Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187810 раз)

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
 Хочу пожаловаться на нитки Dor Tak вышивальные на маленьких катушках . Сами нитки хорошие и намотка неплохая , но заявленных на упаковке 200 метров нет , от силы метров 100. Начала вышивать и заметила , что нитки уж очень быстро кончаются , при этом Гуттермана на подобных катушках хватает надолго . Когда в последний раз вышивала этими нитками решила в 4D органайзере посмотреть примерный расход ниток . У меня было две вышивки в которых я использовала эти нитки , на одну должно было уйти примерно 10 метров , на вторую примерно 81 метр . И на всё это у меня ушла целая катушка .
Сделала фотографию пустой катушки ДорТак рядом с полной на которой написано 200 метров и Гутерманом , которую всё никак докончить . На фотографии ясно видно , что слой ниток , который помещаеться на катушку ДорТака всего 3 мм .
Register или Login
Хускварна Топаз 30

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
LilliKreativ Лиля, а такие не хочеш попробовать, конечно на вкус и цвет, но Мадейра очень дорогая, а эти вполне по нормальной цене, и так же есть и чемоданы, если хочеш, я вискозой вышиваю, и очень довольна этими нитками
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Julcrazy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2022-03-28, 18:26:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 9
    • Награды
мне очень понравились нитки ZAFIR, случайно купила их в Питере в небольшом магазине (М.Пионерская), дешевые, прочные, полиэстер (20 руб. 1000м.). Больше нигде не могу их найти. Если кто увидит, берите, не пожалеете...
Я именно эти нитки купила в Айрисе (склад для юр.лиц) - шьют хорошо, но с ними надо аккуратно, т.к. очень сильно сползают с катушек. Храню только  в горизонтальном положении, вышиваю тоже, причем таким образом, чтобы катушечка была на самом краю штыря, иначе наматывается на него.
К сожалению, у них нет нумерации цветов  ac

Как и обещала - фотографии ниток ZAFIR


К сожалению перевести этикетку не получается, т.к. язык мне не знаком. Есть подозрение, что венгерский.
Отдельных номеров у цветов нет - у всех одна и так же надпись на нижней строчке: ЕТК: 5147-10768.

Меня зовут Юля, ко мне на "ты"
Шью - Juki HZL E80 + Juki MO 735D Вышиваю - Bernina Bernette Deco 340

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышивальщица я "еще та", знаю , что Мадейра дорогая, а мулине я размотала, намотку осуществила на шпульку, пыталась регулировать натяжение верхней нити до 2,5.
Стыдно, но не знаю как уменьшить скорость на Иновисе 750. Может быть мулине некачественное? (Китай)

Размотали и расслоили, чтобы шла всего одна ниточка в иглу?
Игла специальная, вышивальная или для металлика? Есть еще  иглы ТопСтич - как раз для вашего случая.
Скорость надо уменьшать обязательно, причем достаточно сильно - нитки же не для машины.
Еще - дизайн должен быть не абы какой, а под плотные нитки, легкий.
Натяжение надо отрегулировать на швейной прямой строчке.  
Дело не в цифрах, на каждой машине  одни и те же цифры  могут давать разное натяжение. Слишком слабое даст петли снизу, а при неправильной заправке или излишне больших петлях снизу намотается комок и  машинку заклинит.

Оффлайн Bliznuk-Lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 10:14:15
    Расположение:
    Севастополь
  • Карма 3
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Всем привет! После покупки машинки, я тоже столкнулась с отсутствием какого-либо выбора ниток в нашем городе. И тут случайно с специализированном магазине нашла немецкие Ackermann Rasant № 120 по 1000 м. Оказались очень "душевными" нитками: не рвутся, не сыпятся, очень плотное кручение, но не перекрученные, и стоят - 1,1 $. Единственно что можно рассматривать как "недостаток" - они абсолютно матовые. Но возможно для крестика это даже лучше: создается эффект ручной вышивки. Цветовая гамма - очень обширная. А сейчас я через форум, благодаря коллективной закупке, перешла на Gunold. Стоят, конечно на порядок дороже, но мне очень нравятся, и машинке, судя по всему тоже.  
Rasant № 120  (полиэстр 100%) по 1000 м
производство Ackermann-Göggingen AG (Германия).
     

Register или Login


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я бы побоялась ставить швейные нитки в вышивалку... Сказано нельзя, так я и не ставлю ab

А кем и где сказано?
Я конкретно тех ниток не видела, но скажу про обычный  швейный полиэстер - главное, чтобы было хорошее качество, кручение и как можно  и меньше очесов. И чаще машину чистить и пылесосить.
Большинство машин швейно-вышивальные,  чем же они шить будут, если не швейными нитками?
Другое дело,  швейные обычно толще и вышивать ими дизайны явно не следует. А вот крестик вышивают, если нет ничего более подходящего. так что матовые, да еще с хлопком - должно быть неплохо.
Только надо учесть - скольжение у хлопка иное, чем у полиэстера (или вискозы), надо следить за натяжением.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я Rasant вышиваю крестиком,очес небольшой,машинка поет,в отличии от простого швейного полиэстра.Состав 50\50 ,нитка матовая.AMANN group Германия ,около 300 цветов палитра.В Москве продают по коробке 10 штх1000м или от катушки 5000м,в Киеве от катушки 1000м,но цена не 1,1$ ,а 1,1Э доставка быстрая - если нет в наличии 1 неделя.Всем рекомендую для машинной вышивки крестом.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
По логике из этого Rasan очень неплохое кружево должно получаться. С эффектом 100% хлопка. Отлично для кроше, да и для других FSL. Особенно для жидких дизайнов или для увеличенных.

Оффлайн necro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-10-20, 11:46:36
    Расположение:
    г.Воронеж
  • Карма 9
    • Награды
на днях судьба заставила вышивать nitex замучилась так (рвётся, раскручивается, ссучивается), что купила пента 115 в велтексе (безцветный замасливатель для нитей) кто нибудь сталкивался с этим чудом?, вроде стало легче, но не навредит ли это машине ?
p.s. Gunold вышивает отлично (в велтексе сказали что нитки (nitex) хорошие - машина не настроена...)

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Многие вышивают нитками Nitex, так что приноравиться к ним возможно, но Gunold нитки намного качественнее. Купила для пробы пару катушек Nitex, так после Gunold вышивать ими не хочется, так и стоят эти две катушки. Так что если есть возможность лучше покупать более качественные нитки.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
на днях судьба заставила вышивать nitex замучилась так (рвётся, раскручивается, ссучивается), что купила пента 115 в велтексе (безцветный замасливатель для нитей) кто нибудь сталкивался с этим чудом?, вроде стало легче, но не навредит ли это машине ?
p.s. Gunold вышивает отлично (в велтексе сказали что нитки (nitex) хорошие - машина не настроена...)

Посмотрите на мои работы, по сообщениям в профиле. Я все вышивал нитексом - за ту цену, что они стоят - качество хорошее :). Несколько катушек попадались проблемные - тоже рвались и никакие попытки настроить натяжение не спасали. Но это 2катушки из 100. Еще зависит от того в каких условиях хранились, может пересохли и т.д. 
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Я тоже на Нитекс не жалуюсь,машинка с удовольствием их пользует.При их цене,на мой взгляд,у них один недостаток-маленькая цветовая палитра.

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Не подскажите, что за нитки бренда Ameth. На eBAY несколько таких наборов. По цене выходят вроде бы ничего. Но ничего про них не нашла.

Производятся в США, у меня там осталось несколько, брала на пробу. Нормальные нитки, богатая цветовая палитра, особенно если брать вискозу. Но мне показалось, они чуть толще Фуфуса, хотя номер вроде и тот же. При вышивке не рвались.
Если брать набор, то выходит не дорого совсем, на мой взгляд. Их интернет-магазин высылает и  зарубеж, но о тарифах доставки надо узнавать.

И еще момент, у меня на бобинах не очень удобно нитка закреплялась, как и у Фуфуса внутри был штырек ab, не так как, например, у Гунольда, где нить намертво держит.

Оффлайн elenakoroleva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2016-06-22, 16:44:09
    Расположение:
    Югорск ХМАО
  • Карма 24
    • Награды
Купила и опробовала вот такие нитки, вискоза из Англии палитра 100 цветов, очень понравились!

Register или Login
Register или Login
Шью, вяжу, вышиваю. Мама 3-х детей!

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
С начала хотела ответить Galchonok80,но думаю будет интересно всем начинающим.Мне когда-то механик по машинам дал совет,для того чтобы правильно настроить натяжение нити нужно чтобы нить из челнока тянулась немного с сопротивлением,не совсем плавно,чуть-чуть было сопротивление при вытяжении нити,т.е.натяжение нити при выходе из челнока,а потом можно отрегулировать верхний натяжитель в зависимости от используемой ткани.
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... какя разница между Isacord, ISALON...

Ответ есть  и
Register или Login
А
Register или Login подробная  раскладка по ниткам Аманн, где оба названия объединены.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login Получила я набор ниток 63 шт и 5 солнечно-активных, до этого заказывала серебро. Первое впечатление -сочные яркие цвета, думаю для детской вышивки хорошо. В эти предпразднечные дни попробовала, повышивала. Для чистоты эксперимента даже сеточку не одевала на бобинку, нитка стояла на своей подставочке и не скручивалась. Приятно. Кстати подставочка эта двойная, конец нитки после вышивания фиксируется и нитки не разматываются. Металликом вышивала не много и слова плохого они не заслужили. Солнечно активные нитки... при искуственном освещении ничего не происходит. Дождалась солнышка, правда это было не сильно яркое солнце, поставила нитки на подоконник, поскольку сразу реакции не увидела. Через некоторое время ниточки стали темнее, этот эффект сохранялся некоторое время после солнышка. Возможно при более ярком солнце реакция будет более быстрой. Но все равно прикольно. В целом я осталась довольная работой с этим производителем и присоединяюсь к более 170 позитывных отзывов.
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Всем известно,какие бывают сыпучие нитки вискоза,хочу поделиться,как удобно хранить и пользоваться
Всю вискозу в большой намотке храню в мешочках  и вышиваю,не снимая их
Нитки не ссыпаются так и не путаются,главное,следить-нитка должна идти из мешочка свободненько,поставила,мешочек расправила,как надо,потянула ниточку-свободно идет,тогда заправлять в машинку.Отшила,хвостик обмотала вокруг бобинки и в коробочку,все нитки в порядке-друг с другом не путаются ab



Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
заменяют её ниткой mH китай вискоза 3000 ярдов, предложили набрать их и сказали что хорошие не хуже Анны. если на форуме есть обсуждение этих ниток просьба дайте ссылку ибо инет сейчас медленный и не в состоянии прочесть много страниц (долго грузятся). Если нет обсуждения этой марки нити просьба кто знает ответьте стоит ли покупать её.
Учимся правильно вставлять картинки http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0
Если эти нитки такие же по качеству, как и те китайские, которые у меня....для джаноме хорошо будут. Если будете машинку брать Руби или ТОпаз - неровное качество ниток даст о себе знать - будут задиры, обрывы, придется сидеть у машинки - постоянно регулировать натяжение верхней нити, перезаправлять, снимать бороду с изнанки... Разве что на разных бобинах нитки могут быть разного качества - где получше ,где похуже.
Но джаномка ими шила практически без проблем.
Основа бобины отличается, но этикетка один в один как у моих ниток.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если эти нитки такие же по качеству, как и те китайские, которые у меня....для джаноме хорошо будут. Если будете машинку брать Руби или ТОпаз - неровное качество ниток даст о себе знать - будут задиры, обрывы, придется сидеть у машинки - постоянно регулировать натяжение верхней нити, перезаправлять, снимать бороду с изнанки... Разве что на разных бобинах нитки могут быть разного качества - где получше ,где похуже.
Но джаномка ими шила практически без проблем.
Основа бобины отличается, но этикетка один в один как у моих ниток.

Если нитки не пересохли - то и Руби возьмет без проблем. У меня есть такие, те, что стояли упакованные - не рвутся, шьются замечательно. А те, что постояли без пакетиков, на полке - подсохли, и, действительно, рвутся.

Джаномка тоже не все нитки брала. У меня было несколько бобин - рвала нещадно. Помогла морозилка...

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Если нитки не пересохли - то и Руби возьмет без проблем. У меня есть такие, те, что стояли упакованные - не рвутся, шьются замечательно. А те, что постояли без пакетиков, на полке - подсохли, и, действительно, рвутся.

Джаномка тоже не все нитки брала. У меня было несколько бобин - рвала нещадно. Помогла морозилка...
у меня распакованы все, примерно в одно время ,но живут не на полке, а в коробке в шкафу. Но все равно какая-то катушка хорошо шьет  - а какая-то...Причем если бы только рвались - видимо из-за неравномерной скрутки иногда приходится в процессе вышивки постоянно контролировать/изменять натяжение - после протяжки/скачка нить может просто выскочить из тарелочек и начинается борода на изнанке.
Черные нитки вообще отличились - под конец намотки нитка стала не круглая, а плоская  местами - это кошмар какой-то.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Я тоже раньше пользовалась нитками «Титан», Джаномка ими отказывалась шить, вытягивала нижнюю нить на лицо, даже при натяжении почти 0, Пфафф нормально, не ругается. Но теперь я перешла на «Gutermann». Мне они намного больше нравятся. Тоненькие, цвета разные и на шпульку много наматывается.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Мне эти нитки тоже очень нравятся,еще Scala360,но к сожалению Гютерманн на фабрике Петра Алексеева стал работать только по безналу.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Мне эти нитки тоже очень нравятся,еще Scala360,но к сожалению Гютерманн на фабрике Петра Алексеева стал работать только по безналу.


irina58, вы про эти нитки говорили. А вы их пробовали в качестве нижней нити использовать? И как они себя ведут? Мне они показались ну очень тонкими. Я ими кружево собирала, так действительно класс, швов вообще не заметно.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
№240 разных цветов (более, чем 90) выпускает RainBow - серия ниток KODA. Намотка 5000м.
Если у вас продают  такие - они вполне годятся на шпульку. И на тоненький ролик для оверлока. И для вышивки мелких-мелких буковок

В катушке 5000м,мне они даже больше нравятся,чем 240. Я с ней вышиваю не только кружева,а использую для любых вышивок,в том числе и для крестика.

Говоря про буковки,  имела ввиду -  использую 200 в качестве верхней нити для мельчайшего шрифта. Увеличив при этом плотность застила, соответственно. Тонкая нить для мелкого шрифта лучше.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.