Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Выводим пятна с наших шедевров.  (Прочитано 73031 раз)

Онлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки и мальчики! На форуме много раз обсуждался вопрос, чем и как выводить пятна. От силикона, от клея, от машинного масла.... Мы решили все собрать в одном месте для вашего удобства. Все вопросы по пятнам и по их выведению- в этой теме.  

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #1 : 2011-05-02, 13:12:32 »
И для затравки.... На новых, два дня назад купленных дорогих джинсах - пятна от травы на коленях. У кого какие наработки есть? Вышивка не прокатит, они очень узкие и немного тянутся. Если вышить- можно вообще не влезть в штанину. Может, кто выводил?
 И еще огромная просьба- не давать здесь рецепты из интернета, только собственный опыт или уверенный результат. А то гремучая смесь из алюминиевых квасцов, окиси магния и 10-процентного денатурата наводит на мысль- выкинуть штаны за окошко.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #2 : 2011-05-02, 15:06:17 »
Попробуйте хозяйственным мылом отстирать, в большинстве случаев помогает.
Если отсирать не получится и вышивку тоже нельзя, то можно " разрисовать" красками для тканм . Сейчас их в продаже
достаточный выбор.
Надежда

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #3 : 2011-05-02, 15:18:54 »
Пока пятно было свежее холодной водой не пробовали смыть? Мылом опасно - щелочь, может "закрепить" пятно. Хлорофилл легко растворяется в эфире, этиловом спирте и бензине. Но как поведет себя ткань и ее краситель?
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #4 : 2011-05-02, 17:46:31 »
Неделю назад клиентка принесла блузку, на которой я делала когда-то вышивку. После пасхального обеда на этой блузке было все меню. От винных до жирных пятен. Крутили-вертели, вышивать  там было просто негде. Решили- в мусорник. Но ей на работе дали пятновыводитель "Амвей". Девочки, ни пятна! Вышивка не облезла. Это ей повезло или это норма? 


Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #5 : 2011-05-02, 18:28:31 »
Неделю назад клиентка принесла блузку, на которой я делала когда-то вышивку. После пасхального обеда на этой блузке было все меню. От винных до жирных пятен. Крутили-вертели, вышивать  там было просто негде. Решили- в мусорник. Но ей на работе дали пятновыводитель "Амвей". Девочки, ни пятна! Вышивка не облезла. Это ей повезло или это норма? 
я тоже очень была довольна пятновыводителем от этой фирмы. Покупала порошок и спрей для удаления пятен с воторничков и манжетов. Правда не знаю как часто можно им пользоваться и что там за растворители.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн sharlotta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2017-01-10, 23:21:58
  • Карма 16
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #6 : 2011-05-03, 20:50:07 »
Почитала эту темку и сразу вспомнила свой неудачный день: с горем пополам отшила на футболке надпись, первый раз в процессе сломалась игла ai , пошла смыла авалон, повесила сушить, потом стала убирать петли,образовавшиеся при вышивке контура валиком, пока я их выдергивала моя помощница полуторагодовалая, усевшись рядом, стала рисовать гелеевой красной ручкой на ентой невезучей белой футболке   ba  пятно было оч высокохудожественное... стала его выводить.... от воды оно растеклось и стало прелестного розового цвета,  порошок не взял, отбеливатель то же...  в итоге попробовала вывести при помощи феири.. и о чудо!  от пятна даже намека не осталось. bi  Вдруг мой печальный опыт кому сгодится. ah

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #7 : 2011-05-03, 21:09:21 »
Не поняла, ФЕЙРИ это тот, что для мытья посуды?  ai

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #8 : 2011-05-03, 21:34:25 »
ну естественно  ag тот самый
кстати жирные пятна хорошо отстирывает
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:50:24
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #9 : 2011-05-04, 10:52:11 »
поосторожней  с фери   ag

была свидетелем как моя подруга желая мне показать какая прелесть эта фери испортила свои брюки
было жирное пятно стало белое
так что девочки поаккуратней с этой штукой
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #10 : 2011-05-04, 18:19:43 »
Попробуйте "детский" пятновыводитель.

Register или Login
 Производитель заявляет:Пятновыводитель для детских вещей "Ocean Baby" эффективно выводит любые пятна от еды, сока, травы с белых или цветных тканей. Подходит для любых самых нежных тканей (хлопок, шерсть, шелк). Щадящая формула создана специально для ежедневной стирки детских вещей.
Средство без запаха и не содержит отдушек, гипоаллергенное.
Одобрено Институтом Аллергологии и Клинической Иммунологии (Москва).
Не знаю как насчет травы, а вот соки действительно отстирывает. Стираю детские вещи с ним, довольна. Пролитый сок с бабулиной кофточки отстирал, ничего не осталось. Стирала в ручную, просто полила на место с пятном и потёрла.Это средство как моющее средство жидкое.

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:12:58
  • Карма 88
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #11 : 2011-05-04, 21:27:14 »
На новых, два дня назад купленных дорогих джинсах - пятна от травы на коленях. У кого какие наработки есть?
В Руководстве по выведению пятен компании Амвэй написано, что пятна от травы надо сначала обработать Спреем для предварительного выведения пятен (Pre Wash), а затем замочить в растворе Порошка-усилителя для замачивания белья и выведения пятен (Tri-Zyme). Потом постирать.  ab
 Отстирываю без проблем такие пятна. И другие тоже. ab

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #12 : 2011-05-06, 12:25:22 »
Есть ещё простое средство, которое я использую с момента рождения дочки(13 лет уже). Одеваешь малышу, что-то чистенькое, кушает он например тёртое яблоко или свёколку -даже в фартучке бываю иногда пятна. Так вот беру отбеливатель BOSS( в синей  коробке, недорого стоит), место с пятном увлажняю, посыпаю этим отбеливателем, втираю немного в ткань и на 10-15 мин. оставляю. Потом иногда ещё приходится немного потереть и смыть. Можно замочить место с пятном в небольшом кол-ве воды. Ткань не меняет цвет, а пятна исчезают. BOSS без хлора, очень мне нравится. Дёшево и эффективно. Боюсь моё сообщение вызовет улыбку-очень похоже на советы счастливой домохозяйки в рекламе, но что делать...

Оффлайн sharlotta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2017-01-10, 23:21:58
  • Карма 16
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #13 : 2011-05-06, 15:42:30 »
поосторожней  с фери   ag

была свидетелем как моя подруга желая мне показать какая прелесть эта фери испортила свои брюки
было жирное пятно стало белое
так что девочки поаккуратней с этой штукой
Ну, конечно, лучше сначала попробовать  в незаметном месте,я белые вещи теперь им спасаю, он под рукой всегда, хоть посуду им не мою ab, а Amwey  вообще мне ни разу не помог, этот ли был у меня или нет точно не скажу, помню что только в рекламации было  написано что им можно и пятна выводить, и кафель отмыть, и цветы удобрять ai  Конечно цветы пощадила  ab,

Оффлайн Viha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2017-05-01, 15:41:57
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 79
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #14 : 2011-05-06, 21:44:36 »
Шила-вышивала нарядное платье из стрейч-атласа, сначала ручка шариковая нарисовалась на самом видном месте
(может помошница 3х летняя помогла ah...) спасла водка... потом это же платье я выпачкала клеем - спреем (наверно много брызнула)... тоже помогла водка. А другое платье спасла от клея спиртом медицинским. Спирт лучше.
Правда этот способ не на всех тканях работает... кое где не помог(((
Нет такой проблемы, для которой не нашлось креативного решения (ц) 
Janome 300E,  Хускварна топаз 50

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #15 : 2011-05-12, 22:54:06 »
У меня такая же фигня была с...обыкновенным мылом. А вернее, с косметическим. А там какие-то крема, видимо, добавлены, увлажнители всякие...Короче, осталась разметка на плащевке и еще на какой-то ткани, определить вид которой так и не смогла. И стирала, и терла, и замачивала- бесполезно. Разметка стала не белой, а жирно-темной. Теперь пользуюсь только семирублевым мылом из серии "бабушкин сад". Или белым титано-диоксиновым мылом-основой(кто варит мыло, тот знает о чем речь).

Оффлайн nena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-01, 11:08:00
  • Карма 12
  • Наташа
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #16 : 2011-05-13, 17:21:27 »
Девочки, а ни кто не сталкивался с тем, что после выведение пятен "Ванишем", появляются желтые следы.. если долго не носить и соответственно не стирать вещь?
Brother Innovis 4000, Оверлок Juki 735

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #17 : 2011-05-13, 23:26:10 »
Девочки, а ни кто не сталкивался с тем, что после выведение пятен "Ванишем", появляются желтые следы.. если долго не носить и соответственно не стирать вещь?
да, я таким тоже сталкивалась.Как-то просто попортила белье - так обрадовалась что есть отбеливатель без хлора, и так хорошо отбеливает. Ну и доотбеливалась: сначала все хорошо, а потом таки желтеет.
Вроде как в Ванише действующее вещество перекись водорода и для тканей это не лучший вариант отбеливания.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #18 : 2011-05-14, 00:31:48 »
Девочки, а ни кто не сталкивался с тем, что после выведение пятен "Ванишем", появляются желтые следы.. если долго не носить и соответственно не стирать вещь?

 При применении Ваниша пятно осталось, а вокруг появилась куча маленьких дырочек. Больше я с ним дела не имею.
 Сама раньше выводила пятна ( практически любые, и опробованные на выведение другими способами) концентрированно разведенной Ариэлью. Но это, когда ее не в соседнем подвале делали. Мне достали одну " родную" пачку. Берегу для самого ценного.

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #19 : 2011-05-14, 19:08:37 »
А я фруктовые пятна кипятком вывожу. Всегда получается. Недавно муж залил светлый шерстяной свитер красным вином. Пятновыводитель не взял. Терять было нечего, и я растянув свитер тихонечко полила на пятно из чайника. Никаких следов вообще не осталось.

Оффлайн Светляна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-03-17, 14:32:31
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #20 : 2011-05-15, 01:06:27 »
А я фруктовые пятна кипятком вывожу. Всегда получается. Недавно муж залил светлый шерстяной свитер красным вином. Пятновыводитель не взял. Терять было нечего, и я растянув свитер тихонечко полила на пятно из чайника. Никаких следов вообще не осталось.
А  я люблю в этих случаях лимонную кислоту развести и тоже супер!

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #21 : 2011-05-15, 10:11:21 »
Светляна!
А как ведет себя лимонная кислота на цветных тканях? Я лимонной кислотой выводила ржавчину с белой шерсти, но на цветные вещи никогда не использовала

Оффлайн Светляна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-03-17, 14:32:31
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #22 : 2011-05-15, 20:17:37 »
Светляна!
А как ведет себя лимонная кислота на цветных тканях? Я лимонной кислотой выводила ржавчину с белой шерсти, но на цветные вещи никогда не использовала
Ла как то не приходилось на цветном, а ржавчину на любых тканях муравьиная кислота

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #23 : 2011-05-21, 23:58:06 »
После обрыва нитки часть ее осталась внутри машинки, а я этот момент прозевала. В результате через время она выпала прямо на вышивку. Я сразу не сообразила, что нитка не черная, а грязная, и попросту смахнула ее рукой. В результате – черный след на бело-розовой вышивке. Попыталась оттереть обычной влажной гигиенической салфеткой (спасает во многих жизненных ситуациях). В этом случае – безрезультатно. Тогда взяла салфетки для автомобилистов. Пара секунд – и с вышивкой было все в порядке. Салфетки покупала в магазине дешевых китайских товаров. Пачка в 50 шт. стоила меньше доллара (около 75 центов).

Register или Login
Register или Login

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #24 : 2011-05-22, 17:13:55 »
   bc сдуру, отметила осевые линии вышивки простым(!!!!) карандашом на очень светлой желтенькой блузочке. и им же отметила центр на отрывном стабилизаторе. Все вышилось нормально, а вот линии от карандаша отстирать не могу!  уже чего только на пробывала и зубной щеткой с порошочком ... и как мне этот карандаш попался  ak полно специальных карандашей для тканей,  а мне этот в руки просто сам запрыгнул ...  посоветуйте , может еще можно спасти?

Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.