Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 114366 раз)

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Я снова к Вам со своей проблемой  ah. Решила попробовать вышить кружевной мотив и опять моя машина протестует. Хорошо успела уследить. Пришлось аккуратно (иголочкой ) подраспустить кусочек строчки, поменять на другой цвет, чтобы лучше было видно...В пяльцах  два слоя водорастворимого стабилизатора, между слоями клей - спрей фирмы Madeira.Чтобы  это все хорошо зафиксировать, использовала рамку вырезанную из плотного материала по  размеру пялец и специальные зажимы. Игла номер 70. Вышивала на средней скорости. Дизайн перезаписала 3 раза , ничего не помогло. Что может способствовать таким скачкам? 
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про стабилизатор вы все-таки ничего не написали.
Он конечно не основная причина, но неправильный стабилизатор легко способствует смещению.
Жду данных.
А про проблему - тут может быть многое -  и шаговый двигатель, и, например, игла вязла от очень плотного  дизайна, а ремни ослабли.
И центровка сбита, у вас смещение по по оси Y.
Почитайте  в этом же разделе проблем  - есть тема про центровку блока вы вашей модели.
Откройте каретку и сделайте правильную регулировку.
Еще, как вариант, у Хускварн выпуска тех лет есть такая особенность - если износился главный двигатель, то игла тоже начинает вязнуть в ткани.
Начните  проверки и с регулировки параметров движения пялец по оси Y

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Добрый день
Хочу отписаться по своей проблеме может кому пригодится,после долгих ковыряний  машины,(обрыв верхней нити,причем вышивка становилась просто психом ,а не наслаждением),пробовала от смены иглы и чистки до разборки,нашлась причина ,и пришлось снести мастеру в швейный мир,и замена деталей.оказывается ниточки перетерли детали и сделали канавки,причем была удивлена не мало,когда мне показали,с лицевой стороны совершенно не видно,а когда сняли детали ,кошмар машине года нет и вышиваю совсем не ежедневно.Притом металиком не шила, только полиэстер,идеал,и вискоза. на фото стрелочками показаны детальки,на игловодителе, еще кочерыжка такая,под верхним пластиком.Шить еще не пробовала,только забрала.
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Коретку открыла и настройку произвела.
Ремень был ослаблен, натяжение  около 8 мм. Зазор был меньше,чем 2 мм. Почистила спиртом ремень. Перезаписала дизайн ,но проблема не ушла. Вышивает все также .Что теперь нужно посмотреть?
Вы выборочно читаете или выборочно отвечаете. ab
Причин может быть много. Что значит проблема не ушла?
Вы не знаете как технически пояснить - покажите на фото.
Что значит игла 70, а тип-то  какой? Микротекс, вышивальные, металлик или еще какие?
И что насчет остального? Может у вас вообще не в машине проблема.

Во-первых, делаем фото  всегда вместе с пяльцами. как только сняли их с блока.
Чтобы точно было видно как вы стабилизировали и чем. Фото обязательно с обеих сторон.
Во-вторых, название и все данные (производитель, маркировка. плотность) стабилизатора обязательно нужны.
То же самом касается и ниток, отдельно  данные верхней и отдельно  нижней.
Не похоже пока у вас на проблему с машиной, надо исключить проблему с технологией
Еще лучше начать изучать проблему пошагово.
Надо сделать обычный дизайн нитками качественного производителя (номер 40 или 120) полиэстер сверху. 
И специальной  тонкой челночной нитью (номер 180-240) снизу.
Стабилизатор лучше клеевой плотностью примерно 40 или 60 гр на метр.
Ткань обычная, но очень стабильная, нормальной плотности - новая  бязь, плащевка или что-то подобное.
И тогда делать фото.


Давайте не будем больше размазывать проблему и вслепую ее решать, выполните рекомендуемое.
Пожалуйста  дайте четкий и полный ответ. Такой, чтобы все было указано и показано  и нам не приходилось переспрашивать.
Если это сложно сделать - тогда в мастерскую.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Игла у меня стояла номер 70 Микротех, Стабилизатор водорастворимый фирмы Madeira 60. По вашему совету отрегулировала ось Y(о чем я написала выше). А проблема остается неизменной в том, что машина все равно делает все тот же скачек в сторону. Попробовала снять иглу и  пройти по стежкам (это можно сделать на моей машине), но картина все таже. Может проблему искать уже в шаговом двигателе? Где он находится ? Машину покупала в магазине ,но уже не новую.
Ваш стабилизатор  не для вышивки FSL, хоть сколько слоев его положи - толку не будет.
Вам  об этом уже сказали, когда вы задали вопрос в теме конкурса.
Он для работ в технике крейзи  в режиме ручного шитья.
Надо изучить тему стабилизаторов и тему вышивки кружева FSL, мы там советовали правильные стабилизаторы.
Для кружева подойдет стабилизатор Madeira  Avalon Ultra  может даже в два слоя (это плотная пленка) или нетканый водорастворимый  флизелин  от производителя  Гунолд.

А как насчет этого?
надо исключить проблему с технологией. 
Надо сделать обычный дизайн вышивальными нитками качественного производителя (номер 40 или 120) полиэстер сверху. 
И специальной  тонкой челночной нитью (номер 180-240) снизу.
Стабилизатор лучше клеевой плотностью примерно 40 или 60 гр на метр.
Ткань обычная, но очень стабильная, нормальной плотности - новая  бязь, плащевка или что-то подобное.
И тогда делать фото.
Если вы не нашли дизайнов для теста машины в темах про центровку и про проблемы с нитью (а эти темы нужно обязательно читать!), я даю ссылки здесь.
По второй ссылке дизайн немного больше, чем размер пялец 150х240, значит или надо его  немного обрезать с одной стороны или использовать пяльцы 150х360.

Register или Login

Register или Login
В третий раз прошу сделать правильный тест. 
Не надо отвечать частично, выполните все полностью и напишите результаты в одном ответе. 
В предыдущих сообщениях это все  уже должно было быть вместе с фото и описанием используемых материалов, которое тоже обязательно (и нитки, и игла. и стабилизатор, и ткань).
Нитки только вышивальные. Полиэстер, можно и вискозу.

Не факт, что ваша проблема - это проблема с машиной. Для этого и делаем тесты, чтобы определить и найти.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды

Register или Login

Register или Login
... прошу сделать правильный тест. 

Тесты сделала на плотном материале, похож на материал для пошива рабочей одежды. Только на нем нет сильно выраженного блеска. Ткань натянула очень хорошо. Для тестов использовала иглу № 80 - вышивальные фирмы Madeira. Нижняя нить в маленьком тесте - челночная Bobbinfil Madeira, а в большом - Aerolock Madeira polyester (оверлочные).Верхняя нить в двух вариантах - Rayon Madeira №40 Viscose.
При окончании вышивки второго теста машина еле двигала пяльцы, как-будто зубчики цеплялись за вышивку или же лапка не приподнималась. В первом тесте такого не наблюдала.Посмотрите что у меня получилось.
 
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, прекрасные фото и по ним теперь многое  понятно.
Не вижу критических проблем с машиной тесты получились вполне неплохо.
Но на большом дизайне один скачок все-таки есть. Причем скачок именно по оси Y/
Значит чего-то вы не сделали во время разборки, чего-то не заметили. Может где шестерня сносилась, может еще что.
Вышивальный блок лучше сдать в сервис.
Его  даже когда все работает хорошо надо часто открывать, чистить и смазывать правильной смазкой.
Сервис только одного вышивального блока не будет стоить дорого.
И с натяжением нити вижу проблему, надо правильно регулировать, подгоняя под каждый тип нити.
У вас или шпульный колпачок перетянут, или верхняя нить  ослаблена. Скорее всего второе. Мог засориться блок натяжения нити.
При поднятой лапке продуйте его со всей силы своих легких. а еще бы лучше сжатым воздухом в баллонах.
Где-т описала, как проверить натяжение нити на вашего типа машине, на старых Хускварногвских.
Грузиком служит игольная пластина.
А что касается прошлых фото - у вас это могло быть из-за плохой стабилизации и неверно подобранных ниток.
С такими плотными нитками надо использовать нижнюю тоньше, чем у вас. Хорошая толщина на разовых картонных шпульках.
А еще мне кажется у вас не стоит игольная пластина для прямой строчки - нить гуляет на изнанке скорее всего от этого. Так?

Напишите (можно мне  в личку)  в каком городе живете, я посоветую куда обратиться.
Заодно многое подскажу и насчет стабилизаторов,  ниток и прочих вещей, где взять по выгодным ценам.

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Да, у меня нет игольной пластины для прямой строчки. Я уже прочитала про нее, буду покупать.
И еще, у меня оторвалась резиночка с одной стороны, она стояла в прорези, где ходит нитепритягиватель. Я удалила ее полностью,так как край этой резиночки был закручен спиралькой и цеплял нитку. Влияет ли она на натяжение нити или просто предохраняет от пыли?
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет, на натяжение она не влияет, но нужна - не только от пыли. но и от соскакивания нити. надо просто эту пластмасску, куда крепится резиночка,  заказать, она маленькая, недорогая.
С пластиной нижняя часть будет выглядеть ровнее. меньше петель и вихляния нити.
Еще проверьте весь ход верхней нити, нет ли пропилов в металлических направляющих или пластмассе, может заусеница.
Нет ли заусениц на лапке, не побита ли она иглой.
С остальным вроде разобрались  ab

Оффлайн elkaelka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-11-06, 13:32:36
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Добрый вечер!
Мне на курсах Елена посоветовала обратиться сюда с вопросом. У меня машинка новая, я тоже совсем новичок) проблемы с регулировкой нити, не знаю какой, верхней или нижней. гладью вышивает хорошо, а когда идет одиночная строчка, становится видно нижнюю нить. в чём может быть дело? что мне ещё подкрутить?)
было вот так


потом я добавила натяжение верзней нити до 4


и вот последняя вышивка на трикотаже с теми же параметрами






Оффлайн улена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2022-11-04, 08:57:15
    Расположение:
    Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 116
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Только что была такая же проблема и  у меня. Гладь все отлично, как только одиночная строчка или редворк, видна нижняя нить, при чем это случилось как то неожиданно, то есть не меняла ничего в натяжениии. Долго пробовала поменять натяжение верхней нити . но результатов не дало. В итоге пришлось поменять натяжение нижней нитки, и причем долго искала ту самую золотую середину.
чтобы и гладь и редворк были без изьяна.  В итоге все получилось
Почему вдруг такое произошло не могу сказать.(  Husgvarna Topaz 30)
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30.Brother 750,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер!
Мне на курсах Елена посоветовала обратиться сюда с вопросом. У меня машинка новая, я тоже совсем новичок) проблемы с регулировкой нити, не знаю какой, верхней или нижней. гладью вышивает хорошо, а когда идет одиночная строчка, становится видно нижнюю нить. в чём может быть дело? что мне ещё подкрутить?)

Главное,  что надо выполнить.
1, Проверка всего хода верхней нити  на предмет заусениц или пропилов.
2. Проверка работы компенсационной пружины.
3. Очистка блока натяжения нити (удаление очесов, продувка и при необходимости обезжиривание тарелочек).
4. Проверка шпульного колпачка тщательно под лупой на предмет проколов иглой и заусениц.
5. Проверка  лапки и игольной пластины на предмет заусениц.
6. Регулировка натяжения шпульного колпачка до стандартной заводской настройки. Как это сделать написано здесь

7. Далее, берем нитки номер 40, полиэстер. нитки должны быть известных производителей - Маратон, Гунолд, Мадейра и так далее.
Не Еврон, не Гамма, например. Для теста нам нужна всего одна бобина Это будут верхние нитки.
В качестве нижней берем или разовые картонные шпульки готовой намотки (картонки перед вышивкой обрываются) или нитки номеров 200-240.
8. Берем однотонную ткань типа бязь (нестираную), средней плотности лен или плащевку.
Стабилизируем  клеевым вышивальным стабилизатором плотностью 40 г/м или  60 г/м.
9. Ставим рекомендуемое заводом натяжение верхней нити и вышиваем оба тестовых дизайна.
Маленький дизайн  для  пялец примерно  100х100
Register или Login
Большой овальный - в пяльцах 150х250 
Register или Login
Результат должен выглядеть примерно так:

            

10. Делаем фото образцов не вынимая их из пялец с лицевой и с изнаночной сторон.
Пяльцы должны быть целиком видны на каждом фото. Так же делаем фото ниток чтобы хорошо  была видна  маркировка.
11. Пишем сообщение о результатах, указав при этом модель машины.
(модель машины нужно заполнить в профиль, там есть специальная строка).

Все это и даже больше написано в теме, пожалуйста прочтите  советы  хотя бы за последние два года  ab

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Здравствуйте. С моей старушкой стало происходить непонятное. При заправке верхней нити примерно через раз нитка не захватывается рычагом нитеводителя (если правильно его называю, на схеме похоже на деталь 44 игольного модуля). На втором стежке нить соскальзывает и по звуку сразу становится понятно, что нитка пошла не так, как надо, сразу останавливаю, при просмотре в верхнее окошечко, вижу, что нить рычагом не захватилась. Перезаправляю. Иногда и на второй раз может не захватиться. Машинка сейчас в работе, но через пару вышитых фрагментов я собираюсь ее разобрать. Только смысл? Что я могу сама тут отрегулировать, где проверить? Может где-то что-то разболталось? На что нужно обратить внимание?  Везти ее в другой город мастеру очень нежелательно, много работы, да и на мастера того не очень полагаюсь. Может смогу сама что-нибудь предпринять?
Спасибо!
P.S: 1,5 месяца назад машинку полностью разбирала, чистила  и смазывала.

И у меня такое ощущение, что сбился по высоте весь механизм иглоподъемный. Потому что когда пользуюсь автозаправщиком, он не попадает в игольное ушко, что бы попал, приходится чуть чуть крутить маховое колесо и приподнимать иглу. Может это все взаимосвязано?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Может игла теперь останавливается в чуть сдвинутом положении, тогда нитепритягиватель тоже не стоит удобно для прокладывания  нити.
Если конечно вы имели в виду нитепритягиватель у меня нет картинки с деталью 44. Покажите пожалуйста.
Если вы об изогнутой детали, которая ходит вверх-вниз, то это нитепритягиватель.
На нем есть металлическая пластинка недалеко от места изгиба (которая обычно на большинстве машин, она предотвращает выскакивание нити)?
У вас это появилось после вашей чистки?

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Может игла теперь останавливается в чуть сдвинутом положении, тогда нитепритягиватель тоже не стоит удобно для прокладывания  нити.
Если конечно вы имели в виду нитепритягиватель у меня нет картинки с деталью 44. Покажите пожалуйста.
Если вы об изогнутой детали, которая ходит вверх-вниз, то это нитепритягиватель.
На нем есть металлическая пластинка недалеко от места изгиба (которая обычно на большинстве машин, она предотвращает выскакивание нити)?
У вас это появилось после вашей чистки?
Марина, пока не могу разобрать и точно сказать, что это, наверное нитепритягиватель и есть, видно в окошко щеточку, она же на нем стоит? Увидеть металлическую пластинку я смогу ведь только разобрав? А появилось недели 2 назад после переезда, (переезд - громко сказано, перенесла машинку на руках с одного этажа на другой). Я, наверное, довышиваю, разберу и вышлю фото, правильно? Может обойдусь в очередной раз без мастера?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Проверьте в каком положении останавливается игла. Она должна остановиться, когда машина уже  пройдет верхнее положение иглы и игла слегка опустится.
Но лучше да, сделать фото. Причем фото в момент остановки иглы, ничего не сдвинув, чтобы видно было этот нитепритягиватель и его положение относительно самой машины.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Но машинку надо для этого разобрать? А то как иначе сфотографировать? А как запускать разобранную машинку?

Судя по моим наблюдениям за работой автозаправщика, игла останавливается в разных положениях, потому что иногда (редко) автозаправщик попадает в ушко иглы и без моей помощи.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Игла должна останавливаться в одном, ну плюс-минус миллиметр, на заправщик это не влияет.
Мало того, при заправке рекомендуется поднимать иглу на самый верх.
Да, конечно снимок надо делать в разобранном виде. Но можно же не отсоединять шлейфы, просто отодвинуть панель, затем включить.
А у вас разве не снимается отдельно левая боковая  панель?

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
А у вас разве не снимается отдельно левая боковая  панель?
Точно, сейчас попробую, как раз в процессе вышивки.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Нашла причину!!! Спасибо! ax ax ax В одном месте на пластмассовом выступе образовался крошечный пропил, который стал цеплять нитку при ее заправке. Если нитка все же соскальзывает с него на место, то все  нормально, а если задерживается, то рычаг нитепритягивателя ее и не цепляет. Без снятой левой боковой панели особо и не разглядишь, что там происходит. Чем можно затереть эту заусеницу? Не пойму, почему она вообще там образовалась, это не то место, где может перетереться от постоянного прохождения нити. bn

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Значит в какой-то момент нить не соскочила. Есть факт - протерлось, факт, что нитью, остальное уже не важно  ab
Я бы для начала сравняла надфилем, потом шкуркой-нулевкой, а под конец специальной полировочной пастой. Подойдет паста для чистки утюгов или  паста для чистки металлических поверхностей. Они обычно во флаконах. Пользуюсь такой



И заказать эту деталь, на которой стоит цифра 4. Потому, что после выравнивания и шлифовки может долго не проработать.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я новичок, 1 месяц вышиваю топаз 30. Когда вышиваю один дизайн все хорошо , а после включения и вышивания иного дизайна начинает наматывать нить верхнюю под низ. Что это может быть . Ставлю наибольшее натяжение верхней нити , тогда время от времени это помогает. А порой и не помогает. И так после каждого дизайна. Между тарелочками почищено , снизу также почистила от ворса. Что это может быть?
Я понимаю, что вы новичок, но все-таки прочтите сначала все сообщения  этой  темы хотя бы за последние два года.
Все возможные случаи уже разбирались, на них находились решения.
Мы не один раз рассказывали как и в каких местах следует проверять машину.
Возможно, проблема в блоке натяжения нити.
У Топазов 30 была заводская проблема с блоком натяжения нити, мы их обычно сразу меняем по гарантии, никто эти блоки не ремонтирует.
Там действительно пружины не держатся в шестеренках.
И да, пока вы новичок, не забывайте быть внимательней с заправкой нити.
Нижняя нить хоть и тянется свободно после заправки, но не болтается. легкое натяжение ощутимо.
Она должна зайти за металлический крючок в шпульном колпачке..
Это при условии, что все остальное тщательно проверили - нигде нет заусениц, шпульный колпачок не проворачивался, игольная пластина и  лапка без царапин, направляющие без пропилов, устройство автоматической обрезки прочищено, работает исправно, ножи острые, компенсационная пружина  тоже работает.

я новичок, подскажите где здесь можно посмотреть как почистить сверху топаз 30 весь путь верхней нити
Вот два ответа на ваш вопрос, сходу нашла прямо в этой теме.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=2207.msg515890#msg515890
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=2207.msg492456;topicseen#msg492456
Выходит, если вы не снимали панель, вы и работу компенсационной пружины не проверяли?
А ведь  про нее говорилось неоднократно чуть не на каждой странице темы. Пожалуйста будьте внимательней.
Еще раз убедительно прошу - пожалуйста изучите эту тему и тему Топазов
Вот если чего-то еще не написано - спрашивайте.

Оффлайн Фиолет

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 04:15:39
    Расположение:
    Нижегородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Марина, я писала и прикладывала фото как вышивает моя Бернина 830 ( брак сплошной, нижняя нитка постоянно вылазила на лицо независимо от ниток Мадейра, стаба Бернина , натяжения, игл). Самостоятельно исправить не смогла. В Нижнем Новгороде сертифицированный механик также не исправил. Отправили в сервисный центр в Санкт Петербург. Там мне предлагают "установить плату датчика нижней нити и советуют поставить плату нового образца" (дословно). Что это такое и на сколько эффективно эти дополнения исправляют некачественную строчку вышивки? Надежны ли эти девайсы или могут сломаться через год? 
  • Мои вышивальные машинки: SWF\ Е-Т901СS

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Марина, я писала и прикладывала фото как вышивает моя Бернина 830 ( брак сплошной, нижняя нитка постоянно вылазила на лицо независимо от ниток Мадейра, стаба Бернина , натяжения, игл). Самостоятельно исправить не смогла. В Нижнем Новгороде сертифицированный механик также не исправил. Отправили в сервисный центр в Санкт Петербург. Там мне предлагают "установить плату датчика нижней нити и советуют поставить плату нового образца" (дословно). Что это такое и на сколько эффективно эти дополнения исправляют некачественную строчку вышивки? Надежны ли эти девайсы или могут сломаться через год?



У моей Бернины тоже эта проблема. Поэтому я вышиваю всегда одним цветом верхней и нижней нитей, но узор все равно получается некачественный. Потом я заметила, что когда я заправляю нить в челнок, там есть справа в челноке такой пазик, и если я заправляю нить, не попадая в этот пазик, то вышивает гораздо хуже. Я точно не знаю Вашей проблемы, может дело и не в этом, но попробуйте проконтролировать, куда попала нить. У меня стоит на машине столик и через прозрачное окошко не всегда получается вставить нить как следует (плохо видно). Прижимаю левой рукой шпульку к челноку и правой рукой вставляю нить  в пазик. Без столика, конечно, гораздо легче. А вообще скажу Вам, что в моей Бернине качество вышивки изначально оставляло желать лучшего. Так что может и есть смысл поменять плату. Удачи. Напишите, пожалуйста, когда определитесь, изменилось ли что-нибудь в лучшую сторону. Меня это тоже интересует.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Там мне предлагают "установить плату датчика нижней нити и советуют поставить плату нового образца" (дословно). Что это такое и на сколько эффективно эти дополнения исправляют некачественную строчку вышивки? Надежны ли эти девайсы или могут сломаться через год?

Вы задаете такие вопросы, на которые третий день не  знаю как ответить.
То, что вы в прошлом сообщении  писали про свои знания технологий - это слова.
Ни  ваших работ, ни помощи начинающим вашими знаниями на форуме нет.
Ни одной моей просьбы вы не выполнили и не ответили на вопрос, не выполнили тестов.
А они нужны чтобы исключить определенные варианты проблемы.
Не от фонаря просим их сделать и сменить нижнюю нить. Именно так легче определить что с машиной не в порядке.
Ваш опыт на другой машине ровно ничего не значит. Каждая машина требует особого подхода. Все модели разные.
И давайте решать одну проблему в одном месте. Второе сообщение я удалила.
Про какой девайс вы спрашиваете? Если про плату - это не девайс, а  комплектующая деталь.
Нет такой статистики и никто вам не ответит насколько они надежны.
Но менять старый тип на новый всегда стоит, потому, что исправлены недочеты.
Не видя  машины  угадать что с ней не могу. Даже тестов в швейном и вышивальном режимах вы не сделали.
Каким образом к вам попала ваша 830 модель, если давным давно снята с производства и вовсю продается 880?
Может с этим образцом поиграли не совсем умелые ручки. 
А может у вас не получается подружиться с машиной и понять, какие технологии лучше с ней применять
Почему сразу не заказали 880?



 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.