Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: АРХИВ......Наши любимые животные  (Прочитано 110197 раз)

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #100 : 2011-09-10, 17:20:23 »
Natala,подскажите пожалуйста,каого размера переноску мне нужно купить для транспортировки йорка-стандарт? Я видела в ИМ длиной 48 см Это не мало? есть 50см и 55 см. Какой длины мне нужно брать?И еще один ньанс. Есть переноски пластиковые.с пластиковым верхои и сетчатой металлической дверкой.А есть такого же размера ,них пластиковый,а вся верхняя половина металлическая сетчатая.Я еще не понимаю-хорошо это или плохо. Какая переноска лучше для йорка?
 И еще-что еще нужно прикупить для транспортировки йорка,как быть в дороге с туалетом?
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #101 : 2011-09-14, 15:17:12 »
Девочки, кто знает какими таблетками лучше проглистагонить  котёнка, а то я после прививок совсем растерялась, боюсь навредить.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #102 : 2011-09-14, 15:58:58 »
Девочки, кто знает какими таблетками лучше проглистагонить  котёнка, а то я после прививок совсем растерялась, боюсь навредить.

    Я своей кошке покупала капли "Барс". НЕ помогают.  av  Через пару недель - снова подарки в горшке. Читала на форумах, что много подделок. Ветеринар посоветовала просто детские капли купить в аптеке.    Моё мнение - сходить к ветеринару с ребёнком  и не экспериментировать.  Здоровье дитятки дороже. g_coffe
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #103 : 2011-09-14, 16:10:45 »
А я никогда каплями не пользовалась, всегда таблетки ДРОНТАЛ ,фирмы bayer, по-моему. Но только дозировку не помню, то ли половинку, то ли даже четверть таблетки, сколько ветеринар говорила. Давала всегда до прививок дней за 10. Но и эффект я тоже проверить не могу, так как никогда "подарков в горшке" не было.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #104 : 2011-09-14, 16:57:44 »
Девочки, кто знает какими таблетками лучше проглистагонить  котёнка, а то я после прививок совсем растерялась, боюсь навредить.
Глистогонят всегда ПЕРЕД прививкой за 2 недели. Вы не глистогонили?
Котенку лучше купить в Вет.аптеке глистогонное в суспензии (белая жидкость).
BERNINA Aurora 1404

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #105 : 2011-09-14, 17:22:44 »
Спасибо, я как нерадивая мать всё наоборот вначале поставила прививки, теперь месяц прошёл после вакцинации , слава Богу! всё хорошо, глистогоню планово надеюсь осложнений не будет. Ветаптеке дронтал предложили. Думаю давать не давать

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #106 : 2011-09-14, 22:42:48 »
Девочки, спешу поделиться радостью - наша Ванька стыбрила со стола вареник!!! Мы за две недели ее болезни отвыкли плотно закрывать дверь на кухню, Ванька ведь с кровати сына не слезала...Никогда не думала, что буду радоваться тому, что эта обезьяна хвостатая опять начнет шкодничать bp.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #107 : 2011-09-14, 22:51:11 »
Вот уж, действительно, порадовали. Значит все с Ванькой хорошо!
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #108 : 2011-09-21, 08:32:46 »
 В теме " отдых" писали что жить не могут  без собаки,что расставание с нашими меньшими братьями не выносимы.

Однажды слышала высказывание священника ,что из по кон веков держать собаку в доме грех. А кошку можно.
Как всегда я запоминаю непонятную мысль и проверяю и осмысливаю ,а почему?
 И вот  высказывание подтверждается поведением людей , у  которых любовь к собаки поменяет любовь к близким. Эмоции  настолько зашкаливают и любовь настолько сильна  к животному , что  при выборе собака  или человек хозяин собаки выбирает ее.И он может пойти против своего вида.Не стоит останавливаться на историях,когда муж выбирает собаку,а не жену . когда бабушки выберут кота ,а не внуков .когда собака напугает беременную,мы сочувствуем собаке...
 Мысль у меня ,а чем сильна так любовь .чем обуславливается  такая преданная любовь к собакам? Почему человек не может внушает такую любовь к себе? Сколько женщин любят своих мужчин так преданно и верно, как собака. Но их чаще не любят за такую преданность...Остается забота.. Собака вызывает и принуждает за ней заботиться,а то скушает и тебя:)))Может это?Слабость?Которая пробуждает нежность в тебе и делает тебя лучше ,добрее?  А может собака молчит и не просит у тебя и ничто не требует?:)) Любопытное влияние  собаки на наши чувства. Но они настолько сильны, они занимают все чувства наши , которых уже не хватает на свой вид, себя и ближних наших. Но почему мы не можем так сильно любить друг друга?Наверно в этом и есть грех,о чем предупреждал священник.Человек который забывает сам себя уже греховен.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #109 : 2011-09-21, 10:49:20 »
Сам по себе рассказ не интересный, но всё таки...если мы будем хоть немного думать, как собаки может и проблем будет меньше с нашими питомцами и наказывать не придётся

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #110 : 2011-09-21, 20:47:19 »
Любое живое существо-тварь Божья! Именно человек причиняет урон природе. Убеждена, если бы не жестокие люди, то и бездомных собак и кошек вообще бы не было. Как можно и за что любить людей, которые так обижают животных? Сколько выбрасывают, наигравшись, просто на улицу? Никто не подсчитает. Вот и моя приятельница, ей 67, уже на даче троих подобрала, которых привезли дачники на лето, поигрались, уезжая, выкинули, как вещь.
Я всех животных люблю больше, чем людей. Ведь люди-вот наивысшее зло. Соседка у меня ворчит, что две кошки у нас. А что ей за дело? Живет одна в 2х комн. квартире в Москве, чем не довольна? Я раньше ее жалела, думала бабуличка живет, никому не нужная, всегда спрашивала у нее, чем помочь, нужно что-то в магазине. А она, оказывается мне за все хорошее в ответ копила свою злобу, которую и выплеснула однажды. Вот ни одно животное не сравнится с человеком в подобном зле. И откуда оно только берется?
А рассказ выше тоже понравился. Наши животные преданны, все простят, если не вовремя выгуляем, если долго ждать пришлось с работы, если спим, когда им хочется играть или гулять. Ведь это же хозяин!
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн Lelic

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-08-30, 20:16:25
  • Карма 55
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #111 : 2011-09-22, 21:49:44 »
Я думаю, что животных мы любим как это называют психологи - безусловной любовью. Мы не ждем от них больше, чем они могут нам дать. А от людей ждем, то что мы хотим видеть и слышать. Опять же поперек они нам ничего не скажут. И почему обязательно любя зверюшку, мы обделяем любовью близких? Я очень первого ребенка хотела и соответственно любовь безумная к нему, а когда вторым беременная была очень боялась, что второго меньше любить буду. Зря боялась!
Janome 300E, Pfaff 2046, Baby lock, Janome Xpression, LK-150

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #112 : 2011-09-22, 23:36:59 »


Register или Login

Добрый вечер всем хочу похвастаться своим "сынулей" шар-пеем Альтос Хаос Хантер ah
Очень хорошо, только с фотками неудачно вышло. Попробовала открыть, увеличить, не получается.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #113 : 2011-10-03, 12:21:58 »
Девочки, а мы сегодня Ваньку везем в ветеринарку - нижние зубки подрезать. Когда наши знакомые узнали, что мы ради крысы едем 50км в одну сторону, то сказали, что мы ненормальные....Я вот думаю, неужели мы действительно не правы и нужно оставить животинку мучится?! Мы не богачи, но ведь не все деньгами меряется!!!!!
Еще хочу спросить, кто как борется с клещами у собак? Мы брали в этом году на озеро, в лес, мамину собаку. Для страховки мама купила капли и ошейник от клещей. Было написано, что действует 4 месяца. Но прошел лишь месяц - вытянули с собаки  3 клеща ac...Хотелось бы знать, как защитить ее в следующем году...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 11:11:12
    Расположение:
    Украина
  • Карма 558
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #114 : 2011-10-05, 23:34:53 »
а к Нам в комнату вчера залетело вот такое чудо... Не могу сказать что это любимое животное, но случай любопытный....
Потом его изловили и выпустили на волю :-)
   
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Оффлайн loncika

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2015-01-01, 00:31:29
  • Карма 41
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #115 : 2011-10-10, 15:38:53 »

my cat gone fishing:)   моя кошка пошла рыбалка...
.......
do right click on thumbnail to view image larger
сделать правой кнопкой мыши на картинку, чтобы увидеть изображение большего
Привет всем! Простите меня за ошибки, но я не могу говорить на русском языке.Mой родной язык Венгерский.Я использую онлайн переводчик английский-русский или Венгерский-английский-русский.Спасибо за Ваше понимание!

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #116 : 2011-10-16, 22:20:47 »
Ах, orlina 68! Какой очаровательный мусечка - ну просто прелесть cp

     А у нас появился еще один котик (третий по счету). Ну такой проказник! Сейчас ему 9 месяцев, а весит 4.400! Шотландец прямоухий. А Молли (кошечка шотландка 1,5 года весит 2.300). Так этот бегемот со всей дури прыгает на нее сверху!!!(Типа, давай подеремся). Она вопит...шипит...огрызается... а сделать с ним ничего не может - он прет на нее как танк. Вот старший, Чарли (перс) просто уходит от этого террориста в сторону - тихо, спокойно - и "малой" к нему не пристает. А Молли!!! И ведь вопит, огрызается, а сама поглядывает на него из-за угла (или из-за подушек) и ждет, когда он снова к ней полезет! Вот ведь женЩЫна, идить твою туда! Нам эти бои надоели da!!! Расстаться с кем нибудь из них сил не хватает!  А что делать не знаем... Может у кого был такой опыт?  Позже выложу фото.

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #117 : 2011-11-06, 22:07:09 »
А мне сестра привезла совенка, которого нашла на кустике у магазина, где торгует. Мы его кормили фаршем, потом маленькими мышами. Жил он у нас несколько месяцев, научился  летать по дому. Но когда начал перегукиваться с другими совами ( у нас возле дома есть небольшая лесопосадка), муж не выдержал и отпустил на волю. Потом совенок еще несколько раз прилетал к нам на балкон, попрощался.

А у нас гостья! Прилетела опять наша совушка! Мы ее в дом занесли, вот удалось сфотографировать.
Register или Login Видать холодновато стало... Не знаем, что теперь делать с ней. Не держать же сову в доме!

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #118 : 2011-11-06, 22:43:35 »
Классная! но ест  be За два дня 1,5кг куриного фарша слопала! Мыши уже попрятались, поймать негде. Вот и приходится кормить "барской" едой.

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #119 : 2011-11-07, 05:25:18 »
Какие же все красавчики! И кошки, и собачки, и совушка, и любимица monoshin! Как замечательно! Хочу своих показать. Варя и Тима.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Оффлайн Taya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-04-01, 07:50:00
    Расположение:
    Иркутская обл.
  • Карма 28
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #120 : 2011-11-08, 10:59:41 »
Какая теплая и пушистая тема!
Мы с дочей очень мечтаем о котейке, рассматриваем и умиляемся пока чужим.
Василиса, я разу не опознала пекинеса на окне, думала, что кошек-то две )))
arishad, а у вашей котейки красивые полоски, такие яркие1

Оффлайн puzyna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-12-05, 18:34:42
    Расположение:
    г. Запорожье Украина
  • Карма 3
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #121 : 2011-11-08, 20:30:52 »
А вот и мои мурзики: первая Молли - вся из себя "красавица-богиня"
Подскажите, пожалуйста, а как Вы за шерстью своей "богини" ухаживаете, чем кормите? Я заметила что у моей красавицы возле хвоста шерсть поредела. А она еще молодая. Ей только год и 1 три месяца. Кстати, забыла сказать она у меня шотландская прямоухая, расцветка мрамор на серебре (точно как на пачках Вискас). Постараюсь завтра выложить фотки.

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #122 : 2011-11-09, 04:04:37 »
А у нас гостья! Прилетела опять наша совушка! Мы ее в дом занесли, вот удалось сфотографировать. Видать холодновато стало... Не знаем, что теперь делать с ней. Не держать же сову в доме!



    bsРасскажите пожалуйста продолжение истории с совой,Какая умная животинка,иначе и не назовешь ab,и дорогу домой помнит..и взгляд такой осмысленный,жутковатый  правда чуток,а как можноузнать кто это девочка или мальчик?
Интересно все-все,расскажите .. df

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #123 : 2011-11-12, 01:25:57 »
А у нас гостья! Прилетела опять наша совушка! Мы ее в дом занесли, вот удалось сфотографировать. Видать холодновато стало... Не знаем, что теперь делать с ней. Не держать же сову в доме!



    bsРасскажите пожалуйста продолжение истории с совой,Какая умная животинка,иначе и не назовешь ab,и дорогу домой помнит..и взгляд такой осмысленный,жутковатый  правда чуток,а как можноузнать кто это девочка или мальчик?
Интересно все-все,расскажите .. df

Что будем дальше делать с совой - не знаем еще. Скорее всего выпустим и будем подкармливать. Сейчас она у нас в доме. А кто у нас - мальчик или девочка - не знаю.

Оффлайн Panysha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-10-28, 14:40:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Карма 48
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #124 : 2011-12-11, 20:10:10 »
А у меня голая китайская хохлатая зовут Нина Риччи, а по-домашнему просто Нуся. Она у нас девочка маленькая и очень нежная, ведет себя как кошка, постоянно на руках
Register или Login
Register или Login



BROTHER INNOV-IS 4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.