Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Символ наступающего 2019 года". Бесплатный СП от Марины-Tomin.  (Прочитано 73631 раз)

Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На тонком фетре (1,5мм).Затем склеила, чтоб закрыть изнанку и приклеила магнит.
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

Оффлайн arseniya

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-12-19, 21:19:23
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Видать, я поторопилась, и выбрала не ту ткань для вышивки, в результате-нестабильная стабилизация и проплешины...
вышила на велюре,без пленки, стаб-спанбонд.
Ну, ничего, это пробник...

Прошу следующие 2 дизайна  :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Janome mc500e, Brother SuperGalaxie 2100

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Видать, я поторопилась, и выбрала не ту ткань для вышивки, в результате-нестабильная стабилизация и проплешины...
вышила на велюре,без пленки, стаб-спанбонд.
Ну, ничего, это пробник...

Прошу следующие 2 дизайна  :bouquet:
Ой, а как же у вас так получилось?.....
Совсем не соблюдали технологию? У девочек даже на высоком ворсе все ровненько....и даже у совсем новичков...
Или выбрали не тот дизайн в папке?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
стаб-спанбонд.
Это не стабилизатор для машинной вышивки, а укрывной материал для сада -огорода, у него структура "дырявая", используйте спец стабы для вышивки, и не будете портить ткань.
________________________
его используют в сельском хозяйстве – как укрывное полотно для растений, как материал для частных теплиц, для защиты от сорняков и сохранения урожая. Хорошо подходит как укрывной материал для грядок.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу немного позанудствовать..
Девочки, скажите, этот спанбонд, действительно НАСТОЛЬКО дешевле специальных стабилизаторов для машинной вышивки, той же вышивальной бумаги "Аврора" или с Ярославской фабрики? я просто смотрю, ну так часто его используют, и совсем с непредсказуемым эффектом...
 Я, как только купила машинку и начиталась всяко-разных советов, стала пробовать вышивать на скатертях одноразовых из Ашана, на одноразовых мед. простынях... и вот честно, положа руку на сердце, такая хрень получалась, что мне просто было жалко потраченных ниток, времени и амортизации машинки... Даже если вышивать на продажу, неужели нельзя в калькуляцию себестоимости заложить спец стабилизатор? Я несколько раз консультировала предприятия, по организации процесса вышивки и технологии. И вот там настаивала на применении спец материалов. И вид у изделия совсем другой, и на объемах выпускаемой продукции (по себестоимости) ну не так сильно влияет... Некоторые девочки даже умудрялись, на трикотажном велюре (детские кофточки-бодики), сверху , вместо пленки, положить ту же бумагу, при условии полного застила в дизайне.  Потом бумагу обрывали по краям и вполне достойный вид.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В начале, когда только приобрела машинку, у меня не было стабилизаторов. Прочитав форумы- попробовала вышивать на укрывном материале. В моем городе нет магазинов, где можно сразу пойти и купить стабилизаторы. На нем можно вышить так мелочь какую нибудь. При ширине 2 метра ,цена 60 руб за метр( но это в моем городе,у других не знаю). Но для вещей, там где изнанку видать, этот материал вообще дрянь. Я сейчас просто собираю стабилизатор, сшиваю на машинке и складываю.Ничего не выкидываю.Много интернет магазинов,где можно стабилизаторы купить.На ярмарке мастеров, там вообще цены приемлемые. Но а кто в большом городе,то проблем вообще не должно быть. Это конечно мое мнение.
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

Оффлайн НадеждаЯ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-01-02, 19:23:30
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Спасибо за дизайн!

Прошу № 2 и 3.  d_sun_ny

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я сейчас просто собираю стабилизатор, сшиваю на машинке и складываю.Ничего не выкидываю..
А я, по своей лени, вообще склеиваю вышивальную бумагу простым канцелярским клеем-карандашом.. И даже водорастворимку склеивала... Потом горяченьким утюгом, без пара. сверху проутюживаю и все замечательно запяливается. Сшивала только рисовую бумагу.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
А я, по своей лени, вообще склеиваю вышивальную бумагу простым канцелярским клеем-карандашом.. И даже водорастворимку склеивала... Потом горяченьким утюгом, без пара. сверху проутюживаю и все замечательно запяливается. Сшивала только рисовую бумагу.
[/quote]

      Марина, и что после склеивания можно хорошо натянуть стаб? И в больших пяльцах хорошо? Меня жаба давит выбрасывать куски, уже большая корзина набралась. Но пока только подкладываю вниз.
Галина

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

      Марина, и что после склеивания можно хорошо натянуть стаб? И в больших пяльцах хорошо? Меня жаба давит выбрасывать куски, уже большая корзина набралась. Но пока только подкладываю вниз.
У меня пяльца 20/36 держат гораздо лучше, чем 12/12, в них есть мааааленький зазор, в 1-1.5 мм примерно. Как не скрепляй клипсами, все равно чуть "убегает" край. В простых дизайнах не критично, а вот в кружеве уже все видно...даже край как-то провисает чуток.
Вы попробуйте, склейте, проутюжьте и пусть подсохнет клей. И в своих пяльцах натяните. В Топазе 50 была такая "рамка" (?),типа из толстенького флизелина,  с клеевым покрытием, клей уже, конечно высох, но  я часто подкладываю эту рамку сверху стабилизатора. Все держится.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн CrazzzyCat

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-07-22, 19:21:22
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Отшили дизайн, спасибо, очень понравился! ay Правда уменьшить пришлось под пяльца 175*110, из-за чего получилось плотненько и не совсем равномерное заполнение. Уважаемая Марина-Tomin, а можно Вас попросить набор (все дизайны из раздачи) уменьшить до этого размера?  ah
 


Бязь, нить вискоза, стаб - водорастворимая плёнка 35 мкм.

Оффлайн martosika

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2020-03-28, 17:27:19
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Спасибо за дизайн.Очень красивый и вышивать одно удовольствие. :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 500E

Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я, по своей лени, вообще склеиваю вышивальную бумагу простым канцелярским клеем-карандашом.. И даже водорастворимку склеивала... Потом горяченьким утюгом, без пара. сверху проутюживаю и все замечательно запяливается. Сшивала только рисовую бумагу.
водорастворимку какую -пленку или флизелин? Возьму на заметку.Спасибо. У меня флизелина много набралось. Сшиваю водорастворимыми нитками.Но они такие дорогие.
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

Оффлайн Люция

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-12-07, 11:15:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Здравствуйте. Можно мне попросить кружевную свинку. Тоже хочу поучаствовать.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
водорастворимку какую -пленку или флизелин? Возьму на заметку.Спасибо. У меня флизелина много набралось. Сшиваю водорастворимыми нитками.Но они такие дорогие.
Флизелин. С пленкой у меня как-то не сложилось... только если сверху трикотажа класть, тогда ее использую, а так-она иглой прорубается и все вываливается, если кружево вышивать.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Отшили дизайн, спасибо, очень понравился! ay Правда уменьшить пришлось под пяльца 175*110, из-за чего получилось плотненько и не совсем равномерное заполнение. Уважаемая Марина-Tomin, а можно Вас попросить набор (все дизайны из раздачи) уменьшить до этого размера?  ah
 


Бязь, нить вискоза, стаб - водорастворимая плёнка 35 мкм.
Я посмотрела, оригинальный файл больших свинок, размером 175,79 мм/69 мм, при изменении размера меньше чем на 1 мм не должно быть проблем. Остальные свинки в пределах 100/60 мм. Вам бы, было бы хорошо, технологию подтянуть.. На сайте есть такой раздел, можно обратиться к Клеоме. У вас стабилизация подвела, пленка очень тонкая, и как стабилизатор снизу, для бязи, она не очень подходит, посмотрите, как в "2" повело низ, это  из-за недостатка  плотности стабилизатора. И еще, проверьте натяжение верхней нити, мне кажется (по фото), она у вас ослаблена, надо подтянуть, тогда не будет провисов на вышивке.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga987456

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-01-19, 13:09:27
    Расположение:
    воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
здравствуйте! можно мне первый дизайн? спасибо
  • Мои вышивальные машинки: много

Оффлайн Anglush

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-08-13, 20:50:00
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • имя Анна
    • Награды
Вот у меня все красавицы свинки собрались  ag прошу шикарную картину  ax Спасибо за дизайны,отшивалось очень хорошо
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500

Оффлайн Люция

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-12-07, 11:15:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Здравствуйте, можно мне первый дизайн.

Оффлайн Anemona

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 18:24:51
    Расположение:
    г.Владимир
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
можно мне первый дизайн, пожалуйста
  • Мои вышивальные машинки: Janome500E

Оффлайн arseniya

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-12-19, 21:19:23
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды

Ну вот, теперь и мне нравится!
Прошу след. 2 дизайна  cp
  • Мои вышивальные машинки: Janome mc500e, Brother SuperGalaxie 2100

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Ну вот, теперь и мне нравится!
Прошу след. 2 дизайна  cp
Ну вот! Совсем же другой вид! Красота же!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн НАТАШЕНЬКА

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2018-12-23, 18:14:38
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Здравствуйте, можно мне дизайн Кружевной хрюши. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830

Оффлайн sponke

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-03-23, 23:12:21
    Расположение:
    Klaipeda
  • Страна: lt
  • Карма 2
    • Награды
Вот и моя свинка  nn3 nn3 nn3


Теперь хочу 3   Спосибо  df
Вот и вторая  ad

прошу последней  df
  • Мои вышивальные машинки: brother innovis 955; Janome 500

Оффлайн Улёна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-12-30, 15:08:19
    Расположение:
    Мариуполь
  • Страна: ua
  • Карма 5
  • Алёна
    • Награды
Спасибо, Марина !
Хрюшки хороши!
Пожалуйста , мне кружевную-гламурную. :rose:
Спасибо d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.