвета в одежде, интерьере, вышивке...Незнаю почему.
Спасибо.
Ну на аватарке как-никак красный присутствует ad. Подсознание все-таки что-то шепчет ab Сходите к невропатологу и эндокринологу. У меня в вашем возрасте были проблемы после гриппа. Пила таблетки для улучшения работы мозга, а результатом стала бодрость всего организма и меньшая утомляемость.  df  Сейчас много ноотропных средств, которые для профилактики можно даже попить. Но только после рекомендаций врача nn1

И там я быль. Невропатолог только винпоцетин порекомендовала. А до эндокриногола каюсь-не дошла...
На аватарке, да классный комплектик-ярчайший, отшит 2 с лишним года назад.
Вообщем я тут энто не ною)))

Вопрос, ещё, коли я тут.
3 года назад начала вручную вышивать домик. Ну вообще сработал он или нет, но итог такой-снимали однокомнатную, потом двухкомнатную, потом вот в декабре переехали с детьми и мужем к моим родителям. Смысл в том, что мне не по душе эта вышивка, ну не лежит она ко мне. Смотрю и думаю недовышивала примерно 70%. А выкинуть рука не поднимается, думаю-может работала, раз на расширение шли))) Что с ней сделать а?
Довышивать!!!Без вариантов. Нравиться-не нравиться, терпи...Кстати, незаконченная вещь-  похлеще вампира будет. особенно домики. Довышивай - и посмотришь, как полегчает.
И потом её куды?
Аня. Ко мне на "ты"
Brother NX 200, Brother 4234D, Janome 350E, Brother KH 868/838, Janome CoverPro

Оффлайн Дриада

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-12-04, 12:01:56
    Расположение:
    Украина, Луганская обл.
  • Карма 5
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #142 : 2013-04-18, 10:27:19 »
Нимфа, здравствуйте, я в подобной ситуации (я намного старше Вас, но состояние подобное было) убедила себя "отпустить" ситуацию, не сразу получилось, какой-то замкнутый круг был - не могу полноценно работать, устаю быстро, "пилю" себя нещадно за это, заставляю работать, а потом подумала - может так надо для меня сейчас - успокоилась, перестала себя ругать, переключилась на то, что доставляло удовольствие - связала шаль, которую давно хотела, ниточки пролежали несколько лет, а потом неожиданно появился заказ на пошив костюмов для коллектива, и все наладилось, просто попробуйте перестать себя ругать, а вот к эндокринологу - да, нужно бы сходить, удачи!
Janome 350

Оффлайн Нимфа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 06:50:50
  • Карма 18
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #143 : 2013-04-18, 12:06:33 »
Ань, домик, это не только НОВОЕ жилье. Это еще и защита, спокойствие, УБЕЖИЩЕ от житейских невзгод.  Те, кто хотят перемен- получают их. Те, кому подсознательно нравятся домики - хотят умиротворения и покоя в душе. Потому, как домик в цветах, озаренный солнцем, ассоциируется у нас со СПОКОЙНЫМ счастьем.

Вот вот вот. Почему он мне не понравился))) Ибо начала перечитывать про "правильные" и стала присматриваться-света в окошках нет, заборчик не закрыт и тыды)))
Вот какой домик я вышивала
Ну и название у него серийное не оч (АД-443))))

Дописано позже: а чего эт он мне не понравился?... И цветочки есть, и облачка красивенькие, ну и что что дым не идёт, может тепло в доме и печку не топят поэтому труба закрыта, а на окошках красивые шторки может))) А забора нет, так может потому что участок большой и забора не видно ap
Девушка , а вы у нас не рыба случайно? очень похожие симптомы.
Книжку почитайте, называется "Аркан для бешеной селедки".
Теперь насчет домика....
Дым не идет: вообще логично, там все зеленое вокруг, цветы, значит лето.  НО, если есть желание, дым можно вышить светлыми нитками почти в тон канвы, чтоб особо в глаза не бросался, может в этом доме хлеб пекут вкусный круглый год.
Окошки темноваты: засветляем.
Забора нет: да вообще красота, зачем он вам нужен? От кого отделяетесь, прячетесь?
Название: АД-443  Абалденный, Афигенный Домик 443 кв метра.
Я б рядом еще машинку вышила (приклеила, приколола, короче тут уж сами разберетесь), для полноты картин.
О блин, так расписала, аж самой захотелось.
А домик то действительно на крепость похож. Значит в нем будет спокойно и уверенно. окошки вышиваем желтым цветов. На дверь вышиваем или пришиваем подкову. Подвеску. Рожками ВНИЗ.
Аня. Ко мне на "ты"
Brother NX 200, Brother 4234D, Janome 350E, Brother KH 868/838, Janome CoverPro

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #144 : 2013-05-03, 18:27:04 »
Девочки, а что вышить на развод а?  Я так понимаю сейчас луна убывает и самое время, но вот чего бы вышить чтоб ускорить а? Или на растущую что либо для решения судебных дел уже? ой запуталась я, помогите знающие люди, пожалуйста!
ОДНОГО лебедя, или волка, или еще кого не парного. Но лучше мельницу. Она иногда сдувает кого надо.
Чтоб сдула надо до 10го успеть, на убывающей?
Валяй на убывающей  df
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн Galych

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2017-01-20, 15:10:55
    Расположение:
    Москва
  • Карма 8
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #145 : 2013-05-07, 12:21:16 »
Девочки посоветуйте что лучше вышить?
Ситуация:
Есть очень близкая подруга, умница красавица а второй половинки у нее нет.
И вроде все при ней, стройная, эффектная внешность, острый ум, многим мужчинам нравится, а дальше не идет.
Есть у меня предположение, что многие мужчины ее просто боятся, как сильную личность.
Есть 10-ти летняя дочь, которую она тянет одна. Лет 5 назад она с головой ушла в карьеру, положив на нее большую часть здоровья. Прошлой зимой сказала себе стоп и поставила приоритеты:
1. Здоровье - за 1,5 года произошел большой сдвиг, здоровье возвращается.
2. Финансы - перенастроила работу так, что б меньше работать и больше получать. ag
3. Квартира - 29 апреля наконец подписала ипотечный договор.
4. Муж!- а вот здесь тишина  ac

Очень хочется ей помочь. Хочется что бы наконец рядом с ней оказался мужчина, который будет ей родственной душой, защитой и опорой.
Что в этой ситуации лучше вышить? пионы, пару волков или пару мужчина-женщина? и на какой день лучше 2-й, 7-й, 14-й?  И ей что-нибудь рассказывать или просто подарить картину от чистого сердца?
Вот надо же! Все успела и смогла, а мужа так и нет. Может быть мед надо чайными ложками есть, а не бадьями? У нее и так все получается, чем ты ей помочь можешь? Ну можешь своим поделиться  ag
Пусть сама вышивает. Ум есть, значит разберется как крестиком вышивать. Купи ей на день рожденье набор с волками или лебедями, пусть сама ковыряется.  Работать то стала меньше, получать больше, значит время есть. Вот  по ночам и будет сидеть, вышивать. 
Галина,  ко мне на Ты
Bernina Deco 340

Оффлайн Alese

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 13:47:18
  • Страна: 00
  • Карма 6
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #146 : 2013-05-08, 15:26:44 »
Девочки, я начала вышивать себе горшочек, где-то к середине вышивки поняла - горшочек "не мой". Теперь лежит недошитый. Хотела выбросить при уборке - задумалась... Что делать с ним? Просто выбросить? Сжечь? (утопить, закопать...???)
От проблема! Сначала доделай. И что значит - не твой? Не нравиться - доделай и подари. Пугает- доделай и повесь на дереве в лесу. Ключевое слово - доделай. И перечитай тему. Недоделанная вышивка хуже вампира.
...Хотя вот не могу себе представить ситуацию, что денежный горшочек может не понравится. Да еще и до такой степени, чтобы убить его...Он не для красоты вышивается, а для дела. Мне вот, может, чисто визуально евро не нравятся, как фишки из "монополии", но я никогда не откажусь иметь их целый мешок.
"Не моя" - это значит, что доделывать я её активно не хочу. Это когда в процессе вышивки явственно ощущаешь, что не надо этого делать. Вероятно, интуиция должна была сработать ДО начала вышивки, он так случилось, что она сработала уже в процессе.
Значит правил утилизации "недовышивок" не существует, есть только "в любом случае довышить". Всё понятно, СПАСИБО  ax
Кстати, о ситуациях (раз уж речь о них зашла) : когда у меня, ещё в юности, трагически погибла лучшая подруга, факультет собрал деньги и отдали их мне, чтоб я передала их её родителям, типа как мат. помощь. Я взяла деньги в руки и в этот момент отчётливо поняла всю их бессмысленность в данной ситуации. Это была просто резанная бумага, которая ничего не может изменить. И мне тогда не надо было их "даже целый мешок". Как и её родителям.
Это я насчёт слов "никогда не откажусь"... не факт. Реальность способна преподнести много чего такого, что мы даже и вообразить себе не можем.
Блин, ну просто поражаюсь я умению все перевернуть и подменить понятия. Пример не то, чтобы не в тему, он А) - не этичен, Б) - не логичен в свете обсуждения горшка, В) - абсолютно не подтверждает искомую ситуацию. Это ВЫ вдруг поняли "всю их бессмысленность", и ВАМ их не надо было "даже целый мешок" в "тот момент". Но жизнь, слава БОГУ, не состоит из таких моментов. Вот про них я и писала. 
Меня аж передернуло от такого примера. "Резаную бумагу" не зря собирают на похороны - человека эта "бумага", конечно, не вернет, но похороны, поминки и другие ритуальные услуги денег стоят. Немалых. И помочь людям материально в этой ситуации - святое дело. Я похоронила многих близких мне людей. Не разу не приходило в голову сказать тем, кто приносил деньги на похороны, что это "резаная бумага", что она не вернет мне мать, отца...
Мда-а, умеют у нас превернуть ... Начали так интересно:  про горшочек. Я вот жду, когда уже начнется нужный день ,чтоб мельницу вышить, чтоб мечта сбылась, и подруге хочу вышить на чехле для телефона - голубей. Они ведь помогают в поиске пары?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #147 : 2013-05-09, 23:17:35 »
Помогают.

"Новолуние – 10 мая в 4:28 (время по Москве)

В этом месяце Новолуние в знаке Тельца (Луна в Тельце с 8 (с 14:09) по 11 (до 1:21) мая).

Телец – материализатор планов. Поэтому все, что касается денег, материальных и духовных ценностей, умения и способов зарабатывания денег будет очень актуально.

1-й л.д. – Мечтайте! 10 (с 4:28 до 5:38) мая
2-й л.д. – Стройте планы. 10 (с 5:38) – 11 (до 6:13) мая

В это новолуние произойдёт солнечное затмение.

Солнечное затмение накладывает свой отпечаток, поэтому читайте внимательно, как правильно мечтать в это новолуние:

При солнечном затмении наша сознательная часть (Солнце) как бы затеняется бессознательной (Луной). Поэтому более сильным становится подсознательный, эмоциональный пласты нашей личности. На эмоциях можно пожелать не совсем того, чего хотите на осознанном уровне. Поэтому будьте очень внимательны, проверяйте формулировки своих желаний.

С другой стороны, сознательно мы можем загадывать "не свои" желания, а желания, навязанные разумом, обществом. Поэтому в это новолуние могут "вылезти" на свет Ваши истинные желания. Так что не надо бояться этого периода. Просто учтите, что у него есть свои особенности.

Еще раз настоятельно рекомендуем Вам записывать то, что загадываете в новолуние, чтобы после можно было проследить, что исполнилось и в каком виде.


7-й л.д. – День вербальной магии. Изменяйте реальность словами! Что скажете вслух, то и исполнится. 15 (с 9:41) – 16 (до 10:46) мая

14-й л.д. – Начинайте самые важные дела 22 (с 18:13) – 23 (до 19:36) мая

20-й л.д. – Сконцентрируйтесь на самой важной цели 29 (с 0:40) - 30 (до 1:09) мая
21-й л.д. – День подвигов и рекордов 30 (с 1:09) – 31 (до 1:33) мая

 Время начала лунных дней указано по Москве."

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #148 : 2013-05-13, 22:55:23 »
Про "недоделки". Разрешение любой проблемы ведет за собой новый этап жизни, все мы это понимаем, мы хотим этого здравым умом. Но наше подсознание иногда решает по своему - быть "в проблеме" - состояние стабильное, пусть плохо, но стабильно. А вот решение проблемы это есть стресс, даже к переход к хорошему, будет новая, другая жизнь и ... пока она устаканится! Не, подсознание, ну или что там еще, не хочет перемен, вот тут и появляются наши "расхотелки-нехочухи". Просто вспомните свое первое состояние-желание сделать-вышить эту картину. Женщины, мы знаем, как важна для нас интуиция, и что первое желание и есть обычно самое верное/ это уж потом мозг включается и начинаются сомнения. Вспоминаем и доделываем радостно  cp
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #149 : 2013-05-13, 23:12:39 »
Добрый вечер, всем участникам темы  ax
Хочу попросить у вас совета  ah так как никогда ничего не вышивала именно в лунный день и с какой-то целью  ah фен-шуй не изучала.
У меня младший сын заканчивает 5-ый курс академии, 10 июня защита. Пять лет тяжелой учёбы в другом городе... бывало разное...но сейчас после окончания в стране всё изменилось- распределения не дают, звания тоже отменили, работу найти тяжело...вся семья и он сам очень переживаем.
очень хотелось бы вышить сыну картину, чтобы защита прошла успешно, чтобы на работу потом устроился по специальности, а не ночным сторожем в магазин.
какую картину мне вышить- корабль или мельницу, или что другое? В какой лунный день? я пока не уверенно расбираюсь в календаре.
в 14 день вышивайте парусник.
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.