Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome. Старая не разобранная тема.  (Прочитано 45524 раз)

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #225 : 2011-07-09, 01:04:26 »
 Гунольд 220. Нитекс100% PE 120D/2 самую малость толще, чем Изакорд 40. Эта нумерация меня долго вводила в заблуждение. Чисто сравнением могу сказать, что нить вышивальная, может чуть жестче, чем более дорогие. Мадейру не пробовала - не по карману. Перл Яхонт по толщине равны изакорду, но мягче.

Оффлайн Любава56

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2020-03-27, 11:16:52
  • Карма 32
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #226 : 2011-07-10, 10:37:00 »
Может опять пишу не там, тогда извините. Проблема такая - скинула дизайн на флешку 8 ГБ, но не открывается. Пишет USB STICK.Что нужно предпринять? В начале темы я прочитала, что нужны маленькие флешки, но у нас их не найти. Как выйти из этого положения?
Вышывальные машины Жаномэ 350Е, Хускварна Топаз 30, вязальная машина Брайзер 940/850, каверлок Фемили 9000.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #227 : 2011-07-10, 11:23:48 »
Гунольд 220. Нитекс100% PE 120D/2 самую малость толще, чем Изакорд 40. Эта нумерация меня долго вводила в заблуждение. Чисто сравнением могу сказать, что нить вышивальная, может чуть жестче, чем более дорогие. Мадейру не пробовала - не по карману. Перл Яхонт по толщине равны изакорду, но мягче.
Ларис, чем мягче нить, тем лучше ложится, но при этом надо чтобы была и тонка (изящна) и хорошего кручения. Я полиэстером практически не вышиваю,  оно для кружева, ну и для тех мест, которые подвергаются более сильному износу - сумки, например, там жесткость не важна и ткань не рыхлая и подложка неслабая. У тебя довольно мягкая ткань, судя по снимку, мне показалось баланс между тканью и нитками был не очень хорош. Это не решение твоей проблемы, если конечно там проблема, но все в куче помогает выправить внешний вид. Кстати, среди полиэстеров мне понравился мягкостью ( и конечно ценой) тот, что на бобинах размером в 3000ярдов с маркировкой DC, он даже мягче, чем DorTak, хотя и этот не плох. Полиэстер  RainBow нравится меньше - жесткий он. Хотя везде состав  полиэстер и толщина 120, они совсем разные. Это что касалось относительно дешевых. Дорогие пока что сама не пробовала, у меня этого ДорТака пока навалом. Но интересно сравнить, наверное займусь. А вискоза пока проблем не вызывала. Ты при случае по одной бобине разных производителей возьми, просто для сравнения, сама увидишь, что машинке больше нравится.
========
Кстати, а разница в направлении движения пялец и строчкой еще объяснима направлением нитей собственно ткани, на которой вышиваешь, все забывала написать, даже на фото это заметно.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #228 : 2011-07-10, 11:29:13 »
Может опять пишу не там, тогда извините. Проблема такая - скинула дизайн на флешку 8 ГБ, но не открывается. Пишет USB STICK.Что нужно предпринять? В начале темы я прочитала, что нужны маленькие флешки, но у нас их не найти. Как выйти из этого положения?
А все остальное, что нужно машинке, выполнили? Название файлов, папки, размер файлов по стежкам и в границах пяльцев?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #229 : 2011-07-10, 13:32:40 »
ai ai ai

Что значит обилие смайлов в Вашем сообщении? А значит оно то, что тему не читали, попыток разобраться не делали...

Название файлов - только латиницей.
Папки - должна создать машина при первом втыкании флешки в нее. Только после этого копируем файлы на флешку.
Размер файлов по стежкам - Ваша машинка не съест дизайн больше 64000 дизайнов.  Если речь о Джаном 350. Кстати, нигде не нашла, какая у Вас машина?
Границы пялец - проверьте в Птице или другой программе - отцентрован ли дизайн относительно пялец, и какой размер пялец выставлен, входит ли дизайн в эти пяльцы и вообще в пяльцы для Вашей машины. Это тоже важно.
Формат дизайна, который Вы пытаетесь загрузить - Ваша машина его понимает? Для Джаном (зависит от модели) это может быть jef, jef+ или sew. У Вас какой формат - читаем инструкцию.

И последнее. Прежде, чем задать вопрос - иногда полезно полистать темы на форуме. Честное слово.  ad


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #230 : 2011-07-10, 14:41:39 »
Видимо на Вашем форуме не принято задавать вопросы, по этому я их больше задавать не буду.
Не принято задавать вопросы, на которые дан ответ по-нескольку раз в разных темах. Вам неохота читать 30 страниц форума, Вы очень занятой человек. Теперь представьте, что Вы не одна такая. Одновременно всем 7000 пользователям станет лень читать форум и они напишут свой одинаковый вопрос. И это пол-беды. Им еще придется искать ответ среди 7000 вопросов ))))

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #231 : 2011-07-10, 14:53:56 »
... Видимо на Вашем форуме не принято задавать вопросы, по этому я их больше задавать не буду.

Вот неправда! Мы с удовольствием (повторяю - с удовольствием) отвечаем, если вопрос интересен, важен, то есть если он оригинален. А если спрашивают то, на что уже не единожды в темах машин и программ отвечали... просто слов нет порой  ac
 Про записывание файлов на флэшки тут чуть не в трех темах обсуждалось, про влияние размера, про ограничение в стежках, про центровку в пяльцах и так далее.
И, как правильно Ольга заметила, вы даже не потрудились назвать модель машины, видимо из большого уважения к отвечающим.  Ответить смайлами на непонятные вам моменты пояснений тоже наверное из уважения  ab

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #232 : 2011-07-10, 14:59:48 »
Наверное. никогда не пойму, почему? Мне все-равно: цифрами, кириллицей. Название папки кириллицей машина не видит, а дизайн нормально передает. Важна же картинка, а не то, как подписан. Все одно - целое название не видно.
Не знаю... На моей 350й иногда кириллица прокатывала, иногда нет. Поэтому и даю такой универсальный совет - называть все латиницей. Это, кстати, привычка со старых вычислительных систем, где кириллица не воспринимается правильно. К тому же - сортировка дизайнов идет в одном алфавите, а не в двух, это просто удобней  ab.

mams, все я читала и перечитывала, но вопросы, особенно когда начинаешь в первый раз, просто обилие. Видимо на Вашем форуме не принято задавать вопросы, по этому я их больше задавать не буду.

Ваш вопрос обсуждался многократно. И многие на этом форуме начинали с нуля. И, если бы Вы напряглись, читая - то обнаружили бы и обсуждение флешек, и центровку дизайнов и т.п.
Кстати, я Вам в своем ответе дала план действий и задала вопрос. От ответа на него - зависит многое. Но Вам читать некогда...  А нам гадать некогда, что и как. Не хотите нормального общения - ищите сами. Вам пытаются помочь, вместо спасибо - опять потоки мусора...  Нам не привыкать, работа такая - убирать словесный мусор нетерпеливых пользователей.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #233 : 2011-07-10, 17:08:35 »
Поэтому сохраняю уже с другим названием, чтоб не путать.
В 350-й картинку хорошо видно - название не важно, подумаешь, крикозябры.
одно другому противоречит. Если дизайна 2, один первоисточник, другой подправленный, у них картинка одинаковая. Разобраться, какой подправленный, поможет название

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #234 : 2011-07-14, 18:12:10 »

Сняла верхнюю крышечку, грязи нет, все чистенько... а натяжение то появляется и машинка шьет более менее нормально, то пропадает и бородит сильно... в чем же дело может быть?
Когда у меня пропадает натяжение нити-это все же грязь между тарелочками.
На заправленной нити завязываю большой-большой узел, самый большой, какой удается, и при поднятой лапке несколько раз туда/обратно нить с узлом протаскиваю. Как правило, тарелочки очищаются и натяжение нити появляется.   bs

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #235 : 2011-07-24, 00:12:22 »
Как ее восстановить обратно? И покажите пожалуйста как с флешки файлы записывать?
1. Создать вручную или форматировать машинкой, она появится.
2. Копированием


1. Форматировать: вставить в машинку, найти в меню "форматирование (носителя)"
2. Флешку вставить в устройство чтения-записи в компьютере, появится значок устройства, открываете, копируйте туда, что хотите

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #236 : 2011-07-24, 10:48:57 »
Есть тема для всех владельцев машин "Не читает машинка формат" http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=15691.0
прочтите, если все равно непонятно, спрашивайте там

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #237 : 2011-07-24, 12:04:34 »
Не файл вышивальный сбрасывать-а папочку создать с таким же названием,как и была,и вот уже в неё дизайн..по мне так лучше в машине форматнуть.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #238 : 2011-07-29, 09:46:10 »
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться каким образом можно достать из челночного устройства (не челнока) застрявшую там нить. Машинка Джаноме МБ 4, то что смогла достать, достала, видно при обрыве нити нитка затряла где то в недрах челночного устройства, игольное устройство заклинило, машинка пишет нажмите ОК, жму но ничего не происходит, только писк о неисправности. Думаю что теперь разбирать челночное устройство там сверху есть маленькие болтики или можно еще каким то образом достать этот кусочек нитки, его не видно даже с лупой. У кого был такой опыт подскажите пожалуйста  bc

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #239 : 2011-07-29, 09:59:45 »
У вас полупромышленная машина с промышленным типом челнока, среди бытовых аналогов мало, но есть аналог полупромышленной в теме Бразер, там линейка PR600 - PR-1000.
У нас на форуме владельцев таких Бразеров немало, почитайте, может там уже писали о подобном.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #240 : 2011-07-29, 10:08:20 »
Пытаться любыми силами вытащить нитку. Капните масло. Если не поможет - челнок разбирать и только специалисту

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #241 : 2011-07-29, 14:46:49 »
Стандартный челнок промышленного типа, ничего общего с Джаномкой.
Гаек там нет, есть болтики и точная регулировка удобными инструментами, которую надо знать.
Нитка  не намотана, а вклинилась между неподвижной и подвижной частою челнока.
И попытаться вытащить можно, от масла точно вреда не будет, оно в этом месте и так запланировано.
А если разбирать - не все ли равно перетрется нитка или нет? зато часто нитка показывается при прокручивании, если удастся.
Интересуют картинки - посмотрите тему про аналогичную Бразер, там наверняка их немало. Эта похожа, только ниток 4, а не 6, как на тех.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #242 : 2011-07-29, 15:31:20 »
Но где-то же она там застряла?
Где застревает - об этом уже написала Марина (Boldbug). Похоже, Вам слова "подвижная и неподвижная часть челнока" ни о чем не говорят...

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #243 : 2011-07-29, 17:21:49 »
Бенет, Марина огромное спасибо за подсказки, залила челночное устройство маслом, еще раз щеточкой тщательно прошлась, выскочила нитка, машинка опять в рабочем состояни ax ajи

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #244 : 2011-07-29, 17:30:00 »
... машинка опять в рабочем состояни...

Будьте осторожны и не злоупотребляйте ее терпением, машины добры не беспредельно  ab

Оффлайн beeplastic

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-02-17, 20:40:35
  • Карма 1
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #245 : 2011-07-30, 13:27:34 »
Возникла небольшая проблема с пластиковым шпуледержателем. Запуталась нитка на подаче, сломало иголку. Сломалась она видимо как-то совсем неудачно, скорее всего немного погнув челнок.
Сама машинка работает и без проблем вышивает, но на пластиковом шпуледержателе снизу начала появлятся небольшая выработка от челнока, ну и скрип появился.
Правильно я понимаю что шпуледержатель это расходник и его можно легко купить?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #246 : 2011-07-30, 14:01:00 »
Можно. Легко.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #247 : 2011-07-30, 14:02:28 »
Вы бы еще спросили: "А правда, что существуют магазины и сервисные центры по швейной технике?"

Оффлайн Romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-05-06, 19:51:03
  • Карма 0
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #248 : 2011-08-14, 20:42:05 »
Спасибо ВСЕМ Огромное!! купила шпуледержатель новый, заменила, и Слава Богу, все работает, вышивает и шьет... Радости нет предела... Спасибо еще раз всем!!! Пойду шить и вышивать! Всем  ax ax ax ax ax

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #249 : 2013-01-29, 23:09:59 »

Внимание: это старая временно не разобранная тема, вернее ее остатки.
Читать можно, а писать будем уже в новых соответствующих темах.
В разделе машин или в разделах  проблем или аксессуаров.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.