Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ПРИМЕТЫ швейно-вязально-вышивальные  (Прочитано 18216 раз)

Оффлайн AlenaNikol

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 12:08:06
    Расположение:
    Химки
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Bernina Avrora 1405
    • Награды
Девы, возник вопрос. Вот мы много писали, что нельзя дочке шить из свадебного платья,  лучше не продавать (к разводу) А куда его деть? Висит, место занимает, ... захламляет bk.Не выкидывать же... Куда ж  его тогда? Платье не шила, не вышивала. Готовое купила.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина Аврора 1405

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А где написано, что продавать нельзя? Первый раз слышу. Вот если бы оно к вам по наследству перешло, если бы его еще ваша пра-пра....бабушка расшивала-вышивала, тогда другое дело. А почему нельзя продать то, что было куплено? Не заморачивайтесь. Не нужно- продавайте.

Оффлайн AlenaNikol

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 12:08:06
    Расположение:
    Химки
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Bernina Avrora 1405
    • Награды
надо же... я сколько слышала продавали, так все развелись. Мне в начале года одна девушка позвонила с просьбой продать, я удивилась, но сказала, думаю нельзя. И у нас ТАКИЕ дела семейные навалились... Караул. Как будто она меня предупредить звонила. Спросила продать не хочешь? А я : "нет себе оставлю" Пока оставила. Это видимо из-за моего восприятия получилось. Может перешить его? Юбку например сделать? Себе ессно.  (у меня вообще идея была выкинуть... в конце лунного месяца ah)
  • Мои вышивальные машинки: Бернина Аврора 1405

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Можно перешить, можно в прокат давать, да и продать можно. Сегодня разводов больше, чем свадеб. И искать причину в продаже свадебных платьев, по меньшей мере, странно. Как легко найти причину развода в такой примете! Это из серии- Огурцы вредны для здоровья. Сто человек, умерших  за последний год- все если огурцы! 

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Цитировать
надо же... я сколько слышала продавали, так все развелись.
Я своё свадебное платье продала через месяц после свадьбы своей одногруппнице. Мы с мужем вместе уже 27 лет, почти 25 из них в счастливом  браке.
Конечно, будущее- тайна и если, не дай Бог, прийдётся разводиться, то уж точно не из-за проданного платья. ad
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
От и я о том же.

Оффлайн Alese

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 13:47:18
  • Страна: 00
  • Карма 6
    • Награды
надо же... я сколько слышала продавали, так все развелись.
Моё с первой свадьбы до сих пор в шкафу (иллюстрация к теме о скелетах), что не помешало мне благополучно развестись.
Но по этому вопросу придерживаюсь мнения, что мы сами формируем своё пространство, в том числе и мысленно. Ваш брак - это только Ваше личное дело. И если Вы думаете, что сохраняя свадебное платье Ваш брак более сохранен, то надо платье просто хранить. Потому что эти мысли "вот не сохранила, а вдруг чего случится" и беспокойство по этому поводу будут Вам просто мешать жить счастливо. Зачем? Никакие и ничьи советы не смогут Вам "поменять голову". Вы вот уже для себя установили связь между двумя событиями  - звонок и семейные проблемы. Эта связь - только в вашей голове, и если в ней же "платье-символ и залог", то и пусть оно лежит. Ну а если чувствуете, что продадите (перешьёте итд) - и благополучно об этом забудете  - то можно и "в расход" :).

По теме о приметах: уже давненько, ещё "в прошлой жизни", понравилась моей шьющей соседке одна из моих иголочек, я ей её отдала (о примете, что "иглы из дома отдавать - к безденежью"  знала). После этого у нас в семье начались проблемы с деньгами. Я понимаю, конечно, что "после этого" не есть "вследствие этого", но иголок больше никому не дарю, потому что мне так спокойней  bk.

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
                                                                                                                                                                                      Не знала я что иглы раздавать - к безденежью, раздавала, теперь без денег сижу,  ak как же исправить ситуацию,не забирать же их обратно?

Я тоже много игл раздала, но я бы не сказала, что ситуация стала плачевной.. иногда они на меня прям падают, иногда сильно не хватает, но так всегда было, я не думаю, что будет правильно связывать отдачу иглы и через неделю острую нехватку денег...

а еще у меня ситуация: если мне ну очень надо что-то вышить, а я к этому легкомысленно отнеслась(нитки подобрала наобум, ткань тоже не перепроверила - то пятно какое-то проявится, то брак заводской.. ит.п.) - 100% перевышивать раза 3 придется
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Бусинка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 00:18:41
  • Страна: 00
  • Карма 38
  • Janome 350
    • Награды
С огромным интересом прочитала всю тему. Раньше очень верила во многие из тех примет,что здесь описаны,кстати,они,действительно,правдивые,т.е.сбываются. Давно научила одна знакомая - приметы сбываются тогда,когда мы их "принимаем",верим. Сказала,перестань в них верить,и жизнь легче станет.Конечно,легче сказать,чем сделать,тяжело заставить себя не верить во все это,но возможно со временем и при огромном желании. И,действительно,теперь намного проще. Главное - во что мы верим.
Я по воскресным дням веду занятия по рукоделию в воскресной школе. Раньше бы сказала - какой кошмар - в воскресенье шить,вышивать.Священник хорошо объяснил это- не грех работать,но работа должна быть "на благо",а не для себя. Разумеется,в праздники мы не занимаемся.Тоже самое можно сказать и о беременных. Наши бабушки своими руками шили,вышивали,и нас вырастили,таких славных и работящих. Простите,что написала наперекор названию темы,ни в коем случае не хотела никого обидеть.
Можно перешить, можно в прокат давать, да и продать можно. Сегодня разводов больше, чем свадеб. И искать причину в продаже свадебных платьев, по меньшей мере, странно. Как легко найти причину развода в такой примете! Это из серии- Огурцы вредны для здоровья. Сто человек, умерших  за последний год- все если огурцы! 

Оффлайн svetlana-s

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-01-25, 15:10:21
    Расположение:
    г. Братск
  • Карма 2
    • Награды
А у меня очень часто ломаются иголки, то ушко, то пополам и вот в голове делема, либо производитель иголок так себе или это примета какая нибудь.
Швейно - вышивальная машина Brother Innov-is 950.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Меня учили, что если в изделии оставить узелок от наметки - обязательно распарывать и перешивать придется.
А еще, если на человеке что-то пришиваешь/зашиваешь: дать ему в зубы отрезок нитки, которой шьешь. Чтобы память не зашить.

Оффлайн Laura76

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-02-21, 00:06:23
  • Карма 3
    • Награды
Всем привет! Хочу немного поделиться и своими знаниями! Существует ещё значение вышивки, символы для вышивальщиц:
Пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем - один из самых главных символов здоровья. 
Вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»). Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Парусник – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.
Ещё вышивают амулеты и каждый цвет для амулета имеет значение:
Красный — начинания
Оранжевый — сотрудничество
Желтый — радость, символ здоровья и удачи
Зеленый — практичность
Голубой — изменения
Синий — ответственность
Фиолетовый — вера
Бежево-коричневый — успех
Пастельные тона — завершение
Черный, белый, или жемчужно-серый — интуиция
Красновато-коричневый, желтовато-коричневый — величие
Коричневый с синим — счастливая дорога и ясное солнце.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки дорогие, вся эта информация есть в ветке и дублировалась уже не раз. Будьте внимательны.

Оффлайн Indi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 01:12:03
    Расположение:
    Украина
  • Карма 14
    • Награды
А у меня был такой случай: пришла одна клиентка и все время жалуется что ее и то болит, и это , и как она устала, и т.д... Когда она наконец-то ушла be у меня разболелась голова. Видимо свой негативный заряд она оставила и мне. После этого меня научили, что таким людям, когда те уходят, надо говорить вслед: av "с чем пришли- с тем и уходите". Это не совсем швейная примета ah, но может кому-то пригодится.   
BabyLock

Оффлайн Indi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 01:12:03
    Расположение:
    Украина
  • Карма 14
    • Награды
А у меня был такой случай: пришла одна клиентка и все время жалуется что ее и то болит, и это , и как она устала, и т.д... Когда она наконец-то ушла be у меня разболелась голова. Видимо свой негативный заряд она оставила и мне. После этого меня научили, что таким людям, когда те уходят, надо говорить вслед: av "с чем пришли- с тем и уходите". Это не совсем швейная примета ah, но может кому-то пригодится.   
Вовремя вспомнила: говорить это нужно про себя или шепотом.
BabyLock

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А можно (нужно) слушать и приговаривать "Себе на голову". Работает.  af

Оффлайн Аня Лешина радость

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2019-09-24, 12:37:59
    Расположение:
    Горячий Ключ
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Я любовь, я люблю
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Меня учили, что если в изделии оставить узелок от наметки - обязательно распарывать и перешивать придется.

Последние пару лет наметываю нитками в тон изделия, и если себе, то вобще наметку не убираю))) остается под оверлоком, некогда мне, хотя слышала про эту примету. Не порю, если крой нормальный то и пороть нечего. ap
Чтобы сделать что то особенное, надо просто поверить, что это особенное.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
А можно (нужно) слушать и приговаривать "Себе на голову". Работает.  af
Я чет немножко не поняла - слушать как кто-то тебе жалуется и шептать - "себе на голову"... Это ж получится что себе и наговоришь то, на что тебе жалуются...
Объясните непонятливой))..
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Себе, значит тому, кто говорит.

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 17:02:01
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, может кто то подскажет ,что делать с неудачно вышитым портретом? И чтоб валялся дома неохота и можно ли его утилизировать?
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А что значит- неудачно? Не похож или некачественно вышит?

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 17:02:01
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
он похож,но девочка зрительно кажется как с бородой,там дважды пришлось прошить
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ой. Даже не знаю, что и посоветовать. Резать нельзя, сжигать тоже...я бы засунула его в дальний угол и забыла бы. Потом сам куда-нибудь денется.

Оффлайн дождь

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-08-02, 17:09:30
  • Страна: 00
  • Карма 21
    • Награды
А просто распороть - не? Разобрать на ниточки типа не было ничего)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хотя, можно ей сказать, что борода у девушки  - к богатству и детям.  ag   По крайней мере во снах.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.