Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Чехол для ножниц  (Прочитано 6850 раз)

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Чехол для ножниц
« : 2014-11-12, 08:17:13 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
   Совсем немного времени остается до новогодних праздников. И уже можно начинать продумывать меню для праздничного стола, заказывать и шить наряд и, конечно же, заготавливать подарки для всех родных и близких. Ведь на Новый год принято дарить подарки всем, пусть это будет даже небольшой, но милый, сделанный с любовью, презентик.
   Предлагаю сделать вот такие чехлы для ножниц. Тем более вещь в хозяйстве нужная. Итак, чехлы для ножниц :


Register или Login
                                                                             

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для ножниц
« Ответ #1 : 2014-11-12, 09:10:38 »
   Скачиваем файл, распаковываем, открываем и смотрим  df
В папке содержатся:
   - текстовый документ в формате PDF с подробной инструкцией по изготовлению и поэтапными фотографиями;
   - 4 папки с дизайнами в формате PES. Дизайны даны для чехлов двух размеров. Маленький в высоту получается 142,2мм, при ширине 84,5мм, а большой  176,8 и 99,8мм соответственно.
   - фотографии готовых чехлов ( для стимула  ad)
     Выбираем понравившийся вид чехла и готовим все, что нужно для работы. А именно:
   - машинка  ad;
   - пяльца. У меня машинка Brother Innovis4000, поэтому для работы мне понадобились пяльца размером 100*100 и 130*180;
   - несколько листов бумаги для ксерокса;
   - стабилизатор отрывной неклеевой (который можно заменить бумагой для ксерокса);
   - фетр нужных цветов
   - нитки для вышивания. У меня "сборная солянка" из полиэстра и вискозы;
   - нижняя шпульная нить ( у меня белая );
   - клей временной фиксации, если такого нет, то можно заменить канцелярским клеем  ad;
   - атласная ленточка для изготовления петельки;
   - ткань для изнанки. У меня простая х/б тканюшка. Если есть, то, наверно, лучше использовать ткань, у которой края не будут сильно осыпаться, так как край изделия не будет обрабатываться;
   - а для того чтобы край сильно не осыпался нужен швейный флизелин. Его нам понадобится совсем немного;
   - ножницы;
   - немного свободного времени и
   - предновогоднее настроение.
Мы готовы приступить к работе  mm7 nn3

     

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для ножниц
« Ответ #2 : 2014-11-13, 05:34:13 »
     Сегодня буду изготавливать чехол с цветочками.
Для работы я взяла :
   - фетр трех цветов: зеленый, салатовый и розовый;
   - подкладочную ткань;
   - бумагу для ксерокса;
   - клей временной фиксации;
   - отрывной неклеевой стабилизатор;
   - нитки зеленого цвета и шпульную нить  белого цвета;
   - розовая ленточка
и можно приступать.


Register или Login

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для ножниц
« Ответ #3 : 2014-11-13, 05:43:44 »
     Для начала я заправила в пяльца ксероксную бумагу. В машинку загрузила четыре контурных дизайна, из которых два маленьких собрала в одни пяльцах. Вышила.  (извините, забыла сфотать одну деталь  ah
                                             

Register или Login
Register или Login
Register или Login

   Вырезала детали по строчке. Получились вот такие шаблоны.


Register или Login

По ним я буду вырезать детали из фетра и подкладочной ткани. Для этого я разложила шаблоны на тканях, закрепила булавкой, обвела по контуру самоисчезающим маркером, убрала бумажные заготовки и вырезала детали.
                                       

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Из подкладочной ткани надо врезать две детали, одна на основу и одна на кармашек. Итого у меня получилось две детали на основу и три детали на карман


Register или Login
Register или Login

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для ножниц
« Ответ #4 : 2014-11-13, 13:57:18 »
     Заготовленные детали из фетра отложила в сторону и занялась деталями из подкладочной ткани. У меня для подкладки ткань х/б и очень сыпучая. Но, как говорится, "слепила из того, что было".
     Итак, две детали из подкладочной ткани нужно проклеить швейным флизелином. Для этого разложила флизелин на гладильной доске клеевой стороной вверх. На него разложила две свои детальки, слегка прошлась по ним горячим утюгом для сцепления, перевернула флизелин с тканью на другую сторону и прошлась сверху утюгом очень тщательно, чтобы не осталось не проклеенного кусочка.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Затем я вырезала проклеенные детали


Register или Login
Register или Login

Подкладочная-изнаночная сторона готова .
 

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для ножниц
« Ответ #5 : 2014-11-13, 14:24:17 »
     Теперь буду вышивать кармашек. Заправила в пяльца лист бумаги для ксерокса, загрузила в машинку дизайн кармашка. Первый цвет - это контурная строчка. После того как машинка его вышила, я сняла пяльца. На изнаночной стороне нанесла клей и наложила деталь для изнанки. Здесь вылез мой "косяк" - когда проклеивала швейным флизелином, не учла какой стороной нужно будет пришивать эту деталь. Пришлось аккуратно отклеить флизелин и наклеить его с другой стороны  ab. При этом, конечно же растрепала без того сыпучий край.
На лицевой стороне также при помощи клея закрепила сначала одну, затем и вторую деталь


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Вставила пяльцы в машинку и запустила. Отшилась вторая часть дизайна


Register или Login

 Сняла готовый кармашек, обрезала все не нужные ниточки и протяжки, удалила остатки бумаги


Register или Login

   Вот такой красивый кармашек получился  laie


Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для ножниц
« Ответ #6 : 2014-11-13, 15:22:38 »
    Едем дальше  mm7
Теперь надо сделать основу. Для этого вставила в пяльца отрывной флизелин (хотя можно и бумагу, мой флизелин тонкий для таких дел). В машинку загрузила дизайн основы. Он состоит из двух цветов. Первый - это контурная строчка, второй - закрепочная строчка.
Первый цвет вышит. Остановила машинку, сняла пяльцы


Register или Login

 С изнаночной стороны в верхней части основы при помощи скотча прикрепила ленточку, предварительно сложив ее в виде петельки


Register или Login

 Затем нанесла клей и наложила деталь, которую готовила для изнанки


Register или Login

 На лицевой стороне приклеила деталь из фетра и сверху положила готовый кармашек. Его я зафиксировала при помощи скотча (чтобы не убежал никуда). Вставила пяльцы в машинку и отшила второй, закрепочный цвет
 

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

      В принципе, чехол готов. Но к нему еще нужно изготовить цветочки-розочки.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Чехол для ножниц
« Ответ #7 : 2014-11-14, 09:07:54 »
     Для изготовления цветов я взяла фетр розового цвета. Нитки в машинке менять не стала, так как в процессе работы нить все равно будет удалена.
     Так как дизайн цветочка небольшой, то в программе я его удвоила и разместила в одних пяльцах (пяльца 100*100). Дизайн загрузила в машинку, в пяльца заправила отрывной стабилизатор. Машинка вышила первый цвет, здесь ее надо остановить и на намеченный контур наложить фетр


Register или Login
Register или Login

 Приклеивать я его не стала, потому что вышивка небольшая, просто придерживала фетр руками. Включила машинку, отшился второй цвет. Теперь надо вышитый фетр снять со стабилизатора и вырезать по отшитому контуру, убирая нитку. Получается спираль. Я еще вышила две спиральки из желтого цвета.


Register или Login

 Теперь из этих спиралек надо собрать цветочки. Для этого нужно сшить всю спиральку по одному краю, начиная с тоненького конца и заворачивая по мере пришивания.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Толстый кончик спирали надо подшить снизу, закрывая шов


Register или Login
 
Точно также сшиваю все цветы и пришиваю три из них на кармашек чехла

Ну вот и все. Чехол готов.


Register или Login 
Register или Login

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.