Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Горизонтальный челнок - шпульный колпачок  (Прочитано 40637 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если грешить на челнок, первая причина, которая приходит в голову - у вас сбилась синхронизация иглы и челнока.
Как вариант, могла сдвинуться высота крепления игловодителя, но такое бывает крайне редко.
Однако, я бы начала с проверки натяжения верхней нити и с темы про проблему с нитью, петли. обрывы. там сказано, как проверить натяжение и в швейном и в вышивальном режиме,  как чистить, как определить работу компенсационной пружины. Выполните все советы тщательно, чтобы исключить  те варианты, а потом уж и про челнок можно думать.
А еще вспоминайте,  после чего это началось, на всех и любых дизайнах так или только на одном, есть ли подобное при шитье прямой строчкой и зигзагом на полной скорости.

Оффлайн Moskva

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2015-12-16, 16:16:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте.
Никогда не думала, что "споткнусь" о простую проблему - но у меня не получается правильно заправить шпульку в челнок (машина Джаноме 350Е)
Впервые у меня машина вообще с горизонтальным челноком.
Есть Бернина - но там вертикальный челнок, и никаких проблем нет поставить шпулю.(читаю инструкцию - и не могу понять про "попадите в канавку" 1_9_2...в общем -машина встает...).
Если можно подскажите - может, видео есть какое заправке именно челнока в это машине?

Спасибо.
(всем легкой вышивки ax)
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 1405, Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Шпульки во все машины с горизонтальным типом  челнока заправляются одинаково.
А еще можно зайти в любой магазин швейных машин и вежливо попросить, чтобы вам показали.  На любой модели Джаноме с горизонтальным челноком,  например. Или на Бразерах.
А пока вот это изучите:




Register или Login


Register или Login
Можете так же запустить там в поиск Bernina Deco 340 и затем  Elna 820 или 8600.
Чем больше просмотрите. тем вам же полезнее будет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот еще три ролика, внимательно просматривайте по нескольку раз.


Register или Login

Register или Login

Register или Login

Оффлайн MaraMart

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 08:00:43
    Расположение:
    М
  • Страна: ru
  • Карма 7
  • Мара
    • Награды
Для некоторых моделей машин шпуледержатель идущий в комплекте с машиной снабжён щёткой:

но при попытке приобрести ещё один такой же, чаще оказывается, что в доступном для приобретения шпуледержателе щётка обеспечивающая более равномерную подачу нижней нитки отсутствует. Это абсолютно не означает, что «теперь эти шпуледержатели выпускают без щётки», просто лицо формировавшее заказ (возможно, руководствуясь мыслью «машина же ведь всё-равно строчит и без этой щётки, так зачем платить больше?») выбрало «более дешевый вариант», либо просто не обратило внимание, на необходимость заказывать «шпуледержатель в сборе» или заказывая по отдельности шпуледержатели и комплектные к ним щётки продавать их комплектами.
В сервисном центре заказать их можно, если знаешь артикул/партномер, но, к сожалению сроки ожидания очень сильно увеличились и, разумеется если ваша заявка будет включена в заказ, нужна будет предоплата...

На картинке:
одна и та же модель шпуледержателя выпускаемая для разных моделей машин со своими артикулами (в верхнем ряду — шпуледержатель в сборе; в нижнем ряду: слева — фрагмент из «Parts list for CE-150, CE-250, CE-350, SES1000 Singer Futura», p. 7; справа — шпуледержатель без щётки; фото щётки размещено в центре картинки).
  • Мои вышивальные машинки: Singer Futura CE-350 (аналог — Husqvarna Viking H Class 500E); Janome Memory Craft 550e (аналог — Elna eXpressive 830L)

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.