Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите выбрать швейную машину  (Прочитано 50940 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь будем сравнивать модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать разницу между ними. Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #125 : 2016-02-18, 17:13:44 »
Я имею ввиду именно эту лапку от Janome SewMini Platinum. Она прозрачная и края приподняты. Сильнее чем у нормальной лапки, плюс еще скобка металическая. Если я правильно понимаю, она снимается как любая другая лапка и ее можно одеть на любую другую машинку с подобным креплением или нельзя? Просто скобки у нас есть, но они для малышки еще не так надежны как скобка в сочетании с завышенной лапкой.
по ссылке хорошие фотографии лапки крупным планом.

Register или Login
Марина, а у вас можно заказать эту лапку?
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #126 : 2016-02-18, 17:45:46 »
Лапка конечно хороша.
Заказать не получится, мы занимаемся рассылкой в случае если заказ не менее, чем на 200 евро.
Хочу еще добавить, что заказы на детали Джаноме у нас выполняются очень медленно.
Можно и полгода прождать.

Кстати,  у нас  нет этой лапки  в комплекте с машиной, обычная лапка стоит. Вы убедитесь, что она точно в комплекте.
Это мог быть спецзаказ для Германии, например.

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #127 : 2016-02-18, 19:17:50 »
Да, скорее всего так и есть. Что для Германии. Потому что в описании принадлежностей я эту лапку не нашла. Но она на машинках стоит и Выглядит очень надежно. Спрашивала можно ли отдельно купить, говорят нет. Ну этот тут у нас в Германии обычная практика. Или все комплектом покупай, или ничего. С бытовой техникой такая же история. Но хоть зато гарантия пять лет.
Марина, спасибо большое за консультацию! Возьмем тогда эту машинку детям. Раз уж лапку нельзя отдельно купить. 
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #128 : 2016-03-06, 09:18:21 »
Я имею ввиду именно эту лапку от Janome SewMini Platinum. Она прозрачная и края приподняты. Сильнее чем у нормальной лапки, плюс еще скобка металическая. Если я правильно понимаю, она снимается как любая другая лапка и ее можно одеть на любую другую машинку с подобным креплением или нельзя? Просто скобки у нас есть, но они для малышки еще не так надежны как скобка в сочетании с завышенной лапкой.
по ссылке хорошие фотографии лапки крупным планом.

Register или Login
Марина, а у вас можно заказать эту лапку?
Запросил у Японцев про лапку - может это поможет найти под заказ.
749-522-005   Finger guard foot for Horizontal rotary hook models (7mm maximum width)
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн радуга

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2019-09-27, 11:57:07
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #129 : 2016-03-07, 12:44:01 »
Прошу совета нужна швейка по цене около 60 тыс, спасибо за любые предложения. Вышивалка есть джаноме350. Коверлок 1200 джаноме.
Мои нелепые мотивы никто не сможет повторить

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #130 : 2016-03-07, 13:11:52 »
Вы принимаете советы только от россиян?  ap
Я бы может что и подсказала, но понятия не имею о ваших ценах.
И о том, машины каких производителей продаются в вашем регионе.
И есть ли официальный (авторизованный производителем) сервис рядом.
Если сами отберете по такой цене несколько штук, было бы легче советовать

Оффлайн радуга

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2019-09-27, 11:57:07
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #131 : 2016-03-07, 13:32:37 »
Pfaff Ambition 2.0 сейчас скидка есть к 8марта на сайте швейный мир, что скажите? Швейку хочется оптимально перспективную и работоспособную

Мои нелепые мотивы никто не сможет повторить

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #132 : 2016-03-07, 15:35:24 »
Pfaff Ambition 2.0 сейчас скидка есть к 8марта на сайте швейный мир, что скажите? Швейку хочется оптимально перспективную и работоспособную
   
Вполне приличный выбор. Работоспособна, надежна, проста в управлении. Сборка Тайвань, что уже хорошо.
А до какой-нибудь EXPRESSION вам уже не дотянуться?
У моделей EXPRESSION вылет рукава хорош. Удобно для больших поверхностей.
Но в любом случае AMBITION 2.0 - это хорошо.
Присмотритесь и проверьте разницу между AMBITION 2.0 и AMBITION ESSENTIAL 0.5.
У последней меньше строчек, проверьте, так ли вам важны недостающие, может и на нее скидка есть.
К обеим моделям продаются отдельно приставные  расширительные столики.
Ну и прочего нужного в каталогах немало.

Оффлайн радуга

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2019-09-27, 11:57:07
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #133 : 2016-03-07, 19:24:33 »
а у джаноме есть что-то аналогичное?
Мои нелепые мотивы никто не сможет повторить

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #134 : 2016-03-07, 19:45:09 »
У Джаноме есть машина с верхним транспортером, модель MC6600P, но он гораздо менее  удобен, чем у Пфафф.
И далеко не все лапки есть под него. То есть  использование часто ограничено. И работа менее четкая.
Мне по душе больше Пфафф, хотя  есть обе машины.
Забыла сказать, у линейки EXPRESSION  еще и ширина строчек до 9 мм.
Вот мнение (правда очень давнее)  человека, кто хорошо знает обоих производителей

Цитата: Nikolay
Обслуживать существено легче Пфафф. Запчасти на Пфафф обычно есть в наличии, а на 6600 практически все под заказ. Кроме того, в России есть представительство Pfaff и вопросы заказа запчастей решаются быстро.
У Джаноме дифференциал регулирует транспортер.
На самом деле, для того чтобы не было смещения слоев, транспортеры должны работать синхронно.
А у Джаноме не получилось сделать идеальной синхронизации, поэтому ввели регулятор как раз для синхронизации.
Ну а чтоб не позориться это преподносится как плюс, хотя нигде в рекламе джаноме не говорит о дифференциальности.
И когда я спросил у японца на мастер-классе "что это за крутилка сбоку" он рассказал про синхронизацию.

Оффлайн радуга

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2019-09-27, 11:57:07
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #135 : 2016-03-07, 20:00:37 »
 у EXPRESSION сайт (надэль) показывает что сборка китай ah
Мои нелепые мотивы никто не сможет повторить

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #136 : 2016-03-08, 15:02:54 »
Да. вы правы, линейка EXPRESSION уже  Китай, посмотрела.
Удивительно, потому что они достаточно выносливы и беспроблемны, у меня клиенты довольны.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #137 : 2016-03-09, 12:35:06 »
Кстати, в пользу Пфаффов говорит и современный тип подсветки - LED.

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #138 : 2016-04-12, 15:11:50 »
Выбор междуJanome DC50, DC 4030, DC 601 у кого такие есть подскажите (шитье от тонкого до толстого)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #139 : 2016-04-12, 21:26:45 »
Практически идентичны, любая из них не идеальна для тяжелых материалов.
Но шить можно. Я бы остановилась на Janome 6260.

Оффлайн lubanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 15:10:39
    Расположение:
    заМКАДыш
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #140 : 2016-05-04, 22:02:57 »
  Здравствуйте. Подруга хочет купить машину для переодического и не сложного домашнего шитья. Ей приглянулись следующие модели:
Pfaff Passport 2.0
Husqvarna Opal 650
Husqvarna Emerald 118
Janome 90E
 
  Что из вышеперечисленных самое надёжное? С сервисом и дополнительными лапками-шпульками проблема нет, т.к. подруга живёт в Москве.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальные Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570; швейные - прабабушкин Singer, Singer 9021; оверлок Агат 54 D5, коверлок Pfaff 4874; подшивочная Babylock
"Слишком легкая смерть для Кащея" - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай поколбасит!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #141 : 2016-05-04, 22:31:20 »
Husqvarna Emerald 118
Проста и надежна, у нас во всей Эстонии ни разу не были в ремонте ни в одной мастерской.
Опал хороша и удобна, но  по надежности и силе прокола  уступит Husqvarna Emerald 118.
Паспорт 2.0 пожалуй поставила бы близко к Husqvarna Emerald 118. К тому же там двойная подача ткани, а это многого стоит
Джаномка примерно такого же плана, как и Husqvarna Emerald 118, но... у Джаномок  бывают проблемы с челночным.
Сложнее с поставками запчастей. Меньше дополнительных лапок и приспособлений.

Для ваших целей остановилась бы на Husqvarna Emerald 118.

Оффлайн lubanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 15:10:39
    Расположение:
    заМКАДыш
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #142 : 2016-05-04, 22:41:05 »
 Я правильно понимаю, что если хватает денег, то лучше купить Pfaff, а если денег не много, то Husqvarna Emerald 118?
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальные Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570; швейные - прабабушкин Singer, Singer 9021; оверлок Агат 54 D5, коверлок Pfaff 4874; подшивочная Babylock
"Слишком легкая смерть для Кащея" - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай поколбасит!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #143 : 2016-05-04, 23:26:36 »
По силе прокола и надежности чуть впереди Husqvarna Emerald 118, рабочая простая лошадь.
Пфафф в этом может чуть уступит, но по строчкам  и количеству петель лучше.
Двойная подача у Пфаффов хороша для шитья стеганых слоев, для шитья скользящих тканей и во многих других случаях.
К тому же для Пфафф паспорт 2.0 можно докупить расширительный столик, что удобнее для шитья.
Зависит от характера владельца, Хускварна простит большее количество ошибок и небрежности,  скажем так.
Но аккуратным, неторопливым и внимательным, уважающим инструкции и прочие знания Пфафф будет несомненно ближе по душе.

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #144 : 2016-05-06, 14:43:17 »
Доброго дня!
Не знаю в какую тему писать - к швейным или к вышивальным)))

Друг моего сына своей маме хочет подарить швейную либо швейно-вышивальную машинку (глядя на меня).
Я ему рассказала про brother и пр, которые чаще всего у нас на форуме встречаются.
Продавец ему показал Ягуар Escape V-500 с вертикальным челноком. Сказал что в дальнейшем можно поставить блок.

Я темки просмотрела, дала парню тоже их почитать.. сделали мы вывод что вертикальный челнок это плюс (хотя у меня горизонтальный, и я не жалуюсь ab), а также что отдельный блок в принципе неплохо, но наверное лучше и удобней чтоб швейно-вышивальная..
Про ягуар в темках не нашла..
Вопрос:
Подскажите пожалуйста, на чем можно было бы остановиться.. Понимаю, что можно долго рассуждать, но так хочется помочь человеку в его благородном порыве и предложить ему пару-тройку вариантов... ah
Итак, бюджет - 30-40 тысяч
Мама - шьет на своих, но кто знает, как повернется, возможно что ей понравится и вышивка... Парень смотрит на перспективу))

Будем благодарны за любую информацию ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #145 : 2016-05-06, 15:27:35 »
У вас немного путаница, читать-то надо не торопясь и все, а не несколько сообщений выборочно. 
Начнем вот с чего - вертикальных есть два типа челнока.
Первый  - это устаревший качающийся как на Чайках, на мой взгляд просто ужасный. мы его и не обсуждали никогда и о нем не писали.
И второй  тип, который ставят в промышленные машины, называется двойного обегания - вот он  как раз и ценен.
Но его ставят только на самые дорогие машины.
Все это в теме выбора вышивалок уже не раз было написано.
Далее, ваша машина
Register или Login - это достаточно примитивная машина вьетнамской сборки, несмотря на то, что с кнопочками.
Посмотрите - вот этого типа челнока (качающегося), который встроен в ту модель,  лучше избегать. Остановитесь на горизонтальном.



И конечно ни о каком вышивальном блоке к этой модели  не может быть и речи, продавец либо нагло обманывает, либо вообще дилетант.
Или может он имел в виду лапку для штопки и вышивки.
Ягуары я вообще советовать не стала бы. Ни представительства в России толком нет, ни сборкой уже похвастаться не могут.
Это не старые Ягуары. Которые, впрочем,  и раньше были ничем не лучше Джаномок.
А сейчас  не уступают разве что вьетнамскому Зингеру.

Скажите предел  в евро - может тогда что и посоветую ab
Насколько помню, 40000 - это чуть более 500 евро, никаких вышивальных хорошего качества за эти деньги конечно нет.
Так что обсудите и остановитесь на качественной швейной с горизонтальным типом челнока, а не этим  неизвестно как сделанным образцом, я так думаю.
А самая дешевая вышивальная машина, которую имеет смысл сегодня покупать - это чисто вышивальная без швейных функций Джаноме 500Е

Оффлайн lubanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 15:10:39
    Расположение:
    заМКАДыш
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #146 : 2016-05-06, 16:56:09 »
  SIMKA, в ценовом сегменте 30-40 т.р. швейно-вышивальная это только Brother INNOV-IS 90E. У них хотя бы сервис в Москве есть.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальные Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570; швейные - прабабушкин Singer, Singer 9021; оверлок Агат 54 D5, коверлок Pfaff 4874; подшивочная Babylock
"Слишком легкая смерть для Кащея" - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай поколбасит!

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #147 : 2016-05-06, 18:39:51 »
Большое спасибо за ответы!
Марина, а тогда встречный вопрос - посоветуйте пожалуйста парочку качественных с Вашей точки зрения швейных машин в этом ценовом сегменте (500?)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #148 : 2016-05-06, 19:34:37 »
Много, даже не знаю что и предложить, собственно те. что советовала выше - самые надежные.
Либо Хускварна Эмералд, либо Пфафф Паспорт 2.0
Неплохо Джаноме, там несколько моделей пойдут, но почему-то у них бывают с челночным проблемы, выскакивает шпульный колпачок, если чуть что не так по невнимательности, с хускварнами такого не было ни разу.
Джаноме 6260QC хороша, если дорого - тогда 6030DC.
Если у вас (в России) они идут под другими марками, просто сначала погуглите мои модели, а потом смотрите как они в России называются, у Джаномок одни и те же модели имеют разное обозначение для Европы  и для Азии, в Россию идет с азиатского склада.

  SIMKA, в ценовом сегменте 30-40 т.р. швейно-вышивальная это только Brother INNOV-IS 90E. У них хотя бы сервис в Москве есть.

И что на ней вышивать?  ab
Нет уж, лучше накопить и купить такую, которую будут использовать, а не Хранить в шкафу

Оффлайн Marina31

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-05-28, 19:39:04
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #149 : 2016-06-20, 11:22:19 »
Доброго дня!
Не знаю в какую тему писать - к швейным или к вышивальным)))

Друг моего сына своей маме хочет подарить швейную либо швейно-вышивальную машинку (глядя на меня).
Я ему рассказала про brother и пр, которые чаще всего у нас на форуме встречаются.
Продавец ему показал Ягуар Escape V-500 с вертикальным челноком. Сказал что в дальнейшем можно поставить блок.
Добрый день.
Может уже и поздно и машинку купили, но может как-то с мамой поговорить: что именно она хочет. Узнать у нее втихаря или просто с ней пойти в магазин, предварительно разведав обстановку возможностей техники и цен. Это конечно мое личное мнение, но дело то ведь не копеечное.
у меня Janome-608QDC, очень довольная. сторочек великое множество, петелек, старт-стоп, лапок полный набор в комплекте и еще столик приставной тоже в комплекте. Когда покупала, думала "приятный бонус", теперь не представляю, как без него можно шить? da
И про швейно-вышивальную...... Шью я не часто, хоть и давно. Работа основная совсем другая. Время остается только на выходных и то не всегда. Но тем не менее, швейная и вышивальная у меня разные и очень часто они нужны одновременно. ad
  • Мои вышивальные машинки: Janome-350E, Janome-608QDC

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.