Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 99775 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #100 : 2012-10-08, 21:17:05 »
Золотое правило мирового равновесия:
Никогда и ничего не делай того, что не является твоим долгом.
В переводе на общедоступный:
Не лезь, когда не просят.
Именно ответ на просьбу расценивается как долг. То есть нас попросили и мы не имеем права отказать, то есть выполняем долг.
На собственном опыте убедилась в правоте этой аксиомы не раз и не два.

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #101 : 2012-10-09, 01:05:46 »
....
Но вот просто косметичку с парными цветами можно же подарить? А цветы надо чтобы парой вместе были -или можно один цветок на одной стороне, а другой на другой? Если вместе, то вроде же цветов надо чтобы было нечетное количество. ac
   
   Конечно нюансов всяких много, их невозможно в небольшом сообщении прописать.
   Согласна с Марго, что с цветами всё не так просто (именно с пионами). Поэтому я и отметила, что возраст сестры имеет значение.... Действительно, ромашки у нас ассоциируются с неразделённой любовью или как-то так,  и я,поэтому, их даже и не стала упоминать.
   А , например, розы - прекрасная идея. Розовые для молодой девушки, а красные - для дамы. Я  сама  ввела вас в заблуждение (извините  g_laie), когда перечисляла что нужно вышивать парами ( не заметила, что не выделила цветы  из парных предпочтений) ah   К цветам это, конечно, не относится. Всё-таки у нас нечётное кол-во цветов символизирует иное... Ну и 3 цветочка (в этом случае) тоже вышивать не стоит, понятно почему. Говорят- "больше 7-ми - уже букет". Поэтому смело можно составить композицию из 8 роз ( кстати число 8 считается одним из самых счастливых чисел!), а если их ещё и разбавить соответствующими иероглифами - то  получиться практически "бомба"  bk
  Да, двойных рыбок тоже можно, т.к. это древний символ сексуальной совместимости и безоблачных отношений, но всё-таки он больше подойдёт уже состоящим в браке, или хотя бы обручённым. А я поняла, что сестре необходимо пока только привлечь романтическую удачу.
  Ну а если у неё всё получиться (с вашей помощью), то  срочно вышивайте ей уже и рыбок!
  Удачи !  g_bye
 
Ирина

Оффлайн Людмил-ка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-09-29, 07:53:26
    Расположение:
    Киев
  • Карма 29
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #102 : 2012-10-11, 23:34:07 »
Решила рассказать свою историю. Держать все в себе нет больше сил, очень тяжело.  ak. Моя свекровь живет почти 1000 км от нас, приезжает один  раз в год. Вот и прошлым летом и этим летом она приезжала к нам  в гости и привезла для мужа "подарочек". Как она сказала заговоренная бумага на удачу в деле.После ее отъезда у нас изменились с мужем отношения, хотя мы жили хорошо, почти не ругались. Я решила вышить оберег "не разлучники" из магического сундука, начала скачивать этот архив, а когда открыла его, там был диз " Веселье в доме". Со временем я снова решила оберег вышить и попросила проверить ссылку, ссылка оказалась правильная,  после того как я отнесла "подарок" свекрови к бабке и она  сказала что это порча на развод ai. " Подарочек" я с мужем сожгла и поставила в церкви свечку За здравие свекрови. После каждой моей молитвы ( чуть ли каждый день) она начинает  нам звонить и спрашивать все ли у нас в порядке, хотя до этого очень редко звонили( раз в месяц или реже). Муж правду про подарок не знает, не хочу настраивать его против матери.( хотя после этого мне очень трудно называть ее матерью). На растущую луну хочу все же вышить этот оберег.
  Марго прошу прощение если не по теме и мое сообщение это  флуд, то удалите пожалуйста. Очень уж наболело, не могу молчать. Я не люблю выносить сор из избы, но это............  Нужно выговориться.
Что именно ты хочешь вышить, я так и не поняла.
 
Оберег Неразлучники, или я не права?
к вышивке, конечно, это не имеет отношение, но.......
Бабушка моя, мне строго настрого запрещала, что -то бесхозное брать, даже очень манящее,
 а уж если в этом есть   острая необходимость, то брать со словами (четко и ясно ,не вслух)
-Что вижу, то и беру!
Это в полной мере относится и каким бы то не было подаркам
А у меня еще добавляла....подклад оставляю. И еще , когда я только начинала работать, старый врач учил-сказать-я не возьму твои болезни, не передам тебе свои.. Наверное действует, иначе нас некому бы было лечить.
Люда, если ОЧЕНЬ хочется, то вышивай, конечно. Если сомневаешься- повремени. Ты и так уже много чего сделала для снятия негатива.

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #103 : 2012-10-12, 09:35:25 »
- Я решила вышить оберег "не разлучники" "
- я отнесла "подарок" свекрови к бабке и она  сказала что это порча на развод"
- поставила в церкви свечку За здравие свекрови
- После каждой моей молитвы
- На растущую луну хочу все же вышить этот оберег


Людмил-ка, это цитаты из Вашего сообщения. Я понимаю и вижу как Вам тяжело и Вы пытаетесь "бомбить по площадям", используя все методы. Но именно в этом может крыться проблема и и причина неэффективности Ваших действий. Вы ведь не пьете все лекарства что есть у Вас в аптечке при головной боли. Так и тут - вы обращаетесь к совершенно разным, иногда противоборствующим, силам в попытках решить свою проблему. Мой Вам добрый совет - выберете одну стезю и следуйте ей. Если Вы идете в церковь, то используйте ее силу - причастие, молитву, иконы. Если вы идете к народной магии - обереги, бабки, наговоры и пр.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #104 : 2012-10-27, 11:50:05 »
Здравстуйте, девочки и мальчики! Скоро праздник Праскевы Пятницы ( 10 ноября). Хочу вышить икону. Не могу найти дизайн. Может его стоить выложить в "Магический сундучок"? Она очень помогает рукодельницам.
Вот здесь Параскева, http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=38272.msg223041#msg223041
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #105 : 2012-11-05, 12:35:23 »
Девочки, привет....вышила бабочек на фоне ирисов, вышивала с мыслями о счастливой жизни в семье....Вот вопрос - на картине ирис нижний как-бы отрезан.... это ничего? Ведь основное это пара бабочек специально направила их на встречу друг другу, ирисы тоже выбраны не случайно...И еще куда их лучше повесить? Я планировала в спальню, в принципе их и повесила туда, но лучше над головой или перед глазами - для визуализации? Подскажите...

Dora, если вы в квартире живете вместе с родителями или еще с какой-то родней, то используйте спальню, т.к. это только ваша территория, а если только с мужем и детьми, то можно рассматривать всю квартиру. "Угол" любви - юго-запад. Выберите красивое место в этой стороне квартиры или комнаты, где точно это будет: над кроватью или же рядом, может окажется наоборот в ногах покажет компас. Ничего противодействующего в картине я не вижу (может, кто-то знает глубже и будет другое мнение), я бы только рамку выбрала в розовых или красных тонах, для большего воздействия. Счастья вам!
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #106 : 2012-11-07, 22:16:57 »
к вышивке, конечно, это не имеет отношение, но.......
Бабушка моя, мне строго настрого запрещала, что -то бесхозное брать, даже очень манящее,
 а уж если в этом есть   острая необходимость, то брать со словами (четко и ясно ,не вслух)
-Что вижу, то и беру!
Это в полной мере относится и каким бы то не было подаркам
Давно-давно вопрос о "бесхозно лежащем, но тебе очень нужном и манящем" я задала "веду" (реальному, не просто живущему по ведическим правилам и начитавшемуся ведической литературы, а человеку живущему с рождения в "этой среде" и занимавшему не помню какой "ранг" в 27 лет, но он на то время был единственным в мире таким молодым, т.к. до этого места допускались только люди после 40-ка). Его ответ - Ты хотела? Просила? Там, наверху поработали, ты не знаешь, какими путями, но до тебя "это" дошло. Не возьмешь - ответишь. Т.е. больше на твои запросы "ответов" не будет. "Они" же трудились, да еще как! Только чтобы тебе доставить удовольствие, которым они и "подпитываются" от тебя. А ты "кинула" их, ну или "поблагодарила" своими положительными эмоциями.
 А если еще короче - Бог дает - грех не взять (для внутреннего облегчения пусть с этими словами, которые вам сказала бабушка). Но!!! Если есть хоть намек на хозяина вещи - грех не вернуть.
 Вот то, что я знаю на эту тему. Именно "знаю", а не пользуюсь информацией, т.к. прошло около 18 лет после встречи - и так и есть, проверенно.
я не возьму твои болезни, не передам тебе свои..

 Что-то меня сегодня прорвало... Давно, наверное, не общалась на такие темы... Нельзя говорить, проговаривать про себя жизнеутверждающие фразы со слогом "не". Уберите "не", что получается? Не знаю, почему, но этот слог и еще "а", не слышат наши "помощники".
 Я много иронизирую насчет врачей, а особенно мне нравится поговорка: больной нуждается в уходе врача, и чем он дальше, тем здоровее больной. И в то же время дружу с докторами от Бога, которые сразу говорят больному, что без желания выздороветь, без желания жить, они абсолютно ничем не помогут.
Ты хотела? Просила? Там, наверху поработали, ты не знаешь, какими путями, но до тебя "это" дошло. Не возьмешь - ответишь. Т.е. больше на твои запросы "ответов" не будет. "Они" же трудились, да еще как! Только чтобы тебе доставить удовольствие, которым они и "подпитываются" от тебя. А ты "кинула" их, ну или "поблагодарила" своими положительными эмоциями.
Нельзя это принимать как аксиому. Есть еще одна практика, притом работающая - это  умение отказаться от того, чего тебе очень хотелось бы, для достижения БОЛЬШЕГО. То есть не довольствоваться малым, а стремиться к глобальному. Иначе ТАМ ЖЕ  решат, что СВОЕ ты уже получил, и "лавочка прикроется".   
Я не стала долго ждать. Испытание пройдено. Купила в лотерее "Золотой ключ" три билета. Выиграл один. Не квартира, не машина, а 97 рублей. Но ведь выигрыш! Долго сомневалась- забрать деньги или оставить их для увеличения вселенского выигрышного фонда? 97 рублей это деньги, не важно, большие или малые, но все равно деньги. Но МНЕ нужно больше. И не в плане денег...Не забрала я выигрыш, последний срок был 15 августа. И вот результат.
...В сентябре ТРИ раза ПОДРЯД  выигрывала в лотерее одного косметического бренда. В итоге - уходовая линия для рук (!) с солями, скрабами, кремами,притирками и маслами. Лечебная линия для профилактики заболеваний шеи  и плечевого пояса (!) с маслами, пластырями и кремами. И как апофеоз- чешские бокалы для мартини. Ну вот скажите мне, что важнее профессиональному косметическому шопоголику- 97 рублей или такое баХатство? Наглеть не стала. Больше в лотерее этой  фирмы не участвую. Я СВОЕ получила.
И еще. Игра в "Зонк" меня многому научила. И на последней косточке может выпасть бонус. И шесть раз подряд могут высыпаться бонусы. А могут и не одного. Просто надо играть.
И это тоже правда, только не в противовес, а в продолжение вышесказанного. Тут ведь мало того, что надо каждую ситуацию рассматривать сугубо индивидуально, но и человека в одной и той же ситуации, но на разном временном пути по жизни. А бонусы, выигрыши или проигрыши... Каждая случайность закономерна, кому, когда и что - сами заслуживаем.
Конечно надо "играть", "работать", "расти", короче, как не "шевелись" - все урок.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #107 : 2012-11-14, 18:07:35 »
Что можно вышить, чтобы привязать к себе определенного человека в профессиональном плане? Сейчас подходящий момент-этот человек принес на вышивку вещь, хочется "поколдовать" над ней.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #108 : 2012-11-14, 23:05:21 »
Здравствуйте все. Помогите, пожалуйста, понять, что происходит: выбрала определенную проблему - человек пил, вышила оберег, все, как положено, на убывающую луну, повесили на стеночку - пошли беспросветные запои...и мельнички вышивала и домики и много всего прочего - проблемы перерастают в проблемищи. По всем статьям... Что мне всем этим хочет сказать вселенная? Делаю оберег - взламывают замки и воруют МОИ вещи (а там чего только ценного не было!), причем самые дорогие для меня...Причем потери идут - со всех сторон...Еще сегодня надо страшный день пережить, нежданно-негаданно страшные новости... Что можно сделать? И в то же время - только начала вышивать горшок - вернули долг, который ждали полгода, закончила, повесила - пошли потери денег........ Пережила смерть уже двух людей... Эта белиберда происходит уже 4 месяца..Уже устала плакать... Есть выход из такой ситуации или это безнадежно?
ZTA305 ну да..крепитесь!!жизнь как то не сильно пока радует...
Может стеночка куда повесили-не та?
А может кроме оберега еще что то надо делать?
Насчет поплакать-тоже надо!!иногда супер как надо-по себе сужу-не сильно помогает сдерживаться.
Люди уходят ...тут ничего не поделаешь-я уже поняла, и возраст у нас такой, что потери-неизбежны, 200 лет мало кто живёт.
Держитесь, желаю вам выбраться из такой чёрной полоски!!искренне желаю хотя бы серую!Идеально белую и самую приятную!!И постарайтесь не притягивать негатив  мыслями-это важно! сложно свои мысли зачастую контролировать-может страхи и неприятности будут обходить стороной?!
Дело тут не в стенке. Тут на порчу похоже. Не сглаз, а именно, порча. Прекратите пока все действия с вашей стороны,  направленные (как вы считает) на улучшение ситуации и ищите специалистов.
Уважаемая Татьяна (ZTA305), я думала, только у меня такие "выкидоны жизненные" с амулетами и оберегами. Навышивала, такие красивые обереги и другое - сначала и здоровье получше стало, и подработки денежные появились - как случилось - меня избили так, что 2 месяца еле жила-дышала. И продолжают обижать. И защитить некому. А у обидчиков знакомый в полиции - даже суда не могу добиться, куда только не обращалась. Зависть бездельников очень мешает жить нормальному человеку. Что я сейчас делаю с вышивкой - дарю или продаю дёшево. И ищу работу редактора. Перечитала сегодня весь магический сундучок - конечно, скачала новенькие дизайны. Я , грешница, только иногда читаю псалом 63 из Псалтиря. Буду теперь читать его и перед вышивкой. Ещё Псалом 42 надо читать, хоть иногда. Пусть у всех жизнь переменится к лучшему. Извините, что немного не в тему.
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Zawaza

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-02-01, 16:08:51
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #109 : 2012-11-15, 14:21:26 »
Подскажите советом. Хочу вышить в подарок бездетной подруге 3 ангелочков... Вопрос в следующем: можно ли делать такие вещи в подарок-поймите меня правильно у меня уже есть трое детишек-а то довышиваюсь на четвертого ap
Насчет ангелочков. Вышивали и в подарок. Посмотрите в теме "Сработало".

Оффлайн ФАТА

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-02-22, 14:22:02
    Расположение:
    Москва, м.Семеновская, ш. Энтузиастов
  • Карма 30
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #110 : 2012-11-15, 14:36:47 »
Маргоша,  девочки дорогие, что вышить на завершение коллективного большого дела (дело то сделали, а вот документация, ее соглосование ... и краев не видно и сроки поджимают)?
Чей-то маяк сомнение вызывает....
Насчет маяка. Вышивайте то, что не вызывает у ВАС сомнений. Хотя с таким настроем и мельница может стать сомнительной.
Часто пишу с жуткими ошибками. Уж простите. Не знаю почему (в дипломе совр. русский - отлично. А вот поди ж ты...)
 Джаномка 350е

Оффлайн Людмил-ка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-09-29, 07:53:26
    Расположение:
    Киев
  • Карма 29
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #111 : 2012-11-15, 23:47:30 »
Девчат, для здоровья вышить пару журавлей? Может еще что-то подскажите. Очень папе нужно!!!!!!
Я перед  операцией вышивала себе журавлей, все прошло отлично. А еще сходите в церковь ,  лучше когда в один день вы закажете  молитву за здравие отца в трех  монастырях.  На днях покажу вышивку и расскажу свою историю в соседней теме.

Оффлайн oksanochka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2018-06-18, 17:03:33
  • Страна: 00
  • Карма 8
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #112 : 2012-11-20, 02:19:00 »
Помогите пожалуйста, у меня в семье начался огромный кризис, а точнее в отношениях с мужем, постоянно ругаемся, а раньше жили хорошо толком и не ругались, я человек такой что все близко к сердцу принемаю и постоянно растраиваюсь, а он мне в отмеску гулять с друзьями уходит, какойто нервный стал, хочется что бы в семье все наладелось, а то дело уже до развода доходит, не хочется глупостей творить, все таки ребенок маленький.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina bernette Deco 340 и Janome MC 500e

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #113 : 2012-11-20, 13:01:20 »
oksanochka тут очень сложно давать советы...
ведь почти каждая женщина проходит через трудности....и ругаются, и изменяют, и другие проблемы бывают!
На своём опыте могу сказать многое-только ведь пока сам через себя всё не пропустишь-сложно понять пока сам не пройдёшь.
Точно могу написать, и это  проверено на всех семьях--ругаетесь?-будет болеть ребёнок!!!!
Пока вы сами не поймете , что вы-один организм, и обижаться на мужа-это тоже самое , что дуться на свою руку-ногу...короче-бессмысленно!Если есть любовь и уважение, если нет патологий-бития-садизма,-то надо кризис пережить достойно!!!и тут всё от женщины зависит.Почти всё!!Наберитесь терпения, не войте, красиво выглядите, не скандальте, не придирайтесь-чисто в доме, приготовлено-по возможности должно быть!
и не жалуйтесь на мужа-никому, даже маме!!тем более маме!!то, что вы сейчас будете говорит о нём-так и будет на самом деле!!
это мое мнение, оно может не совпадать с мнением других...

Вышивайте парности, молитесь и представляйте, что ничего не было- и всё уже хорошо!
потом хорошо с ним поговорите, без истерик, и поймёте в чём дело-тут бывает мелочи так накопились-что чёрт ногу сломит...
Выговаривать надо проблему, время само всё раставит по местам,а потом еще и посмеётесь над ней!
Удачи вам и вашей семье и берегите здоровье малыша-вы в одной связке-ему ваши скандалы вообще ни к чему....
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #114 : 2012-11-20, 13:39:16 »
Девушки, а можно на одну вышивку два разных желания от разных людей? Я вышила мельницу и на следующий день она сработала. Что загадал муж- могу только догадываться. Поможет ему мельница или так нельзя? Да, и еще...Куда ее повесить? Мельница- кружево.
Куда хотите. Одна вышивка- одна проблема.
Помогите пожалуйста, у меня в семье начался огромный кризис, а точнее в отношениях с мужем, постоянно ругаемся, а раньше жили хорошо толком и не ругались, я человек такой что все близко к сердцу принемаю и постоянно растраиваюсь, а он мне в отмеску гулять с друзьями уходит, какойто нервный стал, хочется что бы в семье все наладелось, а то дело уже до развода доходит, не хочется глупостей творить, все таки ребенок маленький.
Попробуйте вышить МОСТ. Хотя в вашем случае вышивка преждевременна. Надо сначала разобраться, в чем причины такого разлада. Охлаждение, любовница, кризис среднего возраста, кризис семьи (1.5, 3, 5, 7, 11 лет совместной жизни), а потом уже вышивать.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #115 : 2012-11-20, 13:42:29 »
Оксан,посмотрите обереги , в славянских символах. для благополучия дома , они такие позитивные, а так же молитвы для защиты дома.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #116 : 2012-11-21, 14:25:12 »
Девочки, подскажите пожалуйста, а к чему вышивается колодец. Очень мне понравился дизайн, но боюсь, как бы не вышить себе чего-то ненужного.
"КОЛОДЕЦ — жизнь, истина, "глаз воды", обозначающий связь с прошлым, с миром мертвых и поэтому имеющий волшебные свойства. Колодец может обозначать некую глубину, похожую на могилу. То есть идея колодца содержит в себе глубокий метафизический подтекст, ввиду того что вода не только дарует жизнь, но и отнимает ее. Кроме того, колодец в мифологии представляет собой путь сообщения между воздухом, водой и землей.

В мифологическом аспекте колодец дает возможность исполнить желание и заглянуть в будущее.

Колодец во всех религиозных традициях считается священным местом встреч. В Библии именно возле колодцев происходят все счастливые встречи, заключаются договоры и союзы, так как в представлениях древних евреев и обитателей пустынь колодец служил источником жизни.

С водой и колодцами связана славянская богиня Мокошь. На колодцах изображалась Параскева Пятница, символизировавшая удачную торговлю, а встретить девушку, идущую к колодцу, считалось хорошей приметой.

Символизирует женское начало, утробу Великой Матери, душу. Имея связь с подземным миром, колодец нередко содержит волшебные воды, обладающие способностью исцелять и исполнять желания. Закрытый колодец - символ девственности. Колодец, питаемый источником, олицетворяет союз мужского и женского. В кельтском эпосе священные колодцы дают доступ в иной мир, имеют магические свойства и содержат целебные воды. В еврейской символике колодец с чистой водой символизирует Тору. В христианстве он символизирует спасение и очищение. Колодец, источник или родник у подножия Древа Жизни в раю дает начало Водам Жизни и четырем рекам рая. "



ИМХО, крайне сложный и неоднозначный символ.


Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #117 : 2012-11-21, 14:54:49 »


В мифологическом аспекте колодец дает возможность исполнить желание и заглянуть в будущее.

Колодец во всех религиозных традициях считается священным местом встреч. В Библии именно возле колодцев происходят все счастливые встречи, заключаются договоры и союзы, так как в представлениях древних евреев и обитателей пустынь колодец служил источником жизни.

Спасибо, наверное не просто так мне захотелось его вышить, так как предстоит и имеется желание круто изменить свой уклад жизни, связанный с переездом, сменой рода деятельности и т.п. и т.д. И как я думаю важно какой смысл я буду вкладывать при его вышивке.
Если с переездом, то лучше всего было бы вышить тройку лошадей, как на палехских картинах. Сказочную, с бубенчиками. Это всегда считалось символом новой жизни, удачной и сытой. Только кони (или лошади) должны быть не спортивными, а именно праздничными.
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн zoona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-29, 12:52:47
  • Карма 206
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #118 : 2012-12-08, 12:44:11 »
Девочки, помогите! Что то заклинило, не могу разобраться. Надо продать вещь, хочу вышить мельницу
 с таким желанием. Не могу разобраться на убывающую вышивать, или на возрастающую.
Спасибо и всем здоровья!   ax
Если избавиться от чего то, то логичнее всего на убывающую.

Оффлайн Людмил-ка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-09-29, 07:53:26
    Расположение:
    Киев
  • Карма 29
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #119 : 2012-12-16, 16:17:20 »
Вот пришла посоветоваться. Решила я  вышить  пару уточек мандаринок. Думала как лучше  применить вышивку. Придумала, хочу сделать вышитое постельное белье. На пододеяльнике вышить уточек и бордюр с лотосом. А вот наволочки bl, наверное сделать  только бордюр с лотосом ,без уточек или и туда вышить? bn А если вышью не будет ли их много? Хочу услышать мнение людей которые  знают и применяют знания фен шуй. Или все таки моя идея с точки зрения фен шуй плохая?

Оффлайн флай_мама

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-11-27, 16:29:20
    Расположение:
    г. Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • JANOME MC 350E
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #120 : 2012-12-17, 13:41:19 »
меня тут озадачили вопросом.

В теме сработало  я писала о том, что вышила и подарила ангелочков и все получилось. На днях знакомая должна уже родить второго сына. И теперь она меня спрашивает. Можно эту картинку передарить после родов? Просто у нее есть подруга, которая тоже хочет забеременнеть  ah
Вот и не знаю, есть ли смысл передаривать? я же при вышивке думала именно о той, для кого вышивала.
Соответсвенно, надо новую?
Подтвердите или опровергните мои выводы.
Конечно, нужна новая вышивка. Ничего передаривать не нужно. Особенно, то, что сработало.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MC 350E
мои любимые машиночки
JANOME 23XE, ML784D, Cover Pro 1, MC 350E, LK-150

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #121 : 2013-01-03, 14:31:03 »
Всех с наступившим 2013 годом! Исполнения всех мечт и желаний!
Девочки, подскажите, что можно вышить от не прошенных гостей? Я так понимаю, что лучше вышивать на убывающую луну, как раз сейчас.

я вышивала икону (семистрельная или умягчение злых сердец - точно не могу сказать,я не дома) повесила напротив входной двери. Так вообще гостей никаких........., а те,что приехали полгода назад -переругались вдрызг между собой).

но,  как раз к окончанию вышивки, нежданно негаданно, я осталась без работы (ситуация там была -добра мало кто желал...)Мне просто в лоб сказали,что мое место нужно (ХА-ХА, чья то дочка не знала, что не все то золото,что блестит, -проработала ровно 3 дня и смоталась,  ) 
от непрошенных гостей помогает зеркало напротив дверей,можно его сделать подвижным.
Убирать, когда не нужно!
Лучше вышить икону, у меня семистрельная напротив входа висит. Я уверенна, что действует. Очень хотела одного знакомого отвадить, и никак не получалось (больная тема для меня была) Икону года три назад повесила, лишь однажды пришел, но в дом так и не вошел. Все, больше ни разу его не видела.

Оффлайн pima

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-01-28, 13:05:19
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #122 : 2013-01-07, 23:50:05 »
Здравствуйте девочки! А что можно вышить мужу чтоб он курить бросил? Может тут есть подобный вопрос, я его скорее всего пропустила....
Насчет вышить - не подскажу.
А вот простудой гриппом как заболеет - дать поболеть "до белого коленья и множества потов" - чтоб не до курения было.
А дальше - ну два дня не курил, так что уж и начинать.... избавиться что ли от табака в доме - чтоб на виду не было, чтоб за ними идти надо было)
Мой так бросил. Правда на те дни моя мама - теща у него гостила, и сильно  и подолгу кашляла от дыма.

У меня тоже вопросик для "посоветоваться"
Что б такое вышить для "улучшения работы кадров", чтоб удержать, сплотить....

На вскидку "хоровод - венок" приходит. Может кто еще мыслями поделиться.

  • Мои вышивальные машинки: JACK-1201,Janome E-350, Elna eXcellence 740

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #123 : 2013-01-12, 05:30:21 »
Девочки! Подскажите, пожалуйста, что бы такое вышить и подарить на новоселье? Люди взрослые, давно вместе живут, у которых практически все есть... Сразу подумалось о "рецепте счастливого дома", но это как-то не в их стиле. А что еще можно?
Мне очень нравятся
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: .Помогите, люди добрые!
« Ответ #124 : 2013-01-14, 00:58:40 »
Люди добрые, совет нужен, озадачена я.
Грядет весною у младшей сестры моей свадьба. Задумала рушники ей вышить. Полезла информацию читать всякую, малость растерялась.
Ну я так понимаю, не столько критично, что вышивать будет не она сама, а я? Я то с наилучшими пожеланиями буду и только в хорошем настроении. Уж всяко мои рушники энергетически бдут лучше полиэтиленовых с накатанным рисунком, которых в магазинах свадебных тьма рубль за пучок лежит.
Меня больше другое озадачивает. Вот что прочитала:

Для свадебных рушников очень важным является выбор материала. Свадебный рушник не должен иметь обрезанных краев, потому что, по легенде, нитка, ткущая рушник – «как судьба, должна ходить слева направо и не должна обрываться». Достаточно часто встречаются обрезные рушники, в которых длинная сторона обработана мережкой или просто подрублена. Такой рушник нельзя использовать для свадебных обрядов, потому что каждая оборванная или обрезанная нить по краю указывает на ссору молодой пары или на проблемы со здоровьем мужа или жены.

Это я вот здесь взяла
Register или Login

И что, и как теперь?  Что с краями делать-то? Ну не ткать же мне их. Как их правильно обрабатывать? Я не видела ни разу ткань шириною в полметра, чтобы эти длинные края цельными оставить можно было. Вы на чем рушники вышивали?
Да не воспринимайте вы все так буквально. Вышивайте на качественном льне и не заморачивайтесь. Инет это большая помойка, если все так серьезно воспринимать, можно и нервный срыв получить.
Девочки, сделать рушник "как положено" у вас все равно не получится! Он должен быть не только по широкой, но и по узкой стороне не обрезаный! Ну ткали раньше тканюху на рушник определенной длинны и ширины. Сейчас это не реально. Так что не заморачивайтесь, делайте так как вам удобней.
 Девочки, поверьте моему немалому опыту в свадебных делах - часто играют свадьбу с дешевыми габардиновыми рушниками и живут замечательно. А иногда душу вымут, чтоб прям все по правилам и каждый завиточек в ту сторону смотрел итд итп, а проживут неделю и разбежатся bn.
 Делайте просто от души, и все будет хорошо ab
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.