Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Кружевная фантазия "Бабочки летают, бабочки..."  (Прочитано 33690 раз)

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Доброе время суток, Елена!  ax

Вот и я созрела поучаствовать в СП, а самое главное определилась с применением проекта для будущего изделия. Прошу Вас выслать реквизиты.  ab
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн ludalist

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-11-05, 09:16:50
    Расположение:
    Винница
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день,Елена! У меня машина Brother 750E,я новичок,можно реквизиты Приват банка?
  • Мои вышивальные машинки: Brother 750E

Оффлайн кшиська

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 13:47:00
  • Карма 177
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
В варианте из толстых ниток одна из частей прямо в горошек получилась! Вот бы Леночка для следующего совместника на воротничок и манжеты чисто в горошек вдохновилась ah

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В варианте из толстых ниток одна из частей прямо в горошек получилась! Вот бы Леночка для следующего совместника на воротничок и манжеты чисто в горошек вдохновилась ah

Без проблем - можно сделать воротник и манжеты в горошек. Предлагайте форму, желательно выкройку и сделаем.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
В варианте из толстых ниток одна из частей прямо в горошек получилась! Вот бы Леночка для следующего совместника на воротничок и манжеты чисто в горошек вдохновилась ah

А какими нитками Вы вышивали
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис


Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Воротник готов! Вышивалось легко, использовала нитки Euron-- нижняя № 60, верхняя Р-130.
Татьяна

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Воротник готов! Вышивалось легко, использовала нитки Euron-- нижняя № 60, верхняя Р-130.

Замечательно получилось! И совсем по-новому смотрится. Спасибо за вышивку.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн кшиська

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 13:47:00
  • Карма 177
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
А какими нитками Вы вышивали
Это я взяла кусочек от воротника который Леночка anibell вышивала, просто горошинки в другой цвет в фотошопе перекрасила - мечтала cp
А она подробно написала какие ниточки использовала.

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Лена, а сколько примерно ниток требуется на большой воротник?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена, а сколько примерно ниток требуется на большой воротник?
По метражу Вы можете увидеть в программе Ембирд по каждому фрагменту, а в реале я вышивала с уже начатых 5000м катушек и честно даже не обращала внимания. Причем, я еще и бабочку вышивала. 5000м катушка у меня не закончилась и самое тяжелое в данной вышивке - это кайма, т .к. там по центру идет уплотнение (в варианте с толстыми нитками - более упрощен этот участок).
Может девочки посчитали метраж и ответят.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
И сюда хотим  и жена с тещей сказали НАДО! Мы с вами!
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Можно и мне реквизиты (Приват), если не поздно. Спасибо. ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте, Лена! Этот воротник для внучки, на школьное платье. Думаю пришить кнопки, чтобы воротник был съёмным. Потом сфотографирую.


Оффлайн Svetlana_M

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2018-03-10, 23:36:32
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день, можно с вами? Пришлите пожалуйста реквизиты Приватбанка. Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, Лена! Этот воротник для внучки, на школьное платье. Думаю пришить кнопки, чтобы воротник был съёмным. Потом сфотографирую.


Очень милый воротник получился, обязательно покажите как он будет выглядеть на платье. Интересно. Спасибо за вышивку.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Доброе утро!Можно еще присоединиться?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн komila

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-03-14, 08:36:14
  • Карма 1
    • Награды
Пожалуйста-пожалуйста!!! Я немного опоздала-, не было возможности зайти в интернет.(((( Я тоже хочу такую красоту!! cp Пожалуйста, дайте мне тоже реквизиты Сбера! Вышивку готова показать уже после праздников!

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Показываю воротник на платье.


Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Показываю воротник на платье.


Ой, как здорово получилось! Я и не думала, что бабочка может выступить самостоятельным воротничком! Вот порадовали! Спасибо большое!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Любава56

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2020-03-27, 11:16:52
  • Карма 32
    • Награды
Вот и моя работа.
Вышывальные машины Жаномэ 350Е, Хускварна Топаз 30, вязальная машина Брайзер 940/850, каверлок Фемили 9000.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот и моя работа.
Очень чисто и красиво получилось. Спасибо за вышивку и показ. А Вы воспользоваться предложением с отв.43 не хотите? И если вдруг размер воротника маленький, то в теме есть вставка дополнительная, которую я позже по просьбе девочек выставляла.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Любава56

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2020-03-27, 11:16:52
  • Карма 32
    • Награды
Спасибо за похвалу! Воспользоваться хочу, но......проблема с натяжением началась. Как отремонтирую, так вышью.
Вышывальные машины Жаномэ 350Е, Хускварна Топаз 30, вязальная машина Брайзер 940/850, каверлок Фемили 9000.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте, Елена! Пыталась вышить воротник другими нитками, ничего не получается. Пробовала верхние нити и швейный п/э на дизайне для толстых нитей, и  вышивальный п/э ISACORD и нижние нити меняла, и челночный колпачок.  Боюсь, как бы не сломать машину.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, Елена! Пыталась вышить воротник другими нитками, ничего не получается. Пробовала верхние нити и швейный п/э на дизайне для толстых нитей, и  вышивальный п/э ISACORD и нижние нити меняла, и челночный колпачок.  Боюсь, как бы не сломать машину.

Раиса, а какие нитки Вы именно вниз ставили? Дизайн "для толстых ниток" - в данном случае это касается только верхней нити. У меня была, как я и писала, хлопок "Гунольд", которая сопоставима по толщине со швейным хорошим полиэстером (я имею в виду и прочность нитки и толщину), а внизу (как тоже писала) - у меня был в тон швейный полиэстер "Еврон"для оверлока, то есть он равносилен тонкой нитке для челнока "Бобинфил" или 60-ке швейной.  Это не дизайн для толстой нитки сверху и внизу. Фактически - это тот же дизайн (с некоторыми изменениями), что Вы и вышивали, только у него зиг-заг несколько увеличен и на кромке немного упрощен мотив. Здесь обязательна тонкая нитка внизу. Если у Вас вышивался первый воротничок, то попробуйте вышить этот такими же нитками, что и первый.
Вот моя изнанка
Вот ольгунчик также вниз челночную нитку ставила. Да, еще - я часто меняю иглы. Попробуйте вытащить свою иглу и проверить на ощупь нет ли у нее зазубрин. У меня машинка очень сильно на это реагирует.

Вариант для толстых ниток. Верх- вышивальные DOR TAK , нижняя челночная
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Цитировать
Раиса, а какие нитки Вы именно вниз ставили? Дизайн "для толстых ниток" - в данном случае это касается только верхней нити. У меня была, как я и писала, хлопок "Гунольд", которая сопоставима по толщине со швейным хорошим полиэстером (я имею в виду и прочность нитки и толщину), а внизу (как тоже писала) - у меня был в тон швейный полиэстер "Еврон"для оверлока, то есть он равносилен тонкой нитке для челнока "Бобинфил" или 60-ке швейной.  Это не дизайн для толстой нитки сверху и внизу. Фактически - это тот же дизайн (с некоторыми изменениями), что Вы и вышивали, только у него зиг-заг несколько увеличен и на кромке немного упрощен мотив. Здесь обязательна тонкая нитка внизу. Если у Вас вышивался первый воротничок, то попробуйте вышить этот такими же нитками, что и первый.

Елена, я так и начала вышивать: верх - шв п/э, а вниз -п/э "Еврон"для оверлока. Может мне попробовать нить Gingo, а нижнюю поставить самую тонкую. Мне хочется вышить, специально купила кофточку, но она оливкового цвета, а тонкие нитки у меня только белого цвета.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.