Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Designer Ruby и Diamond  (Прочитано 50879 раз)

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #25 : 2014-01-13, 09:38:01 »
Добрый день.Моя Руби сломала иголку на вышивке кружева FSl, иголку поменяла - вышивает и шьёт отлично ,но осталась проблема - нитевдеватель не попадает в ушко иглы (уходит в сторону).Можно ли это исправить самой или всётаки сервис?посоветуйте как быть.
Снова надо вставить   иголку, да и сами посмотрите, как она стоит? Может ее глубже надо утопить или развернуть чуть чуть ?
 Все зависит от иголки, может саму иголку надо поменять. Да и когда внимательно вы посмотрите на нитевдеватель  ( если плохо видите посмотрите через лупу) ,сами поймете в чем дело. Иногда и сам нитевдеватель рукой поправляешь,чуть чуть .Просто надо сам процесс видеть вдевания нитки в иголку.

Оффлайн OKSI-DJIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 18:53:19
  • Карма 38
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #26 : 2014-01-13, 10:14:30 »
Снова надо вставить   иголку, да и сами посмотрите, как она стоит? Может ее глубже надо утопить или развернуть чуть чуть ?
 Все зависит от иголки, может саму иголку надо поменять. Да и когда внимательно вы посмотрите на нитевдеватель  ( если плохо видите посмотрите через лупу) ,сами поймете в чем дело. Иногда и сам нитевдеватель рукой поправляешь,чуть чуть .Просто надо сам процесс видеть вдевания нитки в иголку.
Дело в том ,что нитевдеватель сбился в сторону на 3-4мм ( далековато , что бы менять положение иглы или поправлять его рукой), надавить посильнее побаиваюсь.В целом машина шьёт и вышивает -т.е. игла стоит правильно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #27 : 2014-01-13, 10:30:07 »
Если бы только погнулся крючок, поправить можно. Но 3-4 мм - это очень много, у вас  крепление ушло, сам блок.
Лучше бы отвезти в сервис.

Дело в том ,что нитевдеватель сбился в сторону на 3-4мм ( далековато , что бы менять положение иглы или поправлять его рукой), надавить посильнее побаиваюсь.В целом машина шьёт и вышивает -т.е. игла стоит правильно.

Проверить  легко, при включении машина ставит иглу точно по центру игольной пластины.
Скорее всего сдвинулся блок заправки относительно игловодителя.

Оффлайн Лелик-болик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 152
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:08:51
    Расположение:
    Уфа
  • Карма 90
  • Husqvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #28 : 2014-01-13, 10:57:39 »
Добрый день.Моя Руби сломала иголку на вышивке кружева FSl, иголку поменяла - вышивает и шьёт отлично ,но осталась проблема - нитевдеватель не попадает в ушко иглы (уходит в сторону).Можно ли это исправить самой или всётаки сервис?посоветуйте как быть.
Здравствуйте,OKSI-DJIN,смею предположить, что система заправки у Ruby и Topaz схожи.У меня тоже была такая проблема, язычок не попадал в ушко иглы, поэтому нить не захватывалась.Муж дома решил эту проблему,подправив этот самый тоненький железный язычок.Удачи!)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #29 : 2014-01-13, 11:19:39 »
Здравствуйте,OKSI-DJIN,смею предположить, что система заправки у Ruby и Topaz схожи.У меня тоже была такая проблема, язычок не попадал в ушко иглы, поэтому нить не захватывалась.Муж дома решил эту проблему,подправив этот самый тоненький железный язычок.Удачи!)

Подправить можно, если погнулся крючок, но он  не мог отклониться на 3-4 мм, там столько места между направляющими нет  ab


Оффлайн OKSI-DJIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 18:53:19
  • Карма 38
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #30 : 2014-01-13, 11:42:33 »
Если бы погнулся крючок - я сама бы его поправила, но отклонился именно сам блок заправки- так что РЕШЕНО- В СЕРВИС. Всем кто ответил на вопрос-Спасибо.

Оффлайн Pi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-01-10, 00:40:11
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 1
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #31 : 2014-01-26, 19:59:04 »
Развейте пожалуйста мои сомнения по поводу вышивки на больших пяльцах (20*36).
В верхней и нижней части пялец происходит смещение дизайна даже при условии достаточной стабилизации.
Был проведен такой опыт: квадрат гладьевым валиком шириной 5 мм был отшит в больших пяльцах. В результате валики, расположенные вертикально вышились нормально, а горизонтальные стали уже где-то на 1 мм.
Сделан вывод: при вышивке сокращается длина стежков по вертикали. Причина - блок или крепление пялец.
И главный вопрос: может так должно быть? и у всех ли так? Сравнивать не с чем, поэтому решила спросить здесь.
Извините, что путанно.... Перечитала, вроде понятно..
 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #32 : 2014-01-26, 20:11:16 »
Стали уже по сравнению с чем?
У нас как бы правило -прикладывайте в сообщение четкие фото с двух сторон прямо в пяльцах сразу после вышивки.
И чтобы хорошо был виден стабилизатор.
Вы спрашиваете, а сами хоть пробовали пяльцы пошатать? Обычно они очень крепкие.
У Хускварн таких проблем не было. Может вы вместо вышивального использовали швейный стабилизатор?
Ваша проблема больше всего похожа на такую ошибку - швейный тянется по одному направлению, вышивальный не растягивается вообще по обоим направлениям. А еще надо использовать металлические клипсы-зажимы.
Но может у вас ослаб ремень каретки. Только вы сумеете определить причину, нам машины не пощупать.

Оффлайн Pi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-01-10, 00:40:11
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 1
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #33 : 2014-01-26, 20:22:49 »
Стали уже по сравнению с чем?
У нас как бы правило -прикладывайте в сообщение четкие фото с двух сторон прямо в пяльцах сразу после вышивки.
И чтобы хорошо был виден стабилизатор.
Вы спрашиваете, а сами хоть пробовали пяльцы пошатать? Обычно они очень крепкие.
У Хускварн таких проблем не было. Может вы вместо вышивального использовали швейный стабилизатор?
Ваша проблема больше всего похожа на такую ошибку - швейный тянется по одному направлению, вышивальный не растягивается вообще по обоим направлениям. А еще надо использовать металлические клипсы-зажимы.
Но может у вас ослаб ремень каретки. Только вы сумеете определить причину, нам машины не пощупать.

Марина, большое спасибо за быстрый ответ.
Стабилизаторы пробовала разные, даже принтерную бумагу подкладывала. В итоге валик сделанный в эмбирде шириной 5 мм получается по горизонтали уже, чем по вертикали. (простите, сегодня не могу фото приложить)
Пяльца крепятся достаточно прочно. Если пошатать вперед-назад, то есть небольшой люфт - но опять же - не с чем сравнивать.
А как определить что ослаб ремень каретки?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #34 : 2014-01-26, 20:33:46 »
Марина, большое спасибо за быстрый ответ.
Стабилизаторы пробовала разные, даже принтерную бумагу подкладывала. В итоге валик сделанный в эмбирде шириной 5 мм получается по горизонтали уже, чем по вертикали. (простите, сегодня не могу фото приложить)
Пяльца крепятся достаточно прочно. Если пошатать вперед-назад, то есть небольшой люфт - но опять же - не с чем сравнивать.
А как определить что ослаб ремень каретки?

Принтерная бумага - не стабилизатор. Для проверки только вышивальный стабилизатор, отрывной или отрезной, но вышивальный.
небольшой люфт и должен быть, иначе вы бы не вдели пяльцы в направляющие.
Ослаб или нет ремень определить просто.
Сняв пяльцы подвигайте от себя и к себе крепление пялец на каретке, если оно "ходит" хоть немного - ослаб.
Приложите фото на вышивальном качественном стабилизаторе от Мадейры или Гунолда (хотя бы для тестов машины купите), правильные качественные верхнюю и нижнюю нить, полную информацию о машине, тогда и продолжим.

Оффлайн Pi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-01-10, 00:40:11
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 1
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #35 : 2014-01-28, 19:12:22 »
Уважаемая Марина (BoldBug). Наконец то смогла сфотографировать, попробую выложить.
Для образца сделала такой квадратик в птичке. Сатин шириной 5 мм.

Register или Login
в пяльцы запялила два слоя отрывного +органза на клей временной фиксации + fix

Register или Login
андерлей, на зигзаге уже видно разницу между горизонтальной и вертикальной линией

Register или Login
вот что получилось:

Register или Login
и вот:

Register или Login
вертикальная линия просто идеальна.
зато горизонтальная неровная и значительно уже.
Заправила сегодня разноцветные нитки и вот что обнаружила:

Register или Login
что-то происходит с натяжением нити верхней видимо при движении каретки вперед-назад... ac

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #36 : 2014-01-30, 15:50:08 »


http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1937.msg285597#msg285597

В этом сообщении рисунок, в котором я сравнил путь нижней верхней нитки.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #37 : 2014-01-31, 16:11:45 »
Как правильно подсказал Сергей benet, проблема оказалась в игольной пластине. При замене на пластину для прямой строчки с узким игольным отверстием проблема решилась.
Не забываем про пластину и лапку Q.
Подробная информация  в  новой теме про зависимость качества вышивки от  игольной пластины и лапки

Оффлайн malvina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-09-22, 23:21:58
    Расположение:
    Germania
  • Карма 10
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #38 : 2014-01-31, 21:53:13 »
Добрый вечер! Девочки нужна ваша  помощь.Купила себе месяц назад машинку Хусгварна Руби Делюкс,вышивала пару дизайнов на пробу,вчера не могла вышить,выбрала дизайн по размеру пялец 360х200,и нажимаю внизу справа на ГО чтоб вышить ,выходит сообщение:Снимите пяльца и очистите рукав для калибровки.Необходима калибровка выш.блока.Я снимаю пяльца,выш.блок калибрируется,я опять вдеваю пяльца и опять тоже самое.Что могло быть?Ставлю фото.
 
Brother-900,Husgvarna Ruby Delux

Оффлайн zapla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 18:29:39
    Расположение:
    москва
  • Карма 38
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #39 : 2014-01-31, 22:08:51 »
Добрый вечер! Девочки нужна ваша  помощь.Купила себе месяц назад машинку Хусгварна Руби Делюкс,вышивала пару дизайнов на пробу,вчера не могла вышить,выбрала дизайн по размеру пялец 360х200,и нажимаю внизу справа на ГО чтоб вышить ,выходит сообщение:Снимите пяльца и очистите рукав для калибровки.Необходима калибровка выш.блока.Я снимаю пяльца,выш.блок калибрируется,я опять вдеваю пяльца и опять тоже самое.Что могло быть?Ставлю фото.
 
.  У меня после покупки Хусгварны Руби после нескольких вышивок была такая же история,в сервисе исправили, но причину так толком и не объяснили, якобы ослаб ремень каретки или датчик криво установлен, не понятно совсем, но дорога только в сервис.
Husqvarna Designer RUBY,Bernina 380

Оффлайн malvina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-09-22, 23:21:58
    Расположение:
    Germania
  • Карма 10
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #40 : 2014-02-01, 01:11:35 »
Большое спасибо за ответ,завтра буду в сервис звонить,новая машинка и уже в сервис.У меня ещё пару дней назад во время вышивки,непонятно что  произошло,вышивальный блок сместился влево,и ни на какие кнопочки не реагировал.Пришлось выключить машинку и включить,заработало. ak
Brother-900,Husgvarna Ruby Delux

Оффлайн ene343

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2020-05-28, 16:24:02
    Расположение:
    Каменск-Уральский
  • Карма 29
  • Наталья
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #41 : 2014-02-01, 13:48:31 »
Здравствуйте девчонки и мальчишки.Не так давно я писала про проблему с дисплеем на хускварна руби(Не реагировал на прикосновения).Хочу описать свои мытарства по сервису.Отдала в сервис в Екатеринбурге.Сама живу за два часа езды от Екатеринбурга.Машину посмотрели сделали ТО и благополучно вернули со словами что у них всё работает и всё реагирует.Взяли дениги за ТО и всё.Привожу я её домой .Всё стало хуже.Раньше минут пять зависала.Сейчас 2-3 часа.Опять сдала машину через магазин в котором покупала.Машину включили в магазине.ВИСИТ. Магазин отвёз её в свой сервис (тот же) и у них опять всё работает и ничего не виснет.Вернули и всё.дома машина висит по два три часа.
Не знаю что буду делать дальше.(обвинили меня во всех смертных грехах.Машина пыльная ,грязная и т.д)
Вообщем машина так и не работает.Сегодня так и не смогла повышивать(((
Хускварна Руби

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #42 : 2014-02-01, 14:41:28 »
Я бы проверил электричество в розетке. Напряжение и частоту. Из управляющей организации пригласите электрика за бесплатно. Обязаны проверить. Так и скажите - электроника работает с перебоями.

У нас в течение двух лет была веселуха с электрическим током в розетке. Электрики подключили 4 квартиры к 4 приборам учета, по запутанной схеме. Каждая квартира дифференциально платила за все 4. Показания приборов удивляли. Периодически у кого-нибудь вырубался ток, и подключали по новой схеме, пока наконец-то не обнаружили причину проблемы.

Оффлайн ene343

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2020-05-28, 16:24:02
    Расположение:
    Каменск-Уральский
  • Карма 29
  • Наталья
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #43 : 2014-02-01, 15:32:23 »
Спасибо за совет.Но в магазине тоже не работала и после второй поездки в сервис я привезла машинку на работу в ателье  и увы и ах.проблемы остались.В трёх местах она не работает.
Хускварна Руби

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:48:15
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #44 : 2014-02-06, 23:33:06 »
У меня была проблема с дисплеем ! Сначала он плохо реагировал на кнопки ,а потом вообще завис. Я писала об этом . Нашли микротрещину. Сделали по гарантии . Заменили полностью экран. Через два дня я уже вышивала.
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн malvina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-09-22, 23:21:58
    Расположение:
    Germania
  • Карма 10
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #45 : 2014-02-18, 01:52:09 »
Всем добрый вечер!Я писала  что у меня была проблема с машинкой,посоветовали обратиться в сервис.Я позвонила в магазин,объяснила причину,выложила им также фото что  высвечивается на дисплее,сказали что им нужно её посмотреть,что может быть проблема с вышивальным блоком. На другой день выслала я машинку  в магазин и через неделю,т.е.сегодня получила машинку обратно,обрадовалась,вечером села пробовать вышивать,а тут опять тоже самое выходит на дисплее,не пойму.Хотя они положили тестовую вышивку,вышитое слово (ТЕСТ) и подложили под лапку.У меня не вышивает,незнаю почему,завтра буду звонить опять.Не хочется плохо о сервисе думать,что могли вышить на другой машинке.
Brother-900,Husgvarna Ruby Delux

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #46 : 2014-02-19, 10:16:55 »
Передача товара покупателем в сервис оформляется актом, выдача - актом.
Покупатель проверяет исправность товара в месте сервиса, а не дома, подписывает документ о принятии.
У нас так. А у Вас Германия в подписи.

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #47 : 2014-03-03, 14:21:41 »
Здравствуйте, Марина!
Обращаюсь с просьбой, уже не знаю что делать. Сначала напомню, у меня Хускварна Руби, сломалась компенсационная пружина. Три месяца заказываю её в Швейном мире, но они так и не присылают. Может Вы можете подсказать её каталожный номер, я попробую поискать на ebay или если возможно, купила бы у Вас.
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #48 : 2014-03-03, 16:40:00 »
Дизайнер Руби:


Register или Login 
Register или Login

Дизайнер Руби Делюкс   


Register или Login 
Register или Login

Не перепутайте, механизмы разные, на Делюкс стоит улучшенный вариант.

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #49 : 2014-03-17, 08:02:19 »
Доброго времени суток! Прошу помощи.
У меня машинка Husqvarna Designer Diamond.  В швейном режиме почти не использую, в основном вышиваю и то не много. Машинке 2,5 года. Последнее ТО было в августе 2013г.
Понадобилось сделать красивую строчку, но после перехода в швейный режим (вышивальный блок не убирала) фактическая длина стежка при шитье вперед не соответствует той, что указана на дисплее, стежок гораздо мельче получается, а при реверсе стежок правильной длины. 
Высота зубчиков транспортера 1мм, при включении длина стежка на дисплее 2,0.
Длина стежка 2,0:  шитье вперед - ткань почти не передвигается, при реверсе – стежок получается правильный, равный 2мм.
Длина стежка 6,0:  шитье вперед – стежок получается 2,5мм, при реверсе – стежок получается правильный, равный 6мм.
На других видах строчек – зиг-заге, трикотажных – аналогично.
Пробовала менять прижим лапки – результат тот же. Перезагрузка машины и снятие вышивального блока ничего не изменили.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Можно ли исправить в домашних условиях и как.
Спасибо.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.