Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164718 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
Последний вопрос и я ухожу: модели B580 и B560 отличаются внутренностями?

И вам спасибо за понимание, просто на работе  сложно переключиться полностью на форум, уж извините  ab
Механикой не отличаются.
Только немного в  ПО - в 580 конечно больше строчек и встроенное ПО имеет функцию Word ART.
Последнее -  расширенная возможность работать со шрифтами, декоративно располагать буквы и слова.
Примерно понятно из
Register или Login
На мой взгляд совершенно не существенно.
Для работы с дизайнами все равно нужна программа (как минимум хороший редактор вышивальных дизайнов), а в ней уже шрифты как хочешь крути.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На русскоязычном сайте не нашел такой информации про гарантию. Вот
Register или Login вижу, что гарантия
  • 20 years Mechanical
  • 5 years Electronic
  • 2 years Electrical
Такая гарантия по всему миру? Забавно различие между электрической и электронной начинкой. Имеется в виду мотор (питание, свет и т.п.) и материнская плата (сенсоры и т.п.)? Т.е. грубая и нежная электрика?

Не понятно, что за документ,  какая-то мелкая частная компания.
За основу берем только то, что есть на офсайте.
Впечатление, что перепутали, опечатка. Составляют документы одни люди,  набирают текст и оформляют совсем другие.

В официальном документе выглядит так:
2 года гарантии на электро и электронные компоненты
5 лет гарантии на механические компоненты
25 лет гарантирована поставка деталей.
Это сама Бернина, завод гарантирует.
При этом никакой стране или отдельному поставщику не возбраняется увеличить гарантию.
Цена при этом тоже подскочит.

Если не считать  детали-расходники (такие, как мотор, компенсационная пружина) у Бернины редко что выходит из строя.
И если выходит - производитель очень ответственно относится к проблеме. Со мной и моей клиенткой случай был.
В гарантийный срок не удалось обнаружить  причину крайне редкого появления полос на мониторе. В мастерской все работало идеально.
И только спустя пару лет после конца гарантийного срока  монитор наконец стабильно заглючил.
Заказала новый, заменила, старый вернула (как и положено).
На заводе его тестировали (именно поэтому Бернина всегда берет испорченные части назад) и обнаружили заводской брак.
Деньги за монитор нам вернули, несмотря на то, что гарантия на монитор два года.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наткнулся на отличную
Register или Login всех Бернин до 2015 года: от 1008 до 880. В отличие от брошюр к моделям, здесь кратко поясняются "фичи". После такой таблицы вопросов вообще не будет.  ab


Register или Login

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Мариночка, я уже задавала вопрос по выбору машинки, Лена-Паутинка купила Бернину и ты советовала, нашла я по объявлению в Москве Бернину 830, как сказала хозяйка, покупала она в 2010г., один раз на ней что-то сшила или вышила, и больше не доставала.Стоит она 50% от новой. Прочитала всю тему и "меня терзают смутные сомнения" что-то много проблем, особенно с первыми выпусками. На новую финансов не хватает, а без гарантии слишком опасно. Или всё не так плохо? ещё добавлю, что живу я не в Москве,а в Пензенской обл., даже не знаю, есть ли в Пензе СЦ, если начнутся проблемы, дорого встанут мне 50%, как твоё мнение?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А намного новая 780 получается дороже вашей 830? не потянуть?
Я бы выбрала 780, новую или чуть б/у. У нее челночное устройство удобнее.
И нет глюков с датчиком  натяжения верхней нити. А пяльцы не намного уже.
Но если у вас хороший берниновский сервис, то и 830 пойдет.
В Москве  есть надежный сервис для Бернин, если что.
Сейчас с ней особых проблем не наблюдается, но у вас машина первых выпусков, среди них встречались проблемные.
В общем, как повезет.


Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
сейчас смотрела цены в Москве, магазин Шейте сами на Ленинском пр.  780-стоит 317тыс.   750- 213 тыс. , сильно она отличается от780? её наверно потяну, а от 830 б/у откажусь, страшно, у нас никакого сервисного обслуживания. Вопрос - стоит ли разница между780 и 750 100тыс.руб. Придётся залезать в долги. По какой причине ты сделала выбор в пользу 780? Ты где-то написала, что разница существенная.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На мой взгляд стоит, но и 750 прелесть как хороша.
Про разницу уже говорила в этой теме и в теме этих машин, навскидку не помню на каких страницах.
А еще на офсайте когда смотрим машины, там есть кнопка "Возможности", и  можно сравнить эти модели.
То есть посмотреть чего не хватает в 750. Что будет не понятно - поясню.

Оффлайн NadyaM

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 20:26:59
  • Страна: ru
  • Карма 46
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Добрый вечер!  Есть возможность купить   Bernina 830 в магазине за 150 тыс руб, такая цена т.к. является выставочным экземпляром 2 года. У меня уже есть Bernina 1405, я очень довольна ей, но очень хочу большие пяльца. Мечтала о 780, но для меня вообще неподъемная цена, а тут цена вроде устраивает, и магазин в Челябинске является дилером фирмы Bernina , но боязно брать не новую. а жуть как хочется.Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina aurora 450, PFAFF Creative Sensation

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Эти машины невозможно оценить в магазине, нереально. Магазин дает на них гарантию? Рискните, но будьте готовы к проблемам.
Зависит еще от того, насколько у вас хороший сервис по Бернинам вышивалкам.
Пока что знаю  гарантированно качественный в Москве, на другие города инфы нет.
Выше уже написала свое мнение по поводу 830.
Вы точно не знаете. из какой партии и когда она была получена магазином - в этом вся проблема. Я бы взяла хотя бы 750, они значительно дешевле, чем 780 и надежнее и удобнее  830.
В крайнем случае если появятся проблемы и ваши механики их не найдут - отправят  в сервис в Москву.
Проблемы, собственно, могут быть абсолютно у любой машины.
Просто у 700 серии челнок так же увеличен и шпулька на 80% больше (практически вдвое).
А сам челнок удобнее и без проблем.
Пяльцы правда чуть уже, но все равно большие, мне  хватает, несмотря на мою любовь к огромному полю вышивки.

Оффлайн NadyaM

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 20:26:59
  • Страна: ru
  • Карма 46
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
750-я у нас стоит 213580р, меня в ней смущает сборка Тайвань, ну и цена выше.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina aurora 450, PFAFF Creative Sensation

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мне пришла совсем недавно 780, сборка Швейцария.
Не путаем с вышивальным блоком, вот его собирают в Азии. но не в Тайване, а в Тайланде, на собственном заводе Бернины.
Очень, кстати, давний и качественный завод, никакой разницы со Швейцарией.
Еще  в июле 2014 года, когда приезжал представитель, говорил, что 700-я  и 800-я серии все-таки швейцарской сборки.

750-я у нас стоит 213580р, меня в ней смущает сборка Тайвань, ну и цена выше.

Никакой разницы между Бернинами оригинальной сборки и неоригинальной ни разу не почувствовала.
У них очень хороший контроль и собственный завод был в Тайланде, работал только на Бернину.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
В Таиланде действительно высокая культура производства швейной техники. Поэтому и японская Хэппи в феврале этого года открыла там свой завод по производству бытовых швейных машин, возможно, что в следующем году перенесут туда и производство бытовой модели вышивальной машины. Так что я бы Таиланда совсем не боялся.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
bernette -China
Chicago 5+7 = Taiwan
Deco 340= Taiwan
Bernette 610D= Vietnam
Overlockers = China
BERNINA 580 + 750 + 780 + 790 + 880 = Schweiz
Other BERNINA machines and moodules = Thailand

Эта информация поступила только  в марте  и она касается моделей, которые собирают  уже после выхода этой информации и которые еще только будут поступать в продажу.
750  собиралась тоже в Швейцарии (см. текст и фото ниже)
Перед покупкой там, где есть возможность, надо посмотреть на дно машины и прочитать наклеенный текст такого вида



Кстати, вот тут фото, спасибо pasochka

Тем, кто привык видеть надпись "Made in" и не знает как перевести существующую,  предлагается либо верить нам, либо воспользоваться услугами переводчика  ab
Сия надпись означает: спроектировано, разработано и собрано  Берниной Швейцария

А про собственный и весьма надежный завод в Таиланде, сборка на котором не отличается от сборки в Швейцарии,  пишу по-моему с начала этой темы, когда речь заходит об Аврорах   ab

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды

 Марина, значит ли это - точное позиционирование в 750 модели? Т.е. облегчение стыковок, это для меня очень важно.Ещё мне в магазине предложили купить 780 швейную за 267 тыс. и вышивальный блок в подарок. но по документам будет оформлена только швейная, что это за схема? это нормальная практика? Вместе с вышивальным блоком стоит 317 тыс.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что за схема с продажей машинки без блока - не знаю по той же причине. тут сам магазин себе хозяин.
Да и вариантов много, например, украли машину, блок остался.
Вам важно, чтобы на блок был гарантийный талон. Если он есть - берите, разница между 750 и 780 ощутима.
Функции стыковки в 750 по-моему нет
То, что вы показали -  обычная проверка расположения дизайна и подгонка его при помощи стрелочек в нужное место. Стыковка - это немного другое,
780-я сама просит вас указать крайнюю нижнюю точку вышивки, чтобы подогнать к ней следующий фрагмент бордюра.

Механик должен  знать устройство машины и ее обслуживание (ремонт), при этом он вполне может и уж точно, не обязан знать все ее вышивальные функции.
Грамотный правильный продавец как раз знать их должен. Только где их, грамотных, взять.
Чтобы знать эти машины надо быть глубоким фанатом вышивки.
И изучать их  если не с момента производства, то хотя бы с момента поставки в Восточную Европу.
Тогда это было бы постепенное и более глубокое изучение.
А те, кто пришел  в это дело в последние, скажем, 10 лет, просто не в состоянии  охватить огромный пласт информации.
А уж ежели они не вышивают сами... в общем, можно не продолжать, и так понятно.

С блоком даже не знаю что и посоветовать. С одной стороны боязно без гарантии, с другой - они надежны.
Посмотрите внимательно, нет ли на нем царапин, не осталось ли следов трения от пялец.
Ну видно же новый пластик или потертый.
Если на вид новый и работает хорошо, я бы рискнула.
В конце концов, он вам достается бесплатно. даже если что с ним когда-то и случится - докупите новый, а этот на детали. Или замените деталь, если не очень дорого будет ремонт.
.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, скажите пожалуйста, к Бернине Аврора 1405 пяльцы от всех последних бернин подходят? ...

Вообще-то есть тема каталогов в разделе принадлежностей.
И в каталоге Бернины машины обозначены по типам моделей.
И под каждой принадлежностью  обозначен допустимый тип, сразу видно для каких моделей что подходит.
Что за пяльцы такие для последних Бернин?
Обычно пяльцы указываются в размерах точно.
К последним выпустили 210х400 и 260х400, эти естесственно не подойдут.
Все остальные пяльцы  у Бернин взаимозаменяемы, можно вышивать даже в пяльцах 150х400.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Посоветуйте пожалуйста, нужно ли тестировать машину в магазине или нет смысла? Инструкцию уже проштудировала не один раз. Если тестировать в магазине, на что в первую очередь обратить внимание?..

В этой теме (именно в этой) не раз уже спрашивали подобное.
В таких машинах вряд ли вы что обнаружится сразу, если машина вскрыта при вас и до этого ее не трогали - на заводе каждая тестируется.
У вас есть 2 года для проверки.
Стабильных проблем кроме проблем с блоком натяжения не замечено.

Оффлайн НатАн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-08-23, 11:36:51
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Несколько дней читаю форум! У меня brother innov-is 1250, ничего плохого сказать не могу, только размера вышивки 13*18, конечно, не хватает. Почему такое отрицательное отношение к Brother? по моему мнению, наоборот у них отличное качество. Машинку выбирала долго. Сейчас задумалась о другой, но почитав про распростаненный косяк с Топазом 30 и 50 (более доступные) вообще не знаю, что брать? С brother вообще никаких проблем нет.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 1250

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Чтобы делать правильные выводы, надо читать форум не несколько дней, а изучить внимательно весь раздел проблем.
У вас никаких, у других встречались и нередко, как повезет. У  кого-то и с Топазами нет проблем.
3-5 человек  - не показатель. Зато у многих работают отлично.
У каждой модели  каждого производителя есть какие-то минусы и недостатки,  вы должны выбрать под себя.
Бразеры вовсе не плохи. Но для меня совершенно неприемлемо часто открывать машину для смазки, например.
А Бразеры этого требуют как ни одна другая модель.
Читайте  в разделе проблем - там со всеми моделями обращаются.
У Топазов пока что одна повторяющаяся проблема - блок натяжения нити.
Обычно в гарантийный срок проявляется.
После замены  у проданных у нас машин еще ни разу не повторилось. Да и россиян с повторной проблемой не замечаю.
Но если вас устраивают Бразеры, зачем что-то менять?
На другого производителя надо переучиваться, у каждого свой характер.

Оффлайн НатАн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-08-23, 11:36:51
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Спасибо! В общем-то, я такого же мнения. Кому как повезет! У меня есть вопрос по пяльцам. Удобно ли работать с большими пяльцами при вышивке на одежде? Или опять же нужна сноровка.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 1250

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мне безусловно комфортно и удобно. Вопрос только в технологиях, но вы научитесь.
Ну и, скажем, там где с маленькими отступление от технологий было менее заметно, с большими может не прокатить.
Неправильно выбранный стабилизатор даст о себе знать сразу же  ab

И да, самые крепкие пяльцы у  новых Бернин, затем у Хускварн с Пфаффами, и уж потом у Бразеров.
У Бернин ткань закрепляется благодаря конструкции и  прокладке в раме, у Хускварн-Пфаффов благодаря  возможности поставить оригинальные клипсы. К Бразерам они не подходят.
И еще минус - на большинство Бразеров нельзя установить пластину для прямой строчки в режиме вышивки, а только она дает идеальное исполнение работы. В разделе проблем есть целая тема  про зависимость от правильной лапки и пластины, почитайте.

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Добрый день,Марина!Вот и я перед выбором швейно-вышивальных машинок.То,что брать буду Husqvarna -это уже решено.А выбор у меня такой:
1. Топаз 30 (знаю,что лучше бы 50,но её не предложили даже под заказ);
2. Husqvarna Designer Ruby Deluxe - под заказ;
3. Husqvarna Designer Diamond Royale -про эту машинку я ещё здесь не читала,но она есть в наличии.
Понимаю,что выбор останется за мной.Но вот хотелось бы узнать про этот "Рояль" побольше,чем что у неё есть возможность вышивки в больших(35*36см) пяльцах.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Они стараются избавиться от ненужного.
Даймонд  я бы не взяла, а вместо него Пфаффовскую с таким же размером пялец. Пфафф лучше.
Читайте про обе на офсайтах производителя, а  про непонятные функции можете спросить здесь.
Руби на сегодня после выхода Топаза 50 уже не интересна, все нужное есть в Топазе 50, а бантики в ПО - так все равно дизайны делаем и редактируем в компьютере.
Топаз 30  не советую, выше уже написала.

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
День добрый. У меня Дизайнер Даймонд, но еще из первых, производства Швеция. Я очень довольна, уже много лет. Но недавно переустанавливала в центре рукоделия, где консультируюсь, программы на ноут (комп старый, грузился медленно), от безделья внимательно смотрела на вышивающие на больших пяльцах 360х200 Пфафф и Даймонд. Оба дизайна были большие соответственно размеру пялец. При всей моей любви к Хускварне вынуждена отметить, что вышивка у Пфаффа получше ложилась.
И при шитье сложных тканей, слои которых при шитье могут смещаться относительно друг друга, Пфафф удобнее.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы правильно подметили, мне Пфафф  тоже нравится больше.
И в шитье лучше - верхний транспортер и ширина строчек до 9 мм.
Не при  помощи бокового движения транспортера, а сама игла ходит с размахом в 9 мм.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.