Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 107924 раз)

Оффлайн Hana

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:16
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Здесь будем обсуждать разные инструменты, аксессуары для вышивки и других поделок

Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2015-01-08, 17:58:23
  • Карма 198
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #1 : 2009-08-22, 23:05:17 »
Девочки, я эти маркеры по ткани года 2 наза еще покупала в интернет магазине для художников Передвижник.

Register или Login
Есть просто маркеры по ткани. Ими можно ткань разрисовать, прогладить утюгом и узор останется навеки.
В основном маркеры для светлых тканей, сейчас появляются и по темным тканям.Выглядят как обычный маркер- завтра сфотаю.Я футболку старенькую дочери обновила рисунком именно этими маркерами, просто подложила под футболку узор для батика, и разрисовала.Эфект прикольный, картинка смотрится разрисованной фломастерами.
Но "волшебным" маркером обычно наывают маркер, который через сутки исчезает. Такой удобно использовать при переводе выкроек на светлые ткани, а также шифоны, и др.Я например делаю юбку плиссе белую дочке, так вот складки отрисовываю по ткани именно этим маркером, потом исчезает.
А еще есть объемные контура.Вот это вещь!!
 Они в крохотных тюбиках с длинненькой насадкой носиком. Вообще то предназначены для контура в батике. Но они настолько разнообразны по своим эффектам: и перламутровые, и с блестками, и 3D, и Пуффи, что я их использую и в разных других целях.Например, делала цветы из ткани на отделку платья, так этими котнурами усыпала розочки сереряными каплями.Получилось очень даже!

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #2 : 2009-08-22, 23:28:30 »
СПАСИБО! За разъяснение и подсказку... ah

Действительно, понятие "волшебный" я немножко не туда применила.. ah ah ah Хотя за водорастворимым маркером охочусь. Если опять попадется - возьму, он здорово выручает при разметки дизайнов, потом достаточно водичкой побрызгать и исчезает...

Маркеры, действительно, очень разные бывают и тонкие, и широкие, от ярких кислотных цветов, до привычных, блеск, а еще " под замшу"..

Вот на тюбики с носиком я тоже  теперь обращу внимание, это уже ближе ко мне, чем кисточка... Во всяком случае поинтересуюсь, благо все в одном месте будет.. Только в первый день со своего стенда не вырваться, а, как правило в первый день все сливки соберут, но ничего, что-нибудь подберу...

В прошлом сентябре был стенд с немецким флизелином, первый раз выставлялись... Это отдельная песня.. Столько интересного увидела, да еще Швейный Мир торговал частью их продукции. Удалось кое-что прикупить, например, флизелин специальный, чтобы делать жатку... На ткань приклеиваем водорастворимый, потом специальный, строчим или просто линии, или "мозги", а потом чуть пара навесу и вся ткань сжимается по форме строчки... Класс!!

Специальный материал для небольших дизайнов, который запяливаем в пальцы, определяем область вышивки, удаляем один бумажный слой чуть больше рабочей зоны, можно наложить лоскуток и вышиваем на оставшимся флизелине.. Но мне еще очень понравился специальный флизелин для пейчворка.. Это просто песня для желающих.. Вариантов много: не отрывной, отрывной, растворимый и т.п. Главное он уже расчерчен на квадратики или треугольники. Осталось нарезать заготовок, а потом пристрачивать одно удовольствие.. Все ровно, по месту и можно сразу сформировать все возможные комбинации, вплоть до больших панно с переходом цветов и.. ничего не уползет в сторону...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Diz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2011-11-18, 13:30:04
  • Карма 273
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #3 : 2009-08-23, 12:53:06 »
  У меня тоже  краска в тюбиках с тоненьким носиком фирмы Гутерман ( у них есть большой стенд и там хорошая цветовая палитра, в том числе с разными спец. эффектами )  я ими рисую всё подряд и на любых тканях , очень качественная и удобная вещь . Для рисования по ткани  краски делятся на две категории: те которые , утюгом или прессом и на всегда. А есть ,те которые нанёс  на изделие и насишь до следующей стирки , а после стирки никакого следа и можно наносить новый рисунок. И  у Вас опять новенькая кофточка.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #4 : 2010-03-19, 17:00:19 »
Кстати, про паяльник для страз вспомнила.  Покупала совсем недавно в Швейном мире за 490 р! В другом магазине такой же видела уже за 1500...  ai Похож на тот, что на картинке в начале темы. 5 насадок. Удобно. Клеила стразы на наволочки (в похвастушках сине-золотистые) и на кожу! Делала в подарок небольшой кулон, пара стразиков добавили блеска, одариваемая дама была в восторге. Утюгом на кожу не приклеишь, а вот этим паяльничком - ну очень удобно.  ab

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #5 : 2010-04-15, 21:01:28 »
Скажите а где можно купить по инету бульки для цветов? Только чтоб нагревались не на огне, а паяльником?

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #6 : 2010-04-16, 19:04:48 »
MODEL PR-BW1
DC24V 0.1A
Шла в комплекте с PR 600. Очень удобная вещь, намотала на всё, что можно и куда нужно.

Оффлайн Нитка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2015-06-01, 12:24:07
    Расположение:
    Europa
  • Страна: 00
  • Карма 342
  • Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда идет....
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #7 : 2010-05-10, 10:10:26 »
кто-нибудь такой штукой пользовался?

Register или Login
Husqvarna Designer Diamond; Pfaff 2038; Janome1600P; Husqvarna Huskylock905; Husqvarna Huskylock936; Janome Cover Pro 1000 и ещё много чего интересного............
4D Professional  Хомячки всех стран, объединяйтесь!

Оффлайн tomik

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 21:39:25
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 122
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #8 : 2010-06-26, 12:32:25 »
Приспособление для хранения шпулек

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:50:24
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #9 : 2010-08-13, 05:35:23 »
Поясните, что за бульки? Может и мне надо?

может и надо ag         

Register или Login
вся эта красота делается при помощи булек

Register или Login
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #10 : 2010-08-29, 10:59:57 »
кто-нибудь такой штукой пользовался?

Register или Login

Я так понимаю, это прибор-эпилятор дя удаления вышивки? У меня есть чуть другой. Лежит без дела. Я вышивку удаляю быстрее и дешевле. Я с изнанки подрезаю все нити- как в технике синель. Потом МАЛЯРНЫМ скотчем снимаю верхний слой вышивки. МОМЕНТАЛЬНО. Ну, может еще раз подрезать нитки нужно будет на изнанке. А эта бритва мне не понравилась. Я один раз ткань в нее зажевала.

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #11 : 2010-12-11, 02:10:20 »
Люди а как вам такая штучка

Register или Login

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #12 : 2010-12-11, 10:11:50 »
Идея очень хорошая. Только настораживает устойчивость многоцветника. Внизу на основании видны выступы, может для этой елочки платформа предусматривается. В руках бы подержать.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #13 : 2010-12-24, 06:25:06 »
Не совсем поняла идею,это чтоб шпульки не разматывались?Кто может подсказть:что можно придумать,чтоб слобонамотанные катушки ниток не сыпались(типо гаммы),чем конец нитки закреплять? Сеточка не подходит-не держит.Может тоже какую-нибудь трубку подобрать,никто не пробывал?

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #14 : 2010-12-24, 12:31:37 »
Не совсем поняла идею,это чтоб шпульки не разматывались?Кто может подсказть:что можно придумать,чтоб слобонамотанные катушки ниток не сыпались(типо гаммы),чем конец нитки закреплять? Сеточка не подходит-не держит.Может тоже какую-нибудь трубку подобрать,никто не пробывал?
Да , это чтобы шпульки не разматывались . Моё ноу-хау (для этих чехольчиков ) : при помощи иголки закрепить тонкую проволку , кончиками наружу , и тогда их легко будет снимать . При выборе диаметра учитывайте что со временем ниток на шпульке будет становится меньше !
 По поводу бобин , где-то на форуме , был совет использовать скотч , липкой стороной к ниткам , попробуйте . Только не могу понять почему сетка не подходит .

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #15 : 2010-12-24, 12:58:50 »
Да , это чтобы шпульки не разматывались . Моё ноу-хау (для этих чехольчиков ) : при помощи иголки закрепить тонкую проволку , кончиками наружу , и тогда их легко будет снимать . При выборе диаметра учитывайте что со временем ниток на шпульке будет становится меньше !
 По поводу бобин , где-то на форуме , был совет использовать скотч , липкой стороной к ниткам , попробуйте . Только не могу понять почему сетка не подходит .

Сетка при снятии может вместе с нитками сняться. Я их заматываю кусочком слюды Типа той, в какую упакованы, и ее закрепляю резинкой. Хуже, когда они разваливаются при работе и цепляются. Для спасения от этого приобрела в Аманне резиновую подставку, куда вставляется пластиковый ( или картонный) конец бобинки, а ниткам некуда ссыпаться.

 
Register или Login

С силиконовым шлангом можно поступить проще, только диаметр надо взять размером с саму шпульку (в этом случае не просто разрезать, а вырезать полоску тонкую) или чуть меньше. Вставлять сами шпульки, по несколько штук. Идея подсмотрена в магазине Швейный мир, где продавались кольца для шпулек.

Онлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:58:40
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #16 : 2011-02-03, 10:11:01 »
Не совсем поняла идею,это чтоб шпульки не разматывались?Кто может подсказть:что можно придумать,чтоб слобонамотанные катушки ниток не сыпались(типо гаммы),чем конец нитки закреплять? Сеточка не подходит-не держит.Может тоже какую-нибудь трубку подобрать,никто не пробывал?
Я Гамму обматываю пищевой пленкой. Выпускаю свободный конец- и пару оборотов пленки (делаю на поверхности, на столе, на полу). Со временем, при расходовании ниток, натяжение пленки ослабевает, меняю пленку.
Дополнительно- пленка защищает нитки от пыли.

Оффлайн АлисаК

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-02-09, 20:25:31
    Расположение:
    Orenburg/London
  • Карма 36
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #17 : 2011-04-03, 19:32:11 »
Друзья, кто нибудь видел и пользовался вот такой штукой? на если еще и название узнаю будет вери гуд!
 

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #18 : 2011-04-03, 20:16:29 »
Друзья, кто нибудь видел и пользовался вот такой штукой? на если еще и название узнаю будет вери гуд!

Похоже, это приспособление для вышивки на готовых изделиях. Нашла только пяльцы от него:


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн АлисаК

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-02-09, 20:25:31
    Расположение:
    Orenburg/London
  • Карма 36
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #19 : 2011-04-03, 21:07:52 »
Похоже, это приспособление для вышивки на готовых изделиях. Нашла только пяльцы от него:


Register или Login

 подходят от любых машин ! просто эти фото мне друг сделал(живет  в Израиле) , у него машинка Happy, он назвал это приспособление для запяливания футболок

хотелось бы знать точное название где в России можно купить

 
&feature=related - справа на заднем плане видно приспособление уже с майкой, так лихо снимают изделие с пяльцами , что непонятно как запяливать

Оффлайн АлисаК

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-02-09, 20:25:31
    Расположение:
    Orenburg/London
  • Карма 36
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #20 : 2011-04-03, 21:15:00 »
&feature=related - нашла сам процесс посмотрите как здорово!

&feature=related

Register или Login

Register или Login


Register или Login - вот оно устройство HoopMaster
впервые на рынке с 1998 г

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #21 : 2011-04-03, 21:34:56 »
&feature=related - нашла сам процесс посмотрите как здорово!

&feature=related

Register или Login

Register или Login


Register или Login - вот оно устройство HoopMaster
впервые на рынке с 1998 г


Да, интересно. Только не понятно, как потом вышивать на сумке. Запялить-то ее в обычные пяльцы можно, но вот как потом завернуть заднюю сторону, она же на вид плотная?
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #22 : 2011-04-03, 21:39:47 »
Да, интересно. Только не понятно, как потом вышивать на сумке. Запялить-то ее в обычные пяльцы можно, но вот как потом завернуть заднюю сторону, она же на вид плотная?

На видео и пяльцы и запяливание для промышленной машины. Там ничего выворачивать не надо, а для бытовых выбрать сумку помягче, которая сможет на изнанку выворачиваться, как вариант - еще и держать руками во время вышивки, если мять сильно не хочется. Но не такой она была и плотной, если запялилась.

Оффлайн sharlotta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2017-01-10, 23:21:58
  • Карма 16
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #23 : 2011-04-07, 16:36:32 »
Девочки, кто что скажет-посоветует: стоит ли покупать, насколько удобно  утюжок для аппликаций

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #24 : 2011-04-07, 18:10:54 »
Девчата может кто-то видел в интернете  где продается устройство для намотки шпульки? Или может схемой как сделать поделиться?
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.