Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Альбом Xsenia_V  (Прочитано 63485 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
Re: Альбом Xsenia_V
« : 2014-01-11, 15:22:36 »
   Сумочка "Волшебная история"

Register или Login
В изготовлении этой сумочки использовались разные техники: вязание крючком, плетение "макраме", шитье, расшивка бисером, вышивка.
   Тем, у кого скорость инета позволяет, я приглашаю посмотреть видеоролик по созданию этой сумочки. Попрошу отнестись к нему снисходительно - это первый в моей жизни ролик и конечно в нем могут быть недочеты  ah:

   Полотна сумки сделаны  в стиле фриформа - в начале вяжутся отдельные элементы (цветочки, спиральки,бусины и т.д., потом они связываются в скрамблы, а потом скрамблы связываются в полотно). Расшивка бисером проходит поэтапно - некоторые элементы расшиваются отдельно, а потом, когда полотно собрано расшивка добавляется, если кому интересно, одно полотно, например переднее я делала примерно неделю, а в целом на вязание и расшивку деталей сумки ушло больше месяца. Расшиваю я все тонкой мононитью.
   Непросто было подобрать фурнитуру, от чего-то пришлось отказаться к сожалению, к примеру цепочки на длинную ручку (желтый металл очень трудно подбирать так, чтоб цвет совпадал), вот и пришлось плести  из ниток толстый шнур и по той же причине обплела и полукольца для карабинов нитками. Забавным оказалось то, что все же я исхитрилась "пристроить" цепочки на шнур - совершенно разных оттенков две цепочки (светлый и темный металл), обвитые вокруг шнура дают в купе в реалии как раз тот оттенок, который имеет вся остальная фурнитура.
   Ручки сумки.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
   Ручки получаются очень крепкими, надежными и удобными в использовании. Я за основу беру толстый заизолированный провод (он достаточно жесткий, хотя позволяет себя гнуть (на фото видно о каком проводе идет речь). Ручки я обплетаю шнуром, чаще всего двойными плоскими узлами (из макраме), но прежде чем начинать плетение, я обматываю провод тканью, желательно подобной по цвету шнуру, в данной сумочке я использовала капроновый чулок. Зачем обматывать? Во-первых чтоб изоляция в плетении не просматривалась и во-вторых с помощью обмотки можно увеличить толщину ручки. Для данной сумочки мне не нужно толстые ручки, скорее даже наоборот, нужны миниатюрные, поэтому я использовала капрон (см. фото).
   В процессе работы я поняла, что сумочка все больше и больше становится похожа на вещь в винтажном стиле и поэтому дизайн вышивки на карманы я подобрала соответственный, а потом уж родилась идея сделать в комплект косметичку с такой же вышивкой, которую я уже Вам продемонстрировала.
   Дублирована сумка четырьмя склеенными слоями плотного флизелина, так же в ручную нашитого по периметру каждой детали. В общем сшивалась эта сумка аналогично сумке "Весна". Подкладка трехслойная: спрессованный синтепон, бязь, японский шелк. На верхней детали сумки, где пришита змейка с изнанки связала две полоски и ими прикрыла тесьму змейки.
   И мой фотоотчет работы над сумочкой:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
« Последнее редактирование: 2014-05-12, 21:57:34 от mams »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.