Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 112202 раз)

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
В июне возникли проблемы с натяжением верхней нити (машинка Хускварна Руби). Поняла, что ситуация немного нетипичная, отвезла в сервис. По словам мастера - вычищал силикон или что-то в этом роде (?!). НО - я силиконом не пользовалась никогда. На что получила ответ, что некоторые производители свои катушки обрабатывают сами. Это меня очень озадачило.
Нитки, которыми пользуюсь - китайская вискоза - но им сто лет в обед, уже вторую машинку живут, сомневаюсь, что китайцы тратят деньги на дополнительную обработку катушек. Иногда ставлю Гунольд (5.000),иногда гунольд 500м, гуттерман (маленькие катушки  - 500м), и аманн poly shееn (200м). Вот последние мне не нравятся - с ними натяжение всегда какое-то неровное, петляет порой верхняя нить даже при очень большом натяжении, но пользуюсь из-за их палитры.
Машинка шьет, натяжение ок, но ситуация с нитками меня озадачила.
ЗЫ:простите, не знала куда лучше писать - в раздел "натяжение" или "нитки"
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все ОК, именно здесь,  и про проблему с натяженим тоже ведь здесь.
Мастер наверное прав, только вопрос - как он определил, что силикон - силикон вообще не виден на глаз, если им не залито.
Мог быть конечно и силикон, а может просто обработка ниток другими средствами, многие производители обрабатывают свои.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Мастер наверное прав, только вопрос - как он определил, что силикон - силикон вообще не виден на глаз, если им не залито.
Мог быть конечно и силикон, а может просто обработка ниток другими средствами, многие производители обрабатывают свои.
Скорей всего он понял, что это некая "смазка", предположил силикон - как наиболее частую причину. Ну и остальное - как возможный вариант. Я даже и не догадывалась, что такое бывает.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн ЛЁля

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 03:20:09
    Расположение:
    Краснодар-Бельгия
  • Карма 34
    • Награды
Хочу показать хорошее на мой взгляд решение одной из проблем.
Это я мою Galaxy 3000 омолаживаю  1_9_2
Делал механик (точнее он электронщик), он мне главный двигатель устанавливал и увидев протертость нитками, предложил такой апгрейд.
Вставляю фото, думаю все понятно.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Это сделано из листа нержавейки, которую согнули. На сгибе выступ вырезан, чтобы изгиб получить хороший. 
Она как защелкнулась. И сидит там не сдвинуть.
Перед этим подготовил поверхность, немного зачистил. Чтобы не изменить (не увеличить) конфигурацию.
Из какого металла сотворил не знаю, но если это важно, я спрошу.
Husqvarna Designer Topaz 30,Janome Memory Craft 6600P,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000,Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression
Я Елена и очень рада общению

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Девочки.
Прошу помощи . У кого дизайнер Руби Де люкс. Как ваши машины вышивают крестик? Какой звук машинки при шитье?
У меня в новой -всего 5 дней- снизу идет металлический стук, крестик -нитку рвет на любой лапке и любой нитке и борода....Вообщем плачу пятый день ak
Вот так работает на швейном режиме- может это норма?
.
Вот такую петлю делает , и рвет нитку при вышивке- хваленые новые технологии натяжения....и так выглядит изнанка...
, .
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Только давайте без паники  разберемся   ab
Для начала - новую машинку никогда не надо начинать гонять сразу на крестиках.
Вышивать и делать видео лучше  было с лапкой Q, и хорошо быставить игольную пластину для прямой строчки (но пластина для этой проблемы не критична)
Лапка R  для простых легких дизайнов и обычных материалов.
Теперь-то вышивать конечно нельзя. Но прежде, чем нести в мастерскую, можно сделать несколько легких телодвижений.
Хотелось бы вопрос - компенсационная пружина правильно ходит?
В теме писала как именно проверить работу компенсационной пружины и как прочистить и продуть блок натяжения верхней нити. Для начала я бы выполнила именно это.
Пластина, закрывающая  отсек, снимается легко - нажать слегка вниз в верхней части, а нижнюю потянуть на себя. И об этом писала и даже есть картинка.
И  так же писала, как после этого попробовать в швейном режиме,  именно как положено сделать тест правильными строчками, нитками и иглами, (все указано). Много не надо, достаточно по 5 сантиметров.
И фото обеих сторон сюда, в студию.
И еще вопрос - у выключенной машинки покрутите рукой маховик, легко вращается или нет?

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Марина, видео я приложила в швейном режиме. Стук идет только на строчках со смещением- зигзагообразных...на прямой строчке его нет, соответственно нет его и на вышивке- по крайней мере , вроде нет- скорость высокая- не слышно. Все прочищала, продувала, смотрела, как положено- до этого у меня Топаз был- умею. Повезу в среду в магазин, будем разбираться. Может у Руби есть какая то изюминка-заковырка...С бородой можно справиться, а с постоянными обрывами bn, вышивать невозможно. Натяжение на глади и просто в швейном режиме меня устраивает, хорошее. Только крестик, обрывы и стук...стук.. mm7
Фото лица-0 изнанки в швейном и глади приложить смогу только вечером...
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Видео не показало изнанки.  Хотелось увидеть просто прямую и  максимальный зигзаг на стандартном натяжении.
Чтобы последовательно отмести лишнее.
И те места, где обрывы. тоже хотелось бы с изнанки посмотреть.
Установка лапки Q точно не помогла? И что, так абсолютно на всех крестиковых дизайнах?
А простые гладьевые дизайны значит вышивает нормально?
Нет на Руби  особенностей, чтобы давала именно такой эффект.
Еще вопрос -  а ни разу не заклинивало? Маховик с усилием не крутили?

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Марина, машину ниразу не заклинивало. Маховик крутится нормально, без усилий. Видео просто на маленькой скорости, чтоб слышно было стук снизу.
Фото сделала того, что брала с собой на работу, поэтому мятое- не гладила. Даже ничего не срезала, чтобы показать в магазине. Лицо неплохое, а изнанка....
, .

, , ,

, .

На фиалках бороды просто подстригла.... ab
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я вижу, что даже на швейных строчках снизу лишние петли.
А когда дизайны плотные, такие петли увеличиваются, это ненормально.
Нитки может потому и рвутся, что набиваются узлы и нить запутывается.
Узлы и петли и стук бывают только в двух случаях - либо проблема с блоком натяжения, либо чуть сбилась синхронизация иглы и челнока.

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
 Здраствуйте. Уже месяц ищу поломки в своей Singer Futura СE 150. Читала на форуме о разних проблемах в машинках. Самостоятельно не могу ничего сделать. Сделала хуже. Теперь надеюсь на вашу помощь.     Осмотрела все пази и направляющие на предмет заусениц. Продула блок натяжения нити. Нитки меняла. На колпачке проблем не вижу. Сделала тест в швейном режиме и тест вишивку. Проблеми видни на фото. Очень плохо шьет в зад. Пробовала менять натяжение верхней и нижней нити не помогло. Раскрутила машинку. Раскрутила компенсационную пружину и осмотрела. Отодвинула ее назад, потому что зацеплялась.  Когда я вишивала квадрат(видно на фото красними нитками), у меня оборвалась нижняя нить и когда я ее поправила и продолжила вишивать, то линия сместилась (почти в центре вишивки).  Вишивка- верх. нить полиестр 40 Sigma, нижняя- Maraton 60. Игла 80. Швейний полиестр 40. Ткань - 2 слоя простой ткани.  На пластине есть повреждения от игли. Когда я закручивала назад компенсационною пружину, не уверена что поставила ее в правильное положение.  Еще ( фото с викруткой) при осмотре каретки увидела , что между белой пластмасой и железом ( не знаю правильних названий) есть зазор. Ето так должно бить? Наперед спасибо за помощь


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пытаюсь понять что именно вы спросили   ab
Несколько проблем в однмо вопросе мы не решим.
Пока ответ про игольную пластину - такие прроколы иглой - это плохо. И шлифовать их шкуркой тоже нельзя. В идеале надо заменить пластину. Если нет возможности, надо маленьким молоточком, имеющим слегка выпуклую поверхность аккуратно наклепывать эти выступы внутрь. Но это можно делать, если имеете опыт, а  не умея можно только повредить пластину еще хуже.

Цитировать
Продула блок натяжения нити. Нитки меняла. На колпачке проблем не вижу

Есть тема как раз на примере Зингера, но более поздней модели, как правильно отрегулировать сначала натяжение нижней нити, затем верхней.

Не понятно, что за стабилизатор у вас. На вид неправильный, рыхлый и тонкий.
Для вышивки надо использовать только вышивальные.

Что именно вы сделали с компенсационной пружиной. куда что задвинули и как было  до этого совершенно не понятно, надо было делать фото  в процессе. Пока что вообще не вижу фото блока натяжения. где было бы видно пружину. поэтому сказать правильно или нет не могу, у меня нет машины под рукой и нужны четкие фото всего блока целиком  с нескольких ракурсов.

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
Буду искать новую пластину, исправить не смогу. А есть для моей машинки пластина для прямой строчки? Не нашла на google.   1)Етот зазор на каретке так и должен бить?   2) Неравномерное натяжение нитей.
Стабилизатор вишивальний Pellon США. Раскручу машинку и сделаю фотки в середине

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пластины и все остальные детали надо искать не в Гугл, а в  официальном сервисе производителя.
Пластины для прямой строчки  для вашей машины нет.
Имя производителя вашего стабилизатора мне ни о чем не говорит. Скажите хотя бы, он клеевой или нет, какой состав и какая его плотность, отрывной или отрезной?
Как вы определили, что стабилизатор вышивальный?
Определяется так - сначала тянем кусок вдоль, затем поперек, сильно тянем. Он не должен растягиваться ни вдоль, ни поперек нисколько. Если растягивается в одну сторону  - это швейный.

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
1. Стабилизатор неклеевой отривной вишивальний. Купила в магазине. Он тянется в одну сторону. Очень редко пользуюсь им. Проблема с натяжением при любом стабилизаторе. Вот описание:Pellon® 806 Stitch-N-Tear 100% Acid-Free Rayon Tear-away embroidery stabilizer Sewing machine safe.      2. Если я поменяю пластину, то проблема останется. Я не знаю почему игла бьет по пластине?     3. У моей машинки всередине немного подругому чем в вашей инструкции о натяжении нити. Ети фотки помогут вам найти проблеми в моей машинке? 4. Почему машинка шьет взад плохо?   Извините, снова получилось много вопросов

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
1. Если стабилизатор тянется в одну сторону - он швейный  или вышивальный. но не для компьютерных машин. Ищите  одинаково нерастяжимый в обе стороны.
2. Стабилизатором надо пользоваться всегда. В обязательном порядке. Стабилизаторов много разных для разных  дизайнов и разного типа ткани, есть отдельная тема про них - изучите, это важно.
3. Игла бьет по пластине  по двум причинам - или плохой стабилизатор, или надо отрегулировать центры иглы по осям X и Y (это делается в мастерской)
4. Если игла бьет при шитье - нельзя тянуть ткань, нисколько, руки должны быть спереди иглы.а не сзади. Ткань должна хорошо двигаться транспортером. Если плохо продвигается, и тем более назад плохо - опустились зубцы транспортера, регулировать  в мастерской.
5.  При поперечном утолщении  обязательно надо использовать компенсационные пластины. Посмотреть можно в каталогах Хускварны, Пфаффа  и Джаноме.
6. Здесь   написано, как регулировать натяжение нитей. Нижнюю нить отрегулируйте как положено - точно как там написано. Проверьте все зазоры. От этого зависит качество стежка и проблемы могут быть  и из-за челночного отсека.
Не должно быть зазубрин и царапин ни на носике челнока,  ни на шпульном колпачке
7. Когда нижний отсек будет идеально отрегулирован, переходите к верхнему. Сначала проверьте между тарелочками. Иногда засорение с задней стороны, вы его не увидите, надо  стараться почистить полностью при поднятой лапке.
Еще проверьте работу компенсационной пружины - подергайте заправленную нить, пружина должна подниматься и опускаться.
Затем возьмите два слоя  обычной плащевой ткани, нитки номер 40 (120) и обычную иглу номер 80. Ставьте натяжение на норму,  выбирайте  прямую строчку с шагом в 2.5 мм и с шагом в 4 мм и пробуйте - строчка должна быть идеальной.
8. Если снизу будут петли - регулировать надо черным пластиковым зубчатым колесиком, которое в блоке натяжения
Register или Login
Чтобы увеличить натяжение, нужно проворачивать колесико, упираясь в него пальцем  спереди и двигая вверх.
Но учтите - делать это можно только после тщательной проверки всего пути прохода нити, после регулировки нижнего натяжения и после проверки челночного отсека и устранения всез царапин или заусениц.  Иначе может получиться, что причина не в блоке натяжения. и мы собьем настройку.
И попробуйте тогда хотя бы осторожно зашлифовать заусеницы от иглы на пластине, иначе эффекта может не получиться - заусеницы на пластине  в месте прохождения нити тоже могут дать плохую строчку.

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
У меня машина brother V3 натяжение верхней нити на заводе установлено 4,0 , вышиваю я постоянно при натяжении 0,0. Это нормально или нужно что то делать?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня машина brother V3 натяжение верхней нити на заводе установлено 4,0 , вышиваю я постоянно при натяжении 0,0. Это нормально или нужно что то делать?

Цифры  регулировки блока натяжения относительны, нет единых цифр, у каждого производителя свое значение.
Поэтому при описании проблемы желательно говорить - я увеличиваю (уменьшаю)   натяжение на 15% (или вполовину, или до отказа), например.
Чтобы убедиться, правильное ли у вас натяжение, сначала проверьте и по необходимости  отрегулируйте натяжение шпульного колпачка  (нижней нити) как сказано здесь.
Затем сделайте  тест в швейном режиме, правильный тест.
Как его сделать (какими нитками, иглами,  на какой ткани и какими строчками) было написано в этой теме.
Сделайте фото с обеих сторон так, чтобы было хорошо видно  нить.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как-то, при вышивке металиком, у меня тоже образовалась боОльшая борода и машину заклинило... пяльца ни снять ни приподнять... я обрезала бороду (очень осторожно) острым канцелярским ножом, потом очищала нитки и... запяливание спасено ab Очень удобно.

Вообще-то все так и делаем. Но иногда бывает нить запутается в таком месте дизайна, что никаким ножом не подобраться. Тогда вынимаем все вместе с игольной пластиной и, обрезав снизу и удалив лохмотья, продолжаем вышивку с того же места.
Пяльцы 200х360  не маленькие. А бывают еще большего размера, так что нужно пользоваться разными способами.

Оффлайн ЛЁля

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 03:20:09
    Расположение:
    Краснодар-Бельгия
  • Карма 34
    • Награды
Хочу показать незатейливое "усовершенствование" для верхней нити.
Нитка в машинку идет равномерно.
Паролончик должен быть средней плотности.
Вставляю фотки, надеюсь это наглядно.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Не могу понять почему поворачивает фото.. be.В яндекс-фотках все нормально показывает.
Husqvarna Designer Topaz 30,Janome Memory Craft 6600P,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000,Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression
Я Елена и очень рада общению

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Девочки, надеюсь пишу в соответствующей теме..
дело в том что во время вышивки у меня иногда мажется верхняя нить какой-то мазутой и пару сантиметров вышивки получаются грязными. Если потереть с мылом это место, то чернота отмывается, но не всегда это приемлемо. Моя машинка Husquarna Ruby DeLuxe. Причем никакими другими неудобствами или неполадками это не сопровождается.  bk Но неприяно, особенно если светлыми нитками вышивать.
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Самостоятельно машину не смазывали?

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
нет, не смазывала. Если я не ошибаюсь, ее вообще по инструкции самому смазывать не рекомендуют. машине полтора года. Но такое было с самого начала. если сатиновый валик, то 3-5мм вышивки, если строчка, пару сантиметров, иногда тоже только 2-3 мм. Но эта чернота сразу заметна на белых илисветлых нитках. И случается это время от времени.. иногда чаще, иногда совсем забываю про это. Как если бы смазка подавалась порционно и при этом мазала нить. Может что-то протереть нужно?
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тогда только в мастерскую. Тем более, что машина на гарантии.
Да и снимать придется всю переднюю панель с отсоединением плат и монитора - не самая простая задача. 
Если нет навыка -  лучше самому не делать.
Может смазка попадает, может где деталь трет, может нитка намоталась где-то на вал, создала лишний зазор.
Сложного и серьезного ничего, но самим вам корпус не открыть, да и гарантия же. Открыв потеряете.
А челночный отсек полностью проверили? Если да - тогда в сервис.
Хуже не думаю, что будет, можно и подождать. особенно если пятна маслянистые.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Купила челночную нить Гунольд MAXI 100 в намотке 15000 м.  Работа машинки постоянно неравномерная. Не могу понять причин. То все хорошо вышивает, то на изнанке узлы непонятные. Для проверки качества нитки и натяжения вышивала тестовый образец, нам его на курсах давали. Для него я взяла накрахмаленную бязь без стабилизации. Вот такая изнанка у меня получается при использовании вышивальных ниток еврон полиэстер сверху, и гунольда снизу:

Почему происходит такая неравномерность? Нижняя нитка вылазит и на лицевую сторону.
Поменяла нитки на индийскую вискозу сверху и снизу.


Неравномерность натяжения на моей машинке очень расстраивает. Читала здесь про  BROTHER, но так поняла, что имеются в виду швейно-вышивальные машинки? В моей нет швейных функций, она только вышивальная, иголка не смещается никуда. Тем не менее игольная пластина имеет почему-то широкую прорезь. 


Возможно ли приобрести пластину для прямой строчки на мою машинку?
.............................
Посмотрела свою же фотографию в увеличении ai! Кажется, у меня там заусенца? Невооруженным глазом и не видно! Может, отсюда мои проблемы? А как ее можно отшлифовать в таком маленьком отверстии?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.