Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Наши перенаборы  (Прочитано 196787 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наши перенаборы
« : 2010-02-08, 19:07:30 »
Прежде всего словарик:
Графическая схема , она же схема в графике - это разлинованный листочек с цветными клеточками и символами или белыми клеточками и черными или цветными символами. Выглядит примерно так :

Register или Login Или так:
Register или Login
Ключ к схеме - это листок с перечнем всех цветов и соответствующих им номеров мулине. На ключе обычно указаны кроме цвета еще и символы-значки или же просто одни значки без цвета . Каждый символ-это определенный номер ниток по каталогу того или иного производителя. Выглядит примерно так:

Register или Login
Перенабор графической схемы- это перевод графической схемы в электронный формат по определенным правилам, то есть каждому цвету , виду стежков или символу на схеме должен быть назначен идентичный цвет, вид стежков и символ в программе. Иногда символы в перенаборе могут не совпадать с символами на графической схеме по технической причине (нет нужных символьных шрифтов, например, или программа не поддерживает символьный ввод) , это не считается грубой ошибкой.
Прогон -это автооцифровка любого изображения в программе автоматом, как любой автомат, требует значительной доработки.
Правила в теме "Наши перенаборы":
1. Прежде всего : перенабор -это не дизайн, это схема в электронном формате. Форматы могут быть разные , зависит от программы в которой делался перенабор (.xsd, .pat, .xsp, .ecf, .krz, .arx, .emx, .cse, .tbx и т.д.).
2.В эту тему выкладываем собственноручно сделанный перенабор неважно в какой программе он сделан, список форматов рабочих файлов см.выше.
3. Прежде, чем брать графическую схему в перенабор, убедитесь, что его уже не сделал кто-то другой и он не лежит в тематическом разделе, в разделе по производителям или же в этой теме.
4. Перенабор должен в точности повторять графическую схему, то есть соответствовать первоначальному замыслу дизайнера, который эту схему нарисовал .Если Вы внесли какие-то изменения в схему и хотите поделиться переделанной схемой , то можно пока выкладывать в эту же тему вместе с оригинальным перенабором.В дальнейшем для схем-переделок, адаптированных под машинную вышивку, будет отдельная тема.
5.Графическую схему не нужно добавлять в архив или же загружать в сообщение в качестве превью, для графики есть отдельная тема.  В качестве превью в сообщение загружаем экспорт графики из программы, в которой делался перенабор , картинка должна быть небольшая и без сетки.
6. Если перенабор сделан по графической схеме из журнала, то в названии перенабора обязательно указывайте название и номер журнала.

Правила на редакции, в процессе работы могут быть внесены изменения.  
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #1 : 2010-11-26, 21:53:20 »
предлагаю перенабрать итальянские схемки из этой книги
Register или Login (ссылка обновлена 29.03.2011)
там относительно немного цветов, схемки хорошо проработаны, очень хорошо режутся на кусочки и подойдут под любые пяльца практически без состыковок.
обложка и примеры страничек вот


я беру анютины глазки , кусочек уже перенабрала
Register или Login

кто желает занять другими схемками?
Пользователь заблокирован.

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #2 : 2010-11-29, 12:59:22 »
Обещанные маки cwКусочек-в Эмбирде.В разных вариантах.Родной файл в крестике и  уже рабочий-в jef.Схемка в РМ .Тот же кусочек,что и в Эмбирде-в  ef.Цвета не проверяла bk.Не знаю как кто,но я всегда в Эмбирде выставляю в соответствие с имеющимися в наличии ниточками.По палитре можно понавыставлять красивые ct,а как вышивать начинаешь..Поэтому я лично исхожу из того,что есть в наличии,и уже это наличие подгоняю под вышиваемый диз.Удачи всем!



Register или Login
Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #3 : 2010-12-24, 15:43:21 »
Крестиком занялась недавно, набирала в программе Эмбирд с картинок польских журналов, пока выбираю небольшие картинки, потихоньку перехожу на цветочки их делать сложнее

       

А здесь файлы

Register или Login
Вышивать уже пробовала, протяжек не так много

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #4 : 2010-12-28, 11:29:17 »
Вот я выкладываю крестик, бабочку, котика и еще кое какие
   

 
Обиженный Зебрик встречался в программе РМ, но очень большого размера, я же сделала в Эмбирде размером намного меньше, да и подкорректировала файлы, которые выложила ранее, сделала двойной крестик, все в одной папке, подкорректировать предыдущий файл не удалось ah

В Вилкоме  не пробовала, Эмбирд у меня лицензионный, так что потихоньку перехожу на лицензионный Эмбирд, да и функций у Эмбирда крестика мне кажется больше.
Здесь скачать
Register или Login



Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн irika.fidenko

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-01-16, 23:42:40
  • Карма 5
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #5 : 2011-01-02, 16:18:03 »

Register или Login


Register или Login

набрала такую "бескорню"

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #6 : 2011-02-01, 06:29:51 »
Вот несколько недель осваивания крестика в Эмбирде получились вот такие результаты, маленькие дизайны уже делаю за пару часов и замахнулась на большие картины и вам судить вот результат.
Перенаборы делала с ручных схем, программных не было, протяжек старалась сделать по минимуму, убирая одиночные стежки, набирала все только вручную ни какого автомата ab
Дизайны еще под пяльца не резала, хочется еще несколько картин сделать, пока целые дизайны.
Здесь есть картинки маленьких дизайнов крестиком.

Register или Login
Если кому то понравится могу выложить на файлообменник.
Здесь скачать все что показала 
Register или Login


размеры 288х414  144х266             206х260
       
размеры 214х266      206х290
 

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #7 : 2011-02-16, 22:05:04 »
Перенабрала вот такую симпатичную мельницу
Register или Login Тут
Register или Login файлы в .xsd , .xsp, .pes под пяльца 130х180. Вышивайте с удовольствием! bs
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #8 : 2011-02-23, 02:36:31 »


Register или Login

Панно "Пегас" - перенабор

есть графика и формат JEF.
Изменила цветовую палитру в формате jef

Register или Login


Register или Login

Register или Login
графика и формат jef
розы в вазе и церковь у реки
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #9 : 2011-02-27, 16:52:21 »
Девочки добрый день!
Сразу прошу прощения в первых дизайнах с бэкстичем произошла накладка,  было отключено деление обратных стежов, обнаружила при вышивке.
Все переделала, но сразу выставить переделанное не смогла, приболела.
Сейчас переделанные загрузила и еще добавила новеньких дизайнов и в просьбе извинить за косяк.
Все дизайны конечно не вышивала, вышила только часть, знакомые девочки мне тоже вышивали, все в порядке, следила за всеми функциями в эмбирде.

Перенаборы в Эмбирде  
Может кому и пригодятся, старалась убирать все одиночные стежки, чтобы не было скачков машины и протяжек.
Набирала все вручную, чтобы по максимуму использовать все функции крестика в эмбирде.
Серия "Кулинары"
и несколько цветочков, пока не делила, дизайны в основном большие.
Сейчас крестик в эмбирде освоила процентов на 95, пока оставлю крестик и попробую перейду к изучению других плагинов эмбирда.


Register или Login  
Register или Login  
Register или Login



Register или Login  
Register или Login  
Register или Login



Register или Login  
Register или Login  
Register или Login



Register или Login  
Register или Login  
Register или Login

Здесь скачать новенькое и переделанное.

Register или Login

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #10 : 2011-02-28, 05:01:56 »
Еще забыла, может кому пригодится.
Давно хотела вышить димовский домик, по поверью улучшается жилье, если вышьешь такой домик.
Сколько не пыталась перевести в машинный все не нравилось, даже объединяя цвета  все мне не нравилось, при переводе в машинный крестик менялись цвета,  прибавлялись лишние цвета, а там и так 36 смен цветов.
Освоив программу Эмбирд решила сделать в Эмбирде домик.
Результат такой, уменьшила до 21 количества цветов.
Сейчас меня устраивает такой дизайн, может тоже кому пригодится ab
Сейчас думаю какой из вариантов вышивать, наверно остановлюсь на крестике 1,8 ah
В папке несколько вариантов.
крестик 2, двойной крест           стежков 427 830, размер  289 х575,7
крестик 2 одинарный крест        стежков 264 296 размер тот же
крестик 1,8  одинарный крест     стежков 264 071  размер  260 х517,7



скачать отсюда

Register или Login

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #11 : 2011-03-01, 07:25:39 »
Еще немного сделаны по  детской теме
Как подготовлю выложу еще  тему животных.
Все перенаборы с картинок ручной вышивки, сделаны в Эмбирде
 

 
 Скачать здесь

Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #12 : 2011-03-14, 16:38:27 »
А по этим картинкам можно сделать перенабор, чтоб крестик был похож на ручной? Я пока не умею, а очень хотелось бы сделать именно такую вышиванку. Схемка у меня покупная, я её просто отсканировала, незнаю подойдёт так или нет.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Вот Ваша вышиванка
Register или Login Перенабор делала в Embird, файлы .pes , крестик 2 мм двойной.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #13 : 2011-03-20, 07:17:56 »
Новенькое сделала крестик в Эмбирде.
Набор маков, новенькое в розах
букет сирени делала долго, большого размера ab

     

         

       

   

скачать здесь


Register или Login

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #14 : 2011-03-22, 10:39:43 »
Очень понравился рушник к Пасхе.Сделала в Эмбирд(не понравилось,как в машинный формат перевелось)И все-таки остаюсь во мнении,что "птичий "крестик-самый красивый cp 
Register или Login
Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #15 : 2011-03-22, 16:48:36 »
Очень понравился рушник к Пасхе.Сделала в Эмбирд(не понравилось,как в машинный формат перевелось)И все-таки остаюсь во мнении,что "птичий "крестик-самый красивый cp 
Register или Login

Наташа, не обидишься? Я вот тут
Register или Login немного поправила Вашу схемку. Крестик сделала двойным , на плащаницу белый цвет залила. А здесь
Register или Login отделила Спасителя, можно вышить как небольшую иконку. Крестик двойной. Спасибо за схемку! ax ax ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #16 : 2011-03-26, 01:59:57 »
Часы с розами из "Похвастушек". Понравились они не мне одной. natalka_b (это ее ручная вышивка на фото) выложила схемы, а я набрала вручную в РМ. С Птичкой я не успеваю подружиться - она у меня улетает с завидным постоянством. Схема была в 4 частях, я их по отдельности и набирала. А вот начала складывать вместе - не везде состыковалось. Несколько раз перепроверяла - вроде везде точно по схеме, да и вышивали по ней уже. В общем, сложила все вместе и немного подредактировала. В архиве файлы в xsd и pat (для Кросс стич платинум). Выкладывать в формате pes не рискнула - вначале проверю на себе. Здесь перенабор по частям и одним целым -
Register или Login

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #17 : 2011-03-26, 10:58:23 »
В папках которые девочки выкладывали этой птички нет-я себе перенабрала в ПМ
Register или Login
Register или Login
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #18 : 2011-03-27, 01:53:47 »
Часы с розами из "Похвастушек". Понравились они не мне одной. natalka_b (это ее ручная вышивка на фото) выложила схемы, а я набрала вручную в РМ. С Птичкой я не успеваю подружиться - она у меня улетает с завидным постоянством. Схема была в 4 частях, я их по отдельности и набирала. А вот начала складывать вместе - не везде состыковалось. Несколько раз перепроверяла - вроде везде точно по схеме, да и вышивали по ней уже. В общем, сложила все вместе и немного подредактировала. В архиве файлы в xsd и pat (для Кросс стич платинум). Выкладывать в формате pes не рискнула - вначале проверю на себе. Здесь перенабор по частям и одним целым -
Register или Login
Девочки прошу прощения, увидев картину, я просто не смогла пройти мимо.
Так как немного ленива ab , а от лености менять большое количество ниток для меня трагедия, и так как я всегда очень долго собираюсь вышивать такие дизайны, то я всегда предварительно корректирую дизайны в таком случае ad
В этом случае я быстренько (за вечер на одном дыхании, настолько мне понравилась картина) сделала еще один вариант этого дизайна, сделала в эмбирде и с разрешения astrelena выкладываю, я думаю и так же думает astrelena оба варианта имеют право на существование.
Один сделанный в РМ один в Эмбирде.
Для работы в Эмбирде  в фотошопе соединила все 4 картинки и только уже потом стала работать в крестике.
Количество цветов сделала 28, дизайн остался узнаваем ah, цвета подбирала сама приблизительно, цвета отличны от оригинала, но в целом мне нравится дизайн.
В дизайне я как всегда кое что добавила, мне не нравятся пустые места ad
Одиночных стежков нет, протяжки есть, но их не так много, совсем от протяжек в крестике не избавиться ak
Выкладываю скрин с программы, в папке вложены полное описание и количество ниток, нитки проставлены изакорд полиэстер, формат PES,  ecf (0ригинал)
Дизайн целый я его не разрезала, я думаю все умеют это делать ah


Register или Login

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:12:58
  • Карма 88
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #19 : 2011-03-31, 01:07:36 »
Понравились такие розочки, может, кому-нибудь пригодятся.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #20 : 2011-04-01, 12:32:57 »
Недавно попала на ссылку картинок крестиком японских, очень понравились картинки ангелочков, сделала пока 4 штуки
Может кому пригодятся ангелочки ad
Делала как всегда в программе Крестик эмбирда

             

Скачать здесь
Register или Login

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #21 : 2011-04-03, 14:48:18 »
Еще одна салфеточка к Пасхе



 
Register или Login

Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #22 : 2011-04-06, 01:07:50 »
Недавно гуляя по осинке в теме ручная вышивка наткнулась на картинки для ручной вышивки, очень понравились картины.
Сиреневые розы в фотошопе собирала полдня, настолько плохие схемы были, но дизайн в Эмбирде все таки получился
( размер 394х490)   ( размер 278х336)

и понравилась картинка японского садика, правда оригинал немного другой, не стала делать обрамление, что то оно мне в дизайне совсем не понравилось, загрузила картинку заново и убрала обрамление.

(размер 206х234)  оригинал схемы  

скачать здесь  
Register или Login

Оффлайн natali-k-123

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 21:57:20
  • Карма 118
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #23 : 2011-04-19, 16:04:05 »
Beatrix Potter. Мне очень нравится этот мышонок, он у меня отшитый вручную есть (фото прилагаю), и попросили найти в машинном... решила перенабрать его (не в ПМ и не в Птичке... laie ... но крестик очень хороший, лучше чем в ПМ!! отвечаю, сравнивала одинаковые рисунки перебранные в разных программах)
схема в интернете полуслепая, сорри, дорисовывала с картинки (так что кол-во цветов будет больше чем в исходнике)... но в целом получилося неплохо... буду сама отшивать в выходные...




на депозите - исходная картинка, инструция по цветам - очередность...
и сам песовский файл, из расчета на 14" канвы, двойной крест (замер около 11,5*14,5 см), если заинтересует - могу переконвертировать на больший или меньший размер канвы

Register или Login

думаю, сделаю еще двух других, рукодельниц, с иголочками

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши перенаборы
« Ответ #24 : 2011-05-07, 10:10:25 »
Понравились вот такие китайские коврики. Схемы выложила в соответствующей теме. Их там десятка полтора. Успела набрать только одну. Очень хочется вышить, но на первом месте – домик для волшебного города. Для тех, кто уже построился и для всех желающих: размер вышивки 151х283 мм (крестик 14), файлы в xsd, в dst (двойной крестик), в pes (одинарный крестик). Машинный формат порезан под пяльцы 130х180.

Register или Login                       
Register или Login

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.