Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Deltaprof  (Прочитано 104304 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:19:33
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #100 : 2014-06-16, 09:25:25 »
Уважаемые форумчане, есть несколько вопросов, а именно:
1. Как вы приспособились к позиционированию иглы, у меня три раза подряд нажал и каретка с пяльцам уже бежит в сторону, как для меня долгий процесс. 
2. Всегда ли Вы пользуетесь Силиконовым маслом для нитей.
3. Тут на форуме рекомендовали обкрутить пяльцы  тонкой тканью, так вот собственно вопрос обтянуть нужно только внутреннее кольцо или еще и внешнее?
  К выставлению на место начала вышивки в Дельте  Вы со временем приспособитесь, это как работа с компьютерной мышкой, новичкам сложно попасть ею куда нужно, а потом процесс налаживается  ap. Вот и с Дельтой будет так же, со временем чувствительность в пальцах появится и Вы сможите даже на 1 дискретку без проблем пододвигаться в любом направлении, чуток терпения. А еще в Дельте есть кнопочка, так называемый "относительный ноль" (это самая правая кнопка в верхнем ряду), страшно удобная вещь в ситуациях если необходимо на машине делать несколько одинаковых вышивок одну за другой. При нажатии этой кнопкой, машина выезжает на то место, где начиналась у вас предыдущая вышивка и после этого можно совсем чуть-чуть стрелочками подвести иглу на нужное место, и опять же, с опытом  этого тоже не нужно будет делать, Ваши ручки и глазки настолько натренируются, что сможите запяливать ткань таким образом, что только будете нажимать на "относительный ноль" и попадать прямо туда, куда нужно. Поверте мне, все когда-то проходили "недолет-перелет"  g_coffe.
  Силиконовым спреем пользовалась (может масло это что-то другое, не знаю) раз 5 за всю практику, нитки попались не качественные, а альтернативы им не нашлось, пришлось катушки побрызгать, а так мне и без него нормально.
   Так как я очень много вышиваю и пяльца бывает даже от ткани могут краситься, то я обкручиваю их не тканью или бинтом, а волокнистым (не отрывным) флизелином. Режу его на полоски по 2см шириной так, чтоб волокно проходило вдоль полоски и обматываю ими пяльца и внешний и внутренний обод. Так лучше ткань держится в пяльцах (скольжение меньше) и меньше вероятность запачкать работу с низу, потому что если вдруг у Вас будет касание пялец со столлом в процессе вышивки, то со временем пяльца, так как они металлические, оставляют на столе темный налет и светлые ткани по ободку могут пачкаться. Конечно стол нужно мыть, но иногда можно ведь и не доглядеть.... поэтому лучше обматывать обе части пялец и время от времени заменять обмотку. И еще вспомнила, там где в пяльцах (внизу и вверху) крепеж, иногда головки винтиков не очень хорошо прилегают и совсем незначительно и почти незаметно отходят, Вам не видно, а тканюшка чувствует и могут от шляпок винтов следы остаться, поэтому вердикт - лучше обмотать все! g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн CLEO

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:21:32
    Расположение:
    Полтавская обл. г. Кременчуг
  • Страна: ua
  • Карма 12
  • заниматься любимым делом...истинное счастье!
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #101 : 2014-06-26, 01:16:23 »
а я свои пяльцы обмотала шелковым пластырем)))только вот  как менять...ну буду отдирать как-то, зато уже второй год нет никаких проблем..и в замене обмотки пока потребности тоже нет.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальная приставка Delta professional пяльце 250х600
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Оффлайн malkush

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 08:14:39
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #102 : 2014-07-06, 18:12:26 »
Девчонки, кто знает можно-ли приспособить покупные пластмассовые пяльцы? И еще вопрос Кто Какими нитками пользуется? интересует производитель и сколько стоят?
  • Мои вышивальные машинки: Приставка Дельта профессионал + сируба

Register или Login - это мой сайт

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:19:33
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #103 : 2014-07-06, 23:18:05 »
Девчонки, кто знает можно-ли приспособить покупные пластмассовые пяльцы? И еще вопрос Кто Какими нитками пользуется? интересует производитель и сколько стоят?
  А почему не приспособить, если  есть народный умелец, который сможет решить эту задачу. Нитки использую вискозу китайского производства, металлик только японский... а цены.... цены  каждый день разные... на вискозу у нас на оптовом рынке на сегодня примерно 20-21 гривна.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн mleonid

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 19:00:38
  • Карма 17
  • всегда так не будет...
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #104 : 2014-08-13, 16:26:04 »
отпишусь по дельте не знаю как у вас но у меня впечатления о данном продукте не очень , по ка новая еще год держится, а потом начинается куча всего (при условии что машина работает в промышленном масштабе), то ролики то подшипники то просто глючит прошивка. перед этим была бразер так она до сих пор работает бытовая как и в начале. вообщем яб не советовал ну развечто для небольшого ателье у которого нет больших нагрузок на вышивание.

П.С. после ремонта проходит пол года макс год и отправляю производителю на ремонт , ремонт гдето в 100$ обходится а выхлоп с нее не очень , нет такого понятия сломалась игла а машинка себе дальше изделие портит .......
Всегда так не будет, все меняется.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Dafna

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 18:32:57
  • Карма 7
  • жизнь прекрасна
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #105 : 2014-09-24, 00:12:49 »
Девочки, у меня тоже проблемка. Делаю сегодня стежку, а машинка вытягивает верхнюю нить образуя петлю. Такое бывало иногда и раньше, ну а сегодня просто спасу нет. Машинку почистила, тарелочки разобрала-собрала не помогло. У кого было что-то похожее помогите устранить проблему.

Оффлайн alfa166

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-09-26, 11:33:25
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #106 : 2014-11-03, 11:33:07 »
Ксенія,так як Ви тут самий опитний вишивальник))точніше вишивальниця у мене е пару питань до ВАС ну і до всіх знающих людей.
1.От їхня прога,ту,що вони пропонують,яка вона,її зручніше брати,полезней вона в роботі,чи всежтаки вілком,птічка?
2.розбивати діз на частини.де і як його розбивати,в программному забезпечені  дельти,чи у дизайнерській?як воно взаглі відбуваеться.
3.Ви говорити якщо великих пялець не потрібно,бо легко ділити діз,то значить на дельті не потрібно всяких там стиковочних швів і таке інше.
4.якщо купти з середніми пяльцями то в майбутньому  е можливість просто докупити великі,чи це вже в програмі закладено і такої можливості немае?бо різниця ж в 300 дол.
5.гарно дякую за відповіді

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:19:33
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #107 : 2014-11-03, 12:23:11 »
Ксенія,так як Ви тут самий опитній вишивальник))точніше вишивальниця у мене е пару питань до ВАС ну і всіх,хто може допомогти.
1.От їхня прога,ту,що вони пропонують,яка вона,її зручніше брати,полезней вона в роботі,чи всежтаки вілком,птічка?
2.розбивати діз на частини.де і як його розбивати,в программному забезпечені  дельти,чи у дизайнерській?як воно взаглі відбуваеться.
3.Ви говорити якщо великих пялець не потрібно,бо легко ділити діз,то значить на дельті не потрібно всяких там стиковочних швів і таке інше.
4.якщо купти з середніми пяльцями то в майбутньому  е можливість просто докупити великі,чи це вже в програмі закладено і такої можливості немае?бо різниця ж в 300 дол.
5.гарно дякую за відповіді
Я Вам категорически не советую приобретать SSCAD(это програмное обеспечение дельты в котором разрабатываются дизайны), вернее сказать разрабатывались. Это можно сказать уже прога из прошлого. На сколько мне известно она не совершенствуется предприятием. Да, это обеспечение адаптировали под ХР, но в нем у меня лично  работать уже не получалось, к примеру взять, я в течение 1 часа вылетала из проги несколько раз без всякого сохранения работы, просто вышвыривает на рабочий стол. Это во-первых, во-вторых программа достаточно примитивна и то что в вилкоме можно сделать в течение 15 мин, в SSCAD будете делать пару часов, к тому же для работы в этом обеспечение нужно уметь обязательно владеть CrelDRAW. Я совершенно не вижу смысла заморачиваться с этим обеспечением, если есть альтернативы. Дельтокард позволяет переводить в свой формат  форматы dst, pes, pec. Так что лучше осваивайте вилком.
  Далее насчет стыковок и пялец. Тут все как у всех остальных машин. Читайте форум, изучайте как народ стыкует, режет дизайны. Не сложно тому кто умеет, но это нужно осваивать, набираться опыта. Я не говорю что не стоит иметь большие пяльца, просто это мое личное решение и касается только моей ситуации. Для меня нет большой сложности в стыковках, потому что я разработкой занимаюсь больше 10 лет и сделаю сама для себя диз так как мне нужно. У меня не так много пространства где я могу поставить вышивалки, а чем больше пяльца, тем дальше от стены будет стоять стол с приставкой. У меня пяльца с полем 240 х 340 мм и там где стоит 3 машины, поместится только одна с пяльцами  (вот не помню если честно самые большие у них 1 м или 1,20)... я видела эту приставку и понимаю что ее нужно по центру комнаты ставить. А вот о пяльцах 600 мм я подумываю. Но пока меня и мои устраивают. Тут дело ведь не в размере пялец, а в цене и в занимаемой площади и еще в том, чем Вы планируете заниматься. Для моей работы и 340 мм высота пройдет (кстате меньше машины не советую покупать) есть еще Дельта хобби и у меня такая тоже есть, но это если вы шапочки собираетесь делать или еще какую мелочь.
  Когда покупается приставка, в ее комплект идут все пяльца, которые для нее могут подойти и размер пялец зависит от размера рейки к которой эти пяльца крепятся, скажем если Вы покупаете приставку Дельта Хобби и хотите на нее пристроить пяльца длинной 600 мм, то ничего не выйдет, просто поле у этой приставки маленькое и за него уже не выйти - рейки не хватит. А вот для самой большой приставки подойдут все пяльца от самых маленьких до самых больших.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн alfa166

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-09-26, 11:33:25
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #108 : 2014-11-03, 15:29:02 »
гарно дякую.Вилком изучем,не проблемма. (вот не помню если честно самые большие у них 1 м или 1,20) а от це не поняв,у них що е такі великі пяльця???я говорив про великі,це про 60см!!!просто жалуються,що провисають,натягнути важко і тому подібне.
\у мене масовка і мокати у желатини сушити ,це не діло.на малій скорості також не піде,що на джаномці 350.треба швидко і багато.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #109 : 2014-11-03, 15:51:06 »
У меня убедительная просьба - писать на русском языке. На форуме именно этот язык принят, как язык общения.
Важно, что Вас поймут и те, кто не владеет украинским. Пишите короткими предложениями. Обычно это прокатывает

Спасибо за понимание.  ax

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:19:33
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #110 : 2014-11-03, 16:41:22 »
гарно дякую.Вилком изучем,не проблемма. (вот не помню если честно самые большие у них 1 м или 1,20) а от це не поняв,у них що е такі великі пяльця???я говорив про великі,це про 60см!!!просто жалуються,що провисають,натягнути важко і тому подібне....
   Да, есть большие, я видела такую приставку  пару лет назад когда посещала Дельту, но такие приставки не поставленны на поток, а делаются только по спец. заказу. И естественно скорость приставки с такими пяльцами будет медленнее, прошу прощения, это такая дурында здоровая посредине кабинета директора стояла (ширина пялец у этой приставки такая же как и у других, это обусловлено рукавом швейной машинки). А Дельты с полем 340 и 600 поставленны на поток.
   
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн kelize)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-05-28, 01:46:26
  • Карма 0
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #111 : 2015-01-11, 02:17:14 »
Здравствуйте форумчане. Вот и меня очень заинтересовала Дельта с полем вышивки 25х60.Подскажите пожалуйста, хорошо ли дельта вышивает фотостежок скорее всего с полным заполнением пялец, так как вышиваю картины и портреты? Буду очень благодарна за ответ.

Оффлайн CLEO

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:21:32
    Расположение:
    Полтавская обл. г. Кременчуг
  • Страна: ua
  • Карма 12
  • заниматься любимым делом...истинное счастье!
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #112 : 2015-01-16, 11:38:37 »
Добрый день.У меня приставка с гигапяльцами (60см), так вот скажу сразу портрет или картину прям размером 60х30 за раз не вышьете все равно исказится, сколько не пробовала... я в основном вышиваю сорочки вышиванки, на мужской сорочке делаю вышивку спереди мах размер 23х58, вышиваю крестиком в одно запяливание, но частями...например там две полосы, так вот сначала одну полосу все цвета, потом вторую, ну или режу диз а потом  стыкую...
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальная приставка Delta professional пяльце 250х600
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:56:46
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #113 : 2015-02-04, 14:55:20 »
Я недавно вышиваю на этой машине. Крестик получается более рыхлый и объёмный чем у меня на Бразере и Топазе. Это связано с тем , что сильно натянув верхнюю нитку будем иметь обрывы даже на маленьких протяжках( а не хочется). А в крестике совсем без протяжек бывает редко.

 Может у других по другому.

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:56:46
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #114 : 2015-02-04, 21:39:40 »
Я вышиваю в раме 25*60. Вышиваю , как уже говорилось ранее,разбивая на элементы. Вышить всё красное , а потом всё чёрное - номер , думаю, не пройдёт. Я не буду и пробовать. У меня в раму помещается три таких букета - вот по очереди их и шью.При хорошей стабилизации ( клеевой отрывной 60) все крестики на месте. Я никак не привыкну к отсутствию датчика нижней нитки, продвижения по цветам тоже нет. Но на качество  вышивки ни я  ни мои подруги не нарекают.К ней надо привыкнуть. Но для массовки ( когда одно и то же много раз и дизайн уже знаешь наизусть) это приемлемая техника. Ну и цена конечно... большой плюс для неё.

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #115 : 2015-04-24, 21:33:22 »
Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой. Включаю машинку, пяльца сразу идут к месту начала вышивки и... возвращаются в исходное положение. Такое ощущение, что машинка не чувствует иглу. Игла совсем не реагирует. Можно в таком случае что-то сделать самой? Может провод где-то отошёл. Но я посмотрела, вроде всё на месте. Подскажите, пожалуйста, если это возможно. Если что то неправильно описала, то попробую ещё объяснить что происходит.
Спасибо огромное заранее!!!

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:19:33
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #116 : 2015-04-27, 15:47:21 »
Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой. Включаю машинку, пяльца сразу идут к месту начала вышивки и... возвращаются в исходное положение. Такое ощущение, что машинка не чувствует иглу. Игла совсем не реагирует. Можно в таком случае что-то сделать самой? Может провод где-то отошёл. Но я посмотрела, вроде всё на месте. Подскажите, пожалуйста, если это возможно. Если что то неправильно описала, то попробую ещё объяснить что происходит.
Спасибо огромное заранее!!!
  Не в видела сообщение. Если честно - не понятно описано, если проблема не решена, попробуйте связаться со мной в скайпе, может  там лучше расскажите и ответите на наводящие вопросы.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #117 : 2015-06-13, 08:49:19 »
Доброе утро! Оксана, я наверно не смогу объяснить точнее. С тех пор, как я написала сообщение повторялось такое несколько раз, бывало и по 2-3 часа не могла машинку включить, а потом она начинала работать. Сняла видео, но как его загрузить ,чтоб сразу можно было посмотреть не скачивая, не знаю как. Просмотрела форум, но не нашла подсказки, а может не там смотрела. Пока загружу видео на депозит, но если кто то подскажет, то сделаю по другому.

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #118 : 2015-06-13, 09:43:51 »
Видео загружается например на Ютуб, а здесь дается ссылка   ab
Кнопка в правом верхнем углу - Добавить видео.

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #119 : 2015-06-13, 11:59:46 »
 
Видео загружается например на Ютуб, а здесь дается ссылка   ab
Кнопка в правом верхнем углу - Добавить видео.
Спасибо! Получилось.

Register или Login

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:19:33
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #120 : 2015-06-14, 03:23:30 »
Доброе утро! Оксана, я наверно не смогу объяснить точнее. С тех пор, как я написала сообщение повторялось такое несколько раз, бывало и по 2-3 часа не могла машинку включить, а потом она начинала работать. Сняла видео, но как его загрузить ,чтоб сразу можно было посмотреть не скачивая, не знаю как. Просмотрела форум, но не нашла подсказки, а может не там смотрела. Пока загружу видео на депозит, но если кто то подскажет, то сделаю по другому.

Register или Login
  Видео я посмотрела. Вот с такой ситуацией не сталкивалась чтоб кнопки не реагировали. Есть у меня два подозрения - проблемы с преобразователем тока (черная коробочка, крепящаяся с обратной стороны стола). Я в начале думала что датчик подъема иглы сдыхает, когда Вы писали раньше, но при этом кнопки должны работать, даже если свет попадает на датчик. Все таки думаю это преобразователь, но как Вы понимаете я тоже простой пользователь, я бы посоветовала обратиться с этим видео к разработчикам, возможно какае-то деталь в электронике перегревается и после остывания снова начинает работать. Проверьте не попадает ли солнце на саму приставку и не перегрета ли она сильно.
 Остальное в личке написала
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 11:12:46
  • Карма 13
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #121 : 2015-07-21, 21:59:52 »
Здравствуйте, вот и я скоро пополню ваши ряды. Моя Дельточка уже едет ко мне. Прочитала всю тему, нашла инструкцию в интернете. Готовлюсь... Есть такие вопросы.
1. Как в данной машине стыковать дизайн? Как я поняла в комплекте нет сетки как в бытовой машине.
2. Если пяльцы 24х35см какой размер дизайна может в них поместиться?
3. Под эту машину нужно делать дизайн специально или она может вышивать любой дизайн в PES DST

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #122 : 2015-07-22, 13:03:34 »
Года два назад получил металлические пяльца. В том виде что получил... ну не очень. Перезвонил в Харьков, поспрашивал о неудобности размера, сказали, что делаются они для пришивания паеток, а не просто для вышивки. Переделал малость, теперь очень доволен. Я вышиваю не много, не промышленно, но все равно раздражает стук пялец о станину, уж думал кожу наклеять под пяльца чтоль....
Вот фото моих переделок, может кому сгодится.
1. Расклепал и отрезал по ширине. Линейка лежит, видно сколько в см они стали по ширине, по высоте не трогал.

2. Сместил отверстия для крепленя к планке (просверлил новые дырки на планке).

3. Вот что сделал с креплениями на пяльцах, но планке тоже досталось - вырезал "лишнее", что мешало подвинуть пяльца.

4. И вот какое получилось поле вышивки.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #123 : 2015-08-01, 01:41:30 »
Добрый вечер!!Подскажите пож-ста-имеется в наличии пром.прямострочная машинка 97 класса,можно ли вышивать на ней ,если купить приставку?.Читала ,что либо 22 класса подойдет машинка или вместе с приставкой покупать.Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:19:33
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #124 : 2015-08-01, 09:31:10 »
Добрый вечер!!Подскажите пож-ста-имеется в наличии пром.прямострочная машинка 97 класса,можно ли вышивать на ней ,если купить приставку?.Читала ,что либо 22 класса подойдет машинка или вместе с приставкой покупать.Спасибо!
   Не обязательно чтоб был 22 класс, разные прямострочные машины подходят, главное чтоб это промка была, на бытовушку смысла ставить нет - 1-2 мес. только проживет в лучшем случае, так мне по крайней мере когда-то сам разработчик говорил. А 22 класс  часто используют только потому что в наладке машина не капризная, легкая (тем более из нее убирают лишние  не нужные в вышивке детали) и она дешевенькая. Ведь есть у людей по 10 машин сразу таких стоит, это ж какая экономия получается. Я лично не механик, с вашей машинкой не сталкивалась... картинки посмотрела на эту модель. Мне говорили что бывают в промках некоторые нюансы, по какой причине не все модели машин предпочитаются  для дельты, т.е. их можно использовать, но не желательно из-за неудобства. Я бы посоветовала связаться с "дельтой" и у них спросить насколько удобна будет ваша машина (я бы лично так сделала). Можите сами в сервис Харькоский позвонить за консультацией, а хотите напишите в личку, я дам Вам контактный тел. разработчика он вам точно скажет про нюансы.
Здравствуйте, вот и я скоро пополню ваши ряды. Моя Дельточка уже едет ко мне. Прочитала всю тему, нашла инструкцию в интернете. Готовлюсь... Есть такие вопросы.
1. Как в данной машине стыковать дизайн? Как я поняла в комплекте нет сетки как в бытовой машине.
2. Если пяльцы 24х35см какой размер дизайна может в них поместиться?
3. Под эту машину нужно делать дизайн специально или она может вышивать любой дизайн в PES DST
Что-то я из реальности немного выпала, не видела Ваших вопросов. Если еще актуально отвечаю.
 1. Вышивая на дельтах легче на мой взгляд стыковать дизайны чем в других машинах.  Часто народ запяливает флизелин, отмечает точку начала вышивки, запуская машину и стыковочные крестики, и потом этот флизелин использую как шаблончик уже на вышивке. Я в дельтах делаю иначе. Тут тоже присутствуют стыковочные кресты, но шаблон для этого или сетка не нужны. Я выставляю начало вышивки в дизайне из центра одного из стыковочных крестиков и всего лишь проверяю предварительно лежит ли другой крестик на той же горизонтали или вертикали. Иногда для себя лично я делаю один крестик стыковочный, но не малюсенький, а с горизонтальной линией в несколько см. и когда пристыковываю вторую часть просто проверяю  стрелочками (влево и вправо) чтоб игла строго поподала на удлинненную строчку крестика. Дизайн выставляю опять же из центра этого крестика и запускаю.
2. 35 см. не влезет поле вышивки 34 см, если конечно вы не имеете ввиду пяльца 24 х 60 см. Иногда и по ширине 24 не у всех  влазит, могут быть всякие нюансы на головке машины ( какой-нибудь винтик мешает, ударяясь в пяльца или еще что) или может быть приставка не идеально закреплена на столе, ведь на 1 см в лево-вправо сместили, глазу вроде не заметно, а поле смещается, просто не влазит. Я сегда советую начинающим вышивать на дельтах прежде запялить кусок флизелика и стрелочками провести влево и в право до предела рейки и отметить этот предел на флизелине и так же вверх-низ, потом соедините в прямоугольник и это размер вашего поля будет, только ж учтите, что если пяльца овальные, то дизайн с углами под самый край поля не вышьете, если диз будет скажем  (сейчас примерно говорю) 15 х 34 см, то углы можно заполнить. Кстате такой расчет тоже можно на том же флизелине разметить - какой длины и ширины можно вышивать в пяльцах дизайн с заполненными углами.
3. Для дельты не делают специальных каких-то спицифичных дизайнов. У нее есть свой родной формат d2m, но она может так же работать и с dst (хотя я лично предпочитаю и dst переводить в родной формат, тем более можно в "Дельтокарде" выставить нужные цвета и сохранить их в родном формате, что не возможно  в dst ... родной формат на мой взгляд это родной формат,  в моем представлении это надежней). В прилогаемом обеспечении к приставке можно pes переконвертировать в d2m и еще там есть возможность наоборот родной формат конвертировать в dst, а заодно и в растровый рисунок, хотя я лично за свою практику всего лишь  пару раз  это использовала (это мне нужно было для разработки, вернее для доработки дизайна в графическом редакторе).
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.