Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Права потребителя и вышивка  (Прочитано 20250 раз)

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #50 : 2012-03-11, 22:33:48 »
Да, я предложила ей мне по дому помочь, на ее усмотрение, сказала, чтобы с дочей погуляла хотя бы по часу в день пока я ей шью..... она сказала, что боится ответственности, вдруг упадет или...., предложила помочь погладить мелочовку, пока на ее футболке вышиваю... вроде все хорошо начиналось...позвонил ее сын и она убежала, а я весь оставшийся вечер и пол ночи вышивала "огурцы" обновляя ей гардероб для отпуска...
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #51 : 2012-03-11, 23:37:15 »
Да, я предложила ей мне по дому помочь, на ее усмотрение, сказала, чтобы с дочей погуляла хотя бы по часу в день пока я ей шью..... она сказала, что боится ответственности, вдруг упадет или...., предложила помочь погладить мелочовку, пока на ее футболке вышиваю... вроде все хорошо начиналось...позвонил ее сын и она убежала, а я весь оставшийся вечер и пол ночи вышивала "огурцы" обновляя ей гардероб для отпуска...
Я думаю,что многие из нас прошли через это,когда обшивали подруг и знакомых за "спасибо".Научитесь говорить "нет",я долго терпела,что ко мне можно было прийти в любое время и я откладывая свои дела занималась чужими,а сейчас я на просьбу что-нибудь сделать отвечаю "нет",спрашивают почему,отвечаю " не хочу".И ни с кем не поссорилась, прекрасно общаемся,но я делаю если сама этого хочу,а уж как мне благодарны,не передать словами,а ведь раньше это было как должное.Учитесь говорить "НЕТ".
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #52 : 2012-03-13, 16:34:25 »
Да, я предложила ей мне по дому помочь, на ее усмотрение, сказала, чтобы с дочей погуляла хотя бы по часу в день пока я ей шью..... она сказала, что боится ответственности, вдруг упадет или...., предложила помочь погладить мелочовку, пока на ее футболке вышиваю... вроде все хорошо начиналось...позвонил ее сын и она убежала, а я весь оставшийся вечер и пол ночи вышивала "огурцы" обновляя ей гардероб для отпуска...

Надо было не вышивать, а заняться своими делами, той же глажкой, которую она бросила. "Милая, у тебя дела, у меня тоже: и с ребенком погулять, посуду помыть, бельё погладить. Ты же не смогла мне помочь, а домработницы у меня нет!"
А то у всех дела, дети, все занятые спасу нет, а у Вас так ерунда получается ни детей, ни забот ни каких!
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:39:42
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #53 : 2012-03-29, 11:39:34 »
..
.Научитесь говорить "нет"...
    Здравствуйте девочки!  Такая близкая и знакомая тема.Сама  всю жизнь чьи-то интересы ставила на первое место,а на себя и свою семью никогда не хватало времени.Но у меня есть отличный учитель-друг (он из моих же клиентов),только в Штаты уехал лет 30 назад и, приезжая,каждый раз меня воспитывает "научись говорить НЕТ,научись говорить НЕТ.Пока ты сама не научишься ценить свой труд ,клиент тебя ценить не будет." И ещё, он научил меня цену за работу назначать перед работой,что бы клиент знал , во что ему обойдётся заказ ( а то потом становится всех жалко ,кроме себя....и работаешь  бес...платно ( я не просто так написала это слово,прочитайте внимательно кто же тогда платит за ваш труд)   И ,простите,ещё одна, так сказать фишка.При  назначении цены  -    увеличьте её немножко. Дальше ,если клиента эта цена устроит( а если не устроит- вы ничего не теряете,на свои ручки вы клиентов найдёте)  и работа пройдёт легко и быстро,вы можете в итоге сделать  скидку.И вам хорошо ,вы ничего не теряете ,  и клиенту приятно получить,,подарок,,.  Ну,а если возникают дополнительные непредвиденные  расходы в работе  -  опять же вы ничего не теряете,всё оплачено. Всем хорошо...
Когда я поступаю по этому методу-и работы достаточно,  и готовы платить в два раза дороже,только сделай.  Тогда время находится и для добрых дел ,например ,для церкви что-нибудь сшить или вышить в дар.  спасибо. ah
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #54 : 2012-03-29, 13:13:25 »
Абсолютно верное предложение, стараюсь так и делать, работы действительно хватает все равно, и удовольствие от процесса я получаю намного больше, чем если бы работала по расценкам озвученным от одной фабрики в соседней теме. Там чтоб заработать прилично пришлось бы в 2 смены пахать. Вышивка не жизненная необходимость, поэтому иметь низких цен не должна в принципе, кому дорого, тот пусть печатает, кому надо красиво и дорогой вид тот заплатит нормальные деньги.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Антел

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-09-05, 13:03:58
  • Карма 2
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #55 : 2012-04-16, 22:51:58 »
Я давно шью на заказ.Очень долго не могла сказать "нет" подругам и многочисленным родственникам.И все время получалось так,что пока я сделаю все основные заказы и заказы дармовые,то для себя уже совсем шить не хочется-очень устаю.Но однажды трезво посмотрела на эту ситуацию и поняла,что для меня ни укого из родственников или подруг времени не находится,все слишком заняты,попросить ни о чем невозможно.Попросила подругу,которая работает в молодом женском коллективе показать альбом с моими работами-бесполезно,причем она постоянно идет ко мне за любой мелочью.А еще,действительно,нельзя всех жалеть-а то жалею клиентов,что им,бедным,то зарплату постоянно задерживают,то еще какие-то катаклизмы у них приключаются,и жду потом деньги за проделанную работу подолгу.Причем,среди моих клиентов и друзей нет плохих людей,просто,я думаю,что даже очень положительный человек,если постоянно чуствует чью-то слабину,садится на шею.И чтобы уважали тебя и твою работу,ты должен сам уважать себя.Поэтому,очень важно уметь вовремя сказать такое простое и одновременно сложное "нет".

Оффлайн Anna31883

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 22:29:25
    Расположение:
    Черкаська обл.
  • Карма 3
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #56 : 2012-11-09, 22:36:26 »
Я тоже шью на заказ. Но  у меня нихто ничего не просит. Подружки у  меня золотые. Я сама напрашиваюсь им чтото   пошить, вернее ихним девченкам. У меня 2 пацана, и не все что хочу воплотить в жизнь получяется. А родственики которые не понимают слова НЕТ, ждут своих вещей годами в полном смысле этого слова). Я крою но никогда не довожу до конца. Не устраивает несите в ателье, а я немогу. Больше у меня нихто ничего не просит! Даже родителям ничего не шью, отправляю маму к знакомым девочькам шиться, только ремонты делаю. А то наглеют ужасно.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #57 : 2012-11-12, 15:02:50 »
Anna31883 ,
Я крою но никогда не довожу до конца. Не устраивает несите в ателье, а я немогу. Больше у меня нихто ничего не просит! Даже родителям ничего не шью, отправляю маму к знакомым девочькам шиться, только ремонты делаю. А то наглеют ужасно.

ИМХО. Это не красит портного, и  гордиться тем, что не доводите дело до конца- нельзя.
А знакомые девочки шьют маме Вашей бесплатно или Вы ей оплачиваете сшитые не у Вас вещи?
А никогда не приходила в голову мысль-когда ( не дай Бог) мамы не будет, Вы горько пожалеете о том, что чего то ей не дошили, не додали.
Мне кажется,ИМХО, что такое отношение к родственникам ... bl
 Слово НЕТ- труднопроизносимое, надо уметь его говорить. Но не все измеряется деньгами.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн asseni

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 22:55:20
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #58 : 2012-12-03, 14:27:34 »
Я убедилась, и всем советую обязательно нужно рисовать эскиз, на котором будет понятно где на изделии  размещена вышивка. Мне принесли футболки, и рисунок на флешке. Я записала в своей тетрадке:"Эмблемку диаметром 7 см разместить с левой стороны, от плечевого шва до вышивки 23см."
 Ну и кто мог подумать, что клиентка имела ввиду от плечевого шва до низа вышивки, а я поняла, что от плечевого шва до начала вышивки. Вышив на одном изделии, я попросила, чтоб она заехала, глянуть, так как мне показалось, что вышивка размещена низковато...Мне повезло, я испортила только одно изделие. Я предложила деньги за футболку, но она сказала, что ничего страшного, если будут претензии от тех кому она делает,то будем, что-то решать. Все обошлось,всем все понравилось.  Кстати, клиентка очень удивилась, что я так рассуждаю, я в свою очередь то же...

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #59 : 2012-12-03, 15:48:14 »
В каком виде было условие заказчика?

Оффлайн asseni

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 22:55:20
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #60 : 2012-12-03, 17:02:53 »
 benet, в устном.  Меня удивило, что человек может рассуждать иначе. Если, что-то сложное я  распечатываю и раскладываю рисунок вышивки на крое вместе с заказчиком.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #61 : 2012-12-17, 13:30:58 »
а мне один клиент который очень нуждался в вышивке притащил посудомоечную машину для того чтобы я не тратил время на "глупости" (его выражение) но я отказался, сославшись на то что его заказ будет сделан вовремя, ну или +2-3 дня, что ничего для него не решало. Много времени уходило на глажку и запяливание, но потом приноровился и процесс ускорился.
 mmm1
а вообще- то согласен с теми кто сразу и обо всём договаривается ещё до начала вышивки и пошива...

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Права потребителя и вышивка
« Ответ #62 : 2012-12-17, 13:41:43 »
 ag  А почему именно посудомоечную машину? Вы что, так много времени тратите на мытье посуды, что времени вышивать не остается? Не, хороший гешефт, конечно, но почему не пылесос или мультиварка?  bn 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.