Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Singer Futura  (Прочитано 20749 раз)

Оффлайн irbas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-10-10, 21:53:47
    Расположение:
    Крым, Севастополь
  • Карма 2
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #50 : 2013-01-24, 00:31:31 »
Люди добрые, помогите кто может! Накрылся комп, а установочный диск потерялся в процессе переезда. Futura 200, может сможет кто скинуть! буду безмерно благодарна
Singer Futura 200

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #51 : 2013-01-24, 00:43:54 »
Если не откликнутся - попробуйте на офсайте поискать. если не найдете - напишите им.
Еще на этом сайте есть поддержка
Register или Login
Посмотрите, здесь не то?
Register или Login

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #52 : 2013-02-27, 15:38:32 »
я когда купила футуру, то прилагалась к ней лапка для вышивки, но через месяца 2 от покупки машины, начались ломаться все иголки одна за другой. после того как поломались порядка 20 шт. я поняла что проблема в лапке. заказала лапку у дилеров зингер, обещали, но так прошло 2 года и никто так мне и не привез (аванс вернули).
 но тем времени родственики привезли с италии совсем другую, похожа на лапку для вишивки от джаном, но из металла. я была довольна, но меня не отпускала мысли о родной лапки.
ну вот к чему весь этот монолог: заказала в сша, в течении 3 недель оказалась у меня родная лапка
на вид одна и та же с той старой от зингера, но (!) эта новая имеет пружинку для того чтоб лапка сама опускалась при высокой скорости вышивки, а та старая не имела.
вопрос: мне продали машинку с испорченной  лапкой или у всех шли лапки без пружинки?
Singer Futura -250 CE

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #53 : 2013-02-28, 14:34:21 »
эта новая имеет пружинку для того чтоб лапка сама опускалась при высокой скорости вышивки
Любопытно посмотреть на неё. Я, конечно, многое видел. Но, как написано про неё, не представляю такую лапку, пока не увижу.

И зачем лапке опускаться при высокой скорости, загадка...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #54 : 2013-02-28, 18:15:35 »
Присоединяюсь. Пожалуйста фото. А можно даже сразу обеих - и новой и старой.


Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #55 : 2013-03-02, 23:52:37 »
положение лапки при опущенной иглы, пружинка опускает лапку, лапка как будто находится в нейтральном полодении


положение лапки при поднятой иглы, пружинка поднимает лапку (белый рычаг)


а вот и собственно новая лапка


а вот старую сфотографировала уже "отремонтированную"
Singer Futura -250 CE

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #56 : 2013-03-03, 00:19:38 »
Что в этой лапке "сама опускалась при высокой скорости" ?
Старая лапка прыгала или не прыгала? Фотка лапки в руке с одной позиции не понятная

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #57 : 2013-03-03, 14:33:00 »
Старая лапка прыгала или не прыгала?

можете представить себе вот эту лапку без пружинки?
оказалась что при продажи машинки лапка была с испорченной пружиной (но я об этом не знала, пока мой муж не увидел новую и не отремонтировал старую), а мне менеджер говорила что она так  и должна быть.

вот так.
уже все нормально, у меня 2 лапки одинаковые, потраченные деньги зря и обида на продавцов (хоть бы сказала менеждер что да как, ан нет) . 
Singer Futura -250 CE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #58 : 2013-03-03, 15:16:05 »
Вы так и не ответили на вопрос, зачем лапке опускаться при высокой скорости?
Пружина играет роль  прижима рычага лапки к болтику, зажимающему иглу.
При поднятии иглы наверх рычаг поднимается и тянет лапку выше, в этот момент ткань  с пяльцами перемещаются. В момент опускания иглы лапка тоже опускается, прижимая ткань. так работает на любой скорости.
Никакая скорость не заставит опуститься лапку вниз и остаться в нижнем положении, ибо при поднятии иглы наверх лапка тоже поднимется.
Скорость вообще не влияет.

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #59 : 2013-03-04, 00:12:44 »
Вы так и не ответили на вопрос, зачем лапке опускаться при высокой скорости?
Пружина играет роль  прижима рычага лапки к болтику, зажимающему иглу.
При поднятии иглы наверх рычаг поднимается и тянет лапку выше, в этот момент ткань  с пяльцами перемещаются. В момент опускания иглы лапка тоже опускается, прижимая ткань. так работает на любой скорости.
Никакая скорость не заставит опуститься лапку вниз и остаться в нижнем положении, ибо при поднятии иглы наверх лапка тоже поднимется.
Скорость вообще не влияет.


извините, наверно я не правильно выразилась ah, все вот так как вы и сказали
Singer Futura -250 CE

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #60 : 2013-03-04, 08:28:37 »
Понятно, это 2 одинаковые лапки, только одна с пружиной, другая - без. В смысле пружина должна быть, но снята.

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #61 : 2013-03-04, 11:03:42 »
да, там лапка с дефектом оказалась
Singer Futura -250 CE

Оффлайн EtherFly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 21:44:33
  • Карма 6
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #62 : 2013-04-18, 11:48:28 »
добрый День , вчера наконец приехала Футура 250.
Хотелось бы сразу смазать все узлы ,которые , как я тут читала должны быть смазаны с завода.
Не могли бы вы мне дать ту самую инструкцию на Английском где описана профилактика и места смазки (не только те которые есть в инструкции)

Спасибо.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #63 : 2013-04-18, 13:12:31 »
А какие у вас технические навыки и знания, что вы сходу  собираетесь ковыряться в машине, да еще упакованной электроникой, датчиками?
Советую, как механик,  открывать и смазывать только в крайнем случае - очень большой процент  проблем появляется после того, как пользователь открыл машину.
Зингер - не Бразер, проблем с заклиниванием у него не встречается. И схемы по смазке  и инструкции по профилактике  нет, сервисные авторизованные механики держат это в голове. Видим узел и знаем, когда и чем надо его смазывать.
Сервисные мануалы для механиков содержат решения проблем,  параметры точных регулировок, тестирование в ПО для сервиса, способы замены деталей и коды заказа.  Будет конкретная проблема - тогда и будем думать   ab

Оффлайн EtherFly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 21:44:33
  • Карма 6
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #64 : 2013-04-18, 13:28:37 »
Мой отец занимается ремонтом всевозможного пром.мед. оборудования. Мелкого и крупного. навыков хватает.
Хотелось бы просто избежать проблем в будущем смазав все прямо сейчас. , тем более что в мебе присутствуют описания проблем , связанных именно с отсутствием смазки там , где она должна быть изначально, но эти места отсутствовали в руководстве пользователя как требующие смазки.
Машина бралась на Аамзоне, так что на заводскую гарантию рассчитывать бессмысленно, а вы отписывались на пару страниц раньше, что у вас есть руководства по ремонту.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #65 : 2013-04-18, 13:35:58 »
Так по ремонту, о том и говорю.
Покажите мне информацию, в которой говорится, что Зингеры могут быть с завода не смазаны и из-за этого возникали проблемы.
Я такого не встречала.

Оффлайн EtherFly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 21:44:33
  • Карма 6
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #66 : 2013-04-18, 13:43:59 »
Нашла этот документ, как я понимаю от 200 машины . и насколько я понимаю - его можно использовать для 250(по крайней мере внешне они очень похожи)?


Register или Login

Я имела ввиду это сообщение.
Учитывая что гарантия как я поняла около года на нее - то лучше смазать сразу или через несколько месяцев использования, чтобы не доводить до поломок.

не смогла удержаться и "вскрыла" машину.
что там я вижу? вижу запутанную металическую нить на распредвале. Еле, еле выковыривала нить, кусочек не поддавался чистке и ... я смазала вал. Дальше просто шок! машинка заработала как новенькая  mm7!!! Исчез весь скрип, иголка опускалась и подымалась с легкостью о которой я уже и позабыла.
прикол в том, что я дала машинку на проверку продавцам в декабре (последний месяц по гарантии) и просила и словестно и письмено чтоб мне ее смазали так как скрипела. Меня уверяли что она не нуждается в смазывании. А той метяалической нитью я работала единственный раз еще до того как отдать ее на проверку.

Так же интересует вопрос , можно ли где-то на Украине купить деталь с номером 84020. Это трансформатор чтобы переделать 110 машинку в 220, а то сейчас приходится использовать внешний трансформатор.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #67 : 2013-04-18, 14:55:42 »
Нашла этот документ, как я понимаю от 200 машины . и насколько я понимаю - его можно использовать для 250(по крайней мере внешне они очень похожи)?

Да. они похожи.

Заказать и купить можно в представительстве Зингер, в магазинах, торгующих этими вышивалками и в авторизованных мастерских. Начните с поиска представительства (официального поставщика). Если найдете - дайте пожалуйста адрес, телефон и наименование организации в тему про  сервисы машин в разделе проблем.

По поводу приведенной  вами цитаты - вы прочтите сообщения пользователя от начала. Путалась нить и была еще куча проблем.
Которые надо было правильно сразу решать. Поэтому и скрип, что от запутывания нить рвалась и наматывалась на вал.
Смазка помогла снять заклиненную плотно между  поверхностями втулок нить.  После того, как клинящую нить убрали, скрип прекратился.
Прежде, чем начать пользоваться машиной, надо изучить кучу технологий и почитать раздел проблем - они у всех моделей похожи.
Особенно раздел про натяжение нити, петли, обрывы.

ок, спасибо .
Буду искать, за одно написала им на сайте в раздел сервиса вопрос  о покупке. Может быть получится купить у них напрямую.

Спасибо лучше ставить кнопками, ибо сообщение без информации для пользователей  все равно удалится  
А вам удачи! ab

Оффлайн EtherFly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 21:44:33
  • Карма 6
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #68 : 2013-04-21, 22:28:14 »
Сервис сказал что данная машинка предназначена лоя американского рынка, короче говоря послали. ну и ладно. Будет работать как и работала - от трансформатора.

Есть вопрос - 100 и 150-200 футуры в плане вышивки идентичны ?
и второй . сколько часов в день эта машина теоретически может работать ?

и как от этого зависят интервалы обслуживания?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #69 : 2013-04-21, 23:14:51 »
Модели 200 и 250 одинаковы почти во всем,
Сервис (интервалы) естественно зависит от количества отработанных часов (стежков), от соблюдения технологий. От второго даже больше.
 Про часы нет упоминаний, работает и работает. Скорость небольшая, не выше 800ст/мин, перегревов не было замечено.
Смена ниток, перезаправка пялец - вот достаточные паузы.

Оффлайн EtherFly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 21:44:33
  • Карма 6
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #70 : 2013-04-21, 23:31:26 »
Спасибо.
А то она сегодня с 8 утра и до сих пор работает без перерывов почти. (как раз только на смену ниток и перезапяливание)
Кстати, кожу шьет на "ура", правда это не 402G конечно, ей тяжелее, но в принципе нормально .


а что подразумевается под соблюдением технологии ?

Скорость действительно небольшая, я бы сказала что обычно 200-300 стежков.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #71 : 2013-04-22, 00:50:44 »
Вы форум читаете хоть немного?  А то машинка есть, а про технологии не в курсе  
Вам в раздел технологий, в раздел  расходных материалов, в раздел проблем - изучайте. А потом конкретные вопросы, если что не понятно. И здесь обсуждаем только особенности машины. Остальное удалится.
Учтите. износ прямо пропорционален нагрузке. Чем жестче материалы, тем износ больше.


Есть вопрос - 100 и 150-200 футуры в плане вышивки идентичны ?

Извините, я ошиблась темой, забыла, что у вас 250, а не 400.  Модели 200 и 250 одинаковы почти во всем.

Оффлайн EtherFly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 21:44:33
  • Карма 6
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #72 : 2013-05-07, 23:56:58 »
Есть вопрос.
иногда в случае больших блоков один блок относительно другого съезжает.
если выключить машину , потом ее включить и перезалить блок в машину - все нормально позиционируется.
съезжает +- 5 мм .
такое бывает редко , но бывает. в принципе не проблема т.к. по блочно вышиваю, но хотелось бы знать это проблема с машиной или у всех так ?

и еще вопрос , у меня для металлизированной нити, при вышивке  надо ставить натяжение на 3.5-4 это нормально ?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #73 : 2013-05-08, 00:20:37 »
Съезжать ничего не должно. Если после рестарта машины все встает на места - у вас  или слабый ремень или какие-то прямые или косвенные нагрузки на вышивальный блок. Может и  другие причины, по которым проскальзывает ремень в механизме движения каретки. Читайте тему про центровку пялец в разделе проблем. машины у всех разные, но проблемы в 90% схожи. А так же схожи причины возникновения и способы устранения.
Про металлическую нитку надо спрашивать  в теме проблем с ниткой металлик в разделе технологий. Но сначала прочтите тему - там уже на все вопросы есть ответы.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #74 : 2016-03-20, 12:21:54 »

Внимание, про обновления сделана общая для всех моделей тема, смотрим по ссылке

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.