7. Теперь обтачиваем беечкой всю конструкцию.

Конец бейки подгибаем на 1см, прострачиваем. Пришиваем беечку с внутренней стороны сверху , с середины. Строчим на расстоянии 0,6мм (но меньше 1 см, у меня лапка для пэчворка, очень удобно). Не доходим до угла на это же расстояние 0,6 мм, останавливаем машинку, завязываем ниточки. Затем поворачиваем бейку, формируя угол, как на фото
и опускаем опять вниз вдоль следующей стороны
Начинаем строчить уже с самого начала строчки, у нас образуется складка.
Так окантовываем все стороны, лишний конец бейки обрезаем, не подгибая.


Конец бейки подгибаем на 1см, прострачиваем. Пришиваем беечку с внутренней стороны сверху , с середины. Строчим на расстоянии 0,6мм (но меньше 1 см, у меня лапка для пэчворка, очень удобно). Не доходим до угла на это же расстояние 0,6 мм, останавливаем машинку, завязываем ниточки. Затем поворачиваем бейку, формируя угол, как на фото
и опускаем опять вниз вдоль следующей стороны
Начинаем строчить уже с самого начала строчки, у нас образуется складка.
Так окантовываем все стороны, лишний конец бейки обрезаем, не подгибая.






Записан