Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка как у моей прабабушки" от Xsenia_V  (Прочитано 17367 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
    Второй этап.
    Теперь делаем вышивку. Я выбирала ткани для шкатулки, в первую очередь по цвету.
Мне захотелось вышить на светлой песочной ткани с лёгеньким приятным золотистым отливом. Ткань подкладочная, я ее специально брала для отделочных работ, а так как она тонюсенькая, то вышивала я ее вместе с куском спрессованного синтепона. У меня огрызки синтепона, я их складываю в полотно ( для этого по краям в местах соединения немного расслаиваю и вкладываю один в один края кусочков, затем через х/б ткань утюгом с паром спрессовываю ) очень удобно использовать отходы синтепона. Чаще как стаб в сумки, ну и иногда под вышивки. Вышилось прекрасно, сознаюсь по секрету – забыла вообще пригладить вышивку – совершенно ничего не стянуло.  У нас должен получиться круг с вышивкой такого размера чтоб когда приложим круг из картона, ткань за его границу выходила примерно на 1,5 – 2 см(зависит от степени сыпучести края материала.) Поскольку я вышивала в круглых пяльцах я просто обрезала ткань по размеру пялец.

     Далее мы переворачиваем ткань на изнанку, срезаем лишний синтепон. Тут нужно учесть, что срезаем синтепон так, чтоб он был размером как картонный круг и не больше, иначе он потом будет лезть на ребро картона и тем самым увеличит размер крышки).
    Далее мы прокладываем две сборочные строчки (в ручную) по периметру круга это так же можно увидеть на предыдущем фото. Стежки в обеих строчках должны соответствовать , т.е. должны быть четко друг над другом, а не смещены, так  присбаривание будет более равномерным.
    Накладываем картонный круг на изнанку вышитой ткани и стягиваем  проложенные ручные строчки (тянем за концы ниток, причем сразу за обе строчки). С внешней стороны распределяем ткань так, чтоб вышивка была по центру круга. У нас получился обтянутый круг, но с изнанки он пока не закрыт.

« Последнее редактирование: 2016-02-20, 23:37:14 от Arcoiris »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.