Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 151246 раз)

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #100 : 2013-06-15, 05:02:18 »
И я,и я хочу сумочку!!! ag Девочки,возьмите и меня в компанию. Я уже сделала первые шаги к финишу. ap Вот фотоотчетик.


Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #101 : 2013-06-15, 08:57:14 »
Ольга, ждём и Вашу сумку!
Нам такую, наверное, и не повторить  ad
    Ирина.сумка достаточно проста в исполнении....но очень удобна....вместительная.....у меня такая след.по плану....только вышивку крестиком сделаю....опять маки.
  Я покажу свои готовые

Register или Login
Register или Login
Register или Login
сумки прежде были.....джинсами.Одна сумка. по размеру.немного больше другой ....где то на 13-15%
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #102 : 2013-06-15, 19:17:15 »

Милые рукодельницы! Примите и меня в свои ряды - на пике восторга вашими творениями и я заложила основы своей будующей сумки.Надеюсь успею ее закончить и начать новую вместе с вами.
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #103 : 2013-06-15, 20:29:22 »
 Приглашаю всех участников  посетить раздел нашей библиотеки, в котором собраны журналы  по пошиву сумочек.
Вы наверняка найдете в них множество интересных идей, мастер-классов,  и что самое важное - выкроек.
Также приглашаю всех желающих пополнить нашу библиотеку журналами с выкройками сумочек.
Тема открыта и вы можете добавлять сообщения со ссылками.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=159570.0#lastPost

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #104 : 2013-06-15, 21:08:40 »
У меня совсем простенькая сумка из джинсов

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login Вышивку совместила с валянием на иглопробивной машине.Для подклада использую термостежку.


Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #105 : 2013-06-15, 21:22:24 »
Девочки очень захотелось к Вам присоединиться, но сумок у меня много больше захотелось рюкзак, вот такой получился, выкройка простая прямоугольник и овальное дно дно проложила нескользящей пленкой из икеи, хотя можно было этого и не делать.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Спасибо.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #106 : 2013-06-16, 07:38:20 »

Register или Login
Register или Login
Девочки-это выкройки обещанных сумочек.(Тани Еремений -большое спасибо).......А дизайны.чьих производителей вышивала.....не знаю.но брала на нашем форуме
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:58:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #107 : 2013-06-16, 08:09:04 »

Register или Login
Register или Login
Девочки-это выкройки обещанных сумочек.(Тани Еремений -большое спасибо).......
И я, давно уже, делала сумку по этой выкройке (Спасибо Тане). Ткань-плотная плащевка, с изнанки что-то типа флиса. Кант-вельвет. Дизайны-сборная солянка, за давностью уже и не скажу чьи (на форуме показывалось уже, если что, уважаемые модераторы, сообщение удалите пожалуйста...)
   

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #108 : 2013-06-16, 11:40:51 »
Утро доброе! Всех коллег-медиков поздравляю с профессиональным праздником!
Не болеть!!!

Отчет по сумочке. Продвигается не шибко быстро, но продвигается.


Register или Login

Во втором круге- на другой стороне сумочки- сделала карман с молнией. Теперь дело за подкладкой. Буду стегать на авто коврике для жесткости.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #109 : 2013-06-16, 13:31:27 »
   Моя новая сумка.....уж очень мне нравится и  форма .и размер.....а все остальное ...компаную сама...и.....спасибо Лене-Пуцелене


Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #110 : 2013-06-16, 15:22:08 »
Девочки очень захотелось к Вам присоединиться, но сумок у меня много больше захотелось рюкзак, вот такой получился, выкройка простая прямоугольник и овальное дно дно проложила нескользящей пленкой из икеи, хотя можно было этого и не делать.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Спасибо.

Светлан, нам бы процесс. Есть ещё фотографии?

В Галерею помещаем фотографии ДО и ПОСЛЕ.

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #111 : 2013-06-16, 16:03:32 »

Register или LoginУ меня тоже сумочка с японкой.3 года была в хотелках,а совместное шитьё подтолкнуло.Я тоже подкладываю машинный коврик с ним вышивается без труда и плотность нужная появляется.Покупаю его в Ашане.
Девочки-рукодельницы подскажите. Вот такие сумки из кусочков можно вышить все вместе? Или обязательно каждый отдельно, а потом вшивать. Очень хочу влиться в ваш дружный коллектив, но этот вопрос мучает.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #112 : 2013-06-16, 16:35:54 »
Ого! На месяц осталась без инета - а тут уже столько всего красивенького наваяли cp. Все девочки молодцы. Ну я тоже без дела не сидела, и занималась "копирайтом" силнопонравившейся зимой сумочки с нашего форума (к сожалению, не запомнила автора и отыскать в похвастушках не смогла (ох уж этот дачный медленный инет!!! aq)). Автору огромное рукодельное спасибо ax. К сожалению, не знала об открывшейся замечательной теме и процесс не фоткала, так что представляю уже готовую продукцию. Но в ближайшее время приступлю к сумочке, наверное, из мастер-класса Nancy Zieman... и тогда, обещаю, полный отчет.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #113 : 2013-06-16, 16:36:12 »

Ваша "Акварелька",просто чудо какое-то! Хочется смотреть и смотреть на нее не отрываясь. Цветы, как живые, нежные и манящие, так и тянет вдохнуть их аромат. Цвета подобраны идеально! Классическая форма сумки, очень подходит к такой вышивке и делает акцент на нее. У меня нет слов! Полный восторг!!! Вы умница и большая мастерица!!!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #114 : 2013-06-16, 16:38:40 »
Я благодаря этой теме уже пол чемодана опустошила. ap На эту сумку пошли двое шорт

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #115 : 2013-06-16, 18:19:09 »
Про девчачьи сумочки совсем забыла ah. В "охотничей" использовала полюбившиеся нами  дизайны "из болота" большой Мастерицы (Мастерицы с Большой буквы) AlinaF. AlinaF - преклоняю колени ax ax ax

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #116 : 2013-06-16, 22:24:17 »
Смотрю я на все и завидую. У девочек сумочки как пирожки из печки.у меня так быстро не получается. Решила свои сшитые выложить. Сумки из х/б , чтото типа двунитки, только раза в три толще.Ручки стропа.Сумки одинаковые. Одна мне, другая подруге.Дизайны с форума.Карман на кнопке, края расмохрила.На сумках вышивка с двух сторон.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
И еще две.Обе из кусочков натуральной кожи и алова на оксфорде(так было в магазине). Сшивала обычным зигзагом. Швы у сумок наружу, прошиты окантовочной тесьмой. Первая сумка для девочки-подростка в подарок, вторая для себя любимой. Сначала вышила ворон, хотела картину на стенку, но потом созрела сумка.

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #117 : 2013-06-17, 16:43:38 »
Вот и моя сумочка - на заготовку вшиваем ручки и молнию- на изнанку для уплотнения дна приклеила какой то плотный материал-  соединяем подклад с основой,застрачиваем бокаи уголки. в подкладе оставляем дырочку для выворачивания,выворачиваем,делаем в верху закрепляющую строчку.зашиваем дырку на подкладе  и готово
Галина,можно на ты

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #118 : 2013-06-17, 17:19:19 »
 Ну вот, сегодня закончила маме подарок.



  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Ветер

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2013-08-01, 13:17:47
    Расположение:
    Киевская обл.
  • Карма 48
  • Janome 350E
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #119 : 2013-06-17, 18:14:28 »
Сумка — чудо чудесное!!! Я в ооочень приятном эстетическом шоке!!! Вы, просто, Babochka-искусница! Спасибо большое! ax ax ax
Будьте добры, подскажите, где растут такие чудесные ромашки?

Не дают покоя ромашки))) Перерыла кучу всего, и нашла-таки! Здесь они растут http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34442.msg316649#msg316649
Следующим этапом были поиски подходящей тряпочки Нашелся хороший кусочек льна, только он черный ac. Девочки,как думаете, будет ли эта красота смотреться на черном?
Janome 350E, Janome 6600, Pfaff 4852
Лариса я

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #120 : 2013-06-17, 18:18:12 »
Ярко-желтые ромашки на черном  laie. Я думаю будет круто.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #121 : 2013-06-17, 21:59:19 »
Не дают покоя ромашки))) Перерыла кучу всего, и нашла-таки! Здесь они растут http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34442.msg316649#msg316649
Следующим этапом были поиски подходящей тряпочки Нашелся хороший кусочек льна, только он черный ac. Девочки,как думаете, будет ли эта красота смотреться на черном?

Дык....В своем первом посте - ответ 34-  этой темы - я сразу и указала на то поле , где растут эти ромашки ab...
Как будет выглядеть вышивка на разном фоне, можно более-менее представить в программах, например, вот на скорую руку вытащила из ПМ 

Эскпериментируйте, всегда очень интересно видеть разные воплощения одной идеи!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #122 : 2013-06-17, 23:08:41 »
Вот и у меня созрела японочка. К сумочке вышилась косметичка еще. Ну, а пионы сегодня привезла с дачи.
Эт немного процесса вышивки.


Register или Login,
Register или Login,
Register или Login.

И , собственно, сама сумочка. Верх на кнопочке и по бокам кнопочки, чтобы не расщеперивалась.


Register или Login.
Register или Login.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #123 : 2013-06-18, 01:31:26 »

  Ромашки ...на черном....конечно...красиво.А черная летняя сумка.....как?....Лето.наверное.предполагает ....что летнее. нарядное.яркое.....но это мое личное мнение.Эти ромашки шикарно будут смотреться на обыкновенной бортовке ..за 80 руб. 1 метр.....этого метра вполне достаточно для пошива одной сумки.....а черня сумка....это для осени....в крайнем случае...но это опять же мое личное мнение.....
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #124 : 2013-06-18, 08:46:57 »
А я считаю что можно рискнуть с черной сумкой. Просто разрядить цвет: ручки, дно и бока светлые вставки. И не будет она черной, а будет цветной.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.