Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем счастье вместе 2  (Прочитано 77697 раз)

Оффлайн Бусинка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 00:18:41
  • Страна: 00
  • Карма 38
  • Janome 350
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #125 : 2015-07-06, 23:53:12 »
Только вот я запуталась, так можно 7 июля начать или нельзя.
 ah
Я такой же участник проекта,рассылкой дизайнов не занимаюсь,наоборот, сама прошу диз мешочков. А насчет 7 июля - так это  Большой Христианский праздник,обычно в такие дни рукоделием не занимаются. И с лунным календарем это никак не связано. Остальное решать вам.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #126 : 2015-07-07, 00:09:40 »
Ну вот, опять...Каждый решает сам для себя.
По народной традиции 7 июля ( по новому стилю) это ИВАНОВ день. День Ивана Купалы. Днем Иоанна Крестителя он стал столетиями позже. Нигде нет примет и указаний, запрещающих на Иванов день рукодельничать. Наоборот, это день природной магии.Кстати, в этот день с удовольствием вяжут веники, корзины и прочий скарб из лозы. Почитайте, погуглите. Но выбор за вами все равно. 

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #127 : 2015-07-07, 00:12:17 »
Ой, девочки, и я с Вами на завтра!!! laie  mm7 az
А почему никто не показывает ничего? Нельзя показывать, что получилось?
Да потому что это не один день занимает. Сначала сделайте. Я б еще подождала исполнения желания. Хоть какого-то.

И для затравки.

Решила сыграть в "Русское лото". Торжественно приобрела (в благоприятный день  ad ) билетики. Аж три штуки. Каждый по полтиннику. На самый ближайший розыгрыш в воскресенье. А прям накануне (в субботу вечером) встрепенулась- как же так я не "подмазала"?!  ai   Времени  8 часов вечера. Сами понимаете, что масштабный проект никакой не забацаешь. Вспомнила о микро-мельнице. Там лопасти - на пять тыщ стежков, и "тельце" - 6 тыщ с хвостиком. Ткань оказалась под ногами лежала. Сетка на лопасти -тут же. Нитки нужного цвета оказались УЖЕ заправленными в машинку. Флешка, которую ищу по мастерской неделями, оказалась воткнута в саму машину. И рамка нашлась сразу. Такая же- малюсенькая. Короче- полчаса- и мельница готова.

...Барабанная дробь... Из трех билетов выиграл один. Аж 70 рублев. Но ведь выиграл!  af

...Короче, какая мельница, такой и выигрыш...  bj


И лежит это микро-счастье в Магическом сундучке и в нашей библиотеке, в разделе Кружева и ришелье, в "Разном"

Если кому срочнооченьнада - попробуйте.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #128 : 2015-07-07, 00:22:33 »
Я, как и многие, в подготовке к завтрашнему дню... Возник вопрос, от чайника... самая первая строчка, она нужна только для того, чтобы видеть куда прикладывается ткань - правильно? Второй  строчкой ткань пришивается и потом мы её обрезаем. Я правильно поняла??? Шикарно-замечательный МК от Оли , прочитала и просмотрела... Все так легко и просто, особенно чужими ручками  apah
Все правильно. Первая строчка показывает месторасположение.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #129 : 2015-07-07, 00:25:32 »
Спасибо за  дизайн. Только вот я запуталась, так можно 7 июля начать или нельзя.
А еще, начну вышивать, то как желание загадывать - до вышивки или во время вышивки сидеть и повторять или как?
Что то я не пойму.
Или достаточно вышить и все! Сиди и жди ... счастья , как девочки пишут.
Подскажите пожалуйста, где почитать-посмотреть. ax
А если сразу не получиться что-то, то потом начать опять в благоприятный момент с новым желанием или с тем же , с каким вышивка не пошла по моей вине. ah

Заранее , спасибо!
Все ответы- есть в теме. Или в соседних. Или вы хотите прям рецепт счастья сразу получить? Пробуйте, ошибайтесь, читайте других, не наступайте на их грабли, а положите свои...
Нет, не достаточно вышить, а потом сидеть и ждать. Нужно намерение. Учим матчасть в разделе-"Вышиваем счастье вместе 1"


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #130 : 2015-07-07, 00:27:10 »
Девочки, а благоприятные дни на август и сентябрь дадите. Ну нет никакой возможности  вышивать сейчас, а счастья то хочется!
Я обязательно выложу. Но почитайте сами лунный календарь в нашей ветке по второй ссылке. Может вы найдете самый лучший день для СЕБЯ и без общих правил.

Оффлайн Музыкантик

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2018-05-04, 01:59:06
    Расположение:
    Владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 143
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #131 : 2015-07-07, 00:42:42 »
Да потому что это не один день занимает. Сначала сделайте. Я б еще подождала исполнения желания. Хоть какого-то.
Вышивая мельницу, у меня в мыслях промелькнул срок исполнения, и тут же обрыв нити. (Один единственный раз машин закапризничала) Поэтому я точно знаю, что процесс исполнения будет не очень быстрым, но он будет!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000
Меня зовут Елена. Пожалуйста, ко мне на ты.

Оффлайн Наденька

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-06-02, 20:31:42
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #132 : 2015-07-07, 20:29:54 »
Добрый вечер.Сегодня начала вышивать свое "Счастье". Пока дизайны записывались не картридж я повернула голову, а по телевизору (ребенок смотрел мультик) показывают мельницу. И поют песню: "Вместе делаем всегда очень важные дела!" Начала вышивать с отличным настроением d_sun_ny. Первым вышивала "фундамент"-дно. Ведь от этого зависит,как будет стоять твой дом.Вышивается все отлично.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная приставка "Дельта"
мечты сбываются

Оффлайн Vega1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-06-09, 17:26:43
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #133 : 2015-07-07, 20:53:22 »
Хочу поделиться из чего можно сделать палочку-вал мельницы. У меня идеально по диаметру подошла палочка на которую наматывают "сахарную вату". В качестве стопора использовала узенькие полоски белого медицинского лейкопластыря.

Оффлайн Натальявесна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2019-12-13, 15:56:58
    Расположение:
    г. Пенза
  • Страна: ru
  • Карма 21
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #134 : 2015-07-07, 23:09:15 »
Вот у меня для счастья иоже начало положено ! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются деталь 12553-10 в основной папке от 12553-100 в папке "нижняя часть от Светы".
  • Мои вышивальные машинки: Дженоме 350Е

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #135 : 2015-07-08, 01:26:25 »
Это втулки. Света делала под аппликацию. А в оригинальном дизайне  ФЗЛ. Или нет?

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 16:05:01
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #136 : 2015-07-08, 12:50:12 »
 cp Огромное спасибо за  возможность вышить мешок счастья!!! laieВчера начала вышивать,машиночка пела. cpДля жесткости делала-на в/растворимый 105,запяленный в пяльца, ложила слой-вуаль белая,паутинка( широкая).белая органза.Слой прошивала наметочной строчкой, и дальше вышивала контур,за что огромное спасибо Светлане.Обрезала по кругу бутерброд ,стараясь не разрезать  в\р флизелин и уже дальше вышивалось до окончания .Конечно,голова дырявая у меня,иногда забывала обрезать-после вымывания обрезала по кругу и опалила край зажигалкой.Все очень ровненько!А как красиво!!!!!А какие мешочки красивенькие!!! cpСпасибо,спасибо Вам огромное!!За один день не успела все вышить  ab
Пришла к выводу-В один слой  -вуаль(шифон для штор),паутинка,органза-после вымывания в/р и проклеивания паутинки(проглаживаешь и слои склеиваются)  получается тонковато. Попробовала 2 слоя паутинки -флизелин в пяльцах,все время.-вуаль,паутинка,вуаль,паутинка,органза на верх-получилось жестко и стеночки прозрачны.Может быть кому нибудь пригодится ab
Фото вышитых деталек выложу сейчас.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Galinka_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2018-07-03, 21:13:46
    Расположение:
    г. Миасс
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #137 : 2015-07-08, 17:10:00 »
А я вчера вышила детали, которые FSL (лопасти, кружочки к ним, кровлю), потому что вчера еще не определилась с тканью для аппликации, а начать в 21 лунный день хотела. Сейчас уже решила, что вышивать буду на габардине, проклеенном твердой клеевой, Светин вариант аппликации с рисунком из камушков. Надеюсь машинка с этим плотным "бутербродом" справится...
Margo, если мельница "многоразовая", то что правильно намеревать во время её изготовления? Например так можно: "Эта мельница помогает мне явно воплощать мои намерения"? Или надо сразу что-то конкретное сначала намеревать?  J_C_thinking
Да, еще: в Светином дизайне с камушками разделила строчки, которые по 2 прохода на разные цвета, чтобы наметить для ткани место, и чтобы потом её закрепить (прямой строчкой). Если кому надо - могу выложить.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 16:05:01
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #138 : 2015-07-08, 18:21:59 »
 ab фото в 1 и 2 слоя-
Дублерин и габардин для жесткости наверное тоже будет хорошо, но если захочется- как в рождественских домиках,внутри свет- не будет этого эффекта.Любые варианты хороши- каждая мельничка все равно будет очень красива d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Vega

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 240
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 23:12:14
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #139 : 2015-07-08, 20:19:56 »
Margo, в личку Вам написала, но уже поздно присоединяться к процессу?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Elna 9900
Меня зовут Вера, ко мне пожалуйста на "ты".

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #140 : 2015-07-08, 20:35:10 »
Margo, если мельница "многоразовая", то что правильно намеревать во время её изготовления? Например так можно: "Эта мельница помогает мне явно воплощать мои намерения"? Или надо сразу что-то конкретное сначала намеревать?  J_C_thinking

Вы вышиваете помощницу. Так и надо "намеревать" - помощь. Кто вышивает на определенное желание- тот его и "намеревает"  df

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2023-12-13, 07:55:34
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #141 : 2015-07-08, 21:19:02 »
а я вот думаю:  на какую луну вышивать?
очень хочу ,чтоб ребенок на бюджет поступил( но по баллам мы на грани....)
На убывающую? чтоб лишних людей с ее пути "сдуло"  ( ну пусть те, у кого более высокие баллы идут в места попрестижнее.
Или на растущую, что  б желание исполнилось? (это наше обоюдное желание- она совсем не лентяйка, и медалью школу закончила....) bc bc bc
bernina deco 340

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #142 : 2015-07-08, 21:51:39 »
И все-таки на растущую.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 13:05:50
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #143 : 2015-07-08, 22:29:45 »
 db Ой, совсем я запуталась! db Так ведь луна сейчас убывающая? На днях полнолуние было. А мы все вышивать начали....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #144 : 2015-07-09, 00:45:07 »

...Я не обратила внимание, что вопрос стоит именно о мельнице. Извините.

В нашем конкретном мельничном случае фазы Луны не имеют особого значения. Дни подобраны по положительной энергетике. А на убывающей Луне их даже больше, чем на растущей. Мы исходим из понятия "строительство", а здесь фазы не важны. Иначе, начав строительство на растущей- будете всю жизнь строить, так и не закончив. Главное в работе на убывающей- довести дело до конца. Лучше и начать и закончить на одной фазе. Но это в идеале, а в жизни, как получится
 
И еще. Отвечаю на вопросы в личке.
Избавление от конкретной болезни- ТОЛЬКО на убывающей. Абстрактное "прибавление здоровья" - на растущей, но это не серьезно. Никто не знает, сколько его прибавить. А вот избавиться (или снять симптомы) уже имеющейся болезни - только на убывающей. При наличии серьезной физической болячки, я вообще бы рекомендовала делать "Мельницу здоровья". Только для этой цели. Крутить лопасти, когда совсем припрет или будет рецидив. Для неврологических и психических болячек - хорошо бы водяную мельницу, но ее ОСЕД еще не придумал. А вещь была бы нужная

Оффлайн Virenea

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-02-20, 13:03:00
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #145 : 2015-07-09, 10:35:14 »
Я тоже потихоньку начала  ab


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #146 : 2015-07-09, 12:47:20 »
Я уже закончила и собрала!!! Начала вышивать 3 июля (17л.д.) Красотень! А фотки можно показывать, или лучше не стоит? g_bye

Ну подождите, пусть хоть работать начнет.  ad   Но если вам все нравиться и вы ИНТУИТИВНО чувствуете, что показать надо- показывайте. За вас порадуются (надеюсь  bp ) и сил у мельницы прибавиться. 

Оффлайн Viha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2017-05-01, 15:41:57
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 79
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #147 : 2015-07-09, 15:41:26 »
Margo! Спасибо за рассказ про быстромельницу и лотерейные билеты) Вчера воспользовалась Вашим советом)) Шила свадебное платье. Невеста очень капризная. Вечером надо было сдавать платье. а у меня паника и страх. Хотя знаю что все хорошо) Вспомнила Ваш рассказ) бегом в сундучок... а на вашу мельницу ссылка не рабочая)) зато выше мельницы - прям влюбилась в них))
Скачала, отшила, и взяла с собой на работу. Платье сдала))
Вот она моя помощница

Register или Login
Прошу прощения если не в тему)) ah
Над мельницей намерения работаю)))


Ссылку на быстромельницу в сундуке перезалила. Марго.
Нет такой проблемы, для которой не нашлось креативного решения (ц) 
Janome 300E,  Хускварна топаз 50

Оффлайн Музыкантик

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2018-05-04, 01:59:06
    Расположение:
    Владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 143
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #148 : 2015-07-09, 16:27:38 »
Ну вот, я раззява на определенное желание мельницу вышила  ak. Теперь себе помощницу только после исполнения желания можно будет вышить? И вышивала я свою мельницу в бело-серых тонах, это критично или нет?
Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000
Меня зовут Елена. Пожалуйста, ко мне на ты.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем счастье вместе 2
« Ответ #149 : 2015-07-09, 17:38:44 »
Конечно, не критично. Я про помощницу писала для тех, у кого желаний море. Но ведь не факт, что все они сбудутся по мановению лопастей, верно? И когда мельница заработает и исполнит ваше желание, кто мешает вам загадать новое? Это и есть помощь. Мы уже об этом говорили. Если есть конкретное желание- то и вероятность его исполнения выше, чем "хочу жениха, хочу баХатства, хочу-хочу-хочу" (ц) Морозко.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.