Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Обряды, обычаи, заговоры  (Прочитано 36972 раз)

Оффлайн ket-exe

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2014-03-10, 09:19:50
  • Карма 29
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #25 : 2011-03-22, 20:26:56 »
Девочки расскажу свою историю. Построили в нашем городе церковь, а бабушка мужа верующая, заставила нас обвенчаться, хотя мы прожили в браке 10 лет. Так вот когда нас венчали батюшка с дьяконом очень пьяные были. Венчалось нас три пары, пока до нас батюшка дойдет, имена наши забудет, как только нас не называл. Короче не венчание было, а непонятно что. Зато бабушка осталась довольна. В этом году будем отмечать тридцатилетие, а если верить приметам то должны давно разбежаться.

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #26 : 2011-03-23, 14:32:41 »
Есть у меня хороший знакомый, верящий в свою собственную религию, который говорит -" Зачем тогда священство и монашество , если они неидеальны и способны согрешить???"
И никак я не могу донести до него что идеальных людей быть не может. один Христос был идеален. Священство, и монашество- простые люди, со своими недостатками, и среди них бывает такое непотребство, что Боже упаси !
Но большинство все-таки искренно верят и горят духовно, как например, мой духовник, и моей мамы- очень хорошие священники, думающие, и стремящиеся ко спасению.

Святой Ефрем Сирин говорит так: "Если священник своими грехами превзойдет весь мир и грешнее его не будет на земле никого, то, когда он будет совершать богослужение, по вере прихожан таинство совершается, оно действительно. И если священник духовно связан по руками и ногам, тогда за него священнодействие совершает Ангел". Бывает и такое. Как-то я упоминал, что у одного священника на душе был смертный грех. Он сказал: "Господи, я недостоин совершать эту страшную литургию. Ты Сам ее совершай", и увидел, как от него отделился Христос и стоял впереди этого священника, совершая на престоле все таинства. А священник только возгласы говорил.

Поэтому, когда диакон вначале Божественной литургии прикладывается к Престолу и говорит: "Время. Сотворите Господеви. Владыко, благослови", тогда священник благословляет его и тот выходит на амвон. Начинается Божественная литургия.


Кстати говоря, столкнулась в интернете, что есть люди намеренно выдающие себя за священство, не являясь таковыми по факту. Осторожно.

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #27 : 2011-03-31, 13:39:56 »
Идол был найден у нас в тайге, что это и для чего его сделали не знаю.

 У северных народов Красноярского края есть свои верования и приметы, хотя в 30- е годы массово принимали христианство. Вот такие идолы Аллэл-бамы  изготавливались для различных целей: защищали семью от бед и несчастий, помогали охотникам и рыбакам в их промыслах.

  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн tasha13

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-02-26, 18:37:07
  • Карма 70
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #28 : 2011-04-09, 00:48:52 »
а я знаю вот такой обычай,счетается что на первой и последней неделе великого поста лучше не начинать новых дел,так как очень долго будут делаться,взможно вообще на сморку,это конечно не примета,но такой внегласный закон объясняется тем  что в такие дни стоит усиленно заниматьс молитвой,а не летать в облаках и своих фантазиях на какое нибудь новое дело.

Оффлайн Nonnikus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 16:57:54
  • Карма 29
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #29 : 2011-04-23, 01:01:40 »
а я знаю вот такой обычай,счетается что на первой и последней неделе великого поста лучше не начинать новых дел,так как очень долго будут делаться,взможно вообще на сморку,это конечно не примета,но такой внегласный закон объясняется тем  что в такие дни стоит усиленно заниматьс молитвой,а не летать в облаках и своих фантазиях на какое нибудь новое дело.
Не знаю примета или только совпадение, но в моей семье это дважды происходило. Моя мама вышла замуж в Страстную Пятницу, брак распался через пару лет. А я имела неосторожность сменит работу (тоже в Страстную Пятницу) Мама имея "горький" опыт предупреждала меня, что этого не следует делать, но я не послушалась. С новой работы уволилась через месяц. bn


Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #30 : 2011-05-01, 00:07:10 »
а я знаю вот такой обычай,счетается что на первой и последней неделе великого поста лучше не начинать новых дел,так как очень долго будут делаться,взможно вообще на сморку,это конечно не примета,но такой внегласный закон объясняется тем  что в такие дни стоит усиленно заниматьс молитвой,а не летать в облаках и своих фантазиях на какое нибудь новое дело.
много лет назад так получилось что одна знакомая выходила замуж как раз в пост, за неделю до Пасхи. Для меня это было странно, т.к. никто из моих родственников или знакомых не бракосочетался в посты, а уж тем более на страстной неделе. И как-то раз (на какой-то праздник или гробки - уже не помню точно, но народу было очень много и в основном солидного возраста) зашел разговор о женитьбе в пост. Так оказалось, что из присутствующих те кто женились в пост, потом разводились. Среди тех, кто женился не в пост, таковых не оказалось.
Может это просто и совпадение. Та знакомая, что выходила замуж в пост, до сих пор замужем и есть ребенок.

А вот интересно было бы знать статистику по этому поводу?

Пользователь заблокирован.

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #31 : 2011-05-02, 00:22:29 »
много лет назад так получилось что одна знакомая выходила замуж как раз в пост, за неделю до Пасхи. Для меня это было странно, т.к. никто из моих родственников или знакомых не бракосочетался в посты, а уж тем более на страстной неделе. И как-то раз (на какой-то праздник или гробки - уже не помню точно, но народу было очень много и в основном солидного возраста) зашел разговор о женитьбе в пост. Так оказалось, что из присутствующих те кто женились в пост, потом разводились. Среди тех, кто женился не в пост, таковых не оказалось.
Может это просто и совпадение. Та знакомая, что выходила замуж в пост, до сих пор замужем и есть ребенок.

А вот интересно было бы знать статистику по этому поводу?




Моя сестра выходила замуж по всем "понятиям", с соблюдением всех правил. Руководила всем тетушка, сильно верующая ( или набожная - не знаю, как правильней оценить). Венчалась. Венчались сразу две пары. У второй свечи все время гасли, потом у жениха согнулась свеча. У наших все было ровненько. По дороге домой разговорилась с девушкой, певшей в храме. Она поделилась своими наблюдениями и сказала, что по  приметам вторая пара жить долго не будет, а жених и вовсе долго не проживет, а наши должны жить до конца в мире и согласии. ( всего, на что она ссылалась, кроме свечей, уже не помню). Вторая пара действительно и года не прожила. Какая судьба была у того жениха, я уже не узнала. А вот сестренка прожила с мужем 5 лет и развелась, а еще через год он умер. Со вторым уже не смотрела ни на какие условности, но не в пост. Живут в мире и согласии уже 30 лет. Дай им Бог здоровья.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #32 : 2011-05-20, 23:48:25 »
Девочки. У меня сын - выпускник. На последний звонок выпускники будут в вышиванках. Мой просит черную. Я уж и ткань купила, и вышивку почти закончила. И тут сегодня мне сообщили, что черная вышиванка традиционно одевалась лишь на похороны ac. Кто знает, так ли это?...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #33 : 2011-05-21, 00:12:59 »
В Восточной Украине хоронили только в белой вышиванке, а про черную не слыхала...К сожалению, уже не у кого спросить.Может стоит вышить темно-синюю,от греха подальше?
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #34 : 2011-05-21, 08:52:04 »
Девочки. У меня сын - выпускник. На последний звонок выпускники будут в вышиванках. Мой просит черную. Я уж и ткань купила, и вышивку почти закончила. И тут сегодня мне сообщили, что черная вышиванка традиционно одевалась лишь на похороны ac. Кто знает, так ли это?...

Я не знала такой нашей традиции, но тут немножко порылась и нашла, что Вы правы. Действительно черная вышиванка - это траурная. Нашла на нескольких форумах такое толкование.

Register или Login

А зто просто интересно может быть


Register или Login

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #35 : 2011-05-21, 15:31:01 »
irina58, astra100, спасибо. Прошлась по ссылкам и для себя сделала вывод - какая нравится, такая и будет ab. А сын вообще смеется, говорит, что это и будет траур по погубленым 11 годам жизни...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн scood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-06-03, 00:32:53
  • Карма 2
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #36 : 2011-05-24, 01:35:02 »
Девочки. У меня сын - выпускник. На последний звонок выпускники будут в вышиванках. Мой просит черную. Я уж и ткань купила, и вышивку почти закончила. И тут сегодня мне сообщили, что черная вышиванка традиционно одевалась лишь на похороны ac. Кто знает, так ли это?...
Да. На Западной Украине черная вышиванка считалась траурной или символом одиночиства. Потом она считалась повстанческой и вышивалась красными нитками. Теперь она просто модная среди молодежи. Но на праздники у нас никого в черной вышиванке не встретишь. А вообще, все зависит от символов вышивки.

Оффлайн Sundy

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-02-16, 21:52:54
  • Карма 1
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, приметы
« Ответ #37 : 2011-06-24, 10:35:45 »
Как то так по жизни получилось, что не особо верю в бога, знаю , что без веры во что-либо или в кого плохо, но не срослось, вот к истории собственной семьи отношусь бережно, что мог и успел, то узнал от бабушек, один из прадедов был священником, но сколько я себя ни уговаривал (я про отношение к богу), ну не моё это. Да, православие это громадный пласт истории нашего народа, который хаять и отрицать просто глупо, как глупо бороться с памятниками, например. С возрастом меня всё больше стала интересовать наша история, уж как-то однобоко передо мной предстала наша история, преподанная в школе. Стал я копать, естественно в интернете, выкопал интересную информацию о том, что было на Руси до 988г (год начала крещения Руси), т.е. сейчас идёт 7519 г от сотворения мира в Звёздном Храме(заключения мира после войны в год, называющийся Звёздым Храмом). Я по профессии своей скептик, и меня не удовлетворило просто упоминания об этой дате и я нашёл подтверждение этой даты на усыпальнице Бориса Годунова в Сергиево-Посадской лавре. Я так подробно об этом пишу, не потому, что хочу что-б кто-то разуверился в Христа, если любая вера помогает, то это уже хорошо, а потому, что историю своего народа надо хоть как-то знать, отсюда и знание что, когда, где и почему надо вышивать на одежде. К сожалению почти все знания и обычия были утрачены (уничтожены), и всё собирается по крохам, то там, то тут, у каждого автора своё толкование, в каждой области свои традиции. Периодически езжу в Славянский Кремль (Виталия Сундакова), с удовольствием фотографирую детали одежды, вышивок, всё хочу сделать себе и дочери рубахи с вышивкой. Только вот не знаю что надо вышивать - от обилия информации "поплыл".

Мне кажется, что если очень понравится, к чему душа потянется, то и можно вышить  ah
Можно конечно и по традиции, но пока изучишь что к чему  bn может по интуиции попробовать.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #38 : 2011-07-27, 12:15:11 »
     Сегодня вот такое нашла. ag 
     
     Тем, у кого с деньгами вообще туго, должен второго августа, в Ильин день, обсыпать свои комнаты или (офис) заговоренным маком приговаривая:

Илья щедрый, расщедрись на мой мак так,
Чтобы он народил мне пятак,
Пятак народил десятку,
Десятки народили бы мне достатки.
Ключ, Замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь
Как это не в тему?! Самое то! Спасибо огромное!
Тузенька, а маком каким? Лепестками или кондитерским? К Ильину дню мак, наверное, уже отцветет?
Картина маслом- ходишь как сеятель и раскидываешь мак.
...Кстати, а мак заговаривать надо накануне, а 2 августа только этот текст говорить? Или мак просто раскидываешь и заговор бубнишь?

     Маком на сколько я знаю, кондитерским. Семенами. Думаю, на них наговаривать (что бы дыхание касалось зёрнышек). Наговорить, а потом по офису (али ещё где) сей-посевай..... ad


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #39 : 2011-08-17, 01:25:13 »
Нашла чистку...
"Смыв.
Простейшая, но очень действенная чистка, доступная каждому - смыв. Вода - вообще прекрасный лекарь и помощник, подружитесь с ней! Итак, если вы провели весь день в "присутственных местах" - поликлинике, судах, всякого рода неприятных учреждениях, если вы чувствуете негативное воздействие, разбитость, усталость, сделайте смыв...

Станьте под душ, обязательно, чтобы вода утекала в сток. лейте воду себе на мамкушку и приговаривайте:

Вода-водица, моя сестрица, смой-сполощи все плохое, все лихое с (ИМЯ). Все порченное, все уроченное, все наведенное, притки, призоры, наузы, привороты, привязки, завязки, зглазки, лихорадки. Все с питьем выпитое, с едой съеденное, с подкладом взятое, злым словом, дурным глазом даденое хоть отроковицею, хоть девицею, хоть молодицею, хоть старухою, хоть мужиком, хоть стариком, хоть ребенком малым, хоть покойником стылым, хоть сестрою, хоть братом, хоть отцом единственным, хоть матерью родной, хоть венчанным мужем или женой. Хоть ведьмой киевской, хоть сестрой ее ведьмой муромской, хоть колдунами, хоть ведьмаками - бабами ли мужиками. Все не мной даденное, не мной сказанное, не мной наказанное, чужое духа моего и слова моего. Забери и по себе неси, до моря-окияна, до острова Буяна. Запри там в кади железные на ключи пудовые. Пусть оно там лежит и назад к (ИМЯ) не бежит. Не бежит, не возвращается, в (ИМЯ) сила появляется. Сила появляется да никуда не девается. Слово мое крепкое, дело мое лепкое, как сказала - так и стало. (Вариант заговора для смыва - от ув. Светланы Соколовой)

Можно таким же образом смывать детей.

Если хотите - можно совместить смыв с чисткой солью. Для этого возьмите нейодированную соль, полейте себя душиком, потом оботритесь солью, чтобы она пристыла, буквально на пару минут, потом смыть соль прохладным душем с заговором для смыва. Попробуйте и увидите, насколько разительно изменится ваше состояние."
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #40 : 2011-08-17, 05:36:46 »
     Ну, девочки, с нами теперь не связываться... ad
   Вооружены на все случаи жизни!!! ag ag ag
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #41 : 2011-08-17, 17:18:27 »
Ветерок, спасибо. Интересная информация. Возьму на вооружение, то, что вы нашли  про чистку. Но это ж все еще и запомнить нужно da! А то ведь с листочка в душе не почитаешь. Правда, если заламинировать….
О! Еще идея пришла. Можно на полотенце вышить. Работы, правда, не мало, но, по-моему, оно того стоит.
В файл и на стенку ванны можно прилепить скотчем.
У меня вчера листок в ванну упал нечаянно, я его намочила и на стенку прилепила на кафель  ag На один раз достаточно и так прилепить.  bm
Сегодня с файлом попробую.
А с полотенца как читать то в душе, не знаю, будет ли удобно, только если вытираться им. Но заговор то на смыв, лучше на полотенце что-то другое вышить, я думаю.
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #42 : 2011-08-18, 15:21:57 »
Да,девочки,тема плавно перетекла к заговорам,что тоже очень интересно.Для тех у кого ангелочки не работают(у меня тоже пока не работают) заговор:начитывается каждое утро трижды с момента рождения луны на новый шнурок зелёного цвета.После каждой начитки завязать узелок.Начитывать 40 дней."Добываю я себе помощника-защитника.Ручкам толстеть,телу ядреть,ножкам стучать,дитём зачинать.Как Месяц Месяцевич растёт-прибывает,так и плод у рабы божьей(имя)зачинает.Во имя Отца,и Сына,и Святаго Духа.Аминь!Аминь!Аминь!Этот шнурок носится на запястье до самых родов,а потом убирается в потаённое место.Луна начинает расти с 1 сентября,искренне желаю всем,чтоб СРАБОТАЛО!

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #43 : 2011-08-23, 22:34:39 »
Пирожки ,нашла рецепт  g_coffe...
"Денежные пирожки
Предлагаю простой и действенный рецепт«Денежных пирожков». Когда-то видела, как это делают по телику. Попробовала – действует, денежки зашуршали в кармане. Потом пекла еще несколько раз. Но, к сожаленью, не знала, что бывают дни, когда пища может привлечь денежку. Завтра как раз такой день - пятый лунный день.
Итак, делаем дрожжевое тесто
Как умеете, например, я делаю так:

1 чайная ложка сухих дрожжей
1 стак воды (можно молока)
1 ложка муки
1 чайная ложка сахара

Перемешиваем, тесто стоит в тепле 20-30 минут, «вылезла опара». Добавляем соли щепотку добрую, муки чтобы получилось мягкое, не липнущее к рукам тесто. Добавляем 2-3 ложки подсолнечного масла (можно сливочного растопленного). Если хотите, можете добавить 1-2 яйца. Ставим тесто в теплое место, накрываем пленкой или полотенцем на 1-2 часа, чтобы выросло.
Стрижем капусту
В это время готовим начинку  - САМОЕ ГЛАВНОЕ. Капуста небольшая, пучок зелени: укроп, петрушка, лук, - что есть, это все режемНОЖНИЦАМИ  - стрижем капусту и зелень; помельче, чтобы денежек было побольше. Надо сделать так, чтобы начинки хватило или осталось. Перетираем капустку с солью, думаем и представляем, как считаем свой миллион ЗЕЛЕНИ, пробуем. Теперь формируем пирожки - делим тесто на 8-12 частей. С кусочка теста формируем лепешку, раскатываем скалкой толщиной 1 см, кладем туда начинку, соединяем края в одну точку, чтобы вышел мешочек, из кусочка теста делаем типа веревочку и завязываем. Из одного кусочка теста делам свинью, главное уши, пятачок, и хвост. Глаза и ноздри делаем из черного перца. Пусть свинка пасет (или стережет ) денежки. Мешочки можно смазать яйцом, в пост соленой водичкой. Все печем, едим, угощаем всех-всех-всех.
Богатеем
Желательно испечь эти пирожки с кем-то из знакомых, желательно, чтобы был в компашке мужчина. Но если испечете сами, все сбудется, поверьте. Всем денежных успехов."
и еще...
"Нужно печь пирожки- то, в пятый , пятнадцатый и двадцать пятый лунные дни. Все четные пяти: в эти дни деньги приходят с энергией пищи!"
24.08 - 25 лунный день, можно испечь  ax
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, заговоры
« Ответ #44 : 2011-08-23, 22:51:22 »
Добавлю- чтоб деньги водились НЕЛЬЗЯ считать выпечку. Ни булочки, ни ватрушки, ни пирожки, ни пельмени, ни манты, ни лаваши, НИЧЕГО, где используется тесто. Сколько получится, столько и получится. Это мне когда-то оооооченеь давно грузинская ооооочень древняя бабушка рассказала.

Оффлайн Solena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-04-22, 13:15:06
  • Карма 0
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, заговоры
« Ответ #45 : 2011-08-24, 13:59:39 »
Да-уж, вот такие мы слабые люди, так и колеблемся между верой и греховными суевериями (прошу никому не принимать на свой счет эти слова, они о слабости человеческой души). Хотя и я не без греха: был у нас в семье ОЧЕНЬ трудный финансовый период, никак не могли из ямы выбраться. Подруга дала молитвочку. И сказала её читать осенью, когда с деревьев лист начинает опадать. И деревце под которым стоим, потрясти надо, чтобы листья на нас гуще осыпались.
Слова такие:
Как верно, что Иуда на осине удавился
И как много листьев падает к моим ногам
Так пусть и денег у меня будет столько-же много
И столько-же верно.
Аминь.

У нас получилось, дела пошли в гору, сделки были удачными, в общем в бизнесе фортило по полной!!

     Там кажется, нужно в лесу именно осину найти. Не под любым деревом... df df df
Вы правы (сорри в голове держала,а написать упустила), должна-быть именно осина, с румяно-златыми листьями и что-бы лист на вас осыпался густо-густо.
     Я тоже иногда печатаю быстрее, чем думаю. ag
   Вчера специально заговоры смотрела в инете. Нашла один, но его надо использовать к Новому году. Вот думаю, чичас выложить или подождать? ah

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, заговоры
« Ответ #46 : 2011-08-25, 21:05:45 »
Девочки,я хочу спросить на счет лунных дней для выпекания пирожков.24 уже прошло,а как высчитать на какие числа выпадают следующие дни,я в этом ни чего не понимаю.Хочу попробовать,а то какой-то тормоз в работе начался.
Татьяна

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, заговоры
« Ответ #47 : 2011-08-25, 21:22:14 »
Девочки,я хочу спросить на счет лунных дней для выпекания пирожков.24 уже прошло,а как высчитать на какие числа выпадают следующие дни,я в этом ни чего не понимаю.Хочу попробовать,а то какой-то тормоз в работе начался.
Можно тут рассчитать с учетом населенного пункта

Register или Login

Register или Login
нужно нажать на вычислить лунные дни и дальше другой населенный пункт
Вчера специально заговоры смотрела в инете. Нашла один, но его надо использовать к Новому году. Вот думаю, чичас выложить или подождать? ah
Лучше сейчас, чтоб не забыть  ab
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, заговоры
« Ответ #48 : 2011-08-26, 08:16:16 »
Можно тут рассчитать с учетом населенного пункта

Register или Login

Register или Login
нужно нажать на вычислить лунные дни и дальше другой населенный пунктЛучше сейчас, чтоб не забыть  ab

     Ага... С вами забудешь.... столько всего интересного!!!    Утром первым делом за компьютер - и сюда!. ag ag ag

В общем, нашла вот это. Думаю, числа 30-го декабря если отправить, как раз на следующий год и получим. ab

Предновогоднее колдовство - чтобы водились деньги
 
 
Чтобы не испытывать затруднений в денежных средствах в наступающем году, нужно вложить в конверт несколько бумажных купюр и послать его по почте самому себе так, чтобы получить это денежное письмо уже в новом году. Распечатывая конверт, произнесите такой заговор на деньги:
 
С этого дня , с этого часа,
приходить им и приумножаться.
 
 Не третье эти деньги и храните их весь год в качестве талисмана.


     Главное, что бы по дороге не потерялись. В нашем-то государстве всё возможно..... cz
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обряды, обычаи, заговоры
« Ответ #49 : 2011-08-26, 10:38:24 »
Лунные календари выложила здесь. Время, разумеется, московское.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235420.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.