Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ПРИМЕТЫ швейно-вязально-вышивальные  (Прочитано 18214 раз)

Оффлайн Анастасюнчик

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2013-08-21, 22:11:40
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 4
    • Награды
Около года назад пыталась в храме узнать какая же святая покровительствует рукодельницам и мне с горем пополам посоветовали купить любую икону с ликом Богородицы. А оказывается есть своя покровительница шитья и рукоделия!
Brother PR-600II

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, выкладывайте приметы, о которых слышали, пусть даже вы в них и не верите. А может у кого есть любимые, проверенные собственным опытом. Я вот никогда не возьму денег вперед за работу, даже если предоплату. Точно напортачу. К верующим (православным) себя не отношу, но в мастерской имею "монашки" - курительные палочки из монастыря (всегда всем заказываю, кто туда отправляется). После противных клиентов зажигаю буквально не минутку. Помогает,так как некоторые тетки приходят все щупают, трогают, и зависть к вещам, которые купить или заказать жаба не позволяет- так и прет. "Монашки" спасают.
Потом, если вещь часто падает на пол - значит понравится. Это тоже из собственного опыта. Да и еще- никогда не оставляю на ночь невымытые чашки из под чая или кофе. Вот это точно работает. Грязная чашка утром- заказов нет.

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Ну это не примета, а так.... Одно время училась на курсах комьютерной графики, пошла подрабатывать в одну контору ко всяким "Экстрасенсам", им нужен был человек умеющий в фотошопе работать, так было у них такое: ножницы всегда оставляли открытыми острием вверх, тогда весь негатив идущий от клиентов вроде как рассеивается и не идет на вас и еще напротив входа (чтоб сразу в глаза бросалось) должно быть яркое пятно (нелепая игрушка, или тупая непонятная картинка) это их (клиентов) отвлекает от дурных мыслей  dp (ну у меня клиентов нет, поэтому сама не практикую)
А это с просторов интернета:
— Нельзя зашивать на себе одежду или пришивать пуговицы : память зашьешь ;

— из венчального платья нельзя девочкам что -либо шить , иначе они выйдут замуж во второй раз ;

— в понедельник нельзя шить и кроить , а то ошибешься ;

— если при шитье узлы вяжутся , то человек , которому шьется одежда , несноровный ( неумелый );

— если швея или швец уколет иголкой руку , то это значит , что сшитая вещь выйдет удачной и шитье понравится заказчику ;

— во время шитья белья нельзя есть хлеб , мак , коноплю , иначе в белье заведутся вши ;

— в поминальные дни ничего не шьют , потому что кто в эти дни шьет , тот колет покойникам ( родителям ) иглою глаза .

Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это старинный швейно-вязально-вышивальный заговор - "Бежит лиса через мост, четыре ноги, пятый хвост". Не знаю как- но работает.
А вот еще одна информация. Проверено.
В бытность работы журналистом занималась изучением и пропагандой народных промыслов. Любых. От Хохломы- до викторианских крейзи-квилтов. Так вот. Есть на просторах  Америки переселенцы. Их называют кто пенсильванские немцы,  кто эмиши (или амиши). Они на весь мир славятся своими рукотворными  стегаными одеялами, покрывалами и пр. Стегают они все вручную, и ткани в пэчворк собирают тоже ручками. Есть у них одно правило, переданное им по наследству от своих пращуров. Называется оно - ОШИБКА ЭМИШЕЙ. В любом своем изделии они специально допускают какой-нибудь изъян, не видимый глазу обывателя, то есть покупателя. Это делается преднамеренно, чтобы не вызвать знаменитую "ЗАВИСТЬ БОГОВ". Языческое понятие, хотя эмиши глубоко религиозны и являются ярко выраженными, радикально настроенными протестантами (по любому христианами). Но, так уж повелось, где рукоделие- там тайны, сакральные знания и прочая эзотерика. "Зависть богов" (вспоминаем миф об Арахне) можно вызвать в том случае, если вы делаете ИДЕАЛЬНУЮ вещь(или СЧИТАЕТЕ ее таковой). Подразумевается, что высшие силы не допустят такого от простого смертного и могут сильно подпортить ему жисть(клиентов отнять, руки артритом свести, зрение  притушить, болезнь какую-нибудь наслать). Заметьте- вашему "шедевру" ничего не грозит. "Зависть богов" распространяется только на производителя. Я раскопала эту инфу лет десять назад, с тех пор ВСЕГДА и ВО ВСЕХ изделиях я делаю "ошибку эмишей", невидную никому и о которой знаю только я. Но это однозначно - изъян. Если что-нибудь получается не так как бы мне хотелось, успокаиваю себя тоже этой самой "ошибкой". Стрелять будут- не расколюсь. Но никто не увидит и не узнает- факт. Нет ничего более работоспособного в этой жизни, чем народная мудрость, веками проверенная.

Оффлайн Чертик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2017-07-12, 19:34:11
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
А у нас в училище мастер была уже в годах,и всегда нам говорила,что если  упали ножницы- к переделке.  dn

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А мой мастер (моя первая профессия портниха-вышивальщица),  запрещала говорить слово "гладить". Только "утюжить". А на производсте мы вслед противным заказчицам вешалки бросали, чтоб они (тетки) не вернулись больше. Вот времена были - совсем не дорожили клиентами. 

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Из старых "бабушкиных" примет.
       Иголки должны храниться ОБЯЗАТЕЛЬНО  с ниткой. Ну с одной стороны - это безопасность, такую иглу легко найти, а с другой стороны, так как иголка орудие  колдовства - как оберег. Честно говоря, у меня не получается.  Четыре игольницы все в иголках, а  если еще там и нитки будут торчать,  просто колтун получится сверху.
       На рабочей одежде (в чем шьешь, вяжешь, вышиваешь) должна быть с изнанки застегнута булавка. Смысла приметы пока в источниках не отыскала - но на всякий случай ношу.
       И еще, но это не только швейные приметы, а скорее жизненные. Но когда хвалят я всегда кончик языка прикусываю, а когда ругают про себя повторяю "себе на голову". Это блок от любой посторонней энергии, так как не знаешь, от чистого сердца ли хвалят.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 16:25:18
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
 А я всегда начинаю рукоделие с молитвы "Царю небесный...", а заканчиваю с "Достойно есть..."
Татьяна

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Девочки, просветите что там с лисой - это надо говорить когда работу начинаешь? или что?
я сложные заказы или работы сложных заказчиков - пяльца в машину когда вставляю, перед пуском перекрещиваю и говорю шепотом "Ну с Богом..". При этом не являюсь даже христианкой, но я не атеистка. Чаще всего спасает и поэтому большие сложные работы у меня идут проще, чем когда я мелочь ставлю вышивать и перекрестить забываю, и начинает то нитка рвется, то еще какая фигня, но не каждый раз конечно.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн guo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2021-10-05, 18:02:56
    Расположение:
    воронеж
  • Карма 43
  • JANOME 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки, просветите что там с лисой - это надо говорить когда работу начинаешь? или что?

"Бежит лиса через мост, четыре лапы пятый хвост" . А у меня работает, когда не забываю
Галинка

Оффлайн Sella

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-07-31, 10:56:26
  • Карма 6
    • Награды
А я знаю такие приметы: для своего дома(собственного жилья) надо вышить домик,неважно какой,главное,чтобы Вам нравился;для тех,кто замуж хочет пионы надо вышивать,для деток (чтобы появились) аисты или ангелы.Для денег денежное дерево,причем на дереве должно быть определенное количество монеток и обязательно красненькие цветочки.Еще для денежек вышивают золотых рыбок,тоже определенное кол-во,для исполнения желаний кораблик,который плывет в дом,а не наоборот.Удачи всем.

Оффлайн Tixsi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2022-07-07, 23:09:05
  • Карма 657
    • Награды

Вот вам оберег от дурных гостей и клиентов. В баночку насыпать соль и воткнуть в нее ножик ( маленький). Поставить в коридоре,в шкафчике рядом с входной дверью,все злыдни  aq  останутся за порогом. Проверяла ,работает!!! io
Рай можно создать,но только адским трудом

Оффлайн cib-sveta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2014-11-18, 13:41:07
    Расположение:
    Одинцово
  • Карма 9
    • Награды
Нашла в нете.От лица рассказчика-"В дорогу не шьют". Скажите, а вышивают ли в дорогу? Или это у каждого индивидуально?
У меня эта примета работает так: если шью в дорогу -- обязательно в чём-то "зашьюсь", т.е. опоздаю, попаду в пробку, или забуду что-то.
В последний раз вышивала впритык перед поездкой к подруге за город, в результате добирались "три дня на оленях": мало того, что попали в пробку, так ещё были проблемы с колесом,пришлось останавливаться, поднимать машину на домкрат, и.т.д. С тех пор вышивать в дорогу зареклась.
Люблю этот форум!!!

Оффлайн cib-sveta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2014-11-18, 13:41:07
    Расположение:
    Одинцово
  • Карма 9
    • Награды
Это с того сайта:
Вышить амулет своими руками
В понедельник на полнолуние (или на растущей луне при желании что-то увеличить, или на убывающей, если хотите избавиться от неприятностей) купите за один раз, не торгуясь и не забирая сдачу, обычную швейную иглу и 3 катушки нитей — зеленых, желтых и красных. Домой нужно идти, ни с кем не разговаривая, и даже если увидите знакомого, сделайте вид, что не заметили его, и быстренько домой.
Там покупки положите на заранее приготовленный белый платок и помойте руки в холодной проточной воде. Затем сбрызните святой водой иголку с нитками и скажите: «Здесь лежите, обвыкайтесь, от зла избавляйтесь, светом питайтесь. Именно».
На восходе солнца следующего дня наговорите на иглу, взяв её правой рукой за ушко: «Шей, шей, мне, (свое имя), судьбу вышей! Стежок за стежком, денёк за деньком. Да будет так». А потом поочерёдно на нитки: «Пошла, купила, чтоб была со мной Сила. Для удачи, безо всякой сдачи. Да будет так».

Затем определитесь, какой талисман вы хотели бы этими нитями вышить. Вот варианты:

1. Изменить личную жизнь (выйти замуж, жениться) — две переплетающиеся между собой свечи или два взаимопроникающих друг в друга кольца. Вышивают жёлтыми нитками.
2. Волнуют проблемы любви — три красные розы. Цветы красные, листья зеленые.
3. Приобрести или продать что-либо — предмет купли-продажи. Используются по своему усмотрению все три цвета.
4. Примирение — палисадник, цвета используют по желанию.
5. Возвращение долга — мешок с деньгами «на ножках», идущий по направлению к вам, все три цвета.
6. Чтобы деньги были — тот же мешок с деньгами, стоящий в вашем доме. Мешок — зеленый, деньги желтые, место, где он стоит, — красное.
7. Наказать злого человека — красную стрелу, летящую в сторону любого зеленого пятна.
8. Чтоб в дороге быть целым и невредимым — три колеса, соответственно
вышитые тремя цветами.
9. Для здоровья — красное сердце, окружённое сначала зелёным, а потом жёлтым контуром.
 ag
Люблю этот форум!!!

Оффлайн cib-sveta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2014-11-18, 13:41:07
    Расположение:
    Одинцово
  • Карма 9
    • Награды
законы Мерфи для вышивальщиц (взято у Severinka с просторов нета)-больше для того,чтоб улыбнуло (вроде это относится к ручной вышивке,но вдруг кто-то найдет совпадения ad):
Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.
Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися — тут же найдутся специальные.
Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием.
Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.
Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.
Дополнение к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратные гости станут неряхами.
Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.
При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.
Люблю этот форум!!!

Оффлайн cib-sveta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2014-11-18, 13:41:07
    Расположение:
    Одинцово
  • Карма 9
    • Награды
Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.
Незадолго до окончания работы у Вас сломается последняя имеющаяся в доме игла.
Именно тогда, когда Вам необходимо срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложных дел.
Наблюдения ЛОшки
Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту (в нашем случае-дизайны и память компа ab).
Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.
Как правило, Вас просят вышить то, что Вам совсем не нравится.
Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.
Последний экземпляр нужной схемы приобретет покупательница перед Вами.
На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.
Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти.
Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.
Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.
Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.
Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом — багетной мастерской. Если есть — значит в них плохой сервис.
Следствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета.
В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже.
Теорема-следствие: белых и черных ниток нет нигде.
Стоит выкроить полчасика свободного времени на хобби, как тут же звонит телефон.
В простой схеме легче допустить ошибку.
Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.
Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской.
Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.
Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.
Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.
от Чебоксарки:
Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.
от dara:
Даже если Вы абсолютно уверены в полном комплекте цветов под конкретный проект, все равно будет обнаружен недостаток некоторых цветов.
от millimetr:
Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич — тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом.
Раздобыв после долгих поисков схему, Вы обнаружите, что требуются нитки Kreinik, бисер Mill Hill, ткань редкого цвета и прочие аксессуары, не продающиеся в России.
от Павла Петухова:
Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку.
от Яны:
Как только появится вдохновение и время на вышивку, обязательно проявится какой-нибудь Закон Подлости!
          
Люблю этот форум!!!

Оффлайн Darinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 10:49:15
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Оксана, Brother Super Galaxie 3000
    • Награды
Есть еще вот такие приметы g_bye g_bye g_bye пробуйте девченки  laie laie laie

СИЛА ИГЛЫ
Иголка – неизменный атрибут многочисленных гаданий. С ее помощью беременные женщины без труда могут определить пол будущего ребенка. Интересуетесь? Тогда запоминайте. Подвесьте иголку на ниточке из черного шелка и внимательно следите за тем, в какую сторону она начнет вращаться. Если по часовой стрелке – следует ждать мальчика. Против – девочку.
Если же вы хотите, чтобы ваша жизнь стала много светлее и радостнее, купите в понедельник иголку и воткните ее в ворот рубашки или кофточки. Способ проверен временем, так что проколов не будет. Ну а если вы воткнете иглу острием вверх возле дверного косяка, то в ваш дом не проникнет никакая отрицательная энергия.
А теперь давайте попробуем понять: почему этот небольшой кусочек стальной проволоки наделен такой могучей силищей?
Оказывается, маленькая иголка обладает способностью притягивать и пропускать через себя энергию пространства. Ушко же ее порождает вихревые потоки, которые вращаются вокруг наподобие американских торнадо и создают сильное биополе. Оно-то и изливается потом на все предметы, касаемые острием иглы. Здесь и начинается настоящее волшебство. Не верите? И зря, ведь именно там, на кончике иглы, скрыты все ее целебные свойства. Хотя с помощью этого изящного и простенького предмета человека можно не только вылечить. Недаром черные маги Вуду использовали иглу в качестве инструмента, несущего болезнь и гибель. Да и небезызвестный Кощей Бессмертный скрывал свою смерть не где-нибудь, а на кончике иглы…

ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ
Призвав в помощницы иглу, можно многого добиться – исполнения любой прихоти, каприза и даже заветного желания. Правда, делать все надо с умом, более того, по методе, которую разработали еще наши предки, да, кстати, не одну, а целых три… Все три методики, будучи, несомненно, весьма схожими, отличаются по силе и времени своего воздействия. Хотите, чтобы в выходные дни никто не испортил вам настроение? Прибегните к методике №1. Самая простая и незатейливая, она, тем не менее, отлично «работает», способствуя быстрому исполнению скромной прихоти. Желаньице потруднее, типа дома или дачи, будет реализовано, если вы обратите свой взор на методику №2. А третья, самая сложная, может полностью изменить вашу жизнь и сделать ее необычайно счастливой. Одним словом, всякий из трех способов достижения вожделенно хорош, есть только одно «но». Каждая метода требует неукоснительного соблюдения своеобразного поста: на время «вышивания» своего заветного желания вы должны превратиться в вегетарианца, отказавшись от мяса, птицы и красной рыбы. Согласны с условием? Тогда действуйте!


Оффлайн Darinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 10:49:15
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Оксана, Brother Super Galaxie 3000
    • Награды
 laie laie laie
СЕРДЕЧНЫЕ ДЕЛА
Для начала вам потребуется новая швейная игла, купленная непременно в понедельник или четверг, нитка и любая из ваших вещей, будь то носовой платок, маечка или косынка. В общем, все, что подойдет для вышивания. С другой стороны, застиранное полотенце или старый комплект белья для этих целей никак не годится. Ведь вышивать вы станете не абы что, а свое заветное желание, поэтому подумайте, как следует, что именно вставить в пяльцы: «изукрашенную» вещь вы впоследствии должны будете носить чаще других. К тому же вам предстоит думать о ней как о своем талисмане до тех пор, пока задуманное не исполнится.
Выбирая нитки, отдавайте предпочтение натуральным материалам — хлопку или льну. Хорош для этого ритуала и натуральный шелк. А вот от синтетики откажитесь раз и навсегда.
Ваше желание связано с сердечными делами? Запаситесь нитками розового или зеленого цвета. Для реализации мечты, связанной с улучшением благосостояния, подойдут серебряные и золотые нити — уж не поскупитесь, коли мечтаете о богатстве. Печетесь о здоровье — прикупите для себя, любимого, желтые и оранжево-золотистые катушки. Мечтаете защититься от опасности — красные. Ну а коли вознамерились отпугнуть от себя злую силу — приобретайте фиолетовые или серые нитки.
И еще один совет, так сказать, руководство к действию. Приступайте к вышиванию вне зависимости от выбранной методики только в погожий день на растущей луне. Самыми благоприятными для ниточного волшебства являются 7, 10, 11, 12 и 14-й лунные дни.


Оффлайн Darinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 10:49:15
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Оксана, Brother Super Galaxie 3000
    • Награды
ВЫШИВАНИЕ КРЕСТИКОМ
Второй способ, именуемый «КРЕСТ ЖЕЛАНИЙ», коль скоро вы обратитесь к нему, существенно изменит ваш привычный уклад, причем на целый год. Кстати, какого-то конкретного пожелания в этом случае можно и не загадывать — ваша жизнь сама по себе изменится в лучшую сторону по окончании волшебной процедуры. Во всяком случае, от скуки, монотонности и, больше того, прозябания не останется и следа.
Вышивается «Крест желаний» 40 дней подряд — «технология производства» та же, что и в «Дороге желаний» — вам позволяется сделать один стежок в день и не более. В результате у вас должно получиться нечто вроде равностороннего креста, вертикальная и горизонтальная линии которого состоят из 20 стежков.
Когда вышивка будет готова, вам надлежит четырежды огласить свое желание (если вы его таки загадывали), доверяя его сторонам света, и завязать на «готовом изделии» узелок. Теперь вам останется только ждать — так что придумывайте, чем скрасить минуты томления…

40 СТЕЖКОВ УДАЧИ
Третий способ — «УЗОР ЖЕЛАНИЙ» — гарантирует исполнение самых смелых и сокровенных мечтаний. Вот только когда загаданное свершится предугадать крайне сложно, потому как тут всё зависит от величины самого желания.
«Узор желаний» имеет огромную силу, а все потому, что вы сами выбираете рисунок для вышивки, соответствующий вашему заветному мечтанию. Этим узором может быть некий таинственный символ или знак, способствующий осуществлению задуманного. Или же вы можете призвать на помощь фантазию — что она подскажет, то и изобразите.
Для тех, у кого с фантазией дела обстоят не слишком хорошо, даем подсказку: если волнуют любовные проблемы, вы можете вышить розу. Если мечтаете о скором браке, то два пересекающихся кольца или же две свитые вместе свечи. Грезите о богатстве — изобразите мешок с золотыми монетами или гору купюр. Только учтите, что вышивать нужно не рисунок как таковой, а лишь его контур, что не потребует от вас ни особого мастерства, ни таланта.

С ВЕРОЙ В ЧУДО
После того как вы карандашом нанесете контур рисунка на ткань, вам нужно будет очень точно разделить его на стежки, памятуя об их обязательной примерно одинаковой длине. Есть и еще одно правило, которое нельзя нарушать: общее количество стежков должно быть не меньше 40 и не больше 108.
Итак, выбранное вами количество стежков разделите на 40 (срок, отведенный для работы), остаток, если таковой окажется, распределите между первым и последним днями «службы».
А теперь самое время перейти от теории к практике — посмотрим, как все это будет выглядеть на деле. К примеру, вы решили усилить положительные аспекты своей судьбы и ликвидировать негативные. Допустим, в качестве рисунка вы выбрали пентаграмму — пятиконечную звезду, заключенную в круг. Нанесли схему на ткань и подсчитали, что для ее изображения вам хватит 52 стежков. 52 на 40, увы, не делится никак. Ближайшее наименьшее число, которое делится на 40, — это 40. Делим 40 на 40, получаем 1. То есть вы будете делать по 1 стежку в день, за исключением первого и последнего дня работы. 52-40=12, 12 делим на 2, получаем 6. Значит, в первый и последний день работы вы должны сделать по 6 стежков. Если количество стежков оказывается нечетным, то лишний стежок прибавьте к последнему дню работы. То есть в первый день вышьете 6 стежков, а в последний — 7.
Нелегко? А никто и не говорил, что будет просто, зато каков результат! Теперь осталось только напомнить, что узелок, закрепляющий пожелание, завязывается лишь один раз: в последний день работы, после того, как вы объявите свою волю четырем сторонам света. Дважды просить Высшие силы исполнить одно и то же желание не стоит — они, чего доброго, и осерчать могут. И не забудьте, как можно точнее рассчитать длину нити для рисунка, ведь если ее не хватит хотя бы на один стежок, ваша мечта так и останется несбыточной.
если вышиваешь ветряную мельницу, задумав желание, оно обязательно исполнится.
Надо вышить домик, чтобы появилось свое жилье...
-Если вышить маяк, то решится давно мучившая тебя проблема.

Оффлайн osinka19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2017-03-28, 06:48:29
    Расположение:
    Луганск
  • Карма 28
    • Награды
Кто шьёт длинной ниткой, тот долго замуж не выйдет.
Шить прямо на человеке - память зашить.
Одалживать иголку можно только с ниткой, а то поссоришься.
Если, когда сметываешь, узлы вяжутся, думает о тебе молодой человек.
Если во время шитья иголкой уколешь палец - вещь получится.
Brother-SuperGalaxy-3000

Оффлайн sovetnik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-10-08, 14:21:21
    Расположение:
    Кострома
  • Карма 20
    • Награды
Моя квартирная хозяйка всегда на меня ругалась ,когда видела что я шью в воскресенье.Сама она была родом из Белорусии,говорила что в воскресенье работать нельзя,а иголку даже в руки брать. da
швейно-вышивальная Bernina  Aurora-435,швейная Пфафф Хобби-422,оверлок астралюкс-720д,вяжу на спицах и крючком,вышиваю крестиком.

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Моя квартирная хозяйка всегда на меня ругалась ,когда видела что я шью в воскресенье.Сама она была родом из Белорусии,говорила что в воскресенье работать нельзя,а иголку даже в руки брать. da

Я тоже придерживаюсь этого правила.По воскресеньям -отдыхать.Если иногда нарушаю,то шитье или вышивка продвигаются с трудом или переделками.

Оффлайн ***Света***

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 05:35:53
    Расположение:
    город Барнаул
  • Страна: ru
  • Карма 95
    • Награды
Из старых "бабушкиных" примет.
       Иголки должны храниться ОБЯЗАТЕЛЬНО  с ниткой. Ну с одной стороны - это безопасность, такую иглу легко найти, а с другой стороны, так как иголка орудие  колдовства - как оберег. Честно говоря, у меня не получается.  Четыре игольницы все в иголках, а  если еще там и нитки будут торчать,  просто колтун получится сверху.
       На рабочей одежде (в чем шьешь, вяжешь, вышиваешь) должна быть с изнанки застегнута булавка. Смысла приметы пока в источниках не отыскала - но на всякий случай ношу.
       И еще, но это не только швейные приметы, а скорее жизненные. Но когда хвалят я всегда кончик языка прикусываю, а когда ругают про себя повторяю "себе на голову". Это блок от любой посторонней энергии, так как не знаешь, от чистого сердца ли хвалят.
Девочки,а я ещё добавлю,когда хвалят или комплементы по внешнему виду кидают.Надо говорить про себя ВЕДА ОТВЕТ.
Бразер 650

Оффлайн флай_мама

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-11-27, 16:29:20
    Расположение:
    г. Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • JANOME MC 350E
    • Награды
ой, еще одну примету вспомнила, но как узнала ее, проанализировала - точно, все верно)))
если начала шить вещь и в процессе работы/примерки кладешь вещь на кровать, то вещь НЕ дошьешь))).
Вот все недошивы мои - это все то, то при примерке бросала на кровать)))). Теперь такое не допускаю))))
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MC 350E
мои любимые машиночки
JANOME 23XE, ML784D, Cover Pro 1, MC 350E, LK-150

Оффлайн oluxa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-10-21, 12:15:50
  • Карма 0
    • Награды
Ой, а я знаю что новую ткань нельзя на кровать класть, не сошьется и тоже замечала что так оно и случается bk

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.