Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ПРИМЕТЫ швейно-вязально-вышивальные  (Прочитано 18212 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я тоже подумала про "распороть". Но если это фотостич?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пошел "мозговой штурм". А что, если вышить ей другой , нормальный портрет, а из этого сделать композицию.
На лицо прикрепить вуаль, снизу закрепить мехом, как будто она по подбородок кутается в меховое боа. Сделать шляпку объемную, из которой будет спускаться вуаль. И обозвать все это- "тайна незнакомки" или еще как. Чтоб под вуалью только угадывались черты лица. Может получиться очень креативно.

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 17:02:01
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Да,это портрет в программе 4D,спасибо за ответ.
Интересная идея с маскировкой,но это же дочь и я всегда ,когда буду смотреть на него буду вспоминать,что там!Думаю,что буду пороть,по крайней мере ,там где лицо.
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн AARemi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2019-05-31, 15:09:05
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Всем здравствуйте! Безумно рада, что наткнулась на такой восхитительный форум! В вышивке я новичек, но что б не влезть в эту ветку со своими мыслями и знаниями – я не смогла сдержаться ))
Бабуля моя, в своё время, на ответы и наставления не скупилась. Хочу поделиться одним из них.
Она мне говорила, что свадебное платье должно быть обязательно новое (новая жизнь выбранная лично), в пол (к полной жизни), и с рукавами(тут точно не помню, но связано это с оголенными плечами), и не допусти, маму свою к его изготовлению. Т.к. мамы очень привязаны к деткам и мысли у них совсем не нужные, особенно когда их дети собственную семью создают. И храни его, как и другие «закладки» (в смысле сложить, свернуть, упаковать и запихать туда, куда никто кроме меня не сунется, а мне самой оно и не надо, так как там предметы и вещи которые просто хранятся). А… еще упустила – если на свадьбе всё ладно было, то просто всё сложить вместе, а если имели место быть неприятности то постирать)
   Мы с мужем 7 лет прожили до росписи в идиллии, платье я купила по наставлению, а вот подшить снесла маме (у меня машинка тогда как раз сломалась), уже спустя 1-1.5 мес. я на развод собралась подавать, но вовремя меня «осенило», она ж меня «за подол тянет» (это другая тема). Собрала волю в кулак, язык засунула куда поглубже ))) и стала сначала анализировать абсолютно всё вплоть до самых мелочей в нашем с мужем быте. Спустя несколько дней я уяснила, что это я виновата во всех наших ссорах и обидах. Муж какой был, такой и остался. Не знаю как именно мне удалось прекратить это стороннее воздействие, но жизнь наша с того дня вернулась в привычное русло. Позавчера 17 лет совместной жизни отмечали.))
   Вот и получается, что с одной стороны мы сами с усами, а с другой не всё так просто…
  • Мои вышивальные машинки: bernette 340 deco
Алёна, лучше на "ты".

Оффлайн AARemi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2019-05-31, 15:09:05
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Еще "шепотком" хочу поделиться, если конкуренты расхваливают или гадости говорят, да так, что хоть чуток но вам не по себе становится - "У тебя три силы, у меня девять, обойдут твои силы меня стороной и к тебе вернутся" - мне очень сильно помогает, и беспокойство моментально уходит и уверенность прям через край.
  • Мои вышивальные машинки: bernette 340 deco
Алёна, лучше на "ты".


Оффлайн Марина Михайловна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2021-11-01, 19:42:25
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Тоже поделюсь... Когда ругают или хитрят или плохого желают, нужно сказать про себя : Вокруг меня круг, чертила его не я, а Богородица моя. Аминь. И уже ничего не страшно...
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 5000

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
и я поделюсь. вышивала я тут картинку. красивая получилась. конечно перед вышивкой - долго-долго подбирала ниточки. всё катушки поставила рядом с машинкой, ну и находилась рядом, пока машинка работала - я наблюдала, меняла нитки. катушки, которые уже отшили и не нужны, убирала на место, а вот потом как-то отвлеклась и несколько катушечек - не положила, осталась они рядом с машинкой. начала убирать когда машинка закончила картинку вышивать. НЕТ одной катушки. обыскала всё, даже к кошке приставала - отдай катушку, куда дела... не нашла. так я ее искала почти неделю. потом сказала - черт, черт - поиграй катушкой и отдай. на следующий день прихожу домой, лежит катушка на видном месте, правда, на полу. вот откуда выкатилась... или правда чертик отдал  ap ap
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 13:50:52
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, кто давно рушники свадебные вышивает, вы никакой закономерности не заметили в том, как рушник вышивается? Ну бывает один и тот же дизайн, одними и теми же нитками, то нормально, а то нитку рвет или сама что-то такое учудишь во время вышивки неправильное, как будто нашло что-то. Я имею ввиду то, как пара для которой рушник вышиваешь, жить будет в семейной жизни.
Просто у меня в семье мужа много лет пекут караваи свадебные на заказ и мне много случаев рассказывали о том, что могли и три замеса теста ставить для одного каравая, то порвет его, то присядет он, то еще что-то там с ним не то, а потом эта пара через месяц после свадьбы разводится.
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте девушки bs, вот моя примета, которая проверена не единожды. Так как мой основной заработок-это изготовление и пошив абажуров, то и примета с этим связана. В общем, как только я приберусь во дворе или доме, почти 100% появятся новые заказчики. Не знаю, как это объяснить, мистика какая-то, но всегда помогает. nn3
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Добрый день девочки.
 Вот моя примета, которая проверена не единожды, касается она модели свадебных платьев,сейчас модно оголять спину иногда до самого немогу,но это чревато тем ,что жена будет без защиты мужа,муж вроди б как и есть ,но оголенная( и  личной жизнью молодых излишне будут интересоваться окружающие) для людей красиво ,а самой неуютно.В таких нарядах ,лучше хоть сеточку, хоть телесного цвета на спину,но что-нибудь придумать..
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Еще  один добрый день!
 Давно научила одна знакомая еврейка - примете...
С понедельника или с начала дня нельзя  начинать работу с распарыванья,...весь день или неделя такая же будет ...в переделках,лучше-построчить ,покроить,поутюжить..... mm8 mm7,на здоровье.
И у меня вопрос может у кого есть  что -нибудь на начало хорошее..на почин.. работающее.?буду при много благодарна cp
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Alena7476

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 22:05:11
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Добрый вечер девочки, на счет начала работы притом любой Всегда начинаю с Господи помилуй! А вот с свадебными рушничками это закономерность ,как идет вышивка -так молодые и жить будут. И еще заметила одну странность -если при примерки падают булавки,или хотя бы одна,придется переделывать. По этому стараюсь всегда с магнитиком работать . ag

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А почему не "помоги", а "помилуй"? Вы в чем-то провинились или занимаетесь не богоугодным делом?

Оффлайн Марина Михайловна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2021-11-01, 19:42:25
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Есть такая примета:"если ножницы упадут - придется переделывать-перекраивать" . У меня так всегда. Может, конечно, внутренняя программка...Но ножницы всегда имеют свое место - так чтоб удобно взять было и чтоб не упали. Есть еще личная примета: когда вышиваю люблю что-то напевать, так вот если послушать, что пою - такая "судьба" вышивки получается - пою веселенькое - вышивка любимая, радостная, а если что-то грустное - то и вышивка не радует, как правило.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 5000

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня тоже есть такая фишка.  df Я даже иногда ловлю себя на "грустной" песне и насильно заставляю петь что-то типа:"Ха-ра-шо! Все будет харашо, все будет харашо, я это знааааю!"

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Я в начале всякой работы говорю " Господи помоги!" , а в конце всегда благодарю как бы что не делалось.

Оффлайн Alena7476

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 22:05:11
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
А почему не "помоги", а "помилуй"? Вы в чем-то провинились или занимаетесь не богоугодным делом?
Так всегда говорила моя бабушка, а я просто даже не задумываясь повторяю уже много лет подряд!

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну, если это помогает и в радость, почему бы и не говорить? Да к тому же это уже традиция... ad

Оффлайн Alena7476

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 22:05:11
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Ну, если это помогает и в радость, почему бы и не говорить? Да к тому же это уже традиция... ad
Помогает,иногда даже самый сложный заказ как по маслу ( а до кроя и руки трусились и ноги) ag.

Оффлайн nfif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-02-14, 06:45:00
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: 00
  • Карма 50
  • джаномка 500
    • Награды
у меня в моей мастерской стоит вышитая и освящённая иконка Параскевы Пятницы (дизайн брала на форуме), когда что-то не получается - говорю ей "Параскевушка, помоги" и обязательно благодарю по окончании работы, даже если ничего не получилось (знать не судьба!). А вообще если вещь капризничает - значит мастер что-то не то делает или время неудачное выбрала, а если ее (вещь) "снасильничать" как правило все равно распарывать придется))
Татьяна

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 21:52:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Иголку лучше не дарить-плохая примета(как со всеми колющими и режущими предметами) лучше продать за символическую цену или слегка уколоть того кому даришь.  И лучше что бы иголка была с ниткой:Голая иголка к бедности, а с ниткой к достатку! phil
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Муха 111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:07:49
  • Страна: 00
  • Карма 40
    • Награды
Несколько лет занималась свадебными платьями, обратила внимание, что если свадебное платье кровью испачкаю, детишки в семье быстро рождаются. Одной девушке прям спереди на самом видном месте залила, выводили, выводили пятно, так и осталось немного,  так у них теперь трое)а пятнышко мы замаскировали, еще лучше получилось)

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 21:52:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Пасхальная лилия (нарцисс)-символ вечной жизни.Лилия обозначает совершенство.Поэтому выражение"позолотить лилию" означает пытаться улучшить то,что в улучшении не нуждается.Пасхальная лилия распускается во время Пасхи,когда на смену холодной безрадостной зиме,неожиданно пришла весна спасения.Цветок очень доступен и необычайно красив.Вышитые нарциссы,тюльпаны и распускающиеся чуть позже ирисы (сабельная лилия) в теплых тонах- оберегают супружескую любовь, в холодных-развивают дар предчувствия неурядиц. Вышивка с изображением цветов охраняет от развода с любимым.С фигурным орнаментом-от внезапной опасности. С изображениями людей,пейзажей,зданий-помогает достичь успеха в деловых начинаниях.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн iredkova

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
У меня происходит периодически постоянно на протяжении всего  времени сколько я вышиваю fsl, такая история, как начинаю вышивать Fsl, первый дизайн всегда с проблемами, постоянно рвётся нить ( каждые секунды 30-50)- и иглу поменяю, и натяжение, даже нитки другие поставлю по производителю (обычно вышиваю швейными, если так для себя и подарков и не надо на изделие- № 40 и №50) и всё равно не помогает, но вот когда начинаю следующий элемент вышивать, все проблемы пропадают и нитки по номеру разные под одну иглу нормально и от машинки спокойно уйти могу. Вот и думаю может какая примета тут есть?! Причем заметила, если не вышивать больше 3 дней именно FSl, то эти проблемы возвращаются. У меня так у одной или у кого так же? (даже интересно J_C_thinking!)

Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн Eugenia VeRa

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2020-11-02, 20:56:44
  • Карма 77
  • Награды За развитие форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
У меня происходит периодически постоянно на протяжении всего  времени сколько я вышиваю fsl, такая история, как начинаю вышивать Fsl, первый дизайн всегда с проблемами, постоянно рвётся нить ( каждые секунды 30-50)- и иглу поменяю, и натяжение, даже нитки другие поставлю по производителю (обычно вышиваю швейными, если так для себя и подарков и не надо на изделие- № 40 и №50) и всё равно не помогает, но вот когда начинаю следующий элемент вышивать, все проблемы пропадают и нитки по номеру разные под одну иглу нормально и от машинки спокойно уйти могу. Вот и думаю может какая примета тут есть?! Причем заметила, если не вышивать больше 3 дней именно FSl, то эти проблемы возвращаются. У меня так у одной или у кого так же? (даже интересно J_C_thinking!)


у меня с FSL прямо противоположное... первые два всё отлично, даже сто раз объезжанный диз...потом начинается - нитки рвутся, что-то куда-то съезжает..обязательное перепутаю, когда нужно отзеркалить, например, крылышки...вообщем, не знаю, примета или нет..Но теперь делаю не больше двух в день  dn

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.