Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Новогодняя салфетка из фетра под свечу  (Прочитано 2923 раз)

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-07-01, 22:17:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 47
  • мечты сбываются
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Последние несколько лет декабрьская погода в моем родном городе Санкт-Петербурге, увы, не балует новогодним настроением  ac Нет снега, тепло и идет дождь  ai Ну как тут появиться предновогоднему настроению? Только создать его самим. mm7

Я предлагаю начать вот с такой салфеточки для свечи, ведь какой Новый Год без мерцающего пламени свеч?

Register или Login

Итак, нам понадобится дизайн ..... Можно взять любой дизайн с новогодней тематикой на ваш вкус.
А можно взять такой как у меня 
Дизайн подходит для  пяльцев 140х200, в этом случае понадобится 8 стыковок. У меня было 4 стыковки в пяльцах 200х360.

Еще нам понадобится

- белый фетр - размер 45х45 см
- дублерин или швейный флизелин
- клей временной фиксации Gunold или аналогичный
- плотный отрывной стабилизатор
- тонкая водорастворимая пленка Solvy
- вышивальные нитки
- ножницы
- терпение ad

Немного поясню про дублерин - его использование не обязательно. Но... у меня имелся тонкий фетр, а вышить довольно плотный дизайн хотелось именно на нем. Поэтому для того чтобы салфетка хорошо держала вырезанный по моей задумке край, я проклеила фетр дублерином. Можно было бы использовать более тонкий, но такового в доме не нашлось, а вы же знаете как это бывает - вечером увидела дизайн и все...хочу вышить это немедленно ag

Register или Login

Сверху я клала водорастворимую тонкую пленку, чтобы дизайн не провалился в фетр, а был на поверхности. Пленку после вышивки обрываем, а потом удаляем остатки влажной губкой.
Я использовала плотный отрывной стабилизатор. Объясню почему. В пяльцы запяливала стабилизатор, на клей временной фиксации приклеивала фетр с дублерином, сверху пленочку. Такой бутерброд толстоват для машинки. Я отшивала наметочную рамку, закрепляя ею пленку к фетру и фетр к стабилизатору. Вытаскивала пяльцы из машинки и вырезала стабилизатор внутри этой рамки. Таким образом фетр надежно был закреплен в пяльцах, а машинка не трудилась напрасно, чтобы прошить стабилизатор.
Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-07-01, 22:17:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 47
  • мечты сбываются
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Итак, для начала я распечатала дизайн, подобрала нитки

Register или Login

 и наметила мелом на флисе расположение дизайнов для облегчения стыковки.

Register или Login

Запяливаем стабилизатор, приклеиваем фетр, накладываем пленку, отшиваем рамку

Register или Login

Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-07-01, 22:17:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 47
  • мечты сбываются
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вырезаем стабилизатор и отшиваем часть дизайна

Register или Login

После того как вышили часть дизайна и перед тем, как стыковать следующую часть обязательно проведите ВТО, предварительно удалив пленку.
Когда вышили все части, острыми ножницами, отступив от стежков около 1 мм вырезаем нашу салфетку.

Register или Login

Салфетка готова - можно стелить на стол, ставить свечи ....

Register или Login
Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-07-01, 22:17:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 47
  • мечты сбываются
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
..... а можно сделать к этой салфетке "подсвечник" из фетровых "цветов пуансетии".

Register или Login

Идея подсмотрена в интернете - с использованием таких цветочков можно сделать вот такую красивую юбку под елку

Register или Login
 
При изготовлении этой юбки предлагалось просто вырезать лепестки из фетра и склеивать их клеевым пистолетом. Но вырезать ровные лепестки из фетра у меня не получилось ah Поэтому я решила их ...вышить. Сделала простенький дизайн-шаблон.

Register или Login

Приступим к работе ad

Для изготовления такого веночка-подсвечника нам понадобится

- фетр 3 цветов: белый, зеленый, красный (можно использовать небольшие кусочки)
- стабилизатор можно тонкий отрывной
- вышивальные нитки красного и белого цвета
- нитки и иголка
- бусинки
- клей временной фиксации
- клеевой пистолет
- ножницы
- пластиковая заготовка для венка.

Запяливаем в пяльцы стабилизатор,

Register или Login

на клей временной фиксации приклеиваем фетр

Register или Login

отшиваем лепестки

Register или Login

Для венка мне потребовалось 9 цветков - по три каждого цвета. Т.е. нужно отшить 9 лепестков каждого цвета.
Вырезаем лепестки, отступив от края пару миллиметров. Удаляем стабилизатор.

Register или Login

И приступаем к сборке цветков.
Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-07-01, 22:17:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 47
  • мечты сбываются
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я пробовала склеивать их, как предлагает автор юбки, клеевым пистолетом. Но цветки получались слишком грубыми и некрасивыми - видимо дело в размере, цветки для моего подсвечника-венка имеют размер примерно 10 см в диаметре. Я решила просто их сшивать нитками.

Итак для изготовления 1 цветка нам понадобится 3 лепестка. Подготовим их следующим образом

1. Складываем лепесток пополам вдоль лицевой стороной внутрь

Register или Login

2. Затем с каждой стороны отгибаем краешки таким образом, как будто мы складываем каждую из получившихся половинок еще пополам, только теперь изнанкой внутрь.

Register или Login

Скрепляем лепесток несколькими стежками посередине сгиба. Повторяем эти действия с каждым из лепестков.

Register или Login

Затем берем первый подготовленный лепесток, сверху перпендикулярно кладем второй и скрепляем ниткой парой стежков.

Register или Login

Берем третий лепесток и кладем его сверху, со смещением. Сшиваем вместе уже 3 лепестка. И получаем вот такой цветок.

Register или Login

Делаем таким способом еще 8 цветочков.
В центр каждого клеевым пистолетом приклеиваем бусинку

Register или Login
Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-07-01, 22:17:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 47
  • мечты сбываются
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Затем приклеиваем наши цветочки на пластиковую заготовку для венков.

Register или Login

Вот и готово. Веночек можно использовать самостоятельно для украшения двери или окна.

Register или Login

А можно как подсвечник для новогодней свечи.

Register или Login


ГОТОВО!  laie Можно зажигать свечу и загадывать желания, глядя на пламя. Только не забудьте поставить свечу не прямо на фетр, а, например, на поддончик от цветочного горшочка, тогда капающий воск не запачкает вашу салфетку.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login
Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.