Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436581 раз)

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #325 : 2013-02-14, 15:03:13 »
У нас вообще чудят. Вместе с машинкой особо одаренные и известные магазины продают ПО Бразеровское 8й версии русское. На складе - дешевле, но без ПО. НО ПО получается всего то 90 дол. Я когда стояла перед выбором модели машины, все выясняла. Еле допросилась у них  (в магазине не говорили, пока денег не дадите, а по телефону признались), что продают ЛОМАННУЮ ai 8ю версию. О как. Купила у поставщиков со склада. ПРишла к ним с вопросом, как поменять натяжение нижней нити, точнее не слетит ли гарантия. Спросили - у них ли покапала. Сказала, что нет, но они ведь оф. сервис, - отказались даже ответить. Везите мол машину, документы, будем разбираться, что у вас там. Диагностика - 100 грн. О как бывает.
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #326 : 2013-02-14, 17:30:45 »
Они сервис данного отдельного магазина или вообще фирмы производителя (как я поняла Janome)?Гарантийный срок у машинки еще на тот момент не кончился?

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #327 : 2013-02-14, 17:37:46 »
Они сервис данного отдельного магазина или вообще фирмы производителя (как я поняла Janome)?Гарантийный срок у машинки еще на тот момент не кончился?

Они оф. сервис Бразера и других марок. А так же магазин, интернет-магазин и ателье вышивки соответственно. Одни из первых в городе. Просто торгуют всем и Джаномэ в том числе. Я когда выбирала - Бразер тоже рассматривался как вариант.
А машине на тот момент было пару дней-неделя с момента покупки.
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #328 : 2013-02-14, 17:46:49 »
Вне зависимости от места покупки:если машинка еще на гарантии то и диагностика и замена вышедших из строя  запчастей бесплатная (фирма оплачивает все расходы на зартлату работниками поставляет запчасти), если гарантийный срок вышел, то действительно берется оплата за диагностику(называется примерная стоимость предстоящего ремонта), а затем оплата за сам ремонт(может дешевле будет новое купить,чем старое ремонтировать) . Если забыли печать поставить о дате продажи и чек не сохранился в крайнем случае должны были считать с даты производства.Нужно было произодителю написать куда -нибудь на сайт,обычно они очень оперативно на такие  выкрутасы реагируют.Официальным сервисным цетром они являлись той марки  машинки с которой вы обратились?

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #329 : 2013-02-14, 19:02:32 »
Вне зависимости от места покупки:если машинка еще на гарантии то и диагностика и замена вышедших из строя  запчастей бесплатная (фирма оплачивает все расходы на зартлату работниками поставляет запчасти), если гарантийный срок вышел, то действительно берется оплата за диагностику(называется примерная стоимость предстоящего ремонта), а затем оплата за сам ремонт(может дешевле будет новое купить,чем старое ремонтировать) . Если забыли печать поставить о дате продажи и чек не сохранился в крайнем случае должны были считать с даты производства.Нужно было произодителю написать куда -нибудь на сайт,обычно они очень оперативно на такие  выкрутасы реагируют.Официальным сервисным цетром они являлись той марки  машинки с которой вы обратились?

Машине было всего ничего после покупки, все печати и чеки на месте.
Написать  производителю как то не о чем - я к ним с машиной и документами не ездила. Зашла вопрос задать, а они даже говорить не хотят если не у них покупалась машина. Ну и пусть им лучше будет:) Очень надеюсь, что не придется к ним обращаться, но если все же - вот тогда буду со всем пристрастием следить, что не наремонтировали чего.
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #330 : 2013-02-15, 01:19:10 »
умудрились продать им дизайнов на 4 тыс, предварительно заглянув в чужой кошелёк в наглую, больше не было., а то бы на больше продали. А дизы не просто там из запретной темы, а самые, что ненаесть "душманские", которые плавают в свободном полёте по всему инету. Я считаю, что их просто тупо ограбили. ai
А что тут удивительного? На то и щука, что б карась не дремал)))  Я когда купила первую вышивалку, то просто загрузили. «Cotton Soft темный Стабилизатор отрывной универсальный для темных тканей. 10м х 30см.(Мадейра)» за 1500 р., и пояснили, что я жить без него не смогу и нитками всякими. Когда я через пару дней увидела такой  за 400 р. Улыбнулась и про себя подумала «Лохов на всех хватит»))) И кто виноват? Продавцы, у которых задача продать и заработать деньги? Или я, которая умнее всех, заехала в магазин купить молнию, а за одно вышивалку прихватила, ВООБЩЕ ничего о ней не зная)  Надо готовым быть к таким покупкам. Нашли же они вас сейчас, а могли бы и раньше об этом подумать. В наших ошибках виноваты только мы. А то им прям дизайнов в этот момент не хватало. Пусть бы встроенные сначала отшили)
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #331 : 2013-02-15, 21:46:40 »
 Девочки, мы "чё" серьёзно, оправдываем не компетентность продавцов, а себя лохами называем.  Я знаю, как действуют буклеты с картинками, особенно на новичков. Это же отдых для глаз. Могла часами замыкать над каталогами. И представлять себе, чего только не на вышиваю, Хоть бы часть вышила из того.  Сегодня ещё одну машинку  смотрели, ситуация аналогичная, Машина куплена, для колледжа( бывшее проф училище). Свои дизайны есть конечно, но они ещё  на покупали зайчиков, сердечек, мишек просто уси пуси. На вопрос ,на какой униформе, будем вышивать котят. ad  Говорят, ну красиво же.

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #332 : 2013-02-16, 00:13:32 »
Нет, не оправдываем мы продавцов, речь о нашей не компетентности. Вот по какому принципу ваши клиенты дизайны покупали? Какая мотивация?  Красиво же))) Я бы поняла для детского садика мишки, зайчики, (метки вышить) А для колледжа? Зачем им мишки)))) Они, что под наркозом были?))) Или их в транс ввели.))) Да и в кошелек не так просто заглянуть. Я уверена, что большинство из нас к своему кошельку, никого близко не подпустит. И если вы что-то не хотите покупать, никто вам не впарит. А если ведетесь, и самое главное, ничего не знаете!!! Да плюс обозначить, такая то сумма, готов потратить, то просто пользуются моментом)) У продавцов задача продать, это их работа. А наша задача, подготовится к серьезной покупке и точно знать, что нам нужно.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #333 : 2013-02-16, 00:25:17 »
Не за свои же деньги они в колледж машинку и дизайны покупали. А дети-внуки у всех есть. ad

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #334 : 2013-02-16, 00:54:46 »
Не за свои же деньги они в колледж машинку и дизайны покупали. А дети-внуки у всех есть. ad
Вот именно)) И кто виноват? Продавцы)))
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #335 : 2013-02-16, 01:59:34 »
Да бросьте вы! Я в начале вышивальности за котика или зайчика с какой-нибудь бразеровской карты  родину бы продала не задумываясь. Это сейчас уже икаю от дизайнов, а тогда...каждый цветочек воспринимался как личная победа. Пусть и калечный, пусть и железобетонный, но пусть будет. Я не считаю этот путь (покупки ненужных дизайнов) тупиковым.  Ты никогда не поймешь нада-ненада, пока не объешься и не начнешь хлебные мякиши крутить за столом в голодный год. Это те самые ошибки, на которых надо самому учиться. ИМХО.
...и не дай Бог мне кто-нибудь в то время сказал бы- да зачем тебе они, они же не пригодятся...шоб було и все!

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #336 : 2013-02-16, 02:13:35 »
Угу, и про цвета ниток... помнится, до покупки машины где-то прочитала ироническое - "мутные цвета туманного Альбиона, да кому они нужны - впарили", и расстроилась, что  купила вперед, а жизнь лично мне показала, что нитки именно неопределенных цветов мне нужны больше, чем чистые тона  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #337 : 2013-02-18, 19:32:50 »
Некомпетентность покупателей в первую очередь юридическая, а не вышивальная.
До 8 декабря 2003 года в российском законодательстве действовала статья 200 УК РФ. Обман потребителей


Register или Login

После указанной даты ответственность за обсуждаемое деяние стало административным.


Register или Login

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #338 : 2013-02-19, 21:22:52 »
Прочла я все рассказы и удивилась, я то думала, что одна такая. Только вот с цветом ниток у меня наоборот, никак не могла взять в толк, как можно такими конкретными цветами вышивать, а полутона тяжело найти, не пойдешь и не выберешь запросто .

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #339 : 2013-02-19, 21:40:59 »
У меня нет как таковой цены исключительно за вышивку. Есть изделие с вышивкой (раньше вышивку делала в ателье, теперь сама). Даю клиенту приблизительную смету с расчетами до мелочей ( у меня есть пару клиентов, которые любят такое) - специально заготовленный файл в Экселе с основными позициями:) И обязательно графа "Скидка". Считаю так, что и клиенту нормально и мне приятно от цифры:) Если все ок - работаем:) У всех клиентов разное понимание слова "дорого".
Есть клиент, которые готов платить за ткань, расходники и т.д, но не готов платить за админ. расходы. а так же считает, что за работу нужно платить не дороже, чем он придумал (мониторит цены в городе четко) -  но он дает реальные заказы и реальные деньги. Изначально, зная его подход, разбрасываю по смете те цифры, которые он заведомо уберет.
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #340 : 2013-02-20, 01:57:32 »
У меня нет как таковой цены исключительно за вышивку. Есть изделие с вышивкой (раньше вышивку делала в ателье, теперь сама). Даю клиенту приблизительную смету с расчетами до мелочей ( у меня есть пару клиентов, которые любят такое) - специально заготовленный файл в Экселе с основными позициями:) И обязательно графа "Скидка". Считаю так, что и клиенту нормально и мне приятно от цифры:) Если все ок - работаем:) У всех клиентов разное понимание слова "дорого".
Есть клиент, которые готов платить за ткань, расходники и т.д, но не готов платить за админ. расходы. а так же считает, что за работу нужно платить не дороже, чем он придумал (мониторит цены в городе четко) -  но он дает реальные заказы и реальные деньги. Изначально, зная его подход, разбрасываю по смете те цифры, которые он заведомо уберет.

Интересно было бы все же увидеть этот файл в Экселе. Или конкретно узнать Ваши расценки по какому-нибудь простенькому дизайну.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #341 : 2013-02-20, 09:50:28 »
Мне кажется, что чем больше детализируешь счет, тем больше поводов даешь для лишних разговоров и ненужного торга.
Будут пытаться заказать по минимуму, а потом выкрутить по максимуму за те же деньги.
И еще вы даете повод по окончании работы получить необоснованную претензию по  какому-либо пункту,
некоторые обязательно попытаются к чему-то придраться и заплатить меньше, чем договаривались.
Есть изделие, есть его цена и точка.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #342 : 2013-02-20, 10:54:42 »
Интересно было бы все же увидеть этот файл в Экселе. Или конкретно узнать Ваши расценки по какому-нибудь простенькому дизайну.

У меня нет цены только за вышивку. Есть цена за изделие. Ну к примеру, вымпела на габардине, только текст и текстовый логотип. Размер 139*195. Кол-во стежков от 13 до 17 тыс (текст разный, фамилии и номинации). Основа -габардин, окантовка бахромой и декоративный шнур. Всего было 18 шт. Посчитали по 75 грн (почти по 10 дол). Заказчик согласился. Файл подготовлен под швейные изделия, не единичные. Если заказывают банкетные чехлы, салфетки, то мин. 50 шт. Общая стоимость складывается из цены на ткань, на фурнитуру, на работу по пошиву, на вышивку.

Мне кажется, что чем больше детализируешь счет, тем больше поводов даешь для лишних разговоров и ненужного торга.
Будут пытаться заказать по минимуму, а потом выкрутить по максимуму за те же деньги.
И еще вы даете повод по окончании работы получить необоснованную претензию по  какому-либо пункту,
некоторые обязательно попытаются к чему-то придраться и заплатить меньше, чем договаривались.
Есть изделие, есть его цена и точка.
В некоторых случаях я с Вами абсолютна согласна. Но есть заказчики, которые хотят видеть расчет по каждой копейке (иногда чисто формально, они потом и не вникают в подробности, но сам факт наличия такой подробной сметы доставляет им удовольствие:)) - почему бы нет. Мне не сложно, а человеку приятно. В результате звучит вопрос - ну сколько там получается и все счастливы. Заказчик видит, что суммы нормальные по-отдельности, а в целом  - ну так и общий объем работы не мал.
Если это шторы - то объем не за единицу, а за м.п. строчки + коэф. за высоту (выше 3 метров - умножаю на 1,5) + в зависимости от ткани. И конечно, если я еду через весь город ради одного окна или 10 скатертей - это одна цена, а если 3-4 комнаты или банкетный зал - здесь могу разговаривать о скидках.
Есть постоянный заказчик, с которым долгие и плодотворные рабочие отношения - для них могу индивидуальный расчет делать, скидки+доставка+закупка материалов бонусом+ выезды на замеры или просто обсудить идею. Но я знаю, что будет заказ и будет расчет, а заказчик уверен, что если за 3 часа до банкета у него окажется, что не хватает одной скатерти (прожгли, потеряли, мало ли что:)) - то она у него будет!

Если модераторы разрешат -могу выложить шаблон расчетного файла. Но уже вечером (он на другом компе). Там ничего военного - просто вбиваю кол-во и стоимость расчетных единиц и составляющих, а табличка сама считает общие цифры.
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #343 : 2013-02-20, 12:05:14 »
Давай, интересно.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #344 : 2013-02-20, 17:03:05 »
" есть изделие ,есть цена и точка" Это звучит уверенно и не дает сомневаться и задавать вопросы заказчику. Вот и успех от этого.
 Все сметы создаются в первую очередь для своей уверенности, что ты честно берешь деньги или может для оптовиков, которые заказывают много товара и им охота или есть возможность рядиться. На деле ,если ты сделаешь несколько заказов ,то примерную цену своей работы ты знаешь и чувствуешь сам. Ну иногда можешь ошибиться чуть чуть ,а потом спохватиться, в другой раз может чуть завысишь, типа так получилось само:)) Но это все мелочи и ты не в обиде и от тебя тоже.
 Всегда писала уверенности нужна прежде в самой себя ,в своих силах потраченных  на изделие. Но вот что наблюдаю за собой . Забываются свои силы и если вещь не сразу продалась , то готова и есть опасность отдать намного дешевле.Наверно надо цену  пришпиливать на изделие,чтобы не забывалось:))
 Не скажу что я ас и мастер с большими продажами,но появляются заказчики и никто не спорит со мной по цене,как скажу и точка:) Счастливые:))))

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #345 : 2013-02-20, 17:45:19 »
" есть изделие ,есть цена и точка" Это звучит уверенно и не дает сомневаться и задавать вопросы заказчику. Вот и успех от этого.
 Все сметы создаются в первую очередь для своей уверенности, что ты честно берешь деньги или может для оптовиков, которые заказывают много товара и им охота или есть возможность рядиться. На деле ,если ты сделаешь несколько заказов ,то примерную цену своей работы ты знаешь и чувствуешь сам. Ну иногда можешь ошибиться чуть чуть ,а потом спохватиться, в другой раз может чуть завысишь, типа так получилось само:)) Но это все мелочи и ты не в обиде и от тебя тоже.
 Всегда писала уверенности нужна прежде в самой себя ,в своих силах потраченных  на изделие. Но вот что наблюдаю за собой . Забываются свои силы и если вещь не сразу продалась , то готова и есть опасность отдать намного дешевле.Наверно надо цену  пришпиливать на изделие,чтобы не забывалось:))
 Не скажу что я ас и мастер с большими продажами,но появляются заказчики и никто не спорит со мной по цене,как скажу и точка:) Счастливые:))))

А кто говорил о неуверенности в себе? Я цену знаю и на свои изделия и на такие же или подобные у других. Просто если человеку так приятнее - почему бы и нет. К тому-же если цена на ткань, к примеру, поменялась - у меня есть четкий аргумент, почему то же самое, но через год стало стоить дороже.
И никто не спорит и не торгуется.

Для меня пошив и вышивка - это скорее хобби, приносящее доход. Благо время есть этим заниматься. Поэтому четко понимаю, границы цены, ниже которых делать не буду. Если б не было уверенности - не было бы и заказов. А они, слава Богу, есть:) Чего и всем желаю. Как нибудь, когда дорасту здесь до личного альбома с хвастами:) покажу пару банкетных залов, текстиль для которых я шила.
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #346 : 2013-02-20, 19:31:44 »
К тому-же если цена на ткань, к примеру, поменялась - у меня есть четкий аргумент, почему то же самое, но через год стало стоить дороже.
А Вы вышиваете из года в год однотипное на разных тканях? Сомневаюсь.
Если вышивка "никакая" сколько бы ни составляли Ваши затраты на материалы, она ничего не стоит.
У творческих людей цена за продукт такая, сколько заплатит покупатель.
Если получается аргументировать свою цену сметой - частный случай, попался такой заказчик.
Сколько у меня было заказчиков... пока еще никому смета на вышивку или пошив не понадобилась.
Допустим, подсчитать расходы на материалы особого труда не составляет. Основная статья расходов в смете - гонорар исполнителя. Как Вы его в смете обосновываете?
Разговор утопический, поднимался в этой теме не раз. Как только разговор доходит до конкретики, автор своей теории калькуляции себестоимости вышивки теряет интерес к разговору...


Похватушки можете показывать и сейчас. Персональный альбом - после заслуг перед форумом.

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #347 : 2013-02-20, 23:04:06 »
А Вы вышиваете из года в год однотипное на разных тканях? Сомневаюсь.
Если вышивка "никакая" сколько бы ни составляли Ваши затраты на материалы, она ничего не стоит.
У творческих людей цена за продукт такая, сколько заплатит покупатель.
Если получается аргументировать свою цену сметой - частный случай, попался такой заказчик.
Сколько у меня было заказчиков... пока еще никому смета на вышивку или пошив не понадобилась.
Допустим, подсчитать расходы на материалы особого труда не составляет. Основная статья расходов в смете - гонорар исполнителя. Как Вы его в смете обосновываете?
Разговор утопический, поднимался в этой теме не раз. Как только разговор доходит до конкретики, автор своей теории калькуляции себестоимости вышивки теряет интерес к разговору...


Похватушки можете показывать и сейчас. Персональный альбом - после заслуг перед форумом.
Очень уважаю Ваше мнение, Сергей. Но Вы видимо не дочитали мои посты - Я отшиваю  в основном ресторанный и домашний текстиль, а вот вышивка - это скорее доп услуга, причем совершенно новая в моем личном исполнении. Не основной вид работ. И естественно моя вышивка пока ни в какое сравнение  с Вашей или другими мастерами данного форума не идет. И я не претендую. Пока:)
 По поводу цены - возможно у вас платежеспособность заказчиков несколько иная. У нас каждый второй хочет подробную смету. К тому же у Вас индпошив. Это совершенно иное.
ПО поводу работы и оценки  размера гонорара исполнителя - так как изделие не единичное и не эксклюзив, то цена формируется рынком данной услуги в нашем городе.+/-
 В среднем частники/надомники и небольшие ателье по пошиву считают 5 грн/м.п. прямой строчки и от 4 грн за 1000 стежков вышивки. Стараюсь  придерживаться этих цифр +/-.  На индпошив одежды цены другие, но это не мой сегмент рынка услуг:)

В названии темы звучит вопрос. Я написала свои мысли и свой опыт по этому поводу. Почему то многие решили, что я ничего не понимаю, а только ваше мнение есть правильным и жизнеспособным. Если человеку доставляет удовольствие, чувствовать свою исключительную правоту - пожалуйста.  Я не пытаюсь ничего доказать. Я так работаю в свое удовольствие уже несколько лет. ( Возможно меньше, чем многие из вас, но это потому, что я моложе:))

Тем, кому интересно, как и обещала выкладываю свой шаблон-расчет. Для желающих покритиковать, скажу сразу. Это обычный файл Exel. Просто , чтоб быстренько можно было посчитать цифры
Register или Login

Показать из достойного есть много чего, но пока без вышивки, которая могла бы вас заинтересовать, как спецов. Так, по мелочи. Обязательно начну показывать в соответствующих темах:)
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #348 : 2013-02-21, 00:29:03 »
Ирина, в Вашем расчете стоимости работ никак не вычисляется стоимость вышивки, а предлагается подставить готовые значения. Наболевший вопрос о стоимости разработки дизайна остался открытым. Какое бы число ни вписать, у заказчика обоснованно возникнет вопрос "почему столько?"
Административные расходы - вообще не конкретизированы Вами.

В пределах одного и того же города цены на одинаковые услуги варьируются, между верхним и нижним пределом бывает х раз.
Исполнителю хочется равняться на верхний предел цены, заказчику - на нижний. Конфликт интересов налицо.
Вы занимаетесь вышивкой на продажу, но называете это хобби, приносящее доход. Я запутался.

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #349 : 2013-02-21, 01:15:54 »
Ирина, в Вашем расчете стоимости работ никак не вычисляется стоимость вышивки, а предлагается подставить готовые значения. Наболевший вопрос о стоимости разработки дизайна остался открытым. Какое бы число ни вписать, у заказчика обоснованно возникнет вопрос "почему столько?"
Административные расходы - вообще не конкретизированы Вами.

В пределах одного и того же города цены на одинаковые услуги варьируются, между верхним и нижним пределом бывает х раз.
Исполнителю хочется равняться на верхний предел цены, заказчику - на нижний. Конфликт интересов налицо.
Вы занимаетесь вышивкой на продажу, но называете это хобби, приносящее доход. Я запутался.

Сергей, ждала Вашего ответа:) Повторюсь, по ссылке просто табличка, помогающая быстро посчитать общую стоимость. Стоимость вышивки считаю исходя из средней цены  в 4 грн (0,5 дол) за 1000 стежков в близлежащих районах города, если уж быть точной:).  Вопрос в теме звучит - кто сколько берет за вышивку, а не какова себестоимость. Я когда вымпела делала, пыталась посчитать эту самую себестоимость - муж у меня знаете ли очень это дело любит:) в работе - списала с проги метраж нитки (но можно ли программе доверять, читала, что не всегда она точно считает:). Но возник вопрос, считать ли стоимость бензина, потраченного на поездку в магазин за нитками:), ...... и т.д. на сим посчитали  примерно, с учетом всех расходов. Но только потому, что это был первый мой личный заказ на вышивку и изготовление изделия. И считала до маразма учитывая все расходы, чтоб удостовериться, что меня устраивает цена в 4 грн/ тыс. Поняла, что устраивает:). Не буду углубляться, а то чувствую закидаете Вы меня тапками. Еще и бан получу за полемику. Хотя можем и пообщаться. Но без главного критерия - гонорара вышивальщика, т.к. уровень у нас с Вами к примеру ооочень разный, и стоить наши услуги одинаково не могут априори.
Административные расходы, если таковые есть - не всегда - это в моем случае покупка образцов ткани (если таковых нет у меня в наличии, поездки через весь город "посмотреть , что увидел заказчик" , стоимость услуг транспортной компании, если заказываю ткань из другого города и т.д. Зачастую ( но не всегда) я в последствии эту сумму разбрасываю" по другим пунктам или убираю вовсе, в зависимости от ситуации.
Транспорт - иногда приходится покупать по несколько рулонов. Доставки у склада или магазина нет (  у нас это очень часто в "тканях") Хорошо если все в одном месте, а не в разных магазинах. Приходится своей машиной ездить. Если по пути - то еще ладно, а если специально ехать - сорри. Либо давайте транспорт по удобному мне графику, либо платите за доставку.
Хобби - потому, что я имею профессию, совершенно не связанную с пошивом, вышивкой и рукоделием. Я - юрист. И работаю мозгами в основном. Вышивала руками и шила для отвлечения, перестройки и отдыха этих самых мозгов, если так можно сказать. Глобально на заказ начала шить, когда была в декрете со второй дочкой. Потом делила "рабочее время" на "право" и на шитье. Стали поступать серьезные заказы, меня стали рекомендовать. не каждый день, но мне хватает))
Сейчас в декрете с третьей дочкой уже 1,5 года. Консультирую и дальше, но на много реже, чем в рабочем режиме. а вот на творчество времени больше. Появились идеи , была куплена машинка вышивальная для начала их  реализации. Именно поэтому я и называю это Хобби, приносящее доп.доход. Я не продаю вышивку, я делаю то, что мне нравится, а если на это есть покупатель/заказчик - я только рада:) Ну как то так.
Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.