Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Недобросовестные продавцы или сервис  (Прочитано 37612 раз)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина! В Москве, в зависимости от продажи дилера, есть две официальных мастерских Бернина. И пока машина на гарантии, то покупатель идет в мастерскую , где прописан адрес в гарантийном талоне.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
...и советует связаться с продавцом у кого я в Москве купила машину sodbik.
Подскажите пожалуйста, в каком магазине вы покупали свою машину.
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Марина! В Москве, в зависимости от продажи дилера, есть две официальных мастерских Бернина. И пока машина на гарантии, то покупатель идет в мастерскую , где прописан адрес в гарантийном талоне.

Странно, а вот сама Бернина думает иначе, указывая на своем официальном сайте лишь один московский сервисный центр:

ООО «ИНДЕКС»; Кронштадтский бульвар, д.7 стр. 4 под.3; (499) 995-14-26;
service@brother-ttc.ru

и один сервис в Питере:

ООО «Контур»; Невский пр., д. 150 "А"; (812) 334-50-54;
service@knit.ru

Весь список сервисных центров в России, признаваемых Берниной за свои тут:


Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Странно, а вот сама Бернина думает иначе, указывая на своем официальном сайте лишь один московский сервисный центр:

Головной сайт Бернины на немецком языке. Остальное лишь зеркала, в той или иной степени соответствующие.
Обычно информацию по машинам, софту и прочему смотрим на немецком и американском сайтах.
Там достаточно оперативно  обновляют информацию. На русском не всегда вовремя.

Сервис. где работает Володя, уже  давно занимается Бернинами. Но он ответил и я поняла все, что было до сих пор неясно.
А на будущее, когда гарантия заканчивается, я бы кроме Володи никому машину не доверила - он постоянно отвечает на форуме, помогает качественно - виден высокий уровень знаний и опыта.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Странно, а вот сама Бернина думает иначе, указывая на своем официальном сайте лишь один московский сервисный центр:

ООО «ИНДЕКС»; Кронштадтский бульвар, д.7 стр. 4 под.3; (499) 995-14-26;
service@brother-ttc.ru

и один сервис в Питере:

ООО «Контур»; Невский пр., д. 150 "А"; (812) 334-50-54;
service@knit.ru

Весь список сервисных центров в России, признаваемых Берниной за свои тут:


Register или Login

Спасибо!!!
Российский сайт ведет дилер "Контур", а не Бернина.
Написал письмо в Швейцарию, может уже все  ag
Ждем-с mm8
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
...
Не совсем понятно, почему отвезли туда, а не в официальный сервис по Бернинам
Register или Login, где работает всем нам хорошо известный Володя-механик?
И почему перед тем, как отвозить, не задали здесь вопросов?
Добрый день, действительно в гарантийном талоне указан был сервис на Кронштадтской поэтому машину повезла туда, и я изначально отвезла рабочую машину на ТО с замечанием, что она пропускает после обрезки строчку , я не подозревала что обнаружится серьезный дефект и уж тем более что это выльется в 3 месяца мытарств с повторным возвратом машины.
На сегодняшний день сервис готовит акт о ее ремонт не пригодности, обещали в понедельник провести еще раз замену челнока и провести последнее тестирование с видео для документов.  Как сказали в сервисе магазин sodbik то же в курсе, что ожидается возврат денежных средств.
Спасибо всем за участите, за наводку на альтернативный сервис, и за то что узнала что Владимир так же занимается бернинами, так как намереваюсь при этом исходе дела купить бернину 7 -ой серии и буду знать к кому обращаться.
 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну вот! Все стало на свои места al


Register или Login


Register или LoginГде-купить-RU/Russia/Сервисные-центры

Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
По пути дам страничку с рекомендованными Берниной магазинами, а так же списком недобросовестных


Register или Login

Вопрос Володе -  что означают красные метки со словом Premium, не знаете? Это сеть магазинов или особо хорошие магазины?

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я не могу сказать- не в курсе bn
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
По пути дам страничку с рекомендованными Берниной магазинами, а так же списком недобросовестных


Register или Login

Вопрос Володе -  что означают красные метки со словом Premium, не знаете? Это сеть магазинов или особо хорошие магазины?

Марина, а по Украине инфу? :)
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дим, нету   ab
Российские взяла с российского сайта. Там ее обновили, стало можно публиковать.
Собственно, она доступна всем.
Украинская инфа пока что в старом виде и нет списка недобросовестных
Register или Login

Оффлайн TeIra

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-04-04, 22:39:25
    Расположение:
    Обнинск
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Добрый вечер, докладываю ) Мой вопрос решился, сегодня успели все забрать и акт и денежные средства, и даже купить новую ( уж простите этой радостью нет сил не поделиться  laie) вопрос о "недобросовестности" наверно снят, хотя если я правильно понимаю по закону сроки решения вопроса должны были быть два раза меньше. Спасибо, за информацию с сервисным обслуживанием, надеюсь мою новую красавицу буду возить исключительно на ТО и  исключительно к Владимиру.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 790

Оффлайн ulalus

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-10-28, 16:20:30
  • Страна: af
  • Карма 6
    • Награды
Хочу поделиться своим опытом гарантийного обслуживания. Husqvarna Rubi Deluxe, куплена на Соколе в швейное мире. Туда же водила машинку на сервис. Точнее, замучилась возить. Мастер там странный, первый раз у меня вообще машина сдурел, перестала шпульку наматывать, начались пропуски и другие неприятности. Привезла назад, он оказывается там что-то напутал, не подключил, при этом каждый раз машину забирал на неделю.  Потом, меняла деталь,  по его словам заржавевшую. У нас в квартире маленький ребёнок,  влажность идеальная, машине полгода,  откуда ржавчина говорю? Он мне, значит у нас так хранилась. После года использования сломалась автообрезка. Повезла чинить, дома оказалось что ничего он не починил, но, если честно, я уже боюсь к нему обращаться... Такой вот официальный сервис на Соколе...

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Подскажите - срок гарантийного ремонта вышивальной машинки 45 дней? С момента сдачи или с момента установки , что случай гарантийный? И как часто BERNINA отправляет необходимые для ремонта запчасти в Россию,  бывает ли что не высылают запчасти?

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Покупка производственной вышивальной машины, Украина
Register или Login
Грустно писать именно в этой теме, но возможно, смогу предостеречь кого-то от ошибки, которую совершила сама.
Хотелось машину с большим полем, устойчивую и не за все деньги мира.
Выбор пал на Maya
Register или Login
Отзывов мало, рекламные видео выглядят заманчиво. Особенно подкупали 2 года полной заводской гарантии.
С первых дней у машины тер ремень синхронизации челнока и главного вала (3 шестерни привод, челнок, главный вал и 2 ролика), что сопровождалось выраженной вонью горелой резины. После работы сильно ухудшалось самочувствие, запах тяжелый, не выветривающийся, просто открыть окна не помогало.
Казалось бы — приедет механик, отрегулирует. Но не тут-то было.
Сервис крайне слабый.
Механик дважды пробовал регулировать, далее выдал бесценный совет смазать ремень вазелином. Вонять при работе не перестало, а недельки через две стало и без работы, просто когда машина стоит. Вероятно прошла химическая реакция вазелина с резиной.
Ремень поменяли на новый. Ревизии соосности и параллельности в системе, по которой ремень ходит, не было. Новый ремень начал вонять так же после первых 6 часов работы. У меня появились яркие симптомы фенолового отравления (воспаление всех дыхательных путей, вместе с легкими, двоение в глазах и пр.)
Позиция продавца:
1. Вам показалось, во всем мире ни одна машина не воняет
2. Это нормальный рабочий запах всех машин Maya  ag ag ag
3. Невозможно отрегулировать такой длинный ремень, чтобы он не терся (механик).

Машина прошла через банк, оформлена по документам. В договоре прописана замена или возврат машины в случаях, когда дефект неустраним, но они об этом даже слышать не хотят. Ведут себя крайне хамски — врут, юлят, кричат, — что день, то новые формы...
А через суд — мне нужен акт осмотра независимым механиком, у механиков корпоративная солидарность, никто такой акт подписывать не хочет тоже.
Вообще ни один выезд механика от продавца не был оформлен документально (им не нужно, а я не почитала договор своевременно, и не требовала).
Сейчас осталась с нерабочим токсическим агрегатом в съемной однокомнатной квартире и 2-летней гарантией на бумаге.

Если кто-то собирается у них что-то покупать, то предупреждаю — гарантии не будет. Ни ремонта, ни замены, ни возврата.
На завод писала, китайцы не снизошли ответить.



  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн Николай19850805

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 22:58:43
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Здравствуйте
Не только в МАЕ такая система. Сейчас все машины так продаются. А при покупке обычно глаза на выкате от счастья и только потом ты понимаешь все.... и какой сервис, и что такое машина на раз) и как по цехам люди работают на таком же металле))
А механики не не хотят. Они не могут - где у них оформление и как он подтвердит это все? Я за столько лет не знаю ни одного случая возврата...
Суд... Там куча сложностей. Не факт что кроме морального удовлетворения что то получится.. хотя, если бы все не молчали и собрались вместе...
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA 1501

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды

А механики не не хотят. Они не могут...

Если бы не было договора, в котором это все четко прописано, я бы поверила, что не могут. Здесь круговая порука.
Однако грустно, что не только у них.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если бы не было договора, в котором это все четко прописано, я бы поверила, что не могут. Здесь круговая порука.
Однако грустно, что не только у них.
Вам надо писать не на форуме,а во всех соц сетях,отзывиках,на сайтах торгующих этими вышивалками оставлять отрицательные отзывы - очень хорошо работает.Я так с Борком бодалась,а потом стала везде оставлять отзывы с фото,через месяц мой вопрос решили,а в начале была тихо послана.Удачи вам.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Вам надо писать не на форуме,а во всех соц сетях,отзывиках...
Спасибо. Писала уже частично. Буду активнее.
Меня тоже послали. Вчера трубку не взяли, хотя предварительно мы договаривались подъехать посмотреть у других людей, сравнить запахи.
Правда сейчас мне это уже и не нужно. Была выставка, я обнюхала (как это смешно ни звучит) Таджиму во время работы, Рикому -- нигде даже намека на запахи. То есть мне не кажется, как стараются преподнести они.
Понимаю, что нужно вызывать химиков, зафиксировать выбросы, потом искать технического эксперта, и уже с этим идти в суд. Пока нашла только химиков с акредитацией.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.