Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Заколочки-розочки из фетра  (Прочитано 2763 раз)

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма 47
  • мечты сбываются

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Наступил сезон, любимый многими рукодельницами - мы вышиваем, шьем, вяжем подарки для близких, украшения для любимого дома. Перед Новым Годом я делаю много разных вещиц из фетра это и елочные игрушки, и цветочные венки и салфетки. Остается много кусочков разноцветного фетра - выкинуть жалко, значит попробуем пустить в дело!!!


Register или Login

Итак, нам понадобятся

- кусочки фетра разных цветов размером примерно 12х12 см
- кусочки атласной ленты зеленого цвета
- нитки или на несколько тонов темнее фетра или контрастных тонов. Обратите внимание на то, что на шпульке должны быть нитки того же цвета!!!
- отрывной стабилизатор
- клей временной фиксации
- клеящий термопистолет
-заготовки для заколок

1. Запяливаем в пяльца (я использовала свои  маленькие пяльца 120х120) отрывной стабилизатор.

2. На клей временной фиксации закрепляем кусочек фетра.


Register или Login

3. Запускаем машинку. В дизайне две смены нити. Первым цветом прокладывается обычная строчка. Её можно использовать для того чтобы наметить место, куда приклеивать фетр, или для лучшей фиксации фетра на стабилизаторе,  или можно пропустить. Я использовала все эти варианты - результат был хорошим в любом варианте.

4. Вторым цветом отшивается сам цветочек. Я использовала несколько вариантов ниток - темнее фетра, но того же цвета, контрастного цвета и мультиколор. Все результаты мне понравились.


Register или Login
« Последнее редактирование: 2016-01-10, 03:14:14 от Ievgeniia »
Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.