Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Овечка "Папусик"  (Прочитано 2465 раз)

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Овечка "Папусик"
« : 2014-12-17, 23:23:55 »
 

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Предлагаю изготовление вот такой мягкой ёлочной игрушки:
Знакомьтесь – овечка «Папусик»

 

Итак, нам понадобится: ткань двух цветов, кусочек меха, наполнитель для набивки, фетр для ушек, клей временной фиксации, верёвочка или ленточка для шнурка, «горячий» пистолет.



Для начала вышьем голову овечки:
Дизайн вырезан из дизайна овечки, простите не нашла кто автор ax ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Овечка "Папусик"
« Ответ #1 : 2014-12-17, 23:24:34 »
В пяльцы заправляем стабилизатор, приклеиваем сверху ткань на клей временной фиксации и отшиваем первый цвет

 

Вынимаем  пяльцы из машинки, прикрепляем ушкивырезанные из фетра по меткам, кладём сверху 2 ткань и отшиваем второй и третий  цвет



Вынимаем пяльцы из машины и обрезаем вторую ткань по контуру

 

Ставим пяльца в машину и отшиваем четвёртый и пятый цвета



Вынимаем пяльцы и клеим кусочек ткани на клей временной фиксации с изнаночной стороны



Возвращаем пяльцы в машину и отшиваем шестой  цвет, после чего надо вынуть пяльцы и обрезать ткань близко к контуру с лицевой и изнаночной стороны пялец




Теперь можно отшивать последний седьмой цвет.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Овечка "Папусик"
« Ответ #2 : 2014-12-17, 23:25:10 »
Пока машинка трудится, берём мех и вырезаем  из него круг диаметром 19 см (можно и другой размер, на ваш вкус) Берём иголку с ниткой и швом вперёд иголку проходим по кругу детали из меха, стягивая края детали в помпон. Набиваем помпон синтепухом (или другим наполнителем), стягиваем края, вставляя при этом ленточку. Должен получится мягкий мячик с петелькой.

 

Остаётся приклеить голову к получившемуся туловищу овечки с помощью «горячего пистолета» и можно вешать на ёлку!!!!

 
Буду рада, если кому то приглянутся такие ёлочные украшения.

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.