Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Обереги для нашего дома. СП от Марины-Tomin  (Прочитано 10064 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина



Традиционно святые образы писались на деревянных досках с использованием материалов природного происхождения (святой воды, минеральных красок, разведенных с яичным желтком, винного уксуса), из материи созданной самим Богом. В таком случае оберег выступает хорошим проводником освященности, в то время как синтетические материалы образуют своего рода преграду божественному потоку.

Ранее создавать иконы имели право только специально обученные мастера, получившие благословение верховного духовенства, которые соблюдали пост и свод правил иконографического канона. Считалось, что на иконописца во время создания святых ликов снисходит Божья благодать и он творит их под руководством Святого Духа, поэтому иконы, как правило, не подписывали. Кроме этого существовало такое понятие, как народная икона. Она создавалась умельцами-любителями из народа без соблюдения строгих иконописных законов. В таких образах большое место отводилось личному видению автора.

Сегодня распространены домашние иконы-вышивки, а также небольшие образы-иконки в качестве нательных амулетов или подвесок в машину из дерева, металла и драгоценных камней. Такие иконы для использования в качестве семейного или личного оберега предварительно следует освятить в церкви.

Образ Святого Угодника Николая Чудотворца поможет в разрешении даже самой тяжелой ситуации, укроет дом от бед и невзгод, защитит от нужды и в дороге, а также поможет исцелиться заболевшему члену семьи.

Казанская Богородица — икона святого, оберегающая дом от разных напастей, она поможет исцелиться при глазных недугах всем членам семьи.



 

 
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.