Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Елочка - подвеска для украшения двери или стены  (Прочитано 3284 раз)

Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Всем привет! Обновляю фото по просьбе








Дла работы нам потребуется:
Самоклеющийся стабилизатор типа  Filmoplast,
Основная ткань (я использовала крепдешин),
Ткань на подкладку (можно основную, но у меня ее было мало, поэтому я взяла обычную хб;
Прокладочный флизелин для создания объема;
Нитки вышивальные, нужно учесть, что основной цвет шьется два раза. У меня 6-игольная машинка, по-этому я брала две катушки одного цвета;
Спрей-клей;
Изогнутые ножницы - ими легче обрезать ткань.

Для отшива деталей нужны большие пяльца - 30х20 или самые большие какие есть у вас - т.к. придеться накладывать предыдущие детали сверху при отшиве каждой последующей детали. Дальше будет понятнее в картинках df
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600

Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды




Крепдешин (ну или что-то очень похожее на него) немного жатый и имеет узор в виде более блестящих прямоугольничков. Поэтому я следила, что-бы на правых частях узор шел вправо, а на левых- влево. Ну а на ровных, соответственно, ровно.

Самоклеющийся стабализатор наклеиваем прямо на заднюю сторону верхней части пялец. Это позволит нам избежать частого запяливания. Я отрезаю кусок немного больше по размеру и заворачиваю его на стороны пялец, что-бы лучше держал.

Отшиваем нижнюю часть елочки - ствол. Сначала вспомогательная строчка.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600

Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды



Отрезаем кусок флизелина такого размера, что-бы он покрыл деталь плюс поля 1-1,5 см. Чем больше поля, тем легче потом обрезать, но сильно большие поля тоже ни к чему. Я не делаю заготовок заранее, как это описываэт производитель, а отрезаю каждый кусок по мере необходимости. В итоге получается большая экономия материала


Прикладываем флизелин на деталь и приглаживаем руками. Далее переворачиваем пяльца и с помощью спрей-клея приклеиваем кусок подкладки лицом наружу. На лицевой стоpоне, поверх флизелина, снова с помощью спрей-клея приклеиваем кусок основной ткани поверх флизелина лицом наверх.


  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600

Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Заправляем наш бутерброд в машину и oтшиваем следующий цвет, основной. Главное здесь не перепутать где верх, где низ  ae

Теперь отрезаем все лишнее с лица и изнанки, обрезаем как можно ближе к строчке


Вставляем пяльца обратно. Дошиваем последнюю часть - сатиновый кант

  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600

Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Загружаем следующюю деталь в машину. Это левая нижняя ветка, пододвигаем ее в поле пялец таким образом, чтобы мы могли пристыковать ствол снизу.



Отшиваем вспомогательную строчку, приклеиваем подкладку, флизелин и верхнюю ткань, отшиваем второй цвет. После этого обрезаем все лишнее и прикладываем первую отшитую деталь - ствол так, что-бы все строчки совпали.

Заправляем в машину и следим что-бы строчка легла ровно на стыке двух деталей.

  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600


Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
После отшивки всех цветов отделяем деталь от стабилизатора. Для экономии стабилизатора я не меняю его каждый раз, а заклеиваю дырку с изнанки. К тому же стараюсь не шить на одном и том-же месте, а переворачивать пяльца и смещать детали. После двух- трех слоев наклееные кусочки снимаю и наклеиваю один, побольше и т.д.


  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600

Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Следующюю деталь - правую нижнюю ветку смещяем в машине вправо, чтобы было место для пристыковки остальных деталей.

Повторяем все действия. Наша елочка растет!





А вот что на изнанке:


  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600

Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды



Вот мы добрались до заключительного действия - вышивки сатинового валика викруг звезды. Прикладываем елочку к звезде и вставляем пяльца в машинку.




Т.к. очень большой хвост остается с наружи то велик риск, что деталь не выдержит своего веса и отпадет, поэтому стою и поддерживаю свисающий "хвост", немного приподнимая его все время до остановки машинки.

Мы все вышили! Теперь нужно придать елочке праздничный вид!




Размер готовой елки - 50 х 45 см, расход основной ткани примерно 60х70 см, такой же расход у подкладки и флизелина

  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600

Оффлайн potypova

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:31:21
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Жизнь прекрасна и удивительна !
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Далее используем паяльник и запаиваем края изделия что-бы избавиться от "лохматости", оставшейся после удаления стабилизатора.



Пришиваем на изнанке петелечку

Ну а дальше все зависит от фантазии и возможностей. Я пошла по пути минимализма и приклеила готовые техтильные розочки и закрепила ими ленточку в живописном беспорядке. Можно украсить стразам, бантиками и т.д. чем душе угодно

  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.